Гость
Статьи
Почему вещи после …

Почему вещи после стирки кондиционером воняют сыростью?

Почему вещи после стирки кондиционером воняют сыростью? Именно после стирки кондиционером если я стираю только порошком то от вещей нет запаха сырости. Уже почти всякие кондиционеры перепробовала. Мне говорили, что возможно проблема в машинке, но нет с ней все в порядке и если бы проблема в ней была бы то вещи бы воняли и от порошка. Кто сталкивался с такой проблемой и смог решить ее напишите пожалуйста.

34 ответа
Последний — Перейти
Экономная
#1

автор, а зачем вообще этот кондиционер? это развод на деньги, как и специальное средство для чистки машин Калгон.

Вы же сами видите, все ок с вещами и без этой добавки.

Гость
#2

А я ради этого запаха и использую кондиционер. Свежесть такая. А если вещь потом на батарее сушится - ммм, запах по всей комнате)

Экономная
#3
Гость

А я ради этого запаха и использую кондиционер. Свежесть такая. А если вещь потом на батарее сушится - ммм, запах по всей комнате)

я на улице сушу - а потом когда в дом внесешь (после мороза или из-за дождя) - заааааапах!!!! и без кондиционера )

Натали
#4

А мне не нравится запах белья с мороза. Прям не перевариваю. А вот кондиционер такой люблю. И вообще последнее время стираю без него. Смысла не вижу. Порошок итак приятно пахнет.

Натали
#5

итак= и так

Гость
#6
Натали

А мне не нравится запах белья с мороза. Прям не перевариваю. А вот кондиционер такой люблю. И вообще последнее время стираю без него. Смысла не вижу. Порошок итак приятно пахнет.

Вот я просто нанюхаться не могу этим запахом. Кондиционер с запахом морозной свежести) Хоть и понимаю, что блажь это.
Еще запах глажки с паром обожаю. Это мое любимое из домашних дел)
Пойду поглажу простынь, вы меня прям раздразнили)

Чеканэ
#7

Ни разу не пользовалась кондиционером, выкачка денег.

Гость
#8

Может вкупе с порошком дает такой запах сырости? Как вариант, может порошок сменить. Даже не знаю что еще предположить

Гость
#9

И средство для мытья полов у меня с похожим запахом. Тоже как-то мотивирует)

Гость
#10

Тем, кто стирает без кондиционера - а у вас бельё не жёсткое потом? Кондиционер же мягкость придаёт, а не только запах.

Гость
#11

Люблю жёсткость вещей. А вы добавляйте уксус и соль вместо кондиционера.

Гость
#12

у меня полотенца так воняют

Гость
#13
Гость

у меня полотенца так воняют

А сушите как? Если они долго сохнут в замкнутом простоанстве, то я замечала , что возникает подобный запах.

Гость
#15

У меня с лавандой, пахнет лавандой.

Гость
#17

К определённым сортам порошка обычно подбирают определённые сорта кондиционера. Например, Ариель+Ленор. У вас, автор, какой порошок? Скорее всего, неправильно комбинируете. И не нужно "Уже почти всякие кондиционеры перепробовала". Кондиционер нужно к порошку подбирать.

Гость
#18

Просто плохо просушиваете белье. Кондиционер тут не при чем.

Гость
#19

что значит зачем кондиционер? от него вещи мягче и лучше гладятся. А сыростью вещи воняют, потому что порошка мало сыпете, плохо отстирывается и бактерии пахнут.

Гость
#20

И у меня так же, автор. Я сейчас начала стирать только с порошком и 30мин досушиваю в сушке в машинке. Запах пропал

В бане
#21
Гость

Кондиционер нужно к порошку подбирать.

да ладно! работала на предприятии, выпускающем порошок, но такое слышу в первый раз. нет у них никакой привязки.

почему сыростью пахнет - хз. у меня по какой-то причине так пахнет один комплект полотенец. не выстирывается этот запах и все тут.

Гость
#22

да просто сейчас холодно и белье не сохнет. дадут отопление, и все исправится

Гость
#24

вода часто пованивает тиной, причем в разных регионах

Гость
#25

У меня так же.. Причём не всегда. У меня муж стирает, я его ругаю, а он не знает в чем дело.. Воняет жутко, я потом чистые вещи обратно в корзину кидаю, чтобы он ещё раз стирал

#26

Странно. Признаться, раньше такого не встречала вообще ни у кого)))
Обычно именно кондиционер придает приятный аромат вещам)

#27
Гость

К определённым сортам порошка обычно подбирают определённые сорта кондиционера. Например, Ариель+Ленор. У вас, автор, какой порошок? Скорее всего, неправильно комбинируете. И не нужно "Уже почти всякие кондиционеры перепробовала". Кондиционер нужно к порошку подбирать.

у меня Losk

Крюгерша♌. Подруга Крюгера.
#28

Автор, я тоже замечала, что после хваленого лено ра одежда воняет сыростью, прелой трыпкой какой-то! С кондиционерами я завязала, стираю порошком "ушастый нянь", там отличный запах.

Крюгерша♌. Подруга Крюгера.
#29

Прелой трЫпкой=прелой трЯпкой))

Задумчивая
#31

Я пользуюсь кондиционером только если вещь слишком жёсткая или очень электризуется. Моя синтетическая летняя юбка, сыплющая искрами, после кондиционера стала нормальной. А в остальных случаях ну его нафиг.

Гость
#32

Автор, у моей знакомой такая же фигня, зайдешь домой к ней - воняет сырость от белья, я посмотрела ее машинку, а там мам дорогая, именно то отделение лотка для кондиционера все в плесени после того как я его достала из машины. Она его видать не мыла ни разу. Может у вас такая же фигня

Гость
#33
Гость

Автор, у моей знакомой такая же фигня, зайдешь домой к ней - воняет сырость от белья, я посмотрела ее машинку, а там мам дорогая, именно то отделение лотка для кондиционера все в плесени после того как я его достала из машины. Она его видать не мыла ни разу. Может у вас такая же фигня

Аха-ха! Ой, спасибо, Вы сделали мой день! У меня просто тоже такая невестка "хозяйственная", что я к ней в стиралку заглянула - а там адский грибок, просто адский, всё чёрное от плесени. Я её ругать тут же, мол, у тебя двое детей с вечной простудой, а ты им ещё какую-то заразу добавляешь, а она глазками хлоп-хлоп и спрашивает: "А что? Ты эти лотки моешь? Это только нищие моют, а я - покупаю новую стиралку!" Ну, на этом месте у меня все карты и сошлись, куда мой брат вечно деньги выбрасывает, потому что ей ещё не каждая стиралка подходит, а только самый дорогой Бош, ага. И эта "хозяюшка" ещё после отдыха на морях там в барабане шлёпки полощет. В общем, я всегда на две вещи смотрю в плане определения хозяйственности - чистое ли дно у унитаза и моют ли лоток. А-то тоже так по съёмным квартирам пожили - больше со стиралкой не снимаем, свою возим, потому что везде у всех грибок. То есть хозяева брезгуют мыть, а мы чужую грязь намывать >:/

Гость
#34
Гость

Вот я просто нанюхаться не могу этим запахом. Кондиционер с запахом морозной свежести) Хоть и понимаю, что блажь это.
Еще запах глажки с паром обожаю. Это мое любимое из домашних дел)
Пойду поглажу простынь, вы меня прям раздразнили)

Каждый дрочит как он хочет

Гость
#35
Гость

Аха-ха! Ой, спасибо, Вы сделали мой день! У меня просто тоже такая невестка "хозяйственная", что я к ней в стиралку заглянула - а там адский грибок, просто адский, всё чёрное от плесени. Я её ругать тут же, мол, у тебя двое детей с вечной простудой, а ты им ещё какую-то заразу добавляешь, а она глазками хлоп-хлоп и спрашивает: "А что? Ты эти лотки моешь? Это только нищие моют, а я - покупаю новую стиралку!" Ну, на этом месте у меня все карты и сошлись, куда мой брат вечно деньги выбрасывает, потому что ей ещё не каждая стиралка подходит, а только самый дорогой Бош, ага. И эта "хозяюшка" ещё после отдыха на морях там в барабане шлёпки полощет. В общем, я всегда на две вещи смотрю в плане определения хозяйственности - чистое ли дно у унитаза и моют ли лоток. А-то тоже так по съёмным квартирам пожили - больше со стиралкой не снимаем, свою возим, потому что везде у всех грибок. То есть хозяева брезгуют мыть, а мы чужую грязь намывать >:/

Что тут сказать, тут тоже каждый дрочет как он хочет

Гость
#36
Гость

Аха-ха! Ой, спасибо, Вы сделали мой день! У меня просто тоже такая невестка "хозяйственная", что я к ней в стиралку заглянула - а там адский грибок, просто адский, всё чёрное от плесени. Я её ругать тут же, мол, у тебя двое детей с вечной простудой, а ты им ещё какую-то заразу добавляешь, а она глазками хлоп-хлоп и спрашивает: "А что? Ты эти лотки моешь? Это только нищие моют, а я - покупаю новую стиралку!" Ну, на этом месте у меня все карты и сошлись, куда мой брат вечно деньги выбрасывает, потому что ей ещё не каждая стиралка подходит, а только самый дорогой Бош, ага. И эта "хозяюшка" ещё после отдыха на морях там в барабане шлёпки полощет. В общем, я всегда на две вещи смотрю в плане определения хозяйственности - чистое ли дно у унитаза и моют ли лоток. А-то тоже так по съёмным квартирам пожили - больше со стиралкой не снимаем, свою возим, потому что везде у всех грибок. То есть хозяева брезгуют мыть, а мы чужую грязь намывать >:/

Не, ну я и говорю: каждый дрочит как он хочет!

PS и хватит уже удалять этот комментарий, *** собеседник от этого не перестанет!

Гость
#37
Гость

Может вкупе с порошком дает такой запах сырости? Как вариант, может порошок сменить. Даже не знаю что еще предположить

Да,кондей плюс порошок и на мороз или дождь в этой одежде,какая- то реакция и идет вонь)))))

Гость
#38

В последнее время, как мне кажется, в составе кондея что то поменялось. Что дорогой, что бюджетный. У меня все вещи, не зависимо от состава ткани, воняли собачатиной. Перестирывала потом только порошком, без кондиционера, запах ушёл. При чем я тоже брала и детский и обычный. Надо, наверно, от них отказаться.

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем