Гость
Статьи
Зачем смывать моющее …

Зачем смывать моющее средство с губки после мытья посуды?

Знаю, глупый вопрос... Просто мне тут мама сказала: "Зачем ты смываешь моющее средствос губки, после того, как помыла посуду?"
Я просто его всегда смываю, но я как-то не задумывалась об этом никогда...
Вы смываете моющее средство? Зачем?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, чтобы с губки не стекала мыльная пена и не оставался налет от засохшего средства

Гость
#2

Вполне можно не смывать, ничего с губки не стекает. А средство еще и в следующий раз использовать можно

Гость
#3
Гость

Вполне можно не смывать, ничего с губки не стекает. А средство еще и в следующий раз использовать можно

Вы потомок Плюшкина?

Китя
#4

потому что во влажной,мокрой среде моментально размножаются бактерии,губку надо смывать и сушить на батарее

Гость
#5

если мою жирные тарелки или кастрюлю, то всегда потом тщательно губку промываю.

Гость
#6
Китя

потому что во влажной,мокрой среде моментально размножаются бактерии,губку надо смывать и сушить на батарее

на холодной батарее? сейчас лето

Гость
#7

всегда смываю. а вот в рекламе всё трекают - фейри надолго хватает, надолго... вот если не смывать, то наверное надолго. а я смываю, у меня все средства быстро кончаются

Китя
#8
Гость

на холодной батарее? сейчас лето

зимой на батарее,летом на солнце,на подоконнике

19
#9

а меня вот как раз бесит, когда не смывают... и когда не выжимают... или когда какие-то неряхи просто бросают ее в грязную тарелку в раковине и заливают водой.. типа потом помою.. ну а губку-то зачем туда бросать?? пусть лежит себе чистенькая в стороне, мало ли, для чего понадобится..

Гость
#10
Китя

Гость

на холодной батарее? сейчас лето

зимой на батарее,летом на солнце,на подоконнике

ужас! А прокладки стираете?

Я видела одну такую, она подгузники Памперс стирала и опять натягивала на ребенка.

гость
#11
Китя

потому что во влажной,мокрой среде моментально размножаются бактерии,губку надо смывать и сушить на батарее

А потом еще гладить утюгом (горячим) с двух сторон))))))))))))))))))))))

Гость
#12
Китя

потому что во влажной,мокрой среде моментально размножаются бактерии,губку надо смывать и сушить на батарее

Песец! Представила грязную губку на итальянской батарее в кухне хай-тек. Ржу))))))

Гость
#13

Слушайте, купите посудомойку уже.

Гость
#14

А я мою посуду губкой без средства, а потом саму губку мою со средством для мытья, когда она жирная станет от посуды. И моя посуда не воняет фейри (и т.д.)

#15
Гость

А я мою посуду губкой без средства, а потом саму губку мою со средством для мытья, когда она жирная станет от посуды. И моя посуда не воняет фейри (и т.д.)

зато воняет жиром или рыбой фу представляю

чувак
#16

а туалетную бумагу никто не отбеливает?

Гость
#17
Китя

потому что во влажной,мокрой среде моментально размножаются бактерии,губку надо смывать и сушить на батарее

Летом? У нас летом батареи холодные

Красная Шапочка
#18
Гость

А я мою посуду губкой без средства, а потом саму губку мою со средством для мытья, когда она жирная станет от посуды. И моя посуда не воняет фейри (и т.д.)

ужас. девушки, любите себя, какие на фик губки, какие тарелки? для этого есть машины!

Красная Шапочка
#19
чувак

а туалетную бумагу никто не отбеливает?

а пену для бритья обратно никто из мужиков не собирает в мисочку?

гость
#20

Кстати, использование губки - это антисанитария.

В денских учреждениях, например, категорически запрещено мыть посуду губкой. Только тряпочкой.

Слушайте, а ведь раньше и правда мыли тряпкой без всякого средства. И ведь все отмывалось. Я, помницца, просто рукой мыла горячей водой. а сейяас не отмоешь без средства. Почему? А микробы даче в мытой губке.

Хвостатая Машка
#21

смываю всегда, иначе с нее стекает пена и отвратительно выглядит на раковине.

20, мыли может и тряпкой, но вот чтобы без средства...мылом мыли, а то что плохо отмывается содой.

губкой удобней, она абразивная с одной стороны - хорошо скребет присохшее или пригоревшее, и пену отлично образует в отличии от тряпки.

и в тряпке микробов не меньше надо сказать, сколько ее не суши.

ки
#22

я не смываю, просто выжимаю насухо

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем