Гость
Статьи
Вопросы по поводу …

Вопросы по поводу посудомойки

Если насобиралось мало посуды либо она не слишком жирная - разламываю таблетку на двое.
Недавно услышала от знакомой (она не знала, что я так делаю), что мыть половиной - жлобство.
Почему жлобство? Зачем лишний раз без надобности мыть посуду таким большим количеством химии? К тому же все это потом сливается в реки и моря.
И еще хотелось бы узнать, вы дополнительно полоскаете посуду после основного цикла мытья? Я ставлю на дополнительное полоскание несколько раз. А все знакомые обходятся одним основным циклом.
А у меня навязчивая мысль, что на посуде налет от моющего средства.
Добавляете ли отдельно соль, если на таблетках написано, что они в своем составе уже содержат ее? Я добавляю в любом случае, так как индикатор периодически загорается вне зависимости от вида таблеток

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не разламываю) В голову бы не пришло. Для этого есть порошок - насыпайте столько, сколько хотите. Соль всегда добавляю, для неё отдельный отсек есть. И ополаскиватель всегда.

Гость
#2

Нет, не разламываю. Да ее и не разломать. Полупустую машину не гоняю, могу 2 дня копить посуду, пока не заполнится. Рассуждаете о химии в морях и океанах, но не гнушаетесь несколько ополаскиваний провернуть для своих трех тарелок. Где логика??Никаких дополнительных ополаскиваний не делаю. Зачем? Никаких дополнительных добавок в виде соли и т.п. Все это есть в таблетке.

Гость
#3

У меня тоже для такого в порошке есть вариант.

Асти
#4

О боги! Я фэри водой разбавляю, вот я жлоб!
По теме: пользуюсь порошком (тоже жлобство, им реально в разы дешевле мыть), если посуды мало, сыплю меньше. Дополнительно не полоскаю. У меня посуда сверкает , никакого налёта. И полоскает моя машинка очень долго, вполне достаточно.

Мнение
#5

Не пользуюсь таблетками, только соль отдельно, ополаскиватель отдельно, порошок отдельно. Дополнительное ополаскивание не ставлю, все равно соль и ополаскиватель опять там будут, только дополнительный расход. Химии не боюсь :)

Лата
#6

Почему жлобство? Зачем лишний раз без надобности мыть посуду таким большим количеством химии? К тому же все это потом сливается в реки и моря. Люди пьют и пользуют свою переработанную канализацию,ее прочищают и сливают обратно ,а химии в атмосфере и без ваших моющих средств хватает ))

Гость
#7

Таблетку ломаю, ополаскиватель не использую лучше просто водой сполоснуть.

Гость
#8

соль и ополаскиватель добавляю когда загораются индикаторы, не обращаю внимания что там пишут на упаковках с таблетками, есть там соль или нет. Кстати советую таблетки "экономия", мне нравятся и дешевые, 200р за 30 таблеток. Дополнительно не ополаскиваю, не вижу разводов, химии никакой на посуде не чувствую, думаю ничего страшного, что делите таблетку, если включаете машинку с малым количеством посуды. Некоторые и без таблеток умудряются мыть, за счет горячей мойки. Я так пробовала, все равно жир не сходит.

Гость
#9

А есть гели для посудомойки или только порошки продают?!

Гость
#10
Гость

А есть гели для посудомойки или только порошки продают?!

бывают

Автор темы
#11

А я ни разу порошок не покупала. У нас разные таблетки - Финиш с гелем не раздельные, а сухие таблетки (Сомат, вроде) - можно разломить пополам, вполне хватает при небольшой загрузке или при не слишком жирной посуде

#12

Я всегда кладу целую таблетку, даже не знала что кто- то разламывает) если уж на то пошло, лучше тогда отдельно соль, порошок с ополаскиватель использовать, чтобы регулировать количество используемых средств. По поводу дополнительного ополаскивания- сейчас посудомоечные машины современные, температуры, времени и количества ополаскиваний вполне достаточно для того, чтобы полностью смыть моющее средство за время основного цикла мойки)

Pandertena
#13

В индезите у меня частичная загрузка есть для таких случаев.. Не знаю, как с таблетками, но порошки или гели я могу поменьше насыпать, чтобы экономить. А полоскание включаю редко, налета и так не остается.

Ника
#14
Автор

Если насобиралось мало посуды либо она не слишком жирная - разламываю таблетку на двое.
Недавно услышала от знакомой (она не знала, что я так делаю), что мыть половиной - жлобство.
Почему жлобство? Зачем лишний раз без надобности мыть посуду таким большим количеством химии? К тому же все это потом сливается в реки и моря.
И еще хотелось бы узнать, вы дополнительно полоскаете посуду после основного цикла мытья? Я ставлю на дополнительное полоскание несколько раз. А все знакомые обходятся одним основным циклом.
А у меня навязчивая мысль, что на посуде налет от моющего средства.
Добавляете ли отдельно соль, если на таблетках написано, что они в своем составе уже содержат ее? Я добавляю в любом случае, так как индикатор периодически загорается вне зависимости от вида таблеток

Если собралось мало посуды,зачем вообще то включать? Подождите когда собирется достаточно посуды,тогда и включайте.
Плюс сейчас же все таблетки с шариками,которые и не поломаешь или жидкие капсулы,их тоже не поделишь...

#15

если мало посуды - не включаю

Таня
#16

у меня в посудомойке флавия есть режимы типа неполной загрузки / быстрая мойка. думаю, если у вас такое же, то почему нет. и не слушайте тех кто говорит, что мыть руками лучше и тд. все *** и воды больше тратишь (проверено установленными счетчиками)

#17
Таня

у меня в посудомойке флавия есть режимы типа неполной загрузки / быстрая мойка. думаю, если у вас такое же, то почему нет. и не слушайте тех кто говорит, что мыть руками лучше и тд. все *** и воды больше тратишь (проверено установленными счетчиками)

Да, для небольшого количества посуды режим неполной загрузки- оптимальное решение!
Кстати тоже подарили бабуле посудомойку Flavia, одну из базовых моделей, она в восторге) после стольких то лет мытья посуды вручную)

Pandora
#18

Не жлобство, да и говорят про жлобство обычно расточители. Слишком много химии никому еще пользы не приносило. А так - еще дело реально может быть в самой посудомойке. Мне периодически в hotpoint хватает вполне и половины таблетки, когда не слишком жирная посуда, и смысла класть целую не вижу.

Инна
#19

я в своей индезит иногда вообще без моющего средства мою, если посуда не грязная и не жирная. а на счет налета - мне тоже, как и вашим знакомым, вполне достаточно одного цикла полоскания (после мытья со средством я имею ввиду) - если вам кажется, что есть налет, то либо вы человек слишком тревожный, либо вам стоит посудомойку сменить, которая лучше ополаскивает

#20

У меня тоже flavia,часто пользуюсь режимом неполной загрузки) и ополаскивает она отлично.

Алиса
#21

Никакое это не жлобство, все в порядке, подруга у вас просто с замашками расточительства немного. А вообще, для этого во многих посудомойках есть функция частичной загрузки, в моем хотпоинте, по крайней мере, така есть, и пробелм не возникает.

#22

Неполная загрузка - это вообще очень удобная функция, как по мне. Пришлось попотеть, чтобы объяснить бабуле, что в машинке можно мыть и немного посуды. А то она все копит, копит… В общем, спасибо производителям Флавия за то, что наконец-то бабушка не моет посуду руками! Кстати, мне кажется, что сейчас уже наверно практически у всех производителей есть подобные режимы.

#23

У меня тоже Flavia.Таблетку финиш закидываю и все отлично:)

#24

Кстати, по поводу моющих средств для посудомойки: выбирая место приобретения машинки, смотрите на акции. Очень часто бывают приятные, а главное полезные подарки. И я вот попала удачно на акцию: в интернет-магазине 123бт получила стартовый набор средств для посудомоечной машины Flavia в подарок) Очень приятно, а главное сэкономила на покупке средств!

Morph
#25

У меня к вечеру посуда так обычно собирается, что полвоинки таблетки явно не хватит.. Но пару раз спокойно мыла и половинкой, ничего, отмылось все хорошо. Ну или посудомойка отмывает хорошо. И никакое это не жлобство!

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Следующая тема