Гость
Статьи
Обворовывают рабочие. …

Обворовывают рабочие. Помогите рассчитать стоимость черновой отделки.

Квартира 35 кв.м. Наложен слой штукатурки 5 см. Выкачали 80 тыс.руб. (сюда же входит стоимость каких-то труб в ванной). Я как не специалист в этом деле доверилась бригаде. Но после того как увидела, что они поклеили обои без подбора рисунка, засомневалась в их профессионализме и честности. Просьба, кто разбирается в отделке квартиры, подсказать, во сколько обошлась бы черновая отделка такой квартиры.

Энанитос
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиры сейчас продают с черновой отделкой, вы, наверное, неверно понимаете термин. Стоимость ремонта в городах может значительно колебаться, поэтому разумнее взять газету и обзвонить по предложениям. Так вы узнаете цену по городу, в нее входят и услуги посредника (фирмы или часного лица), который может накрутить своих 15-30 %. Поклейка обоев, настил полов, потолки, подключение воды и т.п. это уже чистовая отделка, на все есть как общая цена при комплексной отделке - туда уже входит все под ключ, так и стоимость отдельных работ. 5 см. штукатурки могут класть при выравнивании стен, но это при кривых стенах и в тех местах, где надо выровнять, а не по всей стене. Узнайте, сколько стоит у вас квадратный метр штукатурки и трубы для ванной, прикиньте свой метраж и узнаете реальную цену. Бригаду надо контролировать, сейчас все кому не лень "ремонтируют" и обманывают по полной. Все необходимое надо покупать самим либо вместе с отделочником, чтобы не мухлевали с чеками. Каждый вид работ считать по метражу и сверять со средним по городу. Стоимость ремонта оговаривается заранее. Составляется смета, вы приглашаете еще 2-3 бригады (приезжают они обычно бесплатно). Считаете с ними их смету и выбираете. Подписываете договор, где оговариваете цену, сроки и ответственность сторон. Если обои вам испортили, вы можете заставить их купить новые за их счет и переклеить бесплатно. Если вам в силу характера скандалить затруднительно, зовите родственника, который не отличается нежным нравом, пусть прижучит.

а еще погуглите "как рассчитать стоимость ремонта квартиры" и может просветлеете умом, не ленитесь, ваша лень и неинформированность слишком дорого вам обойдется.

Дубинушка
#2
Гость

Квартиры сейчас продают с черновой отделкой, вы, наверное, неверно понимаете термин.

Оштукатуривание и шпатлевка стен, монтаж труб и проводки, заливание стяжек и проч. короче все, что подготовительное - это черновая. Покрытия "финишные" - это уже чистовая. Хотя штукатурка тож бывает элэментом декора.

Автор, сморя какой город, в Москве метр слоем 5 см стоит от 350 и до бесконечности. Просто посчитайте погонный метр умножить на высоту потолка. Ну вы короче как ребенок. Обо всем этот надо договариваться сразу, вы разве не знаете, что эти работяги разводят по полной программе?

Дейенерис
#3

Если обои поклеили, то это не черновая.

80 тыс. - за комнату или за квартиру?

Гость
#4

Обычно считают так. Стоимость работы за 1 кв. м будет приблизительно равна стоимости материала за 1 кв. м . Например плитка стоит 10 длр за 1 кв.м, значит положить плитку стоит столько же, 10 длр за 1 кв.м.

Гость
#5
Дейенерис

Если обои поклеили, то это не черновая. 80 тыс. - за комнату или за квартиру?

80 тыс. это материалы - то бишь смеси сухие. На квартиру конечно. Я не как ребенок, у меня иная специальность, и я знать не знаю, сколько это может стоить! Мужчин нет, машин нет, поэтому рабочие закупают материалы. Чеки проверять бессмысленно, подделать их можно везде задешево.

???
#6
Гость

80 тыс. это материалы - то бишь смеси сухие. На квартиру конечно. Я не как ребенок, у меня иная специальность, и я знать не знаю, сколько это может стоить! Мужчин нет, машин нет, поэтому рабочие закупают материалы. Чеки проверять бессмысленно, подделать их можно везде задешево.

балда! посмотри на упаковку смесей, набери те надписи в гугле и смотри цены примерные. так же и стоимость работ обзвонить несколько мест и сопоставить... мужик при этом не обязателен в наличии))

Форум: Дом
Всего: 20 913 тем
Новые темы за все время: 18 862 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем