Гость
Статьи
Стоит ли покупать шубу …

Стоит ли покупать шубу из кусочков норки

Девочки, стоит ли брать шубу из кусочков норки - лобиков или прочих "обрезков"? Хочется , и чтоб ноская была, и недорого в то же время. У меня сейчас есть мутоновая короткая - тяжеленная, и песцовая - надоела уже. Так что мне не надо срочно, есть в чем ходить зимой, теоретически могу и поднакопить на "цельную" норку, купить следующим летом. В раздумьях, у кого "кусочковые" норки, расскажите, как носится, довольны ли вы, сколько стоила?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно, надо искать большую норку, ростом с вас, шоб хватило

Гость
#2

кусочки быстро расползаются, так как никто качественно их не сшивает.... лучше копите на цельную или "в роспуск", в идеале Blackglama

#3

Есть в роспуск, итальянская. Прошло несколько лет и она стала "расползаться"

Evilen
#4

Весь цивилизованный мир уже давно ходит в пуховиках, одна россия в шубах, которые старят сразу лет на 10.

гость
#5
Evilen

Весь цивилизованный мир уже давно ходит в пуховиках, одна россия в шубах, которые старят сразу лет на 10.

А у них, у цивилизованных "-30" бывает? А потом "0". А потом в метро. Ну, только, если фины)))))) Они, по моему так и спят в пуховиках, луноходах и шапочках "петушком"))))

Лучше цельной норковой шубки в Москве ничего не придумаешь! Надо ходить так как удобно в определенных погодных условиях, а не раскрывать рот на Европу.

Evilen
#6
гость

А у них, у цивилизованных "-30" бывает? А потом "0". А потом в метро. Ну, только, если фины)))))) Они, по моему так и спят в пуховиках, луноходах и шапочках "петушком"))))

Вся скандинавия.

Evilen
#7

конечно, лучше в шубе в метро полы подтирать, а то за гламурную курицу не примут

Гость
#8

Лет сто никого не видела в норковой шубе, в 90 была такая мода. Даже не то что в норковой, вообще в любой

Гость
#9

Пожалейте животных, носите пуховики!

Asti_Martini
#10

они бы тоже носили, только дорого там у них в европах это, очень дорого. А так они бы тоже все купили бы и ходили. Что, кстати богатенькие девушки и делают. Ходят в натуральных коротких мехах. Только их мало очень.

Гость
#11

Купи из кусочков младенцев. Говорят сейчас модны вещи из кожи африканских детей. А что? Во времена Гитлера делали вещи из человеческой кожи. И знаете ли, находились модницы.

гость
#12
Evilen

конечно, лучше в шубе в метро полы подтирать, а то за гламурную курицу не примут

Шубки бывают не длинные - не догадались сами?)))) Гламур уже не в моде. А в Европе все жадные и бедные - им хорошую шубку не потянуть, поэтому и пропагандируют пуховики.

Гость
#13

Цельную ведь тоже сшивают, следовательно и она начнет расползаться, верно?

А стоит дороже существенно...

наверное, следующим летом куплю

Evilen
#14
Asti_Martini

они бы тоже носили, только дорого там у них в европах это, очень дорого. А так они бы тоже все купили бы и ходили.

=)))) подстолом

tempest
#15

у меня есть полушубок из кусочков. покупала более 10 лет назад,так что,цена вам не о чем не скажет. просто на тот момент она мне понравилась по модели и цвету,и как-то все равно было,расползется или нет. расползется-куплю новую. так вот, шуба в отличном состоянии! прослужила много сезонов. только карманы чуть вытянулись. не одеваю ее уже давно,т.к. модель не актуальна. а выкинуть,рука не поднимается.думала перешить..но вот именно из-за ее "кусковости",думаю врят ли кто возьмется. так что,автор,как повезет.

Мадам Грицацуева
#16

Я свою ношу уже 6 сезонов и отлично сохранилась. Манто из хвостиков норки и нашиты они на сукно шерстяное. О чень теплая и в пол - не задувает в метель. Но по низу от обуви где трется уже есть заметные следы, а так крепкая и кусочки не расползаются. Для авто есть короткая тоже из голубых кусочков, эту реже ношу. А в пуховике мне холодно. После стирки ( угораздило меня купить белого цвета) пух сбивается в комки и так трудно потом их раздирать! Не люблю ее. А шубы по- моему турецкого производства, недорогие.

Хвостатая Машка
#17

нет, мне кажется если покупать норку - то надо брать хорошую и дорогую, никак не их кусочков. цены на длину по колено начинаются от 100 000р., поэтому я пока похожу в мутоне за 40 000(и не тяжелая она совсем, надо просто хорошую выбирать и без чернобурки на капюшоне - как ни странно такая отделка очень сильно утяжеляет шубу). я считаю, не стоит покупать дешевую норку.

Гость
#18

17, ничего себе у вас мутон!

Это сейчас такие цены?

Лена
#19

Долго искала по интернету шубу,в интернете, заказала, потом думаю "а стоит ли ". мне прислали шубу ;-) 2ой год нашу, подруга тоже заказала там же, только мутон черную, тоже качество высокое и цена приемлемая, доставка у них примерно 2-1,5 недели! www.sonetmeh.ru, оби в восторге! СОВЕТУЮ!:

Гость
#20

Лена, посмотрю, спасибо

Хвостатая Машка
#21
Гость

17, ничего себе у вас мутон! Это сейчас такие цены?

а где вы другие видели? естественно мутон пошива фабрики Слава стоит 15-20 т.р., но это квадратные тулупы зеленого цвета в разводах с золотыми пуговицами, которые назвать шубой язык не поворачивается. у меня простая мягкая черная шубка, на крючках, с капюшоном и поясом,никакой лишней отделки если ее не потрогать вообще не понятно, что это мутон - я такую очень долго искала. производство фабрики Мелита(Казань), они производят не только из мутона, еще из норки и бобра вроде, в Москве один магазин их на проспекте мира, есть сайт. но у меня не эксклюзивная коллекция, а обычная, у них есть обалденные шубы из мутона еще дороже - но жадно мне стало.

Хвостатая Машка
#22
Лена

Долго искала по интернету шубу,в интернете, заказала, потом думаю "а стоит ли ". мне прислали шубу ;-) 2ой год нашу, подруга тоже заказала там же, только мутон черную, тоже качество высокое и цена приемлемая, доставка у них примерно 2-1,5 недели! www.sonetmeh.ru, оби в восторге! СОВЕТУЮ!:

к сожалению 2 сезона для шубы не показатель, столько даже несчастный кролик, подделанный под бобра носится. оптимально оценивать через 4-5 сезонов.

Нелла
#23
Evilen

конечно, лучше в шубе в метро полы подтирать, а то за гламурную курицу не примут

Evilen

Весь цивилизованный мир уже давно ходит в пуховиках, одна россия в шубах, которые старят сразу лет на 10.

Ваш текст: Полностью вас поддерживаю. Шуба для многих не столько нужна для погдных условий, а для того, чтобы показать остальным, что у меня типо много денег. А сама небось в кредите за неё на 2 года. А ещё, если нет с собой собачки задроченной и ущербной, так вообще не человек.

БЛОНДИНКА МАНЮНЯ
#24

А Я вот люблю шубы и считаю, что ШУБКА должна быть у каждой девушки (у меня всего 3 штуки, хочу еще) Из кусочков бывают ни чуть не хуже, чем цельные.

P.S. Хочется и есть возможность - НАДО КУПИТЬ

Хочется, но нет возможности - надо заработать и купить

ООООчень хочется но жаба душит - ХОДИТЕ В ПУХОВИКАХ !!!!

Гость
#25

согласна с предыдущим высказыванием, что шубы из кусочков ничем не хуже,чем цельные. Носила норковую шубу долгое время, сшитую из лобиков норки,правда чередовала с другими шубками. До сих пор в отличном состоянии!!

гость
#26

мне казалась вопрос не в этичности,а в практичности,кто не хочет пусть не носит, у меня 2 шубы из кусочков.длинная и короткая, покупала одну 7 лет назад а вторую 5 состояние отличное, правда у длинной подол немного потерся, но если не знать.то не видно, вопрос в другом, я теперь цельную хочу,а куда эти деть не знаю,они сильно в цене упали.а цельные поднялись,так что лучше сразу покупайте цельную шубу

гость
#27

да,кстати,пуховик тоже ношу,но могу сказать.что лучше шубы еще ничего не придумали

Гость
#28

А я купила в этом году норковую шубку, до колена, с пояском, чуть меньше 22тысяч(понятно, на распродаже, из кусочков), сделана в Пятикорске, по ГОСТу, конечно, качество подкладки не супер(прочная, но на вид дешёвая, краска на крючочках начала сбиваться, но они "внутри", поэтому ничего не видно), да и вообще не знаю пока, сколько проносится. Но радует, что тёплая и очень лёгкая, ну и модель красивая. По поводу "расползётся по швам" думаю, что если цельные(насколько это возможно))) и из мелких кусочков шубы шьются на одной фабрике, то разницы между качеством швов быть не должно. Да и цена на мою шубку, в общем-то, смешная: облазила всё, дешевле цены(21874.40 на распродаже, начальная цена 49950) не нашла, несколько дней порасстраивалась иза не оч высокого качества всего вышеописанного, а потом решила: нечего расстраиваться, поношу пару лет, в любом случае красивее и комфортнее пуховика, а потом, может, и на хорошую хватит. Общее впечатление от покупки - положительное)))

Гость
#29
Лена

Долго искала по интернету шубу,в интернете, заказала, потом думаю "а стоит ли ". мне прислали шубу ;-) 2ой год нашу, подруга тоже заказала там же, только мутон черную, тоже качество высокое и цена приемлемая, доставка у них примерно 2-1,5 недели! www.sonetmeh.ru, оби в восторге! СОВЕТУЮ!:

Лена

Долго искала по интернету шубу,в интернете, заказала, потом думаю "а стоит ли ". мне прислали шубу ;-) 2ой год нашу, подруга тоже заказала там же, только мутон черную, тоже качество высокое и цена приемлемая, доставка у них примерно 2-1,5 недели! www.sonetmeh.ru, оби в восторге! СОВЕТУЮ!:

Гость
#30

Ходили сегодня в Пятигорске. По колено (рост у меня 170) черная поперечная из кусочков 50 сторговались, качество неплохое. Не дорого ли? 22 тысячи вообще нет таких цен на длинные шубы здесь. Мы ее и дергали, и мяли, все в порядке

королевишна
#31

Лучше норковой шубы еще ничего не придумали, особенно для активного жителя мегаполиса. В метель в -15 не холодно, не продувает/задувает, легко и комфортно, потом забегаешь в метро, там +15, а в норке не жарко, отличная терморегуляция внутри шкурки, природа придумала для зверюх и людей.) А в пуховике сначала замерзнешь, потом сопреешь, носили, знаем, похоронили пуховик навсегда. А вообще, это натура такая поганая женская зависливая, наверное, если бы я плохо зарабатывала и не могла позволить себе шубу, тоже бы пуховики нахваливала.)))

А по теме - на мой взгляд, шубы из кубочков уже не актуальны, по крайней мере, я красивой шубы из кусочков не видела, копите на цельную, и прослужит дольше, и актуальность не потеряет

Бла-бла
#32
Гость

Пожалейте животных, носите пуховики!

а куриц вам не жалко? тоже животные

Натали
#33

а мне очень нравятся шубы из кусочков. нищебродства не вижу в них, особенно если красивый рисунок образуется из этих кусочков и фасон какой-нибудь летящий (не халат меховой с поясом, терпеть такие не могу)! У них фактура другая получается, больше на бархат смахивает, очень радует глаз! особенно когда все в этих целиковых, а тут что-то отличное от общей массы ))) ведь по сути все в одинаковых шубах ходят, а уж если вспомнить недавнюю моду на матрасные, полосатые халаты из норки - то рыдать хотелось, такое убожество, даже если и из цельной норки такой уродливый халатец был пошит...

недавно видела женщину в жемчужной норке из кусочков, трапецией шуба была, длинная - аж залюбовалась этой шубкой! очень красиво было.

а насчет жалости к животным так скажу... Если зеленых рассмотреть внимательно, то обувку-то носят они из кожи коров и свиней и едят мясо убиенных животных))))) и ничего. даже не морщатся, но при этом шубы почему то носить плохо... веет проплаченной пропагандой (спонсорство, надо полагать, идет от тканевой промышленности :-) ). Двойные стандарты, одним словом.

Гость
#34
Гость

Ходили сегодня в Пятигорске. По колено (рост у меня 170) черная поперечная из кусочков 50 сторговались, качество неплохое. Не дорого ли? 22 тысячи вообще нет таких цен на длинные шубы здесь. Мы ее и дергали, и мяли, все в порядке

Гость
#35
Нелла

Ваш текст: Полностью вас поддерживаю. Шуба для многих не столько нужна для погдных условий, а для того, чтобы показать остальным, что у меня типо много денег. А сама небось в кредите за неё на 2 года. А ещё, если нет с собой собачки задроченной и ущербной, так вообще не человек.

Так давайте все ходить в пуховиках, валенках, ездить на "запорожце" и ходить с черно-белой "нокией", чтобы не дай Бог, люди не подумали, что у вас есть деньги)))

Настя
#36

Девочки,тоже хочу шубку из кусочков,живу в Хабаровске. Модель прикольная как свитер))большого размера,рукава такие широкие,длина попу закрывает, цена 30тысяч,у меня размер 54. Думаю купить или расползется((((((.......пр-во Пекин,у нас все Китай))На нормальную денег нет,цена модели полушубка с капюшоном и выше колен(рост 175,и размер 54 выше колен см на 20)короче попу закрывает. стоит 80т,хороший мех,шкурами.У меня подруги в таких ходят.

Гость
#37

Сижу просто и смеюсь над так называемыми "фанатами пуховиков", а вас не смущает что внутри пух - это тоже с животного, нет?? не жалко?? не надо завидовать украдкой, а для показухи кидаться фразами а-ля "шуба прошлый век,она старит, вся Европа в пуховиках". Вот и ходите в пуховиках как страшилки европейские, а мех он всегда был и будет оставаться незаменимым для наших русским зим предметом гардероба, который к тому же очень украшает наших красивых русских женщин)))

Marta
#38

Девочки, а я купила шубку в Касторье!!! В тур специальный поехала.Я когда туда попала, просто глаза разбежались от разнообразия. Нужно было уложиться в определенный бюджет и так, чтоб качественно было. Так вот как раз из кусочков норки и взяла, очень довольна, уже несколько сезонов относила, шубка как новая. еще и гарантию дают. Нужно что-то исправить или подправить, пожалуйста..советую:)

Татьяна
#39

Шуба из лобиков норки очень качественная и белого цвета. Сделана в германии и стоит недорого. http://www.redial-style.com/product.php?id_product=4584

Оляля
#40

У меня тоже шуба из кусочков норки- очень теплая, легкая, не лезет!!! Покупкой очень довольна. А в пуховике разве может быть так тепло???? Конечно нет. Советую всем не прибедняться- копите на шубки!!!

Александра
#41
Гость

Сижу просто и смеюсь над так называемыми "фанатами пуховиков", а вас не смущает что внутри пух - это тоже с животного, нет?? не жалко?? не надо завидовать украдкой, а для показухи кидаться фразами а-ля "шуба прошлый век,она старит, вся Европа в пуховиках". Вот и ходите в пуховиках как страшилки европейские, а мех он всегда был и будет оставаться незаменимым для наших русским зим предметом гардероба, который к тому же очень украшает наших красивых русских женщин)))

В Европе денег хватает, не надо глупости писать. Просто носить мех считается моветоном для среднего класса немцев, к примеру. А средний класс - это

свой дом, по машинке у каждого члена семьи (типа Лексус), укомплектованная бытовой техникой по самому последнему слову кухня, поездки по всей Европе в выходные и отпуска и т.д. и т.п. Чего нам и не снилось. А из последних сил копить на норку, а потом в общественном транспорте в ней ездить? Это и есть дурной тон. У меня норка, конечно. Но у меня и домик, и машина, и сумочка от Луи Витон.

Гость
#42

Девушки носите шубы,а кто не носит завидуйте молча😂😂😂и носите китайские пуховички.

Наталья
#43

Если вам все равно на свое здоровье, то конечно можно и пуховички носить. Иногда без слез на девушек идущих не взглянешь. Капрон и коротенький пуховик. Я мерзлячка, не могу когда где-то продувает. В шубе тепло. Она у меня ниже колена. Я одеваю когда большой минус и довольна. И нет у меня собачек и нет гламура. Просто удобно и комфортно. А если на норку, в распродажу у вас нет 60000 или того меньше, то это уже вопрос к избраннику или нужно менять сферу деятельности) Всего всем хорошего!

Ви
#44

я купила шубку из кусочков этой зимой.во-первых потому что размер у меня 38-нашла только одну единственную.во-вторых как услышала цену-40т...сразу взяла)) шубка у меня красиво сделана.до колена с воротом-из цельной норки.до этого ходила в куртяшках-пуховиках.когда одела впервые и вышла на мороз,не могла просто поверить-мне было ТЕПЛО,я вообще не припомню чтоб мне зимой на улице было тепло даже в паре свитеров под низом.пока что относила 2 месяца-ничего не расползлось нигде.с другой стороны ведь если протрется где или тьфутьфутьфу порвется-кусок заменить гораздо дешевле и проще.конечно я бы хотела цельную-тут уж без разговоров-но это пока не мой уровень а лезть в кредит не хочется.а вообще сейчас из кусков очень красивые шубы шьют,не уродцев как раньше.для себя решила-поношу лет 5,.покоплю и возьму уже цельную,но в куртку никогда не вернусь это точно!!!

Леля
#47

будете смеяться и критиковать!!!)))) сегодня купила изящную шубу до колена из мутона! из кусочков! за копейки, пуховики дороже. заводская, пятигорская - все осмотрела, она идеальная. и то,что она из кусочков видно только по изнанке. да все шубы шьются из кусочков: просто одни побольше, другие поменьше. на несколько сезонов точно хватит)) шубка сливочного цвета с выработкой, с шикарным капюшоном. смотрится лучше большинства норковых, которые я видела и мерила. буду носить с удовольствием

Гость
#48
Evilen

Весь цивилизованный мир уже давно ходит в пуховиках, одна россия в шубах, которые старят сразу лет на 10.

Незабвенная Бриджид Бардо у которой пунтик об защите окружающей среды - еще 15 лет назад сказала о России : Не учите Россию жить- она обязана есть жир и носить меха без которых ей не выжить.А вот убивать детенышей тюленей это подло только ради того ,чтобы люди которые живут там получали деньги за убийство бельков!

Светлана
#49

Лексус это машина премиум класса даже в германии, а всё чем они там упакованы взято в кредит. Вся Европа в кредит живет. А шубу если хочешь - надо брать. Копить или в кредит, или на какую хватает это дело каждого) на с чет зимних курток, кроме пуха сейчас очень много современных утеплителей ничуть не хуже шубы греют!

Светлана
#49

Извиняюсь, не грамотная) Германия конечно тоже имеет право писаться с Большой буквы)

Светлена
#50

Только вчера купила себе шубку из кусочков норки, черная, длина - ниже колен, с капюшоном, расклешенная, цена - 28 тыс., сторговались, отдали за 25 тыс. Скроена интересно, рисунок из кусочков собран клиньями, между ними полосы (отличаются от клиньев по виду. Ничуть не жалею о покупке, уже два года как хотела приобрести, все деньги жалела. В основном хожу пешком, городок у нас небольшой. Надеюсь будет тепло и надолго хватит. А для разнообразия можно и пальто какое-нибудь или курточку с наполнителем купить, сейчас наполнители новые появились вместо пуха.