Гость
Статьи
Стоит ли покупать б/у …

Стоит ли покупать б/у шубу?

Всем привет!
Недавно задумалась над приобретением зимней одежды. В пуховике мёрзну, хочу что-нибудь потеплее, шубу из натурального меха, а денег впритык.
Увидела на сайте объявлений много предложений б/у шуб по приемлемой для меня цене.
И норка, и мутон, и нутрия, и енот, и кролик-рекс, и чебурашки.
Объявления с фото, много симпатичных шубок.
Пока присмотрела себе симпатичную шубейку из кролика-рекса, с норковой отделкой, фасон современный, но вот белый мех чуть желтит уже. Думаю, не стрёмно ли буду выглядеть в ней?
Как вы думаете, стоит ли купить б/у шубку сейчас и ходить в тепле, или копить на новую неизвестно сколько и мёрзнуть в пуховике?
Из какого меха лучше покупать шубку и на что обратить внимание при покупке?

Виолетта
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше норку, и лучше новую. У меня все. И что это у вас за пуховик, что вы в нем мерзнете??

Автор
#2
Гость

Лучше норку, и лучше новую. У меня все. И что это у вас за пуховик, что вы в нем мерзнете??

Пуховик на холлофайбере. Современный, выглядит хорошо.
После первой стирки стало в нём холодно.
Одеваю по два тёплых свитера и то, чувствую себя дискомфортно.
Чуть потеплеет - потею в нём, похолодает - мёрзну.
У нас морозы зимой за -30°С бывают.

Автор
#3

Надеюсь, что натуральная шубка всё же будет лучше, т.к. она дышит, а мой пуховик -нет.
Или, я не права?

Гость
#4

Ну пока на шубку копите купите себе костюмчик горнолыжный - сейчас очень много красивых,легких и они выдержат любой мороз)

Гость
#5

Никакой кролик-рекс не спасет вас от холода. Если денег немного, лучше купить мутон.

Гость
#6
Автор

Надеюсь, что натуральная шубка всё же будет лучше, т.к. она дышит, а мой пуховик -нет. Или, я не права?

Ну дышит то дышит, но и в минус 30 вы в ней околеете) Если, конечно, не планируете брать эдакий боярский вариант - где мех снаружи и мех внутри)

Автор
#7
Гость

Ну дышит то дышит, но и в минус 30 вы в ней околеете) Если, конечно, не планируете брать эдакий боярский вариант - где мех снаружи и мех внутри)

А-ха-ха ))
Нет, такой вариант вряд-ли ))

Жеже
#8

а сейчас еще ходят в шубах??
мое мнение, шубу (полушубок, накидочка) можно если у вас машина и вы работаете в красивом месте и на хорошей должности. Т.е ездить на маршрутках или ходит пешком долго в ней мне кажется не стоит. Смотрится комично

Автор
#9
Гость

Ну пока на шубку копите купите себе костюмчик горнолыжный - сейчас очень много красивых,легких и они выдержат любой мороз)

Спасибо, думала над таким вариантом.
Пришла к выводу, что это не мой стиль.
В голове прочно сидит стереотип, что лыжный костюм уместнее на природе, на лыжной базе/горнолыжном курорте.
У нас сейчас ходят в таких зимой, но не моё

Гость
#10

Ну как вариант - когда прям жуткий мороз -в костюмчике, когда нормально - в шубке)

Автор
#11
Жеже

а сейчас еще ходят в шубах?? мое мнение, шубу (полушубок, накидочка) можно если у вас машина и вы работаете в красивом месте и на хорошей должности. Т.е ездить на маршрутках или ходит пешком долго в ней мне кажется не стоит. Смотрится комично

На маршрутках ещё ладно, а почему нельзя в шубе просто ходить?
Гулять, например, зимой. Или в магазин?
Что не так?
Разве шуба не для того, чтобы было тепло и комфортно, и красиво?

Гость
#12

у меня норка цельная.черный бриллиант.с магазина.сегодня привезут шубу из песца фасон шанель.а ты автор голодранка в кролике околеешь

123
#13
Автор

Спасибо, думала над таким вариантом.
Пришла к выводу, что это не мой стиль.
В голове прочно сидит стереотип, что лыжный костюм уместнее на природе, на лыжной базе/горнолыжном курорте.
У нас сейчас ходят в таких зимой, но не моё

Я носила лыжный костюм лет 7 назад, в течение 4-5 лет. С носила его до дыр. Мне он очень Нравился, лёгкий, тёплой всему телу. Удобно в обуви типа невысоких сапог или луноходов. У меня есть длинная мутоновая шуба с капюшоном. Но она так не закрывает тело, я мерзлячка. Плюс езжу на ОТ, а в шубе это неудобно. Пару лет назад купила себе пуховик из иск. Кожи. Мне он нравится, к нему ещё свободные штаны для морозов.

Автор
#14
Жеже

а сейчас еще ходят в шубах?? мое мнение, шубу (полушубок, накидочка) можно если у вас машина и вы работаете в красивом месте и на хорошей должности. Т.е ездить на маршрутках или ходит пешком долго в ней мне кажется не стоит. Смотрится комично

И вообще, а как же быть тем, кто не на должности, место не красивое и машины нет?
Имхо, шуба нужна в первую очередь для тепла.
Гламур и прочие понты потом.

Виктория
#15

Натуральная шуба- моветон.

Автор
#16

Есть ли люди именно с опытом покупки б/у шубок?
Ваше мнение?

Гость
#17
Гость

у меня норка цельная.черный бриллиант.с магазина.сегодня привезут шубу из песца фасон шанель.а ты автор голодранка в кролике околеешь

похвасталась? свободна
Автор,съездите и приглядите,еще и поторгуйтесь
Согласна с гостем что мутон рулит по теплу

123
#18
Автор

Есть ли люди именно с опытом покупки б/у шубок?
Ваше мнение?

У меня сестра покупала за 10 т. Р. Лет 6 назад. Но в Москве это нормально, надоело - отдать, передарить, скинуть недорого лишь бы вещь место не занимала. Я кстати также покупаю вещи (пальто, пуховик, куртку).не помню, чтобы сестра разочаровалась, вроде носила, т. К. Пуховики ей надоели, хотелось красоты.вы не стесняйтесь и спрашивайте продавцов, почему продают свои шубы.

Гость
#19

Возьмите хорошую шубу в рассрочку,да и все. Выберите хороший вариант и не будите довольствоваться тем,из чего придется выбирать,у меня была мутоновая шуба,она тяжелая и быстро разонравилась,кролик сильно лезет и холодный, из лисы теплые и красивые,но пушной мех может полнить,я выбрала норку

Розовые сопли с пузырями.
#20

и где у вас такие морозы, что без шубы никак прям, в Якутии что ли все, или в Сибири живёте?

Гость
#21
Автор

Есть ли люди именно с опытом покупки б/у шубок?
Ваше мнение?

Есть, я покупала б/у шубы на Авито: нутрия, мутон и енот. Покупала абсолютно за смешные деньги 2-3 т.р., но искала долго, очень придирчиво. Нутрию носила 3 года, с мутоном ошибочка вышла, мерзла сильно в облегченном мутоне, но я сама жуткая мерзлячка, никакие пуховики, горнолыжки мне не помогают. В енотовой шубе хожу до сих пор в самые сильные морозы, у нас бывает до - 30. Самый тёплый - енот, шуба легкая и очень теплая. Единственное- все шубы я доводила до ума сама: где-то обрезала длину, покупала новые крючки, переставляла старые. В меховом ателье очень дорого берут. В интернете много информации по работе с мехом, если руки оттуда растут.

Гость
#22
Гость

Ну пока на шубку копите купите себе костюмчик горнолыжный - сейчас очень много красивых,легких и они выдержат любой мороз)

Так раздражают подобные советы. Она не занимается горнолыжным спортом, это раз, а а два - такой костюм, если он нормальный, стоит не меньше новой норковой шубы

Гость
#23
Розовые сопли с пузырями.

и где у вас такие морозы, что без шубы никак прям, в Якутии что ли все, или в Сибири живёте?

Урал. От человека зависит, я в - 20 уже без шубы никак, мерзнуть сильно

Гость
#24
Автор

Надеюсь, что натуральная шубка всё же будет лучше, т.к. она дышит, а мой пуховик -нет. Или, я не права?

Только не кролик. Не был он никогда тёплым мехом. Ну если только у шубы ватная подкладка)). Пуховик на холлофабере-не пуховик для морозов.

Гость
#25

Была у меня шуба. Дорогая. Норка поперечка. За 3 года одела раз 5 - парадно выходная. Ниже колена чуть-чуть. В машине неудобно, в метро жарко, в парках гулять лучше в удобной легкой одежде. Продала и не жалею.

Гость
#26

1. Белую не покупайте, она быстро желтеет и выглядит погано.
2. Внимательно осмотрите рукава, полы и планки, где пуговицы, на предмет потертостей. Их не должно быть. Вообще.
3. Осмотрите цвет, он должен быть одинаковым. Так, на черной шубе не должно быть коричневатого меха, это говорит о старости шубы и очень неряшливо выглядит.

Гость
#27

Только норку! Плотную! Не сравнится с пуховиком , кролик холоднючий это осень! И да желтый мех старый! Бери новую в рассрочку!я покупала на рынке, пришла рукав обрезать к скорняку та сказала мех новый свежий и хороший ..да она оказалась теплая! А то купишь мех может ломатся тк старые наверно,видела такое на седушках

estelle23
#28

я в прошлом году брала б/у, песцовую. Тоже мерзлячка, да еще с учетом того, что с юга переехала))).
Из минусов: приходилось подпоясываться. Шуба на приталенная, поэтому холод проникал почти до живота (шубка чуть выше колена)... Жарковато и не удобно в машине (все-таки с фасоном прогадала)...
Из плюсов: очень теплая! Я брала из цельных шкурок с воротничком. Даже в ветренную погоду хорошо держит тепло!
У меня тонированная в розовый. Не яркий, а такой, слабый и местами уходящий в пудру. Очень интересно выглядит и очень привлекает внимание среди черных норок...
В целом, если у вас это первая шуба - брать б/у правильно: поймете какая длина для вас лучше и вообще надо ли оно вам... Я вот поняла что мне надо покороче длину

Гость
#29

Что это за пуховики такие, в которых вам холодно? Вы погуглите фото полярников на Северном полюсе или альпинистов на Эвересте. Хоть один из них одет в шубу? Все в пуховиках.
А еще мне нравится, когда шубу покупают "чтоб тепло было", но шуба при этом по пояс и плюс к этому мини-юбка и колготки тонкие.

Автор
#30
Розовые сопли с пузырями.

и где у вас такие морозы, что без шубы никак прям, в Якутии что ли все, или в Сибири живёте?

Да, как раз живу в Сибири.
Очень холодные зимы у нас.
И метро нет. Только наземный общественный транспорт. Личного авто не имею.

Автор
#31
estelle23

я в прошлом году брала б/у, песцовую. Тоже мерзлячка, да еще с учетом того, что с юга переехала))). Из минусов: приходилось подпоясываться. Шуба на приталенная, поэтому холод проникал почти до живота (шубка чуть выше колена)... Жарковато и не удобно в машине (все-таки с фасоном прогадала)... Из плюсов: очень теплая! Я брала из цельных шкурок с воротничком. Даже в ветренную погоду хорошо держит тепло! У меня тонированная в розовый. Не яркий, а такой, слабый и местами уходящий в пудру. Очень интересно выглядит и очень привлекает внимание среди черных норок... В целом, если у вас это первая шуба - брать б/у правильно: поймете какая длина для вас лучше и вообще надо ли оно вам... Я вот поняла что мне надо покороче длину

Спасибо!

Автор
#32
Гость

Что это за пуховики такие, в которых вам холодно? Вы погуглите фото полярников на Северном полюсе или альпинистов на Эвересте. Хоть один из них одет в шубу? Все в пуховиках. А еще мне нравится, когда шубу покупают "чтоб тепло было", но шуба при этом по пояс и плюс к этому мини-юбка и колготки тонкие.

Ну Вы сравнили!
У современных полярников наверняка супер-крутые современные профессиональные пуховики.
И стоят они, я уверена, не меньше хорошей норковой шубы, как и всё профессиональное.
Да, у нас в регионе зимой холодно, но я же не полярник и не на Северный полюс всё-таки собираюсь! ))

Автор
#33

Уже написала выше, пуховик на холлофайбере.
Когда был новый, вроде было нормально в нём.
После стирки стала в нём мёрзуть в морозы.

estelle23
#34
Гость

Что это за пуховики такие, в которых вам холодно? Вы погуглите фото полярников на Северном полюсе или альпинистов на Эвересте. Хоть один из них одет в шубу? Все в пуховиках. А еще мне нравится, когда шубу покупают "чтоб тепло было", но шуба при этом по пояс и плюс к этому мини-юбка и колготки тонкие.

Ну вы сравнили... Сколько те пуховики стоят? Сколько? И сколько та же норка в регионах (если не брать от раскрученных производителей и какие-то дорогие цвета)? В шубах альпинисты не ходят еще и потому что шубы тупо тяжелее пуховиков...
ПС: у меня и пуховик есть именно на натуральном пухе от известного бренда и он стоил дороже шубы.

Гость
#35
Гость

Что это за пуховики такие, в которых вам холодно? Вы погуглите фото полярников на Северном полюсе или альпинистов на Эвересте. Хоть один из них одет в шубу? Все в пуховиках. А еще мне нравится, когда шубу покупают "чтоб тепло было", но шуба при этом по пояс и плюс к этому мини-юбка и колготки тонкие.

ну странно было бы увидеть женщину в одежде полярника,особенно,если дама шагает в офис,ну одежду дла полярников,оставьте для полярников,одежду для альпинистов-для альпенистов,горнолыжный костюм придумали,чтобы кататься в нем на лыжах,я живу в сибири,у нас в мае снег идет уже который год,и зимой до минус сорока,ношу шубу чуть выше колена и мне тепло.

Гость
#36
Гость

ну странно было бы увидеть женщину в одежде полярника,особенно,если дама шагает в офис,ну одежду дла полярников,оставьте для полярников,одежду для альпинистов-для альпенистов,горнолыжный костюм придумали,чтобы кататься в нем на лыжах,я живу в сибири,у нас в мае снег идет уже который год,и зимой до минус сорока,ношу шубу чуть выше колена и мне тепло.

ага)
пришла такая в офис в горнолыжке и айда переодеваться......колготки,шпильки,блуза,пиджачок-с)))))

Автор
#37

"ну странно было бы увидеть женщину в одежде полярника,особенно,если дама шагает в офис,ну одежду дла полярников,оставьте для полярников,одежду для альпинистов-для альпенистов,горнолыжный костюм придумали,чтобы кататься в нем на лыжах,я живу в сибири,у нас в мае снег идет уже который год,и зимой до минус сорока,ношу шубу чуть выше колена и мне тепло"

+ 10000!
Посмеялась. Всё так и есть

Аня
#38

Я покупала шубу в Манчжурии (Китай). Там недорого стоит, потому что китайцы перешивают б/ушные шубы. Я купила за 60 тыщ, длиной до колена с большим капюшоном, за один сезон на одном манжете на шве поистерся мех немножко. Ношу шубу постоянно, в маршрутке, на прогулке, в магазин. Людям не из Сибири не понять, как так холодно в пуховике. У меня на пуху и я мерзну ниже -20С. У нас шуба - для тепла, а не для понта или колхозанство. Новая шуба в магазинах от 120 тыс. Читайте в инете как выбирать норку и ищите б/у. Ну или в рассрочку. Сколько денег-то у вас?

Автор
#39
Аня

Я покупала шубу в Манчжурии (Китай). Там недорого стоит, потому что китайцы перешивают б/ушные шубы. Я купила за 60 тыщ, длиной до колена с большим капюшоном, за один сезон на одном манжете на шве поистерся мех немножко. Ношу шубу постоянно, в маршрутке, на прогулке, в магазин. Людям не из Сибири не понять, как так холодно в пуховике. У меня на пуху и я мерзну ниже -20С. У нас шуба - для тепла, а не для понта или колхозанство. Новая шуба в магазинах от 120 тыс. Читайте в инете как выбирать норку и ищите б/у. Ну или в рассрочку. Сколько денег-то у вас?

Считаю, с Вас дороговато взяли за шубу, перешитую из б/у шуб. Ещё и на поездку ведь потратились, наверное?
Денег у меня мало.
Гораздо еньше 1000$.
И в ближайшее время не предвидится.
Поэтому рассматриваю вариант б/у.

Гость
#40

А почему нет? Я взяла норку за тридцать тысяч с рук, просто супер, она мне очень нравится, этой зимой пойдет третий сезон носки.

Гость
#41
Гость

ну странно было бы увидеть женщину в одежде полярника,особенно,если дама шагает в офис,ну одежду дла полярников,оставьте для полярников,одежду для альпинистов-для альпенистов,горнолыжный костюм придумали,чтобы кататься в нем на лыжах,я живу в сибири,у нас в мае снег идет уже который год,и зимой до минус сорока,ношу шубу чуть выше колена и мне тепло.

Ну, в офис в одежде полярника ходить не нужно. Я просто говорю о том, что мех - это не самый теплый материал, вопреки стереотипу. И назвала для сравнения места на планете, где немножко холоднее, чем в Москве.

Автор
#42
Гость

Ну, в офис в одежде полярника ходить не нужно. Я просто говорю о том, что мех - это не самый теплый материал, вопреки стереотипу. И назвала для сравнения места на планете, где немножко холоднее, чем в Москве.

Понятно, что на свете есть места, холоднее чем в Москве! )) И есть одежда теплее натурального меха.
Тут речь не об этом.
Меня интересует мнение окружающих на тему покупки б/у шубы и личный опыт, положительный, или отрицательный.

Ирина
#43
Гость

Что это за пуховики такие, в которых вам холодно? Вы погуглите фото полярников на Северном полюсе или альпинистов на Эвересте. Хоть один из них одет в шубу? Все в пуховиках. А еще мне нравится, когда шубу покупают "чтоб тепло было", но шуба при этом по пояс и плюс к этому мини-юбка и колготки тонкие.

Вы в курсе, что за пуховики у полярников и альпинистов? По-хорошему, так это только натуральные материалы высокого качества- пропитанный хлопок, смесовые натуральные ткани, идеально- натуральный шелк. Наполнитель- гагачий пух (гагара- дикий полярный гусь, пух у нее самый теплый, но очень дорогой), или как минимум гусиный высокой плотности. Шьется все шелковыми высокопрочными нитками. Цены- соответствующие, комбинезон или брюки на лямках+куртка могут стоить и 5 тыс. долл., и дороже- зависит от качества и производителя. Изделия легкие, очень прочные, но не очень красивые, если честно,- главное, чтобы были ярких цветов (оранжевые, красные, чтобы на снегу и в горах было далеко видно и с воздуха, плюс еще ряд специфических требований. Ходить в таких по улицам в обычной жизни вообще-то можно, но это чаще всего не слишком хорошо будет выглядеть и очень дорого для большинства. Да и жарко, все-таки горы или арктические и антарктические широты- это отдельная песня в плане климата.

Гость
#44
Гость

Ну пока на шубку копите купите себе костюмчик горнолыжный - сейчас очень много красивых,легких и они выдержат любой мороз)

господи какой колхоз!! как же достали эти мамаши в горнолыжных костюмах,как космонавты! никакой женственности! Автор,берите шубу б/у,можете в коммисионках присмотреть,померить,понять какой фасон вам идет. Но там всё таки дороже чем на авито,непосредственно у продавца.

Гость
#45
123

Я носила лыжный костюм лет 7 назад, в течение 4-5 лет. С носила его до дыр. Мне он очень Нравился, лёгкий, тёплой всему телу. Удобно в обуви типа невысоких сапог или луноходов. У меня есть длинная мутоновая шуба с капюшоном. Но она так не закрывает тело, я мерзлячка. Плюс езжу на ОТ, а в шубе это неудобно. Пару лет назад купила себе пуховик из иск. Кожи. Мне он нравится, к нему ещё свободные штаны для морозов.

женственности ноль! Просто антисекс! а потом удивляются,почему мужики на других смотрят

Гость
#46
Автор

Есть ли люди именно с опытом покупки б/у шубок? Ваше мнение?

я брала, не жалею

111
#47
Гость

женственности ноль! Просто антисекс! а потом удивляются,почему мужики на других смотрят

подтверждаю! никакой женственности не было. Но я на нее и не претендовала. сейчас в этом костюме хожу на горку, каток с детьми. а муж у меня есть, так что на внимание других мужчин я не претендовала. не знала, что кого-то это раздражает. Меня больше смешат дамочки аля сама женственность - зимой миниюбочки, отсутствие головного убора, каблуки на полусогнутых.

Гость
#48

Автор,попробуйте купить бу ,я купила и не жалею.Брала правда не с рук ,а в комиссионке нормальной ( не подвал какой - нибудь ,а выглядит как магазин приличный ) потому ,что на Авито искать надо, ездить куда - то надо ,с людьми общаться надо ...мне некогда.Купила за 35 тысяч рублей отличную шубку.Смотрите внимательно главное - есть ли потёртости где(обычно это рукава , возле карманов ,на попе и место где ремень от сумки трётся - либо рукава ,либо плечо ) ,посмотрите в интернете как отличить хорошие шкурки от плохих .Я не эксперт ,но я смотрела не шуршит ли как бумага ( если шуршит значит мездра сухая - значит есть риск ,что шуба просто не будет греть ,а то вообще порвется быстро ) в идеале конечно заглянуть под подкладку ,но у меня возможности не было,швы все посмотреть по возможности - не расходятся ли ,ну и т.д.
А дам ,которые говорят ,что мол лучше пуховик я не понимаю.Ведь пуховик и шуба - разные вещи !Пуховик - это как спортивная форма или джинсы на худой конец.Вы же вряд ли целыми днями ходите в спортивной форме ? Хотя есть и такие...я не из таких вот.Я люблю женственную одежду ,но ни разу не видела женственных пуховиков красивых.

Автор
#49

Всем ответившим по теме, большое спасибо за ответы!
Многого не знала

Гость
#50
Автор

Уже написала выше, пуховик на холлофайбере. Когда был новый, вроде было нормально в нём. После стирки стала в нём мёрзуть в морозы.

пуховик это когда ПУХ. а не синтетика. Пух легкий и очень теплый. да . он не дешевый, но вы же не канаду гус собрались покупать? А остальные пуховики все же поменьше пристойной шубы стоят

Следующая тема