Гость
Статьи
Позолоченные украшения

Позолоченные украшения

Девушки носите ли вы позолоченные серьги и кольцо ? Если нет,то почему? Портились ли они у вас быстро?Нормально ли такие носить молодой женщине 28лет? Недавно приглянулись кольцо с серёжками в наборе.Думаю нормально ли будет смотреться.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

позолота вытирается. У меня подвеска позолоченная была и та потускнела, а от чисток стала очень странного цвета. Ещё кольцо было, тоже со временем не белое, не жёлтое.

Гость
#2

Если нет денег на золото/серебро, покупай бижутерию. Нормальное золото выглядит совершенно по другому, чем позолота.

гость
#3

не ношу, но знаю, что позолотой покрывают много ювелирной бижутерии современной. Я бы взяла. но только то, что не будет тереться о голое тело (так покрытие быстрее сойдет, от человеческого пота). Сейчас чаще всего встречается позолота в 16 или 18 крат, она считается слабоватой. Чем выше цифра тем прочнее покрытие. Надо хотя бы 24 карт.

Гость
#4

У меня много серебряных изделий в позолоте от Соколова.
В кольцах работаю, часто мою в них руки с жидким мылом, ничего с ними не делается. Выглядят точно так же, как золотые.
Есть ещё серьги, но их редко ношу, так что ничего не могу сказать.
А вот цепочка после 10 месяцев носки изменила цвет. Вроде бы ходить в ней можно, но уже не то.

Варвара
#5

Ношу бижутерию под золото, сейчас много такого, на глаз не отличишь по цвету.
И никому не свищу об этом, все думают, что я "боХатая" ))
Было позолоченное серебро когда-то.
Быстро темнеет и тускнеет, надо чистить.
Чем чаще чистишь, тем чаще облезает.
Нестоящее это дело.
Лучше уж настоящее золото или бижу как у меня

#6

Если нет денег на золотые украшения не берите позолоту, возьмите лучше изделия с золотыми пластинами, накладками. Они не стираются, как позолота и смотрятся очень дорого

Гость
#7

Pandora Shine - высокотехнологичное покрытие нового поколения.

Гость
#8

Не знаю, позолота как-то не очень
Если хочется золота - купите золото
Если нет возможности - лучше взять аккуратную и стильную бижутерию, например
Я взяла себе пару украшений Brook&Blaze
довольно красивые)