Гость
Статьи
Шуба - натуральная или …

Шуба - натуральная или искусственная?

Уже пару лет в моде искусственный мех, шубы, куртки, жилетки. Мне очень стали нравится именно шубы из КАЧЕСТВЕННОГО искусственного меха. По стоимости около 100к за такую вещь, хорошего качества. Натуральные шубы есть и норка и певец и даже соболя муж подарил на тот НГ. Как относитесь к искусственному меху? Как он вообще в носке и в холод? Если Вы не разбираетесь в трендах и хотите написать, что это фу стрём, то сразу выйдите из темы.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы молодая то нормально, на женщинах после 40 мне не нравится

Гость
#2

Вообще от качества зависит. У меня была такая шуба. Внешне никто не смог отличить от натуральной и в ней было очень тепло. Но шубы не мое поэтому подарила её подруге. Она в ней третью зиму будет ходить, говорит сносу нет. Конечно, ухаживать надо, без этого облезет или выцветет.

Гость
#3
Автор

Как относитесь к искусственному меху? Как он вообще в носке и в холод?

Считаю, что это жалкая замена натурального. В холод искусственный мех греет хуже, чем натуральный. Но, конечно, для убежденных зеленых вполне подойдет.

Гость
#4

В трендах не разбираюсь. Но вот зверушек жалко на натуральную шубу пошедших. из этих соображений я "за" искусственный мех. Хотя натуральный теплее, на мой взгляд. Но да я не на Севере живу.

#5

Пуховик

#6

Мне не нравятся искусственные шубы, не купила бы. ок, пусть это тренд, возможно. но я б такое не надела.

Гость
#7

Я ношу исключительно то, что мне нравится и "сидит" на мне хорошо. Если Вам хочется и нравится, почему бы не купить?! Даже если холодно в ней будет( о чем я не знаю), то есть же натуральная. Можно менять по желанию и по настроению. Но я почему-то не доверяю искусственному, как-то "душа не лежит", особенно, если это сделано совсем явно под натуральный.

Асти
#8

зачем вам четвертая шуба? да ещё подделка под натуральную?

Гость
#9

Я не понимаю как вы можете носить натур шубу? Это же маленькие зверята, которые тоже хотели жить , а с них сдирают шкурку заживо ,чтобы мадамы могли красоваться в шубах, я бы в любом случае выбрала искусственную

Гость
#10

Не ношу мех по этическим соображениям. Искусственная шуба есть одна, очень теплая, покупала года 3 назад, одевала несколько раз всего, когда холоднее -25. Она теплее пуховика.

Гость
#11
Гость

Я не понимаю как вы можете носить натур шубу?

С удовольствием и любуемся на игру меха в изделии.

Rita
#12

Я долгое время жила на Севере,там шуба не роскошь ,а средство передвижения .Почти у каждой она была.Поменяла шуб 6 на своём веку.Натуральная на тот момент 100% теплее чем искусственная.В настоящее время возможно технологии в искусственных мехах более продвинулись.Я не в курсе.Сейчас живу в более тёплых краях ,даже в -20 потребности в шубе не вижу.Особенно странно видеть человека в -5 в теплых мехах

Гость
#13

я в такой как клошар)))

Гость
#14
Гость

Я не понимаю как вы можете носить натур шубу? Это же маленькие зверята, которые тоже хотели жить , а с них сдирают шкурку заживо ,чтобы мадамы могли красоваться в шубах, я бы в любом случае выбрала искусственную

Никто с животных кожу заживо не сдирает. Никто и никогда! У меня отец в 90е годы ходил на охоту и из зверей потом шил шапки. Ни с одного зверька живого шкуру не сняли! Прочитают шлак какой-нибудь в интернете и несут в народ таким же рассказывают "о, а ты знаешь, что на этой женщине шуба которую с живого песца сняли? Говорят песец ещё где то бегает без кожи." Сейчас на собаку плохо посмотреть нельзя-камеры, засудят. А вы думаете в промышленных масшабах разрешили бы с животных кожу снимать? Стоит корова-а с нее целиком кожу сдирают на куртку, да?
П.с. животных люблю, деньги в приюты отчисляю, дома любимцы есть, шубы ношу.

Принцесса-мильонщица
#15

мне нравится, особенно цветные и с кудрявой, например, текстурой. Голубые, жёлтые, красные, изумруд. Это так... в стиле диско! Позитивная вещь. К натуральным отношусь как-то двояко - во-первых, зверей жалко и правда, во-вторых, в основном тетки обычной комплекции в них как Флинстоуны. Надо быть очень худой и очень современной, чтобы не производить такого впечатления.

гость
#16

Искусственную носила лет 5, первые года 3 очень красиво смотрелась. Но на седьмой год уже рукава пообтрепались, уже не смотрится. Была под норку, с капюшоном (без шапки ходила), длина - чуть выше колен. Очень мне она нравилась, У нас бывают резкие холодные ветра и мороз до -30 зимой (Поволжье). С пуховиком не сравнится. Мой выбор: от пронизывающих ветров - шкура (пусть и искуственная), а от сырости - натуральная шерсть.

Гость
#17
Гость

Никто с животных кожу заживо не сдирает. Никто и никогда! У меня отец в 90е годы ходил на охоту и из зверей потом шил шапки. Ни с одного зверька живого шкуру не сняли! Прочитают шлак какой-нибудь в интернете и несут в народ таким же рассказывают "о, а ты знаешь, что на этой женщине шуба которую с живого песца сняли? Говорят песец ещё где то бегает без кожи." Сейчас на собаку плохо посмотреть нельзя-камеры, засудят. А вы думаете в промышленных масшабах разрешили бы с животных кожу снимать? Стоит корова-а с нее целиком кожу сдирают на куртку, да? П.с. животных люблю, деньги в приюты отчисляю, дома любимцы есть, шубы ношу.

Отчего же никто. Зоошизики раньше сдирали, чтобы наснимать видосиков. Сейчас их конечно за подобное выепут. Но можно намонтажить нарезок из старого, чем они и занимаются.

гость
#18

Забыла добавить. Никак не ухаживала за ней, носила даже в дождь, ничего с ней не случилось. Один раз (после 5 лет носки) отдала в химчистку. Покупала за 3000 р в 2010. Я кстати собиралась брать модную в то время короткую белую шубку. Но мама отговорила. Хорошо, что послушалась. Представляю во что бы превратилась белая шуба за это время )

Гость
#19
Гость

Считаю, что это жалкая замена натурального. В холод искусственный мех греет хуже, чем натуральный. Но, конечно, для убежденных зеленых вполне подойдет.

все приличные люди уже давно носят парки и пуховики.пальто и шубы выкидывайте на свалку

Кирилл Кирпичев
#20
Гость

Отчего же никто. Зоошизики раньше сдирали, чтобы наснимать видосиков. Сейчас их конечно за подобное выепут. Но можно намонтажить нарезок из старого, чем они и занимаются.

Тебя выеп.ать и все спасибо скажут

Гость
#21

Я тоже живу в Поволжье и у нас тоже ветра. И даже в -20 в искусственной шубе очень холодно. У меня и дублёнка была искусственная с очень толстый мехом, ее можно было носит до -12 максимум

Гость
#22
Гость


Считаю, что это жалкая замена натурального. В холод искусственный мех греет хуже, чем натуральный. Но, конечно, для убежденных зеленых вполне подойдет.

все приличные люди уже давно носят парки и пуховики.пальто и шубы выкидывайте на свалку

это носят нищие люди

Злобный Пупсик
#23

Мне жаль маленьких милых зверюшек, которых сотнями забивают ради понтов какой-то жирной ***

Гость
#24
Злобный Пупсик

Мне жаль маленьких милых зверюшек, которых сотнями забивают ради понтов какой-то жирной ***

это жизнь, дорогая, мы ещё и едим и мелких и крупных зверюшек

Гость
#25

была у меня искусственная шуба. французская. Стоила моих 4 зарплаты. Красивая. но носила ее до -5. как-то похолодало. чуть не окочурилась при -10

Гость
#26
Автор

Уже пару лет в моде искусственный мех, шубы, куртки, жилетки. Мне очень стали нравится именно шубы из КАЧЕСТВЕННОГО искусственного меха. По стоимости около 100к за такую вещь, хорошего качества. Натуральные шубы есть и норка и певец и даже соболя муж подарил на тот НГ. Как относитесь к искусственному меху? Как он вообще в носке и в холод? Если Вы не разбираетесь в трендах и хотите написать, что это фу стрём, то сразу выйдите из темы.

Положительно отношусь. Есть одна от Москино и одна от Труссарди. Натуральные не хотела и не хочу, у меня на них аллергия и животных жалко. Сумки и обувь из питонов, крокодиллов, черепах и прочее, тоже не одобряю. Будь я менее ленива, обливала бы владелиц такого краской и поджигала.

Гость
#27
Гость

С удовольствием и любуемся на игру меха в изделии.

Недолго осталось. Рак не за горами. Сама-то не чувствуешь ничего? Это рак начинается у тебя.

Гость
#28
Гость

была у меня искусственная шуба. французская. Стоила моих 4 зарплаты. Красивая. но носила ее до -5. как-то похолодало. чуть не окочурилась при -10

Машину купи, что ты по остановкам скачешь в твои-то годы.

Гость
#29

Мне нравятся искусственные шубы, хотя есть несколько натуральных шуб. Возможно, куплю себе что-нибудь из искусственного меха - смотрится симпатично. В лёгкий минус лучше ходить в пальто или же искусственных шубках, нежели в этих стремных инкубаторских пуховиках. При -2-4 мне лично жарковато в норке, а тем более в песце.

Тётя Роза Д'Альвадорес
#30

Сейчас искусственные шубки научились делать так, что порой от настоящей не отличишь!
Помню, в советское время было много искусственных шуб, многие взрослые люди их носили из-за недоступности натуральных.
Выглядели конечно, как чебурашки, но были тёплые те искусственные шубы. Потому что, кроме меха, в них была утепляющая вставка из ватина.
Сейчас искусственные шубы холодные, потому что в них только искусственный мех и тонкая синтетическая подкладка.

Гость
#31

Так смешно, когда пишут слово КАЧЕСТВЕННОЕ аж с придыханием ) Не узнаете вы никогда за время покупки, автор, качественное то, что вам впаривают в торговых сетях или нет. Ценник есть показатель не качества, а только наглости продавца. Лейбл раскрученный тоже уже давным давно показатель не качества, а ловушка для наивных и готовых платить за надпись. Качественное оно или нет, вы узнаете уже в процессе носки.
Ну а в принципе я не против искусственнного меха. Конечно, он недолговечный и через пару лет вид потеряет полностью, ну так долговечность и не нужна по нынешним временам. Мода меняется, больше двух-трех лет это носить и не будешь.

Гость
#32

Только я хотела написать,что это в ссср были тёеплые искусственные шубы, но меня опередили, но вообще у меня была куртка из искусственного меха под нерпу на каком-то утеплителе, так до -10 носила

#33

в моде искусственный мех, который вообще не похож на натуральный. это не должно быть копирование "под норку" или "под песца". должно быть сразу видно, что это мех искусственный - вот тогда это действительно модно! по поводу холодно/не холодно - смотря в каких условиях вы ее будете носить. если на машине или только на определенные случаи на пару часов, то искусственная шуба подойдет, ведь всё таки по морозу в ней холодно. а если вы ее берете на каждый день, при том пользуясь общественным транспортом, то мерзнуть в ней на остановках в -15 это не лучшее решение.

Fox
#34

Конечно, искусственная. Части трупов замученных невинных существ носить на себе не желаю.

Гостья А.
#35
Гость

все приличные люди уже давно носят парки и пуховики.пальто и шубы выкидывайте на свалку

это носят нищие люди Это носят адекватные люди, живущие не на показ. 21й век на дворе. Очнитесь, дикари.

Красотка
#36

тоже поддерживаю такие шубки. Нечего животных убивать.

Гость
#37

Мне 30 лет, ношу шубу под овечку.
В химчистке переспрашивают "точно ли не натуральный?" Пока не возьмут и не повертят, разумеется)
Греет хорошо, но у меня модель не на лютый холод, я из Москвы и езжу на машине. Надо смотреть есть ли ли подклад и прочее...
Сейчас много разных технологий современных имеется, ищите.

Мама моя, всю жизнь носившая только натуралку, гладя на меня купила шубку под бежевый каркуль. У нее свой бизнес, женщина она в статусе. Много кто спросил где она нашла мех такого редкого цвета. НИКТО за год НИ РАЗУ не догадался, что это искуственное.
Правда и моя покупка и ее были в Европе произведены и очень долго там искали. И стоят не дешево, Вы правы.

После такого опыта- натуральный мех никогда не надену осознанно. Смотрю на женщин таких-и жалко их так...это ж насколько надо не любить надо ЖИЗНЬ, чтобы на себе носить трупы пушистиков...

Диана
#38

Все-таки настоящий мех ничего не заменит... И его отличить от подделки реально, а так не знаешь же, как поведет себя искусственный мех. Так что в этом году куплю себе шубу в Елене Фурс, давно там присматриваю себе)

Юлия
#39

Сейчас искусственный мех делается из шерсти, которая держит тепло до -20 градусов, легкая, можно о спине не беспокоиться, Цвета есть самые разные, фасоны шьют под изысканные вкусы, я как производитель таких шуб говорю, потому, что когда-то также как и вы задумалась.. и решила шить красивые сама...

Карина
#40

Я придерживаюсь вариантов с натуральными шубками. Считаю, что наши зимы намного приятней проходят, если тебе тепло и ты при этом еще и красиво выглядишь. Чего нельзя сказать о "чебурашке". Ведь когда купила натуральную шубку в ЕленеФурс (я просто обожаю этот магазин), например, то ты аж плечи постоянно расправляешь, потому что знаешь, что в крутом бутике ее купила. И от этого даже тепло становится).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: