Гость
Статьи
Шуба из искусственного …

Шуба из искусственного меха или из натурального?

Какие шубы вам нравятся больше?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Кейт
#1

Из искусственного, но у меня этические соображения
Натуральный мех красив только на его законном животном носителе )

Ира
#2

Шубы, от которых не страдают животные. Отличные шубы тогда выходят.

Гость
#3

утепленное зимнее пальто. Зачем наружу мех-то? Хоть искусственный, хоть натуральный. Чтобы тереться о сиденья, где бомжи сидели?

22,а уже разведенка
#4
Гость

утепленное зимнее пальто. Зачем наружу мех-то? Хоть искусственный, хоть натуральный. Чтобы тереться о сиденья, где бомжи сидели?

Так купите авто...

22,а уже разведенка
#5
Ира

Шубы, от которых не страдают животные. Отличные шубы тогда выходят.

Вот это правильно. Жалко животных,пусть и специально выращенных.

Карлик с большим хером.
#6

Климат теплеет, шубы вообще не нужны.

22,а уже разведенка
#7

А вообще... Лучшая шуба-купленная не на свои деньги.

Гость
#8
22,а уже ***

Так купите авто...

тогда зачем шуба? Или авто надо без климат-контроля купить?

Ира
#9
22,а уже ***

Вот это правильно. Жалко животных,пусть и специально выращенных.

Оставлю этот ответ на случай, если найдутся любители сказать про мясо. Считаю, что шуба - излишество, актуальность которого в современном обществе, где существуют синтитетические материалы для утепления, уже просто нулевая. Если придумают искусственное мясо, которое по своим свойствам не уступает настоящему стейку, то я буду есть заменитель. Если уж и говорить о кожаных изделиях, то приемлю телячью кожу, ибо если коровку уже пустили на мясо, будет еще более цинично не воспользоваться её кожей для обуви.

Гость
#10

Лисья шуба хорошо смотрится на лисах(тоже самое про песцов, соболей, норок и т.д), а не на коровах.

Гость
#11
Карлик с большим хером.

Климат теплеет, шубы вообще не нужны.

Вас бы к вам на урал, в минус 35-37 с холодным ветром, когда ощущается все -45. Теплеет, 6лять.
Не у всех есть машины, да и не всем они нужны в городе, некоторые и на остановке стоят и автобус в 30-40 ждут.

Гость
#12

Из натурального, разумеется. Этих животных специально для этого разводят. От того, что кто-то не купит шубу, их не перестанут выращивать и убивать. И в чем логика - животное уже убили, шуба из него уже висит на полке, так что то, что вы не купите шубу из натурального меха животное не спасёт - оно уже мёртвое

Гость
#13

Если против натуралки, то лучше пуховик, но не искуственную шкуру какие не только в бутиках продяются, но и у чуреков, на рынках. Разницу в цене мало кто поймет, а попытка вые@бона будет замечена всеми.

Гость
#14
Гость

Из натурального, разумеется. Этих животных специально для этого разводят. От того, что кто-то не купит шубу, их не перестанут выращивать и убивать. И в чем логика - животное уже убили, шуба из него уже висит на полке, так что то, что вы не купите шубу из натурального меха животное не спасёт - оно уже мёртвое

какой бред, конечно, если перестанут покупать или даже спрос спадет, зверей перестанут разложить даже в таком количестве. И потом с них живьем сдирают кожу в целях экономии электричества, а в странах где это запрещено, вонзают провода в задний проход и дают ток, который убивает не сразу. Это животные, которые света не видят, у которых лапы переломаны и гниют, никто их не лечит и не любит, они все с нарушениями психики. Вот таких животных и носят, глупые тетки а потом удивляются почему проблемы в жизни.

Ира
#15
Гость

Вас бы к вам на урал, в минус 35-37 с холодным ветром, когда ощущается все -45. Теплеет, 6лять.
Не у всех есть машины, да и не всем они нужны в городе, некоторые и на остановке стоят и автобус в 30-40 ждут.

Дак купи себе куртку добротную спортивную, в которых люди поднимаются в горы, стоит она еще дешевле шубы и дубленки. Или, по-твоему, альпинисты это делают в норковых шубах, при снижении температуры до 60 градусов по цельсию?

Гость
#16
22,а уже ***

Вот это правильно. Жалко животных,пусть и специально выращенных.

Пусть тогда запретят аолбще шить эти шубы. А то получается кто-то вые, а кто-то мерзнет, потому что жалко. А жалко, я думаю всем. Просто надо исключить этот способ самовыражения для всех.

Гость
#17
Гость

Из натурального, разумеется. Этих животных специально для этого разводят. От того, что кто-то не купит шубу, их не перестанут выращивать и убивать. И в чем логика - животное уже убили, шуба из него уже висит на полке, так что то, что вы не купите шубу из натурального меха животное не спасёт - оно уже мёртвое

какой бред, конечно, если перестанут покупать или даже спрос спадет, зверей перестанут разложить даже в таком количестве. И потом с них живьем сдирают кожу в целях экономии электричества, а в странах где это запрещено, вонзают провода в задний проход и дают ток, который убивает не сразу. Это животные, которые света не видят, у которых лапы переломаны и гниют, никто их не лечит и не любит, они все с нарушениями психики. Вот таких животных и носят, глупые тетки а потом удивляются почему проблемы в жизни.

Не вижу связи между шубой и проблемами в жизни. Если вы про бумеранг, то я в подобную пое6оту не верю. Ну, к примеру: вчера я увидела шубу в магазине. Животное уже мертво. Если я куплю это шубу, никто не пострадает

Гость
#18

С небритой поросячей кожи шубка огонь😁

Гость
#19
Ира

Дак купи себе куртку добротную спортивную, в которых люди поднимаются в горы, стоит она еще дешевле шубы и дубленки. Или, по-твоему, альпинисты это делают в норковых шубах, при снижении температуры до 60 градусов по цельсию?

Носите сами свои курточки, мне не 15 лет, что бы в курточках ходить. И их так же разводят, как свиней для шкур сейчас на фермах. Если такие все сердобольные, не ешьте мясо, мр@зи лицемерные. Как вы говорите шкурка бы лучше пушистая на животном смотрелась, то и животное со своим мясом лучше бы живым смотрелось, а не в вашем унитазе.
Л и ц е м е р ы

Ира
#20
Гость

Носите сами свои курточки, мне не 15 лет, что бы в курточках ходить. И их так же разводят, как свиней для шкур сейчас на фермах. Если такие все сердобольные, не ешьте мясо, мр@зи лицемерные. Как вы говорите шкурка бы лучше пушистая на животном смотрелась, то и животное со своим мясом лучше бы живым смотрелось, а не в вашем унитазе.
Л и ц е м е р ы

У вас явно горит, принесите кто-нибудь огнетушитель)))

Гость
#21
Гость

Носите сами свои курточки, мне не 15 лет, что бы в курточках ходить. И их так же разводят, как свиней для шкур сейчас на фермах. Если такие все сердобольные, не ешьте мясо, мр@зи лицемерные. Как вы говорите шкурка бы лучше пушистая на животном смотрелась, то и животное со своим мясом лучше бы живым смотрелось, а не в вашем унитазе. Л и ц е м е р ы

А ты не мр@зь, напяль шубу и посмотри в зеркало, на пугало ты в ней похожа, надень пуховик и не выё..ся

Гость
#22
Гость

Носите сами свои курточки, мне не 15 лет, что бы в курточках ходить. И их так же разводят, как свиней для шкур сейчас на фермах. Если такие все сердобольные, не ешьте мясо, мр@зи лицемерные. Как вы говорите шкурка бы лучше пушистая на животном смотрелась, то и животное со своим мясом лучше бы живым смотрелось, а не в вашем унитазе. Л и ц е м е р ы

Че ты бредишь??! Думаешь, на задницу свою старую натуральные меха напялишь, так будешь выглядеть солиднее?? Нет, так и будешь выглядеть овцой! Я кстати, живу на Крайнем Севере, что такое морозы за - 40 с ветром знаю отлично, так вот, ничего теплее спортивной непродуваемой одежды и обуви с мембраной НЕТ! И, кстати, мясо я не ем, продукцией, тестируемой на животных не пользуюсь. Так что, быть выпендрежным ч.м.о.м по жизни - это не вопрос возраста или климатических условий.

Гость
#23
Автор

Какие шубы вам нравятся больше?

Искусственные, разумеется. Постирал, повесил и моль не ест.

Гость
#24
22,а уже ***

Так купите авто...

Вот твоих сопливых советов только не спросили. Может, еще самолет купить? От авто одни проблемы.

Гость
#25
Ира

Дак купи себе куртку добротную спортивную, в которых люди поднимаются в горы, стоит она еще дешевле шубы и дубленки. Или, по-твоему, альпинисты это делают в норковых шубах, при снижении температуры до 60 градусов по цельсию?

Точно. Мало того, что живодеры, так еще и тупые. Чтобы с них с самих шкуру сняли, с любителей меха с этих.

Гость
#26
Гость

Пусть тогда запретят аолбще шить эти шубы. А то получается кто-то вые, а кто-то мерзнет, потому что жалко. А жалко, я думаю всем. Просто надо исключить этот способ самовыражения для всех.

Да надо налог ввести несколько тысяч зеленых с шубы ежегодно, чтобы думали, когда покупают. Принудительная страховка. Иначе мудачилы добровольно не откажутся вырядить свои жирные задницы.

#27

Из натурального выглядит красивее. Найти шубу из искусственного меха, чтобы она была качественной и выглядела нормально не очень то и просто.
Очень многие искусственные шубы смотрятся как мех чебурашки, реально

Гость
#29
Барабашкa

Из натурального выглядит красивее. Найти шубу из искусственного меха, чтобы она была качественной и выглядела нормально не очень то и просто. Очень многие искусственные шубы смотрятся как мех чебурашки, реально

Дурачкам все не реально. На Асос полно этих шуб от Зары до Москино за штуку евро. А вы все по Алиэкспресс шаритесь.

#30
Гость

Из натурального выглядит красивее. Найти шубу из искусственного меха, чтобы она была качественной и выглядела нормально не очень то и просто. Очень многие искусственные шубы смотрятся как мех чебурашки, реально

Дурачкам все не реально. На Асос полно этих шуб от Зары до Москино за штуку евро. А вы все по Алиэкспресс шаритесь.

А я не говорила нигде, что найти хорошую шубу из искусственного меха нереально. Вопрос автора, какая шуба больше нравится, мой ответ - натуральная. Не вижу проблемы

Гость
#31
Гость

Лисья шуба хорошо смотрится на лисах(тоже самое про песцов, соболей, норок и т.д), а не на коровах.

Ну так не носите)

Гость
#32

Лично я за пуховики,они ничем не хуже шубы. Практичные,удобные,теплые в них уютнее,чем в шубе.Однажды в документальном фильме увидела ,как живьём сдирают шкуру,мех с енота,,как он плакал.,передние лапы привязали ,а сзади сделали надрез и тянули шкуру, ЖИВЬЁМ... Найдете в интернете...это жестоко,и так всех..!!!Потому, что кровь горячая ,и шкура меховая будет качественнее,,И вы думаете я после этого буду носить???у меня сразу это всё перед глазами ,каким способом добывают эти меха.....

Гость
#33

А рядом лежала гора этих енотов без меха.И они медленно умирали......

Гость
#34
22,а уже ***

Вот это правильно. Жалко животных,пусть и специально выращенных.

А свинину с говядиной,птицу,кроликов вам жрать не жалко?Ненуачо,их ведь тоже специально выращивают

Гость
#35
Гость

Из натурального, разумеется. Этих животных специально для этого разводят. От того, что кто-то не купит шубу, их не перестанут выращивать и убивать. И в чем логика - животное уже убили, шуба из него уже висит на полке, так что то, что вы не купите шубу из натурального меха животное не спасёт - оно уже мёртвое

Логика в том, что спрос порождает предложение. Пока будут покупать, будут и делать шубы из натурального меха.
По теме, на мой взгляд натуральная шуба сегодня это только атрибут статусности. У меня была искусственная, под норку, очень красивая, купленная лет 12 назад за 3000 р, выглядела как натуральная, очень теплая, в моем регионе с морозами до -40 и резкими пронизывающими ветрами, шуба это не излишество. 6 лет я свою шубу проносила с удовольствием, теперь ищу новую, но все не то, выглядят очень дешево, хотя цена 20 тыс

Гость
#36

Да, в большинстве случаев животных свежуют заживо. Никаких шуб. Конечно, если речь идет о суровом климате, возможно там без меха и не обойтись, а помогают ли пуховики я не знаю. А в европейской части России мне вполне достаточно теплого пальто. Зима уже давно не такая холодная.

Гость911619
#37

Причём везде на этих живодернях работают люди...???... это откуда такая жестокость и желание доставлять боль беззащитному животному? Они среди нас с вами эти людишки между прочим. А как убивают коров/овец/телят/свиней? Тоже током оглушают и ещё живым перерезают горло, ещё живых в агонии животных разделывают и получают такие красивые кусочки мяса, которое люди выбирают покупают в магазинах..уже на последнем экосаммите призвали к сокращению потребления мяса и изменению жесткого метода убийства животных.. но услышат ли их?

Гость
#38

Шуба красиво смотрится только из натурального меха хорошего качества, но такие изделия дорогие. Китайские растянутые норчонки и колхозные мутоновые чехлы желания примерить не вызывают. Из искусственного меха это вообще не шуба, а обдергунчик. Любая девушка в такой смотрится дешевкой. Максимум для школьницы студентки сгодится. А вообще нет средств купи пальто/пуховик приличный, нечего выеживаться

Лера
#39

А, опять срач между вегетарианцами и мясоедами. Бессмысленно. Мясоеды слишком тупы и не хотят воспринимать правильную информацию.

Гость
#40
Ира

Оставлю этот ответ на случай, если найдутся любители сказать про мясо. Считаю, что шуба - излишество, актуальность которого в современном обществе, где существуют синтитетические материалы для утепления, уже просто нулевая. Если придумают искусственное мясо, которое по своим свойствам не уступает настоящему стейку, то я буду есть заменитель. Если уж и говорить о кожаных изделиях, то приемлю телячью кожу, ибо если коровку уже пустили на мясо, будет еще более цинично не воспользоваться её кожей для обуви.

У нас с вами 100% одинаковые взгляды на эти вопросы. Я не веган, но натур мех никогда не носила и не буду. Давно мечтаю о розовой или синей искусственной шубе. В этом году наконец куплю

Гость
#41

Девочки, подскажите пожалуйста эл.адреса или названия интернет-магазинов в которых продают верхнюю одежду: хочу пальто на осень, и хочу какую-нибудь шубку коротенькую, яркого цвета.
Ходить по магазам сейчас возможности нет, заказала бы. Может в инстаграмм есть у кого что интересное.

Гость
#42
Ира

Если придумают искусственное мясо, которое по своим свойствам не уступает настоящему стейку, то я буду есть заменитель.

Лицемерие так и прет. Если уж вы от продуктов из ГМО, ЗМЖ и соевых белков шарахаетесь, как черт от ладана, то что уж говорить про искусственное мясо.

Марина
#43

у меня из эко-меха, красиво и греет нетхуже, чем из натурального , приэтом никого неспришлось убивать. Я принципиально не ношу мех, кожу и не ем мясо. По этическим соображениям. Слава Богу, пушной бизнес идет на спад, люди одумались наконец-то.

Марина
#44
Гость

Девочки, подскажите пожалуйста эл.адреса или названия интернет-магазинов в которых продают верхнюю одежду: хочу пальто на осень, и хочу какую-нибудь шубку коротенькую, яркого цвета.
Ходить по магазам сейчас возможности нет, заказала бы. Может в инстаграмм есть у кого что интересное.

я покупала в Anse, есть еще куча разных фирм, сейчас очень много других

Марина
#45
Гость

Носите сами свои курточки, мне не 15 лет, что бы в курточках ходить. И их так же разводят, как свиней для шкур сейчас на фермах. Если такие все сердобольные, не ешьте мясо, мр@зи лицемерные. Как вы говорите шкурка бы лучше пушистая на животном смотрелась, то и животное со своим мясом лучше бы живым смотрелось, а не в вашем унитазе.
Л и ц е м е р ы

я не ем ничье мясо, дура, не ношу мех и моей самооценке это не мешает в 33. А ты дура.

Гость
#46

Люблю натуральный мех
Искусственный сейчас тоже хорош,но все равно не то - мягкий напоминает больше плюш,а тот ,что больше похож на натуральный - жёсткий. Короче, пока не научились делать нормально, все эти :" ооо эта экошуба как натуральная" всего лишь реклама ,в жизни прекрасно видно

Гость
#47

По поводу истерик веганов. Ну ребятки ,вот людям делать нечего, как с животных мех живьем сдирать. Это ж неудобно ! А людям работать надо,а не развлекаться.
Пропоганда одна у вас ,у веганов.
А живете вы как? В лесу и жёпу лопухом подтираете ? Нет же ! Вы живете в теплых квартирах с четерслойной бумажкой ,а вы знаете сколько животных погибает из за вырубки леса на вашу бумажку ? И сколько животных погибает от вредного производства всего,что вас окружает? Чья б корова мычала. Смотрите глубже.

Гость
#48
Гость

По поводу истерик веганов. Ну ребятки ,вот людям делать нечего, как с животных мех живьем сдирать. Это ж неу
добно ! А людям работать надо,а не развлекаться. Пропоганда одна у вас ,у веганов. А живете вы как? В лесу и жёпу лопухом подтираете ? Нет же ! Вы живете в теплых квартирах с четерслойной бумажкой ,а вы знаете сколько животных погибает из за вырубки леса на вашу бумажку ? И сколько животных погибает от вредного производства всего,что вас окружает? Чья б корова мычала. Смотрите глубже.

Хватит. Нести чушь, лишенную логики , на улице жить невозможно. А вот без шубы вполне

Гость
#49
Гость

Хватит. Нести чушь, лишенную логики , на улице жить невозможно. А вот без шубы вполне

Так никто не предлагает жить на улице! Вы хотя бы жёпу подтирайте переработанными газетами ,сортируйте мусор ,не пользуйтесь пакетами,самолетами ,шейте одежду сами и т.д. и потом поговорим .
Так что логики лишены все истерики ,которые верещат ,что с животных шкурки живьем снимают - это бизнес ,там некогда таким заниматься.

Гость
#50

Вы же пользуетесь интернетом ,компьютером и путешествуете наверняка на самолете потому что вам нравится ,а не потому что это необходимо.
Сейчас есть эко поселения - они живут без света и отопления ,как в 15 веке и ничего.
Окей ,допустим для этого вам пришлось бы жрать мясо ,ведь на одних овощах и кашах сыт в деревне не будешь ,а вы бренный веган, который выйдя из теплой квартирки ,заходит в кофейню, берет кофе в стаканчике, внутренняя поверхность которого не разложиться еще много лет и будет отравлять жизнь не только животным, садитесь в машину ,душа экологию ее выхлопными газами , и едете на работу ,где сортируете куча бумаги , кровавой бумаги.
А у вас тут есть выбор - взять клфе с собой из дома или выпить его дома ,поехать на трамвае ( один из самых экологичных видов транспорта нынче ) или найти работу до которой идти пешком и ту ,на которой не надо сортировать убитые леса и его жителей.

Предыдущая тема