Гость
Статьи
Не смог заплатить за …

Не смог заплатить за кофе

Недавно мы встретились с одноклассником, с которым я не виделась больше десяти лет. Он приехал по делам в Москву. Зашли вместе в кофейню, сели на веранде, взяли по кофе, а он ещё чизкейк. При этом, когда он делал заказ, то озвучивал цены: «Чай за 350 рублей, чизкейк за 300 рублей». Когда настала пора расплачиваться, я предложила дать ему наличку за себя - это было не свидание, просто встреча, а он бы расплатился картой. И вот, приходит официант с терминалом для оплаты, мой знакомый берет карточку и вместо того, чтобы провести оплату, начинает кому-то набирать по телефону. Оказывается, он звонил маме, ведь сам не помнит пин-код от своей же карты. Мама не брала трубку, он стал ругаться и перезванивать. Официант ждал. В итоге я заплатила за обоих, потом мой знакомый стал мне возвращать часть моих денег мелочью. Я сказала: "Погоди, давай посчитаем, кто кому сколько должен, нас же никто не гонит отсюда". Но он насыпал мне ещё мелочи со словами: «На, забирай все». И я была в таком изумлении, что забыла про 500 рублей, которые ему дала до этого. Вспомнила только вечером. Потом он ещё говорил: "А чего ты такая грустная?" А я была в шоке, мне было неприятно. Как думаете, напомнить про его долг или забить? Сумма небольшая, но с какой стати я должна угощать незнакомого мужика?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы сказала: пойдём завтра (или когда-нибудь) за кофе, может быть заплатишь за меня, так как тогда, помнишь, у тебя есть один должок передо мной...

Гость
#2

Забейте конечно

Гость
#3

..." незнакомого мужика"????? Вы уж определитесь, одноклассник это, или " незнакомый мужик".

Гость
#4

в смысле незнакомый или одноклассник?))
я считаю дело житейское, с кем не бывает

Гость
#6

Что за сумбурный бред?

Кто из вас на сколько наел, сколько заплатила, сколько "насыпал мелочью"?

Без точных ответов на эти вопросы пост "ни о чем"

Гость
#7
Гость

..." незнакомого мужика"????? Вы уж определитесь, одноклассник это, или " незнакомый мужик".

Вам лишь бы придраться. человек, которого я не видела много лет, вполне имею право назвать незнакомым или малознакомым. Вам самой-то от своего буквоедства не тошно? 🤦‍♀️

Гость
#8
Гость

Что за нищебродки пошли мелочные, за 300 рублей готовы удавиться, на форум аж пишут целые темы

Это, видимо, мой одноклассник)

Гость
#9
Гость

Что за сумбурный бред?

Кто из вас на сколько наел, сколько заплатила, сколько "насыпал мелочью"?

Без точных ответов на эти вопросы пост "ни о чем"

Да вроде нормальный пост. Ваш комментарий куда более сумбурен и ни о чем. На вопросы, которые вменяемо зададут, отвечу, конечно

Гость
#10
Гость

Забейте конечно

Ну вот и я думаю…

Гость
#11
Гость

Вам лишь бы дое$баться… человек, которого я не видела много лет, вполне имею право назвать незнакомым или малознакомым. Вам самой-то от своего буквоедства не тошно? 🤦‍♀️

от тебя тошно зато

Гость
#12
Девушка Орочимару🐍

Я бы сказала: пойдём завтра (или когда-нибудь) за кофе, может быть заплатишь за меня, так как тогда, помнишь, у тебя есть один должок передо мной...

Это был бы хороший план, если бы мы планировали такую встречу) но что-то не хочется

Гость
#13

Забейте. Но встретите какую ни будь общую знакомую, то расскажите об эпизоде. Он мог случайно начудить на 300 рублей, а мог рассчитывать, что вы мило предложите заплатить в кафе. Может он за равенство между мужчинами и женщинами, а тысяча с небольшим для него мелочь. Я прикинула все деньги, которые были задействованы в вашей встрече.

Гость
#14
Гость

от тебя тошно зато

Ну вот и иди лесом. Тошно не тошно, а в мою тему бегаешь комменты почитать и самой написать)

Гость
#15
Гость

Забейте. Но встретите какую ни будь общую знакомую, то расскажите об эпизоде. Он мог случайно начудить на 300 рублей, а мог рассчитывать, что вы мило предложите заплатить в кафе. Может он за равенство между мужчинами и женщинами, а тысяча с небольшим для него мелочь. Я прикинула все деньги, которые были задействованы в вашей встрече.

Да рассказывать не буду - зачем позорить человека. Про деньги - думаю не со зла, просто он стал панику развозить, вместо того, чтобы спокойно все посчитать, как обычно бывает в таких ситуациях. И я мало того, что попала в странную ситуацию с выяснением пин-кода, так ещё и чизкейк ему оплатила)) спасибо за совет, забью, наверное, на эти деньги

Гость
#16
Гость

Ну вот и иди лесом. Тошно не тошно, а в мою тему бегаешь комменты почитать и самой написать)

ага бегаю и волосы назад

Гость
#17
Гость

Да вроде нормальный пост. Ваш комментарий куда более сумбурен и ни о чем. На вопросы, которые вменяемо зададут, отвечу, конечно

Ты долб..? Второй раз спрашиваю

Кто из вас на сколько наел конкретно, сколько заплатила за двоих, сколько он вернул ("насыпал мелочью")?

Гость
#18

Да не было никаких проблем с пинкодом. Он просто развел тебя на чай с пироженкой. Альфонс обыкновенный. С той кофе с этой салат так и живет

Гость
#19

Вы с ним друг-друга стоите)))))) шумиха из-за трёх соток!

Гость
#20
Гость

Вы с ним друг-друга стоите)))))) шумиха из-за трёх соток!

одна вы стоите в белом пальто и бохатая

Гость
#21
Гость

Вы с ним друг-друга стоите)))))) шумиха из-за трёх соток!

Шумиха только у вас в голове, вы слишком близко к сердцу принимаете посты на вумане. Аж с десяток скобочник не поленились наставить🤦‍♀️

Гость
#22
Гость

Да не было никаких проблем с пинкодом. Он просто развел тебя на чай с пироженкой. Альфонс обыкновенный. С той кофе с этой салат так и живет

Ну хз, 300-400 рублей. Стоило ли из-за этого так стараться…

Гость
#23
Гость

Ты долб..? Второй раз спрашиваю

Кто из вас на сколько наел конкретно, сколько заплатила за двоих, сколько он вернул ("насыпал мелочью")?

Я же написала, что буду отвечать на адекватные вопросы. Долб…ам как вы себя назвали не собираюсь. Читайте тему - там все написано. Кроме вас, все всё поняли

Гость
#24
Гость

Я же написала, что буду отвечать на адекватные вопросы. Долб…ам как вы себя назвали не собираюсь. Читайте тему - там все написано. Кроме вас, все всё поняли

А цель размещения этого повествования? Вы хотите упредить своего читателя от чего-то? Или что, или зачем? Вы сами из этого эпизода извлекли какой-то урок? А какой?

Гость
#25
Гость

А цель размещения этого повествования? Вы хотите упредить своего читателя от чего-то? Или что, или зачем? Вы сами из этого эпизода извлекли какой-то урок? А какой?

Странные вопросы, но ок, отвечу)
Цель: послушать мнение. «Извлекла уроки» - слишком напыщеннее выражение, я просто решила больше с этим человеком по кафе не ходить

Гость
#26

Ну и проблема! За кофе однокласснику заплатить! Я бы заплатила и забыла про это! Это же не ужин в очень дорогом ресторане!

Гость
#27

Я в таких ситупциях плачУ за себя и сижу улыбаюсь- пусть сам решает свои проблемы.И какой нафиг пин код? ) Сумма до 1000 о вводится без пин кода!!!)) Развели Вас)) А насчет 500р- ну конечно же забИть!! И забЫть как страшный сон!!!!)

Гость
#28
Гость

Ну и проблема! За кофе однокласснику заплатить! Я бы заплатила и забыла про это! Это же не ужин в очень дорогом ресторане!

Идите возьмите пирожок с полки и успокойтесь

Гость
#29
Гость

Я в таких ситупциях плачУ за себя и сижу улыбаюсь- пусть сам решает свои проблемы.И какой нафиг пин код? ) Сумма до 1000 о вводится без пин кода!!!)) Развели Вас)) А насчет 500р- ну конечно же забИть!! И забЫть как страшный сон!!!!)

Так там было больше - за кофе, чайник чая и десерт) насчет развода - не уверена, честно говоря. Про деньги решила не напоминать, но и общаться теперь нет желания деле в онлайне. Теперь буду сводить на нет общение

Гость
#30
Гость

Я в таких ситупциях плачУ за себя и сижу улыбаюсь- пусть сам решает свои проблемы.И какой нафиг пин код? ) Сумма до 1000 о вводится без пин кода!!!)) Развели Вас)) А насчет 500р- ну конечно же забИть!! И забЫть как страшный сон!!!!)

И вдогонку: я растерялась и не попросила разделить счет. Просто это было очень неожиданно

Гость
#31

Считайте этот случай уроком на будущее, за который вы недорого заплатили. А быть мелочной, так пошло.

Гость
#32

угостила да угостила. Чего мелочишься?

Гость
#33

Странно. Терминалы до тысячи пробивают без пина. У него видимо ограничение стояло. Как у моего внука школьника. Вообще-то он гость в твоем городе. Могли бы и угостить. А про долг напомнить перед расставанием. Раз пошли в кафе кофе выпить, значит не совсем чужой мужик, одноклассник. Тем более еще и перед этим деньги дали 500 рублей. А ЗАЧЕМ? )))

Гость
#34

встретитлись... ну тоже встретилась с одноклассником не виделись 35 лет. Он узнал я - нет... Прошли км 2 поболтали... купил мороженное по 55 руб себе и мне. По моему вообще перестали быть людьми. У нас на момент встречи у каждого было по 5 кредитных карточек и все пустые. Ну и что? Взяли бы чай и пирожок! и зачем вы поперлись в кафе с незнакомым мужиком?)))))

#35
Гость

Да рассказывать не буду - зачем позорить человека. Про деньги - думаю не со зла, просто он стал панику развозить, вместо того, чтобы спокойно все посчитать, как обычно бывает в таких ситуациях. И я мало того, что попала в странную ситуацию с выяснением пин-кода, так ещё и чизкейк ему оплатила)) спасибо за совет, забью, наверное, на эти деньги

У него карта старая?сейчас же в основном бесконтакт,там пин не надо на такие суммы.

Гость
#36

Я бы спросила, а почему я должна за свой счёт кого-то поить, он не ко мне домой пришёл в гости,.......

Гость
#37

Автор какая я то мелочная. Ну заплатила за чай и что?

Гость
#38
Девушка Орочимару🐍

Я бы сказала: пойдём завтра (или когда-нибудь) за кофе, может быть заплатишь за меня, так как тогда, помнишь, у тебя есть один должок передо мной...

да ни в коем случае...видеть а тем более встречаться с таким..и слово не подобрать..себе дороже!))

Гость
#39

В регионах зарплаты в разы ниже, чем в Москве. 300 руб за чай или кофе это...ужас! У вашего одноклассника мало денег. Осознайте это. Признаться в этом ему духу не хватило. Решил схитрить. Между бывшими одноклассниками всегда идёт соперничество, кто чего в жизни добился.

Гость
#40
Гость

Ну хз, 300-400 рублей. Стоило ли из-за этого так стараться…

Важен сам факт. Развести женщину на деньги. Уверена уже похвастался своим братьям по разуму мдшникам как ловко отжал 3 сотки у л@хушки. Автор впредь будьте умнее. Платите только за себя

#41

Два жлоба нашли друг друга)))

Гость
#42
Гость

угостила да угостила. Чего мелочишься?

Вы как-то не так поняли и невнимательно прочитали. Я человека не угощала, он сам угостился за мой счёт. Разницу совсем не видите?

Гость
#43
Гость

Считайте этот случай уроком на будущее, за который вы недорого заплатили. А быть мелочной, так пошло.

Какой урок и какая мелочность? Что за бред. Что реально пошло, так это употреблять слово «пошло», не понимая его значения)

Гость
#44
Гость

Странно. Терминалы до тысячи пробивают без пина. У него видимо ограничение стояло. Как у моего внука школьника. Вообще-то он гость в твоем городе. Могли бы и угостить. А про долг напомнить перед расставанием. Раз пошли в кафе кофе выпить, значит не совсем чужой мужик, одноклассник. Тем более еще и перед этим деньги дали 500 рублей. А ЗАЧЕМ? )))

В смысле? Вы столько ерунды написали, отвечу только, что никто не обязан вас угощать как гостя города. Перебьетесь, девушка

Гость
#45
Гость

встретитлись... ну тоже встретилась с одноклассником не виделись 35 лет. Он узнал я - нет... Прошли км 2 поболтали... купил мороженное по 55 руб себе и мне. По моему вообще перестали быть людьми. У нас на момент встречи у каждого было по 5 кредитных карточек и все пустые. Ну и что? Взяли бы чай и пирожок! и зачем вы поперлись в кафе с незнакомым мужиком?)))))

Ээээ… даже не знаю, как сказать. А вы в кафе только по особым случаям ходите? Просто встретившись с одноклассником, вам кто-то запрещает чашку кофе выпить? 😂 чего только не прочитаешь на вумане

Гость
#46
Полупокерша

У него карта старая?сейчас же в основном бесконтакт,там пин не надо на такие суммы.

Не знаю, какая карта. Но он ее не проводил по терминалу, а вводил

Гость
#47
Гость

Я бы спросила, а почему я должна за свой счёт кого-то поить, он не ко мне домой пришёл в гости,.......

Ну вот я растерялась, а так прямо в лоб спросить не могу

Гость
#48
Гость

Автор какая я то мелочная. Ну заплатила за чай и что?

Вы тоже любите пожрать за чужой за счёт? А если вас не хотят кормить, называете всех мелочными?) какая слабая и откровенно неумная манипуляция

Гость
#49
Гость

да ни в коем случае...видеть а тем более встречаться с таким..и слово не подобрать..себе дороже!))

Спасибо))

Гость
#50
Гость

В регионах зарплаты в разы ниже, чем в Москве. 300 руб за чай или кофе это...ужас! У вашего одноклассника мало денег. Осознайте это. Признаться в этом ему духу не хватило. Решил схитрить. Между бывшими одноклассниками всегда идёт соперничество, кто чего в жизни добился.

Во-первых, я это осознаю. Но ведь он видел ценники и знал, сколько денег у него на карте. Он мог взять чашку чая без чизкейка. Мог в конце концов попросить одолжить денег (это было бы честно и я бы его угостила, а не так с представлением и застав меня врасплох). Мог сказать, да давай лучше погуляем, не хочу в кафе. Но он с энтузиазмом туда пошёл, я его не заставляла…