Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к натуральным шубам?

В последнее время очень много агрессии в сторону людей, которые покупают шубы из натурального меха. Вам не кажется, что люди вправе носить и покупать то, что им нравится? (если это не нарушает закон, конечно же) если человеку шуба из натурального меха кажется красивой - в чем проблема? Какая разница, что сейчас модно, а что нет - не важнее ли то, что нравится конкретному человеку?
У меня есть шуба, безусловно, в Москве редко бывает безумно холодно, но мне просто нравится, как она выглядит. Как, к примеру, мне визуально нравятся кроссовки NB, также и шуба, также и голубой цвет. Но это же не означает, что люди, у которых есть шуба, не имеют пуховика и пальто :)
Какого вы мнения?

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрицательно отношусь к носителям натуральных шуб, так как они изготовлены из животных.

Гость
#2

Присоединяюсь к посту 1 - отрицательное.

Гость
#3

Нравятся шубы. Сама имею две. И ещё хочу.

Гость
#4
Гость

Отрицательно отношусь к носителям натуральных шуб, так как они изготовлены из животных.

А пух и перо в пуховике откуда берутся?

Гость
#5

О, я люблю шубы! В шубе уютно, тепло и приятно.

Гость
#6
Гость

А пух и перо в пуховике откуда берутся?

З-о-о-ш-и-з-ы в синтепоновых бегают.

Гость
#7
Гость

З-о-о-ш-и-з-ы в синтепоновых бегают.

Хех. А когда изготавливают синтепон, то так окружающую среду засир..., что там гибнет не одна сотня норок и не только их. Но зачем об этом задумываться. Ведь носителю пуховика этого не видно, а значит и не существует.

#8

У мехов очень варварский способ изготовления. Обдирают живых животных и оставляют мучительно умирать. Когда я вижу шубу, я, прежде всего, думаю об этом. Да, убивают многих сельскохозяйственных животных, но не так варварски.

Гость.
#9

Есть два полушубка. На красоту наплевать. Это просто удобно. Ондатра, универсальный мех. Годиться и в дождь со снегом и в мороз. А в помещении не так жарко, как в альпинистской куртке с гагачьим пухом. И на совсем сильный мороз песцовый полушубок. Но это если минус 20, иначе в нем сдохнуть можно от жары. А еще я ем мясо, вот ужас.

Гость
#10
Гость

З-о-о-ш-и-з-ы в синтепоновых бегают.

Да синтетические как бы не хуже по качеству, современные материалы довольно удобны.
Но, врядли это можно назвать более экологичным, какой вред наносится окружающей среде при производстве этих материалов, и при последующей утилизации.
К примеру на одну шубу надо 10 зверьков, а сколько зверьков погубит один синтетический пуховик?
Кто его знаете как лучше 🤷‍♀️

Гость
#11
Бухие бухи

У мехов очень варварский способ изготовления. Обдирают живых животных и оставляют мучительно умирать. Когда я вижу шубу, я, прежде всего, думаю об этом. Да, убивают многих сельскохозяйственных животных, но не так варварски.

Это всё агитки гринписовцев. Никто в живых животных (!), кроме как в их агитационных видео, мех не сдирает. Во-первых, абсолютное большинство людей не садисты, а в-главных, вы только представьте себе, что такое сдирать мех с живого существа. Оно будет изгибаться, сопротивляться, царапаться-кусаться и т.д. На фига все эти трудности, простите? Бред просто. Норкам проламывают голову (стараются убить с одного удара, чтобы животное не мучилось) и уже потом снимают мех.

Илья Муромец
#12

Шубы носят сейчас только сельские девахи. Особенно норковые. Модно это было в 90-00х. Сейчас в моде так называемые "чебурашки", цветные искусственные шубы, больше напоминающие махровые халаты. А вообще наше бабье тупое, хотя начало прозревать, раз шубы выходят из моды. Ну смешно выглядят тётки в общественном транспорте и на прогулках в своих мехах. Я бы ещё понял в оперу бы поверх вечернего платья одели.

Гость
#13
Илья Муромец

Шубы носят сейчас только сельские девахи. Особенно норковые. Модно это было в 90-00х. Сейчас в моде так называемые "чебурашки", цветные искусственные шубы, больше напоминающие махровые халаты. А вообще наше бабье тупое, хотя начало прозревать, раз шубы выходят из моды. Ну смешно выглядят тётки в общественном транспорте и на прогулках в своих мехах. Я бы ещё понял в оперу бы поверх вечернего платья одели.

А "одели" вместо "надели", простите, где говорят? Не сельские ли молодые люди? :)

Гостья
#14

Подскажите элегантную альтернативу, плиз. Пуховики за&@#ли хуже горькой редьки, пальто по нашей дождливой зиме не вариант, думала пихору кожаную, но они тоже страшные, непонятно в чем ходить.

Гость
#15
Илья Муромец

Шубы носят сейчас только сельские девахи. Особенно норковые. Модно это было в 90-00х. Сейчас в моде так называемые "чебурашки", цветные искусственные шубы, больше напоминающие махровые халаты. А вообще наше бабье тупое, хотя начало прозревать, раз шубы выходят из моды. Ну смешно выглядят тётки в общественном транспорте и на прогулках в своих мехах. Я бы ещё понял в оперу бы поверх вечернего платья одели.

А не все относятся к шубе с благоговением, чтобы только "в оперу" ее носить. Это просто одежда для зимы, и всё. И в ней можно и в транспорт, и на прогулку, и хоть куда. Еще "беречь" ее исключительно для оперы не хватало.

#16

Нормально отношусь. Пофиг, в моде или нет, и каким образом их изготавливают тоже пофиг, мне нравится - я ношу

Гость 28
#17

Очень положительное , особенно когда холодно как сейчас (; не дождавшись подарка от мч купила сама себе шубку и довольна

Гость
#18

"Какая разница, что сейчас модно, а что нет - не важнее ли то, что нравится конкретному человеку?"

"но мне просто нравится, как она выглядит. Как, к примеру, мне визуально нравятся.."

Шмотничество, модничество головного мозга, хоть бы на секунду задумалась, как умирают эти норки и соболя, что бы ты свой модный зад прикрыла. Как можно относиться к людям, которые не эволюционируют, и несут дальше свои пищерные убеждения. Даже самый расфуфыренный брэнд Гуччи отказался от использования меха, а до таких, как автор никогда не дойдет ничего, тут мышление глобального характера требуется, усилие над собой, а не только "ммм модненько, визуалочка ок".

Гость
#19
Бухие бухи

У мехов очень варварский способ изготовления. Обдирают живых животных и оставляют мучительно умирать. Когда я вижу шубу, я, прежде всего, думаю об этом. Да, убивают многих сельскохозяйственных животных, но не так варварски.

Вы же понимаете, что это неправда. Даже вот если не брать такие ужасы, как сдирание шкуры заживо, - вот какого ребенка проще раздеть: того, который извивается, вырывается и дергается, или того, который сидит спокойно? При этом вы понимаете, что животное, умирающее мучительной смертью, дергается совсем не с той энергией, что самый хулиганистый ребенок. И снять шкурку с какого-нибудь песца очень трудно, и испортить ее очень легко.

Тогда зачем свежевать заживо? Садизм ради садизма? Проблемы ради проблем?

По-моему, это все мифы и легенды имени зоозащитников, которые уже не знают, как заставить неразумных людей отказаться от шуб, и начинают изобретать страшилки.

Гость
#20
Гость

"Какая разница, что сейчас модно, а что нет - не важнее ли то, что нравится конкретному человеку?"

"но мне просто нравится, как она выглядит. Как, к примеру, мне визуально нравятся.."

Шмотничество, модничество головного мозга, хоть бы на секунду задумалась, как умирают эти норки и соболя, что бы ты свой модный зад прикрыла. Как можно относиться к людям, которые не эволюционируют, и несут дальше свои пищерные убеждения. Даже самый расфуфыренный брэнд Гуччи отказался от использования меха, а до таких, как автор никогда не дойдет ничего, тут мышление глобального характера требуется, усилие над собой, а не только "ммм модненько, визуалочка ок".

Вы попридержите пафос.
То, что вы не видите и не хотите знать, сколько животных погибают из-за отходов синтетическо-пуховиковой промышленности, еще не значит, что вы можете считать себя выше других.

Илья Муромец
#21
Гость


А "одели" вместо "надели", простите, где говорят? Не сельские ли молодые люди? :)

Съязвить у тебя не получилось. Пишу быстро с телефона, без проверок. Когда отправляю, вижу, что есть ошибки и не везде знаки препинания. Так что пальцем в небо. Речь о шубах.

Гость
#22
Гость

Вы попридержите пафос.
То, что вы не видите и не хотите знать, сколько животных погибают из-за отходов синтетическо-пуховиковой промышленности, еще не значит, что вы можете считать себя выше других.

Тебя забыла спросить, что попридерживать. Иди надень свою шкурку и становись тут же похожей на норку, на радость таксидермистам.

#23

Моё отношение - я против шуб. Потому что это убийство , кровавое жертвоприношение, и ритуальное надевание шкур маленьких животных на себя. То, что было оправдано раньше, неоправданно в современном мире. И не надо, пожалуйста, мне отвечать. Носите свою шубу. Вы спросили про наше отношение, я ответила. Точка. Спора не будет.

Гость
#24
Илья Муромец


А "одели" вместо "надели", простите, где говорят? Не сельские ли молодые люди? :)

Съязвить у тебя не получилось. Пишу быстро с телефона, без проверок. Когда отправляю, вижу, что есть ошибки и не везде знаки препинания. Так что пальцем в небо. Речь о шубах.

Это не опечатка) написать "одеть" вместо "надеть" случайно спутав клавиши, невозможно.

Илья Муромец
#25
Гость

А не все относятся к шубе с благоговением, чтобы только "в оперу" ее носить. Это просто одежда для зимы, и всё. И в ней можно и в транспорт, и на прогулку, и хоть куда. Еще "беречь" ее исключительно для оперы не хватало.

Вот подобное отношение и говорит о неправильном понимании у тёток. Насчёт оперы: ну это ещё смотря какая опера. В венской вы вряд ли увидите кого-то в шубе. А вот в российском городе легко. Там одновременно можно увидеть бабоньку в спортивном костюме и ее соседку в шубе. Но и оперные театры эти сравнивать нельзя, конечно.

#26
Бухие бухи

У мехов очень варварский способ изготовления. Обдирают живых животных и оставляют мучительно умирать. Когда я вижу шубу, я, прежде всего, думаю об этом. Да, убивают многих сельскохозяйственных животных, но не так варварски.

Сельскохозяйственные животные идут в пищу, без которой мы сами умрём. А убийство пушных зверьков не имеет никаких оправданий.

Гость
#27
Гость

"Какая разница, что сейчас модно, а что нет - не важнее ли то, что нравится конкретному человеку?"

"но мне просто нравится, как она выглядит. Как, к примеру, мне визуально нравятся.."

Шмотничество, модничество головного мозга, хоть бы на секунду задумалась, как умирают эти норки и соболя, что бы ты свой модный зад прикрыла. Как можно относиться к людям, которые не эволюционируют, и несут дальше свои пищерные убеждения. Даже самый расфуфыренный брэнд Гуччи отказался от использования меха, а до таких, как автор никогда не дойдет ничего, тут мышление глобального характера требуется, усилие над собой, а не только "ммм модненько, визуалочка ок".

Да мне ***, как они умирают. Мне нравится - я буду носить, как и кожаные аксессуары, к примеру

#28
Илья Муромец

Шубы носят сейчас только сельские девахи. Особенно норковые. Модно это было в 90-00х. Сейчас в моде так называемые "чебурашки", цветные искусственные шубы, больше напоминающие махровые халаты. А вообще наше бабье тупое, хотя начало прозревать, раз шубы выходят из моды. Ну смешно выглядят тётки в общественном транспорте и на прогулках в своих мехах. Я бы ещё понял в оперу бы поверх вечернего платья одели.

Куда вы лезете обсуждать женское))))Натуральный мех всегда в моде и в транспорт и в оперу!! А эти чебурашки просто бесвкусное уродство, надел это и сам как чебурашка

Гость
#29
Гость

Да мне ***, как они умирают. Мне нравится - я буду носить, как и кожаные аксессуары, к примеру

Из твоей шкуры бы себе плащик сшить мм

Илья Муромец
#30
Гость


А "одели" вместо "надели", простите, где говорят? Не сельские ли молодые люди? :)

Это не опечатка) написать "одеть" вместо "надеть" случайно спутав клавиши, невозможно.

Кто сказал, что я спутал клавиши? Я написал ошибочно и не проверил. Разницу улавливаете? Хотя вряд ли.

Мишель
#32
Гость

Это всё агитки гринписовцев. Никто в живых животных (!), кроме как в их агитационных видео, мех не сдирает. Во-первых, абсолютное большинство людей не садисты, а в-главных, вы только представьте себе, что такое сдирать мех с живого существа. Оно будет изгибаться, сопротивляться, царапаться-кусаться и т.д. На фига все эти трудности, простите? Бред просто. Норкам проламывают голову (стараются убить с одного удара, чтобы животное не мучилось) и уже потом снимают мех.

И вы считаете, это нормальным?За, что им такие муки?Чтобы какая я то краля, ходила в шубе и кичелась ей.Ради понтов.

Мишель
#33
Домовиха

Нормально отношусь. Пофиг, в моде или нет, и каким образом их изготавливают тоже пофиг, мне нравится - я ношу

Да вы вообще, я смотрю пофигист по жизни.

Илья Муромец
#34
Дарюша

Куда вы лезете обсуждать женское))))Натуральный мех всегда в моде и в транспорт и в оперу!! А эти чебурашки просто бесвкусное уродство, надел это и сам как чебурашка

Во-первых, хочу и лезу)) У меня есть жена, которой я купил далеко не одну натуральную шубу. И это реально было модно в указанном мною периоде. А сейчас нет. Шуба носится в транспорте только дурочками, совершенно безвкусными. Насчёт чебурашек: нравится или не нравится - это дело вкуса, но модно, и это факт. Ну и, наконец, вы вынесли заключение как эксперт какого дома моды? Он, наверное, в Париже или Милане находится))

Мишель
#35
Гость

"Какая разница, что сейчас модно, а что нет - не важнее ли то, что нравится конкретному человеку?"

"но мне просто нравится, как она выглядит. Как, к примеру, мне визуально нравятся.."

Шмотничество, модничество головного мозга, хоть бы на секунду задумалась, как умирают эти норки и соболя, что бы ты свой модный зад прикрыла. Как можно относиться к людям, которые не эволюционируют, и несут дальше свои пищерные убеждения. Даже самый расфуфыренный брэнд Гуччи отказался от использования меха, а до таких, как автор никогда не дойдет ничего, тут мышление глобального характера требуется, усилие над собой, а не только "ммм модненько, визуалочка ок".

Все верно, даже мировые дома моды отказались от натурального меха и кожи. Но, увы не до всех доходит.

Мишель
#36
Гость

Вы же понимаете, что это неправда. Даже вот если не брать такие ужасы, как сдирание шкуры заживо, - вот какого ребенка проще раздеть: того, который извивается, вырывается и дергается, или того, который сидит спокойно? При этом вы понимаете, что животное, умирающее мучительной смертью, дергается совсем не с той энергией, что самый хулиганистый ребенок. И снять шкурку с какого-нибудь песца очень трудно, и испортить ее очень легко.

Тогда зачем свежевать заживо? Садизм ради садизма? Проблемы ради проблем?

По-моему, это все мифы и легенды имени зоозащитников, которые уже не знают, как заставить неразумных людей отказаться от шуб, и начинают изобретать страшилки.

Животным, перед этим вкалывают сильнейшее успокоительное (или как оно правильно называется, чтобы не дергался). Посмотрите, хоть одно подобное видео и вы поменяете свое мнение. Вы поймёте, что это не бредни, а суровая реальность жизни.

#38
Гость

"Какая разница, что сейчас модно, а что нет - не важнее ли то, что нравится конкретному человеку?"

"но мне просто нравится, как она выглядит. Как, к примеру, мне визуально нравятся.."

Шмотничество, модничество головного мозга, хоть бы на секунду задумалась, как умирают эти норки и соболя, что бы ты свой модный зад прикрыла. Как можно относиться к людям, которые не эволюционируют, и несут дальше свои пищерные убеждения. Даже самый расфуфыренный брэнд Гуччи отказался от использования меха, а до таких, как автор никогда не дойдет ничего, тут мышление глобального характера требуется, усилие над собой, а не только "ммм модненько, визуалочка ок".

Однажды дойдёт.

Мишель
#39
Гость

Да мне ***, как они умирают. Мне нравится - я буду носить, как и кожаные аксессуары, к примеру

Тогда, что вы у нас спрашиваете? Если, у вас сложилось свое мнение и чужие доводы и мнение вам не нужны и неинтересны. Зачем, тогда создавали тему?

Гость
#40
Гость

"Какая разница, что сейчас модно, а что нет - не важнее ли то, что нравится конкретному человеку?"

"но мне просто нравится, как она выглядит. Как, к примеру, мне визуально нравятся.."

Шмотничество, модничество головного мозга, хоть бы на секунду задумалась, как умирают эти норки и соболя, что бы ты свой модный зад прикрыла. Как можно относиться к людям, которые не эволюционируют, и несут дальше свои пищерные убеждения. Даже самый расфуфыренный брэнд Гуччи отказался от использования меха, а до таких, как автор никогда не дойдет ничего, тут мышление глобального характера требуется, усилие над собой, а не только "ммм модненько, визуалочка ок".

"Даже Гуччи отказался..." Простите, а Гуччи-это что, ум, совесть и честь эпохи, чтоб на него равняться? ПИщерные люди начали мех носить, и кто мы такие, чтоб рушить традиции?!!!

#41
Мишель

Да вы вообще, я смотрю пофигист по жизни.

Да

Гость
#42

Считаю шубы одеждой "взрослых теток". Вне зависимости от меха и фасона. Такой себе привет из нулевых, хламур, пергидрольный блонд, губы, загар. Молодая девушка в шубе вызывает недоумение.

#43
Илья Муромец

Во-первых, хочу и лезу)) У меня есть жена, которой я купил далеко не одну натуральную шубу. И это реально было модно в указанном мною периоде. А сейчас нет. Шуба носится в транспорте только дурочками, совершенно безвкусными. Насчёт чебурашек: нравится или не нравится - это дело вкуса, но модно, и это факт. Ну и, наконец, вы вынесли заключение как эксперт какого дома моды? Он, наверное, в Париже или Милане находится))

Мех носили во все времена он не выйдет никогда из моды,а в этом сезоне модные цветные шубы из любого меха. Временные рамки обозначенные вами показывали скорее достаток и хвастовство☝️ сейчас шуба просто одежда которую можно носить куда угодно, разница лишь в том чей именно мех.

Ujcnm
#44
Бухие бухи

У мехов очень варварский способ изготовления. Обдирают живых животных и оставляют мучительно умирать. Когда я вижу шубу, я, прежде всего, думаю об этом. Да, убивают многих сельскохозяйственных животных, но не так варварски.

Да,видела такое видео.Даже раньше не знала и не думала как это делается.Почему люди такие злые?Наверно от того что постоянно трахаются и в организме у них вырабатываются гормоны-наркотики.И они видят мир нормальным и хорошим.А вот зла не видят.

Гость
#45

В сильные морозы ношу, правда, давненько их не было.)
Те, кто пишет, что шуба греет хуже пуховика, выдают желаемое за действительное, другой вопрос, что стоимость такой шубы по карману далеко не всем.
Вы, автор, правы: шуба, пуховик , пальто, парка - не взаимоисключающие вещи, наоборот, в разных случаях уместно одно, второе или третье.

Гость
#46

У меня есть одна натуральная шубка, но я ещё хочу😸
Гуччи пусть одевает кого хочет и во что хочет. Хоть в пластиковую тару завернет особо модных).

Илья Муромец
#47
Дарюша



Мех носили во все времена он не выйдет никогда из моды,а в этом сезоне модные цветные шубы из любого меха. Временные рамки обозначенные вами показывали скорее достаток и хвастовство☝️ сейчас шуба просто одежда которую можно носить куда угодно, разница лишь в том чей именно мех.

Ошибаетесь. Норка не в моде абсолютно. Отчасти согласен про достаток и хвастовство. В России большинство бабья в шубах лезут в общественный транспорт именно по этой причине до сих пор)) Но радует и другая тенденция: тёток в шубах стало гораздо меньше на улицах. Не думаю, что это связано с их низкими доходами))

Гость
#48
Илья Муромец

Ошибаетесь. Норка не в моде абсолютно. Отчасти согласен про достаток и хвастовство. В России большинство бабья в шубах лезут в общественный транспорт именно по этой причине до сих пор)) Но радует и другая тенденция: тёток в шубах стало гораздо меньше на улицах. Не думаю, что это связано с их низкими доходами))

Шёл бы ты уже, женский специалист.

#49
Илья Муромец

Ошибаетесь. Норка не в моде абсолютно. Отчасти согласен про достаток и хвастовство. В России большинство бабья в шубах лезут в общественный транспорт именно по этой причине до сих пор)) Но радует и другая тенденция: тёток в шубах стало гораздо меньше на улицах. Не думаю, что это связано с их низкими доходами))

Tom Ford, Chanel,Max Mara,Balenciaga,Celine, Stella McCartney,Moschino, Versace, все эти модные дома и дизайнеры представили свои колекции зима 2019-2020 в норковом исполнении.
Так что ошибаетесь вы насчет абсолютно не модно может это вы так решили,но явно не тенденции моды.

Домохозяйка
#50

Мне нравятся шубки. Ношу, когда погода позволяет.