Гость
Статьи
Как расценивать …

Как расценивать отношение МЧ к моему ребенку

У меня был очень сложный брак. От мужа натурально бежала. Сына пришлось отвезти матери, спрятать. Два года сын жил у нее. Ездила к ним не часто, т.к. зарабатывала на квартиру. Практически сразу у меня появился МЧ. Жили вместе, помогал во всем и всегда. Сейчас купила квартиру, сделала ремонт, привезла сына. Живем вместе. О сыне он знал с самого начала. Приоритеты я ему тоже озвучила сразу. Принял. Вроде вместе играют, может посидеть с ним. НО! Сегодня он засопливил (все детей в наш сад сопливыми водят), я тоже решила повести. Звоню ему и прошу сына забрать пораньше, чтобы сегодня не гулял в саду. На что получила ответ грубым тоном - я в это время не могу, я буду заниматься спортом! Я говорю, но ребенок заболеть может и потом я не сказала во сколько... в общем унижаться я больше не стала, сказала спасибо и положила трубку. Вот и не знаю теперь что и думать... если так дело пойдет - хоть расставайся.... Хотелось бы почитать Ваше мнение? Может я себя накручиваю?

Мама
296 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Мдя

Пока рано что-то говорить

Нужно подождать,когда домой придет и что он вам будет рассказывать

оля
#2

Если это ситуация случилась только однажды, то ДА, вы накручиваете себя, может у Вас ПМС, может не то подумали... НО если повторяется регулярно, это уже повод серьезно задуматься.

.
#3

Лучше отпишитесь вечером,может он его забирет и так,а пока рано гнать бочки

Ждите

Мама
#4
.

Лучше отпишитесь вечером,может он его забирет и так,а пока рано гнать бочки

Ждите

Ваш текст: Вряд ли... И за руку не хотел его брать в магазине, мне сказал, что зачем ты на других его спихиваешь... А ребенок сам хотел с ним пойти.. ((((

Кошка в вязаной шапке
#5

Ну так-то я бы тоже обиделась на вашем месте. Все-таки спорт можно и отложить ради больного ребенка. Ладно бы если он по работе не мог уйти. Еще наверное играет тот факт, что вы жили одни и тут раз на голову сваливается ребенок и ребенок при том не его. Он скорее всего не готов к такой ответственности и ваш ребенок ему мешает. Ему может хорошо с вами и ребенок ваш нравится, но полностью менять свою жизнь он под него не хочет и дает вам это понять. Я бы призадумалась. Хотя дайте еще шанс ему, может исправиться.

эм
#6

блин,ну он же его не усыновлял,что за страсть ,действительно,приобщать мужчину к своему ребенку

это надо делать намного тоньше,и реагировать на обратную связь мудрее

Мама
#7

Спасибо... он эгоист, 33 года, никогда не был женат... но я его предупреждала, что ребенок РЕЗКО изменит нашу жизнь. Он не верил. А мне так обидно за сына. У него такой возраст, что папу очень хочется.

Мама
#8
эм

блин,ну он же его не усыновлял,что за страсть ,действительно,приобщать мужчину к своему ребенку

это надо делать намного тоньше,и реагировать на обратную связь мудрее

Ваш текст КАК?

Гость
#9

мне кажеться что он эгоист .ему честно говоря плевать на вашего ребенка .он ставит спорт превыше всего. даже на ваши чувства плевать .мог бы забрать ребенка только ради вас но он этого не сделал.вот по таким мелким поступкам можно увидеть какой человек на самом деле

Мама
#10
Гость

мне кажеться что он эгоист .ему честно говоря плевать на вашего ребенка .он ставит спорт превыше всего. даже на ваши чувства плевать .мог бы забрать ребенка только ради вас но он этого не сделал.вот по таким мелким поступкам можно увидеть какой человек на самом деле

Ваш текст При этом, он покупал для него детский уголок, собирал его сам... а тут такие перекосы...

Гость
#11
Мама

Ваш текст При этом, он покупал для него детский уголок, собирал его сам... а тут такие перекосы...

покупать игрушки ,уголки это не то же самое что заботиться и проявлять чувства.

Мама
#12
Гость

покупать игрушки ,уголки это не то же самое что заботиться и проявлять чувства.

Ваш текст Да о чувствах я и не говорю, сложно полюбить чужого ребенка... но тут дело в том, что он заболел.. тут не люблю-не люблю....

.
#13
Мама

Ваш текст Да о чувствах я и не говорю, сложно полюбить чужого ребенка... но тут дело в том, что он заболел.. тут не люблю-не люблю....

Ваш текст

Прям сложно

Гоните его в шею

Нафиг терпеть чмыря в своей квартире

Ребенок главнее,чем ета ванючка,которая даже руки не может дать ребенку

На помойку его

Мама
#14
.

Ваш текст

Прям сложно

Гоните его в шею

Нафиг терпеть чмыря в своей квартире

Ребенок главнее,чем ета ванючка,которая даже руки не может дать ребенку

На помойку его

Он не хмырь. Он очень много для меня сделал. Всегда поддерживал. Ребенок не главнее, тут немного другая логика. Я ему объяснила, что ребенок без меня не сможет, а он сможет. Тут и выбора никакого нет. Он по умолчанию. Просто может кто сталкивался, как мужчины к детям привыкают. Что сделать, чтобы это было для всех помягче...

Miss Sixty
#15
Гость

покупать игрушки ,уголки это не то же самое что заботиться и проявлять чувства.

У моей хорошей знакомой её МЧ тоже покупал вседа сыну всё и ей помогал хорошо, а при удобном случае шпынял его, не нравился он ему и воспитание тоже, у МЧ на этот счёт было своё видение.

Не навязывайте сильно своего ребёнка, ну не станет он ему родным отцом, максимум на что вы можете расчитывать, это на хорошее отношение к мальчику.

посмотри направо
#16
Мама

.



Ваш текст: Вряд ли... И за руку не хотел его брать в магазине, мне сказал, что зачем ты на других его спихиваешь... А ребенок сам хотел с ним пойти.. ((((

он не обязан любит вашего сына. Он его терпит.

посмотри направо
#17
Мама

но тут дело в том, что он заболел.. тут не люблю-не люблю....

тут дело в том, что он у себя на первом месте, дальше вы, а потом где-то там ребенок.

Это для вас самое важное, что заболел, а для него нет. Ну заболел, дак выздоровеет.

Этот ребенок не рос у него на глазах, он не забирал его из роддома, не проходил резанье зубов и температуры, не видел первых шагов. Он вообще не зачинал его.

Мама
#18
посмотри направо

Мама.



Ваш текст: Вряд ли... И за руку не хотел его брать в магазине, мне сказал, что зачем ты на других его спихиваешь... А ребенок сам хотел с ним пойти.. ((((он не обязан любит вашего сына. Он его терпит.

Ваш текст

Терпит... это точно.. я и не навязываю... просто ситуация очень однозначная, а его реакция неадекватна.

Мама
#19
посмотри направо

тут дело в том, что он у себя на первом месте, дальше вы, а потом где-то там ребенок.

Это для вас самое важное, что заболел, а для него нет. Ну заболел, дак выздоровеет.

Этот ребенок не рос у него на глазах, он не забирал его из роддома, не проходил резанье зубов и температуры, не видел первых шагов. Он вообще не зачинал его.

Ваш текст

Это все понятно, поэтому я ему объяснила на его языке - придется приглашать няню если сын разболеется, а это деньги!

Анонимка
#20
.

Ваш текст

Прям сложно

Гоните его в шею

Нафиг терпеть чмыря в своей квартире





Ребенок главнее,чем ета ванючка,которая даже руки не может дать ребенку

На помойку его

Полностью согласна. Он даже руки не может ребенку дать, а Вы всеми силами пытаетесь его оправдать

Го
#21

Родные-то отцы так поступают, а вы чего хотели? не навязывайте своего ребенка, он его не любит пока. А ваше "приобщение" может вызвать раздражение, что отольется на мальчике. Со временем все наладится (я надеюсь). пусть все, что он делает для ребенка происходит исключительно по его собственной инициативе.

Андрюха Питерский
#22

Какая интересная, можно даже сказать фантастически-забавная история..

Начинается с того, что дама с ни *** за два года заработала на квартиру. При таких зарплатах можно кучу нянек-гувернанток нанять и вообще не париться "собиранием уголков для ребёнка". Ну с этим ладно.

После скрывают своего ребёнка а после "На расти!"..

ваше имя
#23

Некоторые и своих -то не особо чтят))

а у этого мужчины своих нет,так зачем ему чужой? он просто принимает ребенка как прицеп к вам,и общаться хочет с ним только в стиле"привет,как дела,на тебе новую игрушечку и иди к себе в комнату играйся,маленький,только от.ъебись"

Все сопли,каки,шмыги,рвоты,уроки,проблемы,настроения и заботы ребенка ему неинтересны,он плевал на них.

У вашего ребенка нет лобика,глазок и носика этого мужчины,вот и все))

посмотри направо
#24
Анонимка

.

Ваш текст Прям сложно Гоните его в шею Нафиг терпеть чмыря в своей квартире Ребенок главнее,чем ета ванючка,которая даже руки не может дать ребенку На помойку его

Полностью согласна. Он даже руки не может ребенку дать, а Вы всеми силами пытаетесь его оправдать

вот смешат меня такие ответы, руку не подал, все в шею.

а если отзеркалить - пришла баба к мужчине с ребенком и зажимает его. Тут еще и советы пишут, как ребенка подальше сплавить и никто за то., чтобы бабу выгнать. Двойные стандарты.

посмотри направо
#25
Мама

Ваш текст Это все понятно, поэтому я ему объяснила на его языке - придется приглашать няню если сын разболеется, а это деньги!

ну если вы за 2 года заработали на квартиру, то денег на няню найдете.

Гость
#26

ну может оттаит со временем, вы говорите ему, как к нему ребенок привязался, пусть малыш ему подарок какой-нибудь сделает своими руками.ненавящего, но дайте понять, что ваш сын его уже любит и вы практически семья.

посмотри направо
#27
Андрюха Питерский

Какая интересная, можно даже сказать фантастически-забавная история.. Начинается с того, что дама с ни *** за два года заработала на квартиру. При таких зарплатах можно кучу нянек-гувернанток нанять и вообще не париться "собиранием уголков для ребёнка". Ну с этим ладно. После скрывают своего ребёнка а после "На расти!"..

папу автор ищет, папу. Слишком много надежд, а мужчина не готов по понтным причинам.

Анонимка
#28
посмотри направо

вот смешат меня такие ответы, руку не подал, все в шею.

а если отзеркалить - пришла баба к мужчине с ребенком и зажимает его. Тут еще и советы пишут, как ребенка подальше сплавить и никто за то., чтобы бабу выгнать. Двойные стандарты.

Смейтесь дальше. По двум Вашим строчкам видно, что ни культуры в Вас нет, ни воспитания

посмотри направо
#29

автор, вы хоть мужчине дайте прийти в себя, перестроится на новый ритм, что вообще появился ребенок и не вешайте иных обязаностей, не готов он, не готов. Чем больше будете настаивать, тем более мужчина начнет сопротивляться и может не выдержать. А если уйдет, еще и ребенка винить будете, что это его вина, не обязательно вслух, про себя.

посмотри направо
#30
Анонимка

Смейтесь дальше. По двум Вашим строчкам видно, что ни культуры в Вас нет, ни воспитания

ужас то какой!

Мама
#31

Деньги я зарабатываю неплохие, на няню хватит - это точно! Собирал сам, т.к. некогда было ждать пока приедут сборщики. Дело в том, что он зарабатывает немного и для него финансовая составляющая важна, т.к. тратимся мы поровну.

#32

У меня муж был, занимался спортом, я сама м.с., и поэтому я наверное его понимала,ребёнок болел-не болел, спорт всегда был выше нас с ребёнком. Это образ жизни, это как у курящего отобрать сигареты и сказать всё, не кури. Тут надо или принять, или отпустить, третьего варианта не дано.

Анонимка
#33
посмотри направо

автор, вы хоть мужчине дайте прийти в себя, перестроится на новый ритм, что вообще появился ребенок и не вешайте иных обязаностей, не готов он, не готов. Чем больше будете настаивать, тем более мужчина начнет сопротивляться и может не выдержать. А если уйдет, еще и ребенка винить будете, что это его вина, не обязательно вслух, про себя.

Вот такие "советы" и приводят к тому, что истинных мужчин днем с огнем не сыщешь. Человек, кототорый с вами живет должен, прежде всего, уважать вас. А Ваш ставит Вас в положение ожидания привыкания к ребенку ( полный бред - ии ты готов. или не готов). Природно, когда мужчина заботиться и добивается женщины, а в Вашей истории все наоборот, это Вы ждете, когда он соизволит снизойти до Вашего ребенка. Малыша не жалко?

Мама
#34
посмотри направо

автор, вы хоть мужчине дайте прийти в себя, перестроится на новый ритм, что вообще появился ребенок и не вешайте иных обязаностей, не готов он, не готов. Чем больше будете настаивать, тем более мужчина начнет сопротивляться и может не выдержать. А если уйдет, еще и ребенка винить будете, что это его вина, не обязательно вслух, про себя.

Ваш текст Тут вы правы, мы всего месяц вместе, но я очень стараюсь, чтобы не было нытья, чтобы обязанности у мужчины оставались прежними. Я вымоталась очень сильно...

Мама
#35
Анонимка

Вот такие "советы" и приводят к тому, что истинных мужчин днем с огнем не сыщешь. Человек, кототорый с вами живет должен, прежде всего, уважать вас. А Ваш ставит Вас в положение ожидания привыкания к ребенку ( полный бред - ии ты готов. или не готов). Природно, когда мужчина заботиться и добивается женщины, а в Вашей истории все наоборот, это Вы ждете, когда он соизволит снизойти до Вашего ребенка. Малыша не жалко?

Ваш текст Малыш в порядке, т.к. все его комментарии говорятся чтобы сын не слышал.

Булавка+
#36

Автор, а что вас связывает с этим МЧ? Секс? Чтобы не быть не чувствовать себя одинокой? Любовь? Или как всегда на безрыбье и с этим смиримся?

Гость
#37

Автор, мне кажется, Вам надо сесть со своим МЧ и поговорить. Объясните ему, что Вам придется не раз обращаться к нему насчет ребенка. Что они оба дороги Вам и Вы бы хотели, чтобы он стал настоящим отцом Вашему ребенку. А работы на этом пути будет много и иногда свою гордость Вам прийдется попридержать ради их сближения. Вы поймите одно, не у всех родных отцов складываются отношения с детьми такие, какие бы мы, женщины, хотели . А тут посторонний дядька и посторонний ребенок. Я вижу выход такой, побольше создавать таких ситуаций, что бы они вместе чем то занимались, тем же спортом, закаливанием и МЧ почувствует свою значимость и ребенок будет меньше болеть.

/
#38

если мужчина - эгоист и не может полюбить вашего ребенка, то автор тоже эгоистка - не может полюбить мч, не могущего полюбить ее ребенка.

оба - одинаковые

посмотри направо
#39
Анонимка

Вот такие "советы" и приводят к тому, что истинных мужчин днем с огнем не сыщешь. Человек, кототорый с вами живет должен, прежде всего, уважать вас. А Ваш ставит Вас в положение ожидания привыкания к ребенку ( полный бред - ии ты готов. или не готов). Природно, когда мужчина заботиться и добивается женщины, а в Вашей истории все наоборот, это Вы ждете, когда он соизволит снизойти до Вашего ребенка. Малыша не жалко?

чушь!

Мысль
#40

Автор, мне очень жаль вашего ребенка. Он привыкнет к нему, а этот мужчины скорей всего вас бросит. Потому что уже сейчас видно невооруженным глазом, что он и вас не любит, и уж тем более вашего ребенка. Это русские мужчины - среди них очень мало тех, кто даже своих детей любит. Мой совет - расставайтесь. Вы должны искать своему ребенку отца, а не думать только о себе. В этой ситуации ваш ребенок будет несчастным и ему такой отчим просто сломает психику.

посмотри направо
#41
Мама

Ваш текст Тут вы правы, мы всего месяц вместе, но я очень стараюсь, чтобы не было нытья, чтобы обязанности у мужчины оставались прежними. Я вымоталась очень сильно...

тем более всего месяц. Если человек эгоист, ему обязательно нужно время, чтобы адаптироваться. Ведь он был царь и Бог, а тут ребенок, вы уже не вся его, это своего рода ревность. Сейчас пусть элементрано найдут общий язык. Дети они добрые и наивные, готовы душу открыть и полюбить, а вот мужчина в 33, который жил для себя не может так.

Булавка+
#42

40 соглашусь эти отношени обречены. Просто удобно когда о тебе заботятся, но отвественностью особой тем не менее ты не обременен.

А другим наука, 10 раз смотрите за кого выходите замуж и от кого рожаете, берегите свой брак (для особо капризных), потому что что тут лукавить ваши дети никому не нужны.

Мысль
#43

я бы ни за что при таком отношении к моей дочери - не стала бы связывать свою жизнь с таким человеком.

Анонимка
#44
Мысль

Автор, мне очень жаль вашего ребенка. Он привыкнет к нему, а этот мужчины скорей всего вас бросит. Потому что уже сейчас видно невооруженным глазом, что он и вас не любит, и уж тем более вашего ребенка. Это русские мужчины - среди них очень мало тех, кто даже своих детей любит. Мой совет - расставайтесь. Вы должны искать своему ребенку отца, а не думать только о себе. В этой ситуации ваш ребенок будет несчастным и ему такой отчим просто сломает психику.

Согласна, очень хорошо видно, что мужчине не нужен ребенок и Автору, в общем, тоже интересней мужчина ( поэтому и советы как его приручить вызывают у нее намног больше интереса, чем советы ег бросить) . Ребенок в этой истории мало кого волнует

#45

Вспомнила. Если мужчина любит женщину, то любит и всё, что с ней связано. Подумайте :)

посмотри направо
#46
Гость

Автор, мне кажется, Вам надо сесть со своим МЧ и поговорить. Объясните ему, что Вам придется не раз обращаться к нему насчет ребенка. Что они оба дороги Вам и Вы бы хотели, чтобы он стал настоящим отцом Вашему ребенку. А работы на этом пути будет много и иногда свою гордость Вам прийдется попридержать ради их сближения. Вы поймите одно, не у всех родных отцов складываются отношения с детьми такие, какие бы мы, женщины, хотели . А тут посторонний дядька и посторонний ребенок. Я вижу выход такой, побольше создавать таких ситуаций, что бы они вместе чем то занимались, тем же спортом, закаливанием и МЧ почувствует свою значимость и ребенок будет меньше болеть.

очень опасная тактика. 90%, что расстанутся.

быть "настоящим отцом" такой не сможет. Он себя любит сначала, потом все остальные. Этот разговор он может воспринять, как-будто ему еще больше навязывают ребенка и вызвать внутреннюю неприязнь и агрессию к ребенку.

А если еще и оставлять их вместе специально...

Мысль
#47
Булавка+

40 соглашусь эти отношени обречены. Просто удобно когда о тебе заботятся, но отвественностью особой тем не менее ты не обременен.



А другим наука, 10 раз смотрите за кого выходите замуж и от кого рожаете, берегите свой брак (для особо капризных), потому что что тут лукавить ваши дети никому не нужны.

Булавка, вы все очень правильно говорите. Но свою голову не приставишь и все равно женщины будут ошибаться и рожать от моральных уродов. Но это не значит, что потом они и их дети обречены на никому ненужность.

Мама
#48
Булавка+

Автор, а что вас связывает с этим МЧ? Секс? Чтобы не быть не чувствовать себя одинокой? Любовь? Или как всегда на безрыбье и с этим смиримся?

Ваш текст

Связывает нас любовь. Иначе мне отношения не нужны. Этот человек доказал свои чувства. Просто честно говоря хотела бы положительный опыт перенять. Нам сейчас всем нелегко. А у меня взгляд именно со стороны ребенка, чтобы ему было хорошо.

посмотри направо
#49
Одуванчик7

Вспомнила. Если мужчина любит женщину, то любит и всё, что с ней связано. Подумайте :)

мужчина может любить женщину, но при этом мириться с чем-то.

посмотри направо
#50
Мысль

Автор, мне очень жаль вашего ребенка. Он привыкнет к нему, а этот мужчины скорей всего вас бросит. Потому что уже сейчас видно невооруженным глазом, что он и вас не любит, и уж тем более вашего ребенка. Это русские мужчины - среди них очень мало тех, кто даже своих детей любит. Мой совет - расставайтесь. Вы должны искать своему ребенку отца, а не думать только о себе. В этой ситуации ваш ребенок будет несчастным и ему такой отчим просто сломает психику.

попробовать стоит. Постепенно, тактично, с головой.

Никто сразу не кинется воспитывать чужое. Тут нужна настоящая выдержка, мудрость, терпение.

Бросить - самое легкое.