Гость
Статьи
Почему перестали …

Почему перестали носить натуральные шубы?

Это же тепло и красиво. Понятно, что сейчас скажут, это неэкологично, не этично по отношению к животным, не модно уже и т.д. Отчасти согласна. Я перепробовала кучу пуховиков и искусственных шубок, да, в них тоже тепло, но как правило они все очень душные (особенно с искусственным наполнителем, пух/перо еще норм), в натуральной шубе комфортно и на улице, и в помещении и она приятная по ощущениям, особенно в капюшоне класс, как будто обнимаешься с кошечкой или другим зверьком. Остались еще девушки, которые носят натуральные шубы? Сегодня первый раз надела за эту зиму и кайфую после пуховика (он тоже хороший, но шуба блин лучше, ничего не могу поделать)))

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами ответили на свой вопрос: потому что "неэкологично, не этично по отношению к животным, не модно уже и т.д."

Сэмми
#2
Гость

Вы же сами ответили на свой вопрос: потому что "неэкологично, не этично по отношению к животным, не модно уже и т.д."

Еще и противно, словно дохлятину на себе таскаешь.
Обувь из кожи такого ощущения не вызывает. Да и делают ее уже из съеденных коровок и свинок.
Шубы-пережиток прошлого (личное мнение).

Cвета
#3

Ой-ё-ёй, че ж мне теперь делать-то со своими шубами, а?
Единственное утешение - гуляла вчера и видела кучу дур в натуральных шубах.
И все мои приятельницы тоже в таких ходят в норковых, а парочка даже в соболиных.
Надо показать им ваш пост, пусть шубейки-то повыбросят и наденут китайские пуховики, кхе-кхе...

Player 1
#4

Представь, сколько животных нужно убить, чтобы сделать шубу для одной тупой_пизды_! А таких как ты десятки миллионов

Гость
#5
Сэмми

Еще и противно, словно дохлятину на себе таскаешь.
Обувь из кожи такого ощущения не вызывает. Да и делают ее уже из съеденных коровок и свинок.
Шубы-пережиток прошлого (личное мнение).

Для многих шуба до сих пор символ, что дорого, богато. А если кто-то высказывается против шубы, значит завидует.

Сэмми
#6
Гость

Для многих шуба до сих пор символ, что дорого, богато. А если кто-то высказывается против шубы, значит завидует.

Это, вроде, уже давно осталось в СССР, где шуба и шапка из меха- символ достатка. 🤷‍♀️ Так же, как и золотые цепи/кольца.
У меня знакомые разного достатка, от нищих до реально очень состоятельных людей. Ни одну женщину в шубе зимой не видела, максимум, дубленка была у некоторых.
Завидовать можно лишь тому, чего хочешь сам, но не можешь получить. Как пример, я завидую людям с личным островом, честно могу признаться, т.к. получить остров не могу. А шубу если не любой, то почти любой купить может, это ж не Порше. Тем более, что кредиты/рассрочки на них давать уже лет 7 как стали.

Гость
#7
Гость

Для многих шуба до сих пор символ, что дорого, богато. А если кто-то высказывается против шубы, значит завидует.

Гыгыгы-, только для русских баб. Вы видели например Кейт Миддлтон шубе или Вики Бекхэм-, нет, они то о моде и роскоши больше вас точно знают.

#8

Мне пофиг на моду,мнение людей,экологию,животных,только факты.
У меня было несколько норковых шуб,кролик,куница-очень холодные+добавляют визуально возраста из-за колхозного кроя.
В современных тэдди типа Макс Мара на овчине в разы теплее,чем в той же норке.

Гость
#9

Шуба - это отлично, но!
Тяжелая она.

Ношу кожаную куртку с мехом молодого ягненка.

Гость
#10

в моде оверсайз, штаны широкие, свитера с рукавами как у пьеро, как это все с шубами сочетаться должно? Если пойдете на мероприятие, где будет дресс код вечерние платье, то многие придут в шубах и пальто

Гость
#11
Сэмми

Это, вроде, уже давно осталось в СССР, где шуба и шапка из меха- символ достатка. 🤷‍♀️ Так же, как и золотые цепи/кольца.
У меня знакомые разного достатка, от нищих до реально очень состоятельных людей. Ни одну женщину в шубе зимой не видела, максимум, дубленка была у некоторых.
Завидовать можно лишь тому, чего хочешь сам, но не можешь получить. Как пример, я завидую людям с личным островом, честно могу признаться, т.к. получить остров не могу. А шубу если не любой, то почти любой купить может, это ж не Порше. Тем более, что кредиты/рассрочки на них давать уже лет 7 как стали.

Говорить вы можете красиво, но в отличие от вас - я пошел, и купил.
П аы так будете об этом рассуждать.

Гость
#12
Сэмми

Еще и противно, словно дохлятину на себе таскаешь.
Обувь из кожи такого ощущения не вызывает. Да и делают ее уже из съеденных коровок и свинок.
Шубы-пережиток прошлого (личное мнение).

А коровкам и свинкам не больно,когда их убивают?И по такой логике люди едят дохлятину,а не стейки.

Гость
#13
Player 1

Представь, сколько животных нужно убить, чтобы сделать шубу для одной тупой_пизды_! А таких как ты десятки миллионов

Сколько убивают на съеденные за лето шашлыки?Или не считается?

Сэмми
#14
Гость

Говорить вы можете красиво, но в отличие от вас - я пошел, и купил.
П аы так будете об этом рассуждать.

Что купили-то, Порше или остров? Ну да, завидую тогда. Остров где, если не секрет? Или, если Порше, то какого цвета?

Гость
#15
Гость

Говорить вы можете красиво, но в отличие от вас - я пошел, и купил.
П аы так будете об этом рассуждать.

я пошла и купила две, а ещё две дубленки- все в чехлах и на вешалках в шкафу

Гость
#16
Звезда пленительного счастья

Мне пофиг на моду,мнение людей,экологию,животных,только факты.
У меня было несколько норковых шуб,кролик,куница-очень холодные+добавляют визуально возраста из-за колхозного кроя.
В современных тэдди типа Макс Мара на овчине в разы теплее,чем в той же норке.

Моды не существует. Есть стиль.

Гость
#17
Гость

Для многих шуба до сих пор символ, что дорого, богато. А если кто-то высказывается против шубы, значит завидует.

Глупости.Шубы нужны там,где холодно.Это всего лишь одежда.

Гость
#18
Гость

я пошла и купила две, а ещё две дубленки- все в чехлах и на вешалках в шкафу

У вас в шкафу, а я ношу.
Разницу чувствуете?

Гость
#19

Сама шубы не ношу, живу в довольно умеренном европейском климате, где носят шерстяные пальто или легкие куртки. Тем не менее, женщин в шубах не осуждаю, так как от самой сияния не исходит: ем мясо, ношу обувь/сумки из кожи, ставлю натуральную елку.
С другой стороны, редко вижу стильную девушку в шубе, шубы правда вышли из моды и в большинстве сильно отдают цыганщиной и затхлым гламуром из 2000х.

Гость
#20
Гость

У вас в шкафу, а я ношу.
Разницу чувствуете?

неа

Гость
#21

Люди просто перестали носить шубы в походы по магазинам.Колхозинг стайл отмирает,в шубах и элегантных пальто ходят на мероприятия,в театр,в ресторан.В северных городах шубы носят в мороз,не ради выпендрежа,ради тепла.

Сэмми
#22
Гость

А коровкам и свинкам не больно,когда их убивают?И по такой логике люди едят дохлятину,а не стейки.

Да не тупите вы. Коров и свинок всё равно убьют на еду, поэтому нет смысла выбрасывать их кожу, лучше тогда ее тоже на дело пустить. А того же леопарда, писца или шиншиллу НЕ ЕДЯТ, поэтому этих животных просто убьют ради шкуры (а леопарды вообще редкие животные).
Корову и свиней убивают разоюрядом тока в основном. Это быстро. А с песцов и норок сдирают шкуру живьем, чтоб мех не портить. Для вас реально нет разницы?

Гость
#23
Гость

Люди просто перестали носить шубы в походы по магазинам.Колхозинг стайл отмирает,в шубах и элегантных пальто ходят на мероприятия,в театр,в ресторан.В северных городах шубы носят в мороз,не ради выпендрежа,ради тепла.

сто процентов, когда ежедневная одежда не офисный костюм, а кальсоны худи и гaвнодавы, то пуховик самое оно, какие шубы-то, тем более если за рулем целый день, вытрется она об сидение

Гость
#24
Гость

Сама шубы не ношу, живу в довольно умеренном европейском климате, где носят шерстяные пальто или легкие куртки. Тем не менее, женщин в шубах не осуждаю, так как от самой сияния не исходит: ем мясо, ношу обувь/сумки из кожи, ставлю натуральную елку.
С другой стороны, редко вижу стильную девушку в шубе, шубы правда вышли из моды и в большинстве сильно отдают цыганщиной и затхлым гламуром из 2000х.

Просто у тез дам нет вкуса.
Поэтому не могут подобрать по фигуре одежду.

Вкус, он либо есть, либо нет!

Гость
#25
Cвета

Ой-ё-ёй, че ж мне теперь делать-то со своими шубами, а?
Единственное утешение - гуляла вчера и видела кучу дур в натуральных шубах.
И все мои приятельницы тоже в таких ходят в норковых, а парочка даже в соболиных.
Надо показать им ваш пост, пусть шубейки-то повыбросят и наденут китайские пуховики, кхе-кхе...

А я тоже удивилась что автор такое написала, думаю - неужто в россии перестали шубы носить??)))))

#26
Сэмми

Еще и противно, словно дохлятину на себе таскаешь.
Обувь из кожи такого ощущения не вызывает. Да и делают ее уже из съеденных коровок и свинок.
Шубы-пережиток прошлого (личное мнение).

Ну так норку тоже можешь съесть

Гость
#27
Сэмми

Это, вроде, уже давно осталось в СССР, где шуба и шапка из меха- символ достатка. 🤷‍♀️ Так же, как и золотые цепи/кольца.
У меня знакомые разного достатка, от нищих до реально очень состоятельных людей. Ни одну женщину в шубе зимой не видела, максимум, дубленка была у некоторых.
Завидовать можно лишь тому, чего хочешь сам, но не можешь получить. Как пример, я завидую людям с личным островом, честно могу признаться, т.к. получить остров не могу. А шубу если не любой, то почти любой купить может, это ж не Порше. Тем более, что кредиты/рассрочки на них давать уже лет 7 как стали.

Потому что на форуме так пишут, если кто-то высказывается против шуб, потому что они не нравятся, по перечисленными авторам причинам, дамы в шубах сразу аппелируют: "твой пуховик не лучше, как будто в матрасе ходишь", "не завидуй, купи себе уже хотя бы меховой воротник и успокойся" и т.д. Они так и пишут, что те, кто высказываются против шуб, просот не могут себе их позволить.

Гость
#28
Гость

Гыгыгы-, только для русских баб. Вы видели например Кейт Миддлтон шубе или Вики Бекхэм-, нет, они то о моде и роскоши больше вас точно знают.

Кстати да, одна женщина, живущая в Лондоне, писала, что если видит на улице даму в мехах, это 90% дама из СНГ. Сами англичане если ходят в шубах, то только очень богатые, да и не все ходят, потому что уже не в тренде, жалко животных и т.д.

Сэмми
#29
Гость

Потому что на форуме так пишут, если кто-то высказывается против шуб, потому что они не нравятся, по перечисленными авторам причинам, дамы в шубах сразу аппелируют: "твой пуховик не лучше, как будто в матрасе ходишь", "не завидуй, купи себе уже хотя бы меховой воротник и успокойся" и т.д. Они так и пишут, что те, кто высказываются против шуб, просот не могут себе их позволить.

Пусть так думают, кто ж им запрещает. 😂
Видимо, если я не ем торты, то я не могу себе его позволить. Не люблю золото, значит, не могу купить его. Не ношу стринги, значит, завидую и не могу их купить.В общем, логика зачетная. 😂

Гость
#30
Гость

в моде оверсайз, штаны широкие, свитера с рукавами как у пьеро, как это все с шубами сочетаться должно? Если пойдете на мероприятие, где будет дресс код вечерние платье, то многие придут в шубах и пальто

Я видела одну блогершу в спортивном костюме, толстовке и сверху такой полушубок, еще и с рукавами 3/4. Такой прикид, конечно, выглядит комично. Понятно, что это на более теплую погоду. Она кстати живует в Европе, ей там это шуба по сути не нужна, т.к. температура редко опускается ниже 0. Ну может недели 2 будет такая погода, когда уместно будет ходить в шубе. Но вот такой полушубок сразу же напяливает, как станет холоднее, меховая жилетка у нее тоже есть.

Гость
#31
Сэмми

Пусть так думают, кто ж им запрещает. 😂
Видимо, если я не ем торты, то я не могу себе его позволить. Не люблю золото, значит, не могу купить его. Не ношу стринги, значит, завидую и не могу их купить.В общем, логика зачетная. 😂

Если вы ге любите золото - вы ге женщина.

И да, золото в слитках, вы позволить себе не можете.

Гость
#32
Сэмми

Пусть так думают, кто ж им запрещает. 😂
Видимо, если я не ем торты, то я не могу себе его позволить. Не люблю золото, значит, не могу купить его. Не ношу стринги, значит, завидую и не могу их купить.В общем, логика зачетная. 😂

Ну есть такие люди, у них на все аргумент "не завидуй". Если спросишь зачем выкладывать в соцсети каждый свой шаг, 1500 селфи или какой-то другой вид фото, они тоже говорят: "Не завидуй, что тебе выложить нечего".

Гость
#33

Меховые жилетки и шубы в Европе - признак того, что обладательница из Украины, как и огромные губы.

Есть, конечно, куча стильных украинских девчонок, но есть и такой постсовковый шарм. Раньше так русских было видно, но их сейчас приезжих немного.

Гость
#34
Гость

Если вы ге любите золото - вы ге женщина.

И да, золото в слитках, вы позволить себе не можете.

Это правила жизни цыган?

Сэмми
#35
Гость

Ну есть такие люди, у них на все аргумент "не завидуй". Если спросишь зачем выкладывать в соцсети каждый свой шаг, 1500 селфи или какой-то другой вид фото, они тоже говорят: "Не завидуй, что тебе выложить нечего".

У меня таких знакомых нет. Только здесь такое встречала. )
Ну, пусть думают, что завидуете. И вам все равно, и им приятно. В итоге все довольны.

Гость
#36
Гость

Это правила жизни цыган?

А мозг вам над, чтоб голова тонула.

Гость
#37
Сэмми

У меня таких знакомых нет. Только здесь такое встречала. )
Ну, пусть думают, что завидуете. И вам все равно, и им приятно. В итоге все довольны.

Ну знакомые может в лицо просто не говорят, а как любят здесь писать: "Здесь вам правду говорят").

Сэмми
#38
Гость

Если вы ге любите золото - вы ге женщина.

И да, золото в слитках, вы позволить себе не можете.

И как вы угадали? Вот прям чую, как грудь втягивается, плечи расширяются, талия расширяется, бедра у'же становятся...Может еще и член вырастет, ведь золото с детства не нравится. 😂😂😂

Сэмми
#39
Гость

Это правила жизни цыган?

Это тролль развлекается, но что-то слабенько как-то, без огонька. 😂

Гость
#40
Сэмми

Да не тупите вы. Коров и свинок всё равно убьют на еду, поэтому нет смысла выбрасывать их кожу, лучше тогда ее тоже на дело пустить. А того же леопарда, писца или шиншиллу НЕ ЕДЯТ, поэтому этих животных просто убьют ради шкуры (а леопарды вообще редкие животные).
Корову и свиней убивают разоюрядом тока в основном. Это быстро. А с песцов и норок сдирают шкуру живьем, чтоб мех не портить. Для вас реально нет разницы?

Нет-, у таких мозгов нет.

Гость
#41
Гость

А мозг вам над, чтоб голова тонула.

Это еще одно ваше жизненно правило?)

Сэмми
#42
Гость

Ну знакомые может в лицо просто не говорят, а как любят здесь писать: "Здесь вам правду говорят").

Да нет, они, вроде, все прямолинейные более-менее. Может, просто мне повезло, все адекватные и не хотят использовать такой детский аргумент. 😂

Гость
#43
Сэмми

Это тролль развлекается, но что-то слабенько как-то, без огонька. 😂

Только вот не надо мне завидовать.

В чем ходишь по улице, добрая фея?

Гость
#44

Это все влияние моды. Я хожу в шубе, в чем ходят другие мне наплевать. Я считаю что пуховики и куртки меня не красят. Я люблю есть мясо и мех носить. Я вижу себя в высоких сапогах и шубе, а не в пуховике и зимних кроссовках. Тем более я часто гуляю зимой

Гость
#45

На моду - плевать. Что такое эта ваша мода?((
Шубы ношу, но мутон, не меняю их часто и не покупаю десяток, животных люблю и их очень жаль, я никогла не надену шубу из тех, кого убивают ради меха, но и мерзнуть не стану, моё здоровье- главное богатство..

Гость
#46

Шубы не ношу, в них холодно. Муж купил два года назад мне шубу натуральную- норку. Холодно в ней. Походила, в ней, да ,красиво.
Все плюсов больше нет,бесполезная вещь.
разве что в машине только в ней и можно сидеть.
И животных мне жаль. Индустрия натуральных меховых изделий - это пережиток прошлого.
Помню читала где-то, проводили испытания на морозоустойчивость зимней верхней одежды дубленка,шуба,пальто,пуховик.
Победитель...пара пам пам...пуховик конечно)

Гость
#47

Жили в свое время в очень далеком поселке на Чукотке. Там без меховой шапки и шубы не выжить, там все собачьи шапки носили и песцовые такие с висячими ушами.
В европейском климате шубы не нужны, кмк, выглядят колхозно, громоздко, имеют запах, мокнут от влажности. Мне не нравятся шубы чисто визуально, никакие.

Гость
#48

Ношу шубу только в холода. На прошлой неделе минус 38 было, достала шубу из енота, шуба в пол, капюшон. К шубе валенки. на лицо балаклава и шапка. Мне без разницы модно не модно главное тепло. Шуба одежда для тепла, а не для красоты. Кто шубы не носит видимо живет в теплом климате. В минус 15 я в пальто могу бегать.в минус 40 только шуба

Гость
#49

Да просто не модно вот и не носят.Сегодня тоже надела с утра шубу постояла перед зеркалом в прихожей ,сняла *** надела пуховик и поехала на работу.

Гость
#50
Звезда пленительного счастья

Мне пофиг на моду,мнение людей,экологию,животных,только факты.
У меня было несколько норковых шуб,кролик,куница-очень холодные+добавляют визуально возраста из-за колхозного кроя.
В современных тэдди типа Макс Мара на овчине в разы теплее,чем в той же норке.

Купить шубу нормального кроя трудная для вас задача?)))