Гость
Статьи
Почему сейчас носят …

Почему сейчас носят шубы только норковые?

Я думаю все замечают, что если женщина в шубе, то 90% норковая, остальные 10% - мутон, нутрия, бобер, реже кролик.Как думаете почему перестали носить лис, чернобурок, песцов, мутонов, бобров, нутрий?? Ведь они дешевле, мех теплее, прочнее...

Дарья
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что норка - в основном облегченная, в ней не так жарко. А все вами перечисленные - это в основном для Сибири и Д.Востока, там такие морозы!!!!!!!!!! все носят и чернобурку, и песца, и соболя, и нутрию. Сама там жила, знаю. А для Москвы и др центр районов норка - самый подходящий вариант.

гость
#2

Только поэтому не хочу норку, потому что буду сливаться с толпой..

Хотя в чем сейчас ходить, чтобы не сливаться, пуховики и дубленки тоже у всех есть.

Гость
#3

Я не люблю норку, мне очень нравится например лиса, да и другие длинные меха. Но у меня маленький рост и в них я вширь больше чем ввысь. Есть у меня высокая стройная знакомая, у нее шубка из лисы, я просто балдею от нее, но померила на себя-ужас. Сейчас есть очень хороший мутон, красивый, в т.ч. и облегченный. Мне он тоже нравится, но почему то из него шьют какое-то убожество. Если бы нашла приличную модель-купила бы не задумываясь. Насчет норки-действительно шикарных шуб по-прежнему единицы, в основном носят одно и то же недорогое фуфло, в котором о красоте меха аже речи нет, смотрится достаточно убого и очень банально.

Капитан Очевидность
#4

шубы для бабок и нищебродов, если вам не 50, то нормальная лыжная куртка, если что-то поскромнее - пальто

Гость
#5
гость

Только поэтому не хочу норку, потому что буду сливаться с толпой..

Хотя в чем сейчас ходить, чтобы не сливаться, пуховики и дубленки тоже у всех есть.

Ходи голой, сразу все тебя заметят, красавицо ты наше.

#6

что на рынок с китая завезли, то и носят

Ник нейм
#7

у меня ваще никакой нет.но честно говоря шуба с лисы и кролика смотрится не айс совсем)) лучше в пуховике лазить

Онемечивание Конечностей
#8

шуба из лисы и правда смотрится не очень, лиса на шее лучше. А песца многие считают слишком дешевым и слишком молодежным мехом.

Гость
#9

А куда ходить в пушнине? В магазины париться, в метро, даже если в своей машине ездить. Попробуйте поездить в чернобурке. Норка хоть гладкая, как пальто. А пушнина, если на ней сидеть, теряет форму быстро, а в помещении в ней жарко однозначно

Дарья
#10

Это просто так мысли вслух.

А помните лет 10 назад все ходили в стриженных лисах, хвостах белок - это еще из кусочков елочками было пошито.

А сейчас только норка - в основном черная.

Хочу бобра купить. Есть у кого, носится он?

Гость
#11
Дарья

Это просто так мысли вслух.


А помните лет 10 назад все ходили в стриженных лисах, хвостах белок - это еще из кусочков елочками было пошито.


А сейчас только норка - в основном черная.


Хочу бобра купить. Есть у кого, носится он?

Бобер как-то дешево выглядит.......

Енот красивый, но слишком уж пушистый, только на отделку нормально выглядит.

Если хотите не норку - то хорошо выглядит каракуль с тем же енотом или соболем как отделкой.

Гость
#12
Дарья

Я думаю все замечают, что если женщина в шубе, то 90% норковая, остальные 10% - мутон, нутрия, бобер, реже кролик.Как думаете почему перестали носить лис, чернобурок, песцов, мутонов, бобров, нутрий?? Ведь они дешевле, мех теплее, прочнее...

У меня чернобурка. И она ГОРАЗДО дороже норки.

Чернобурки очень объемные, норки потоньше.

Нутрии вообще дешевкой смотрятся.

Гость
#13
Капитан Очевидность

шубы для бабок и нищебродов, если вам не 50, то нормальная лыжная куртка, если что-то поскромнее - пальто

Только совковая гопота ходит в лыжных куртках как в простых зимних куртках. Сразу видно, что типа парниша показывает, что покупал вещь, дабы в Альпах покататься ;) А на самом деле на вторую у него денег нет.

Гость
#14

На счет чернобурки Вы ошибаетесь , этот мех дороже норки . Чернобурку ношу в сильный мороз , а норку до -5 .

tempest
#15

я покупаю шубу не из-за меха,а по модели понравившейся.а из чего она,уже дело десятое. правда из бобра пока что ничего не нравилось.как и из нутрии,выдры и тд.согласна с 3-им гостем,из мутона что-то старушечье шьют.либо боХатое,со стразами)) вообщем,мрак.

норка и лиса у меня. лиса не огромная,рыжая рыночная ***-шуба,а акуратный коричневый полушубок. в прошлом году кролик понравился..чет ступила,не купила,зря.

а вообще,зверюшек очень жалко.

мяшкея
#16

ничего себе дешево.я купила себе красную лису за 110 тысяч,а рядом висела норка за 80.так что не такой он и дешевый,но очень теплый.

Гостья
#17

Чернобурка очень красивый мех, но подходит для мороза от минус 30

ххх
#18

шифоновые макси юбки любых цветов на заказ

http://www.get-lost.ru/

Лэсси
#19

А я шиншиллу ношу. Очень красиво и тепло!

Гость
#20
Капитан Очевидность

шубы для бабок и нищебродов, если вам не 50, то нормальная лыжная куртка, если что-то поскромнее - пальто

Тот, кто так считает, просто никогда не носил( даже не мерял) мех соболя! Наилегчайший, красивый , оооочень теплый и очень дорогой

Гость
#21
Лэсси

А я шиншиллу ношу. Очень красиво и тепло!

А шиншилу то за сколько купили?И прям каждый день носите на повседневку?

Лэсси
#22
Гость

А шиншилу то за сколько купили?И прям каждый день носите на повседневку?

600тыс. Нет, каждый день не ношу. У меня и другие шубы есть

Гость
#23

Норка один из лучших мехов, да и смотрится сдержанно, почти нейтрально. Были у меня две шубки - песцовый полушубок и норковый свингер, так вот в песце гораздо больше внимания обращали!:)) Девчонки шипели, бабки проклятия посылали, гопники "комплименты" делали в нецензурных выражениях...:))То есть для этих всех слоев это смотрелось "слишком". Свингер норковый тоже был хорош, и тоже удостаивался такой реакции, но меньше... А сейчас хожу в рядовой короткой норочке - никому нафиг не нужна, потому как в шубы нарядились и пенсионерки и жены гопников!:))

Гость
#24

я люблю черные норковые шубки, на следующий год куплю.

Гость
#25

А мне нравится красная лиса, если красиво сшито-просто шикарно. На норку уже смотреть тошно, куда взгляд не кинь-кругом эти халаты норковые с копюшоном.

Гость
#26

у моей мамы длинная шикарная в отличие от норки песцовая шуба. дорогущая, стильная очень, новой модели

Рея
#27
Онемечивание Конечностей

шуба из лисы и правда смотрится не очень, лиса на шее лучше. А песца многие считают слишком дешевым и слишком молодежным мехом.

Да какой песец молодёжный мех? Его не скроишь по фигуре. У меня была шубка из песца делала такой огромной гром- бабой, а как его кроить по-другому он же густой,а вот норку можно найти, которая так сядет, как пальтишко

Рея
#28
Дарья

Это просто так мысли вслух.

А помните лет 10 назад все ходили в стриженных лисах, хвостах белок - это еще из кусочков елочками было пошито.

А сейчас только норка - в основном черная.

Хочу бобра купить. Есть у кого, носится он?

Шубы из бобра большая редкость, а то что продаётся бобрик, это стриженный кролик рекс или как там его

Рея
#29
Гость

На счет чернобурки Вы ошибаетесь , этот мех дороже норки . Чернобурку ношу в сильный мороз , а норку до -5 .

Это какой норки китайской?:))

Рея
#30
Гость

Норка один из лучших мехов, да и смотрится сдержанно, почти нейтрально. Были у меня две шубки - песцовый полушубок и норковый свингер, так вот в песце гораздо больше внимания обращали!:)) Девчонки шипели, бабки проклятия посылали, гопники "комплименты" делали в нецензурных выражениях...:))То есть для этих всех слоев это смотрелось "слишком". Свингер норковый тоже был хорош, и тоже удостаивался такой реакции, но меньше... А сейчас хожу в рядовой короткой норочке - никому нафиг не нужна, потому как в шубы нарядились и пенсионерки и жены гопников!:))

Ха это точно у меня песец такой похожий на чернобурку, качественный конечно,но я в ней огромная , такая,чтобы не выглядеть шариком, надевала каблуки высокие, и такую шляпку, короче закос под девушку из фильма Собачье сердце. Ещё и походка такая была , внимания было, но так стрёмно. От чёрных особенно.Сейчас хочу продать, да все друзья говорят оставь,такой мех бесподобный:)))))

Гость
#31

настолько опостылела эта норка, что никогда себе такую шубу некуплю

не хочу быть серой массой

Мраззота
#32

я хожу в мутоне

звезда мишлен
#33
Гость

Тот, кто так считает, просто никогда не носил( даже не мерял) мех соболя! Наилегчайший, красивый , оооочень теплый и очень дорогой

правда, что ему срок носки 3-4 сезона? как кролику или шиншилле?

звезда мишлен
#34
Рея

ДарьяЭто просто так мысли вслух.

А помните лет 10 назад все ходили в стриженных лисах, хвостах белок - это еще из кусочков елочками было пошито.

А сейчас только норка - в основном черная.

Хочу бобра купить. Есть у кого, носится он?Шубы из бобра большая редкость, а то что продаётся бобрик, это стриженный кролик рекс или как там его

да вы сразу отличите рекса от бобра. бобер намного тяжелее, у него жесткая ость при стрижке сохраняется. его если против шерсти погладить, он аж шуршит. ну и по цвету видно

. если он не крашеный. бобер серо-коричневый такой. и шкура сама намного толще. носиться должен лучше норки, "водоплавающие" - самые ноские

звезда мишлен
#35

меня вот волнует вопрос, почему так мало каракуля в магазинах? 3-4 шубы висят и все. остальное норка всех мастей.

vera
#36

бобер нещипанный очень красивый и прочный мех. но по-моемуц он сейчас в основном щипаный. это не то.

Хочу бобра купить. Есть у кого, носится он?[/quote]

звезда мишлен
#37
vera

бобер нещипанный очень красивый и прочный мех. но по-моемуц он сейчас в основном щипаный. это не то.

Хочу бобра купить. Есть у кого, носится он?

он тяжеленный))) вы его не сможете носить. и жаркий очень.

я
#38

достали завистливые бабы- хожу в шубе короткой норке благородного цвета махогон, рост мой 174 и вообще я как модель и симпатичная. я одеваюсьдля себя когда я хорошо одета, мне тепло и уютно то и чувствую себя хорошо. но как же меня разглядывают бесцветные неухоженные,ненакрашенные девки, бабы неопределённого возраста так и сверлят взглядами злыми и завистливыми.и стала я замечать как много неухоженных неряшливых и некрасивых злых людей.и вот эти люди в своих пуховиках и лыжных куртках сидят сейчас здесь и пишут что шубы на каждой второй, а их пуховик один такой единственный-произведение искусства! идите купите себе шубу и утештесь уже! а не грызите себя завистью.ухаживайте за собой будте добрее и тогда и красота придёт и счастье.

#39

Скоро чёрные и коричневые норки будут стоить как кролик, у всех они уже, и если студентки носят, то это уже не респектабельно, а просто униформа. Не покупайте, ещё сезон и в них уже стыдно показаться будет, потом не будете знать куда деть, особенно тех касается кто эти шубы в кредит берёт

#40

У меня, кстати, была до колена чёрный бриллиант, покупала ещё 2008. Носила одну зиму, вторую редко, третью провисела, прошлой осенью было стрёмно одевать, я её слила. Причём купили у меня её в рассрочку. Вот оно надо людям, б/у шубу в рассрочку на 5 месяцев покупать? У меня сейчас стойкое ощущение, что все обычные норки куплены на последние деньги, и кроме недоумения ничего не вызывают. Зачем?

золотая рыбка
#41

соболь дорого, а лиса и проч - полнят сильно, как меховой шарик. шуб и без того мало элегантных.

мутон некрасивый мех, если целиком из него что-то шить, но кстати курточек с мутоновой отделкой дофига. как и жакеток с лисой и чернобуркой.

вы видать в магазинах давно не были?

золотая рыбка
#42
Тэш

Скоро чёрные и коричневые норки будут стоить как кролик, у всех они уже, и если студентки носят, то это уже не респектабельно, а просто униформа. Не покупайте, ещё сезон и в них уже стыдно показаться будет, потом не будете знать куда деть, особенно тех касается кто эти шубы в кредит берёт

сейчас просто стриженая в моде, со вставками всякими, поясом. у вас модель устаревшая наверно, просто норка на пояске меховом.

золотая рыбка
#43
звезда мишлен

меня вот волнует вопрос, почему так мало каракуля в магазинах? 3-4 шубы висят и все. остальное норка всех мастей.

нафиг вам каракуль? у мамы две шубы висит со старых времен из каракуля - мне как-то это мех никак. только если частично его использовать для вставок на курточке кожаной

ЛедиДи
#44

Я в этом году свою и не надевала даже, морозов особых не было, да и на машине все время. Вот спрашивается нафига ее покупала? Просто в модель влюбилась, да и мех шикарный! Вот так вот!

Гость
#45

А я чернобурку хочу-вообще люблю пушистость.Но ведь чернобурка такая жаркая.Я в еноте все зиму в блузках с коротким рукавом ходила,а в офисе холодно-то же неудобство. Но зато очень красиво-как выше девушка писала, высокий каблук и шляпка такая ассиметричная из НЭПовских времен

звезда мишлен
#46
золотая рыбка

нафиг вам каракуль? у мамы две шубы висит со старых времен из каракуля - мне как-то это мех никак. только если частично его использовать для вставок на курточке кожаной

каракуль бывает разный, и модели тоже разные . каракулю можно задать форму и он будет как пальто сидеть. есть очень красивые виды каракуля. и стоят они не дешевле норки. норок я штук 30 перемерила, ну не нравятся они мне.

звезда мишлен
#47

раньше весь каракуль был узбекский, он реально страшный. баран бараном. а вот афганский или южно-африканский очень красивый. особенно сур или шоколад.

Марианна
#48

Всем здравствуйте,я отшиваю дизайнерскую одежду любых размеров,любой сложности,на профессиональном уровне.Я окончила школу-лабораторию моды Вячеслава Зайцева.Стажировалась в салонах известных дизайнеров Виктории Андреяновой,Игоря Пронина.Стаж работы 12 лет.....Зарисую и создам модели под оригинал любых известных дизайнеров,а так же предоставлю множество каталогов,с последними тенденциями моды.... Работаю с любыми видами тканей.Отшиваю ВСЕ!!!Пальто,куртки,плащи,платья,брюки,блузки,а так же роскошные вечерние платья.Работаю с камнями,стразами,бисером и т.д.....Владею уникальными методами кроя,что позволяет мне работать четко и очень быстро.Пальто например (5-14)дней.Качество пошива на одном уровне с качеством пошива дорогой брэндовой одежды (Гум,Цум и т.д.).....А тк же помогу с подбором и покупкой качественных тканей и фурнитуры,так как владею информацией о всех складах и магазинах Москвы.....Отшиваю у себя дома.Нахожусь в шаговой доступности от метро Профсоюзная.Звоните дорогие дамы 8 985 929 11 28.Рада буду помочь вам создать тот образ,который только подчеркнет ваши достоинства!!!

Гость
#49

уважаемая Рада! если будете набирать себе помощников, возьмите меня.есть и швейный и торговый опыт работы с мужской и женской одеждой. Моя почта ludmilla.kuz@mail.ru

Глория
#50
я

достали завистливые бабы- хожу в шубе короткой норке благородного цвета махогон, рост мой 174 и вообще я как модель и симпатичная. я одеваюсьдля себя когда я хорошо одета, мне тепло и уютно то и чувствую себя хорошо. но как же меня разглядывают бесцветные неухоженные,ненакрашенные девки, бабы неопределённого возраста так и сверлят взглядами злыми и завистливыми.и стала я замечать как много неухоженных неряшливых и некрасивых злых людей.и вот эти люди в своих пуховиках и лыжных куртках сидят сейчас здесь и пишут что шубы на каждой второй, а их пуховик один такой единственный-произведение искусства! идите купите себе шубу и утештесь уже! а не грызите себя завистью.ухаживайте за собой будте добрее и тогда и красота придёт и счастье.

Плюсуюсь под каждым словом.