Гость
Статьи
укроп! я-ненавижу, а …

укроп! я-ненавижу, а Вы? пожалуйста, зайдите

Я постоянно скандалю из-за зелени (укроп!!! петрушка!! кинза! и пр и пр)с домашними, они её обажают а я неперевариваю, мне кажется что вкус зелени напрочь забивает все остальные вкусы. сейчас лето, у меня все хотят есть только зелень, а мне говорят, типа не выпендривайся.. а я всегда когда блюдо с зеленью очень расстраиваюсь и теряю надежду поесть вкусно. в ресторанах всегда предупреждаю чтобы никакой зеленивот в чём вопрос: почему только в нашей стране так активно режут зелень практически всюду??! В европе всегда только для виду кладут и то редко, иногда веточку для вкуса, но потом вынимают, ничего не плавает\лежит.А Вы любите зелень, часто её кладёте в еду??

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

готовь себе отдельно и не ной

#2

Ну, зелень кладется в конце самом готовки, можете себе до этого порцию отложить.

Элен!
#3

Обожаю зелень) Ну я вегетарианка) На вегикам зелень заменяет мяско! Особенно - зелень со сметанкой!))))) Мммм)))))))

Гость
#4

я тоже ненавижу зелень. брррр

Ди
#5

А я как раз очень люблю именно укроп и везде его кладу, но совершенно не перевариваю вкус кинзы, лук зеленый не люблю и изжога у меня после него, петрушка тоже так себе, получается из зелени ем один укроп и все

#6

Обожаю зелень,укроп,кинза,петрушка,листы салата,зеленый лук-если парень в отъезде,кладу ее во всё,даже если делаю просто бутеры. Считаю что зелень полезна,содержит витамины.

Гость
#7

мне тока петрушка нра.

Пани Хида
#8

петрушка хорошо помогает против целлюлита

Мыш!
#9

Раньше не любила, теперь вкусы поменялись или распробовала наконец.

Гость
#10

кинзу и петрушку ненавиу...фу...

#11

Я укроп люблю. Свежий укроп божественно пахнет, его можно сыпать в суп, на картошку, в пельмени, на шашлык, рыбу, мясо, в салаты из всяких помидороогурцовлуков... На бесконечное число вещей! А вот петрушку и кинзу презираю, ибо гадость и без запаха.

Гость
#12

люблю базилик, петрушку и укроп, аж трясусь:)

#13

я укроп обожаю, а вот у кинзы неперевариваю даже запах - мне кажется клопами пахнет. гадость.

Кейс
#14

Я ненавижу киндзю. Но сейчас и к ней привыкла(((

#15

Не представляю себе жизни без кинзы - она очень широко используется в латиноамериканской кухне и присутствует у нас на столе во многих блюдах.

Еще очень люблю базилик - особенно сейчас, летом, с мозареллой и спелыми помидорами!)

Укроп хорош в некоторых блюдах. Зеленый лук тоже люблю.

А вот петрушка, на мой взгляд, никаким явным, только ей присудим ароматом, не обладает.

#16

ПрисуЩим

#17

я тоже не люблю зелень.

Гостья
#18

Люблю зелень очень и витаминов там много....

Г
#19

не понимаю петрушки- вообще, на мой вкус, бесполезная по вкусу трава.И не пахнет ничем особо. Нарежут мелко- сьем в салате, сама никогда не добавляю.Укроп очень люблю.У него специфичный, приятный для меня привкус.Базилик и орегано тоже хороши, ароматны, для салатов и макарон.А круче всего- черный перец без него ничего мне не вкусно! хотя это и не зелень уже)))

Гость
#20

Укроп люблю только тоненькие веточки, если попадет столбик толстый или не дай бог семечка от укропа может тошнить весь вечер, все это дома знают и поэтому готовят только из самых тоненьких листочков, никаких "ножек" и семян, петрушку ненавижу вообще, поэтому никто ее не кладет никуда

Хвостатая Машка
#22

очень люблю зелень, люое блюдо сразу станосится ароматнее и выглядит красиво - супы без зелени вообще не готовлю.

и петрушку и укроп люблю, а еще базилик обожаю.

Гость
#23

Окрошку без укропа не представляю.Это какое-то извращение.)))

Гость
#24

Укроп очень люблю, петрушку просто люблю, кинзу ненавижу

Гость
#25

я тоже не люблю зелень но я из за такой ду*ри не скандалю

женька
#26

Сама то я жила в Грузии несколкьок лет и там у меня в кровь всосались эти ароматы специй и трав, с тех пор по специями особенно по зелени и в частности кинзе с ума схожу)) Обожаю сверх силы

А те, кто пряную зелень не любит, для меня- бледные, пресные червяки. НЕлюди для меня. не люблю таких червяков, глисты, а не люди.

Гость
#27
женька

Сама то я жила в Грузии несколкьок лет и там у меня в кровь всосались эти ароматы специй и трав, с тех пор по специями особенно по зелени и в частности кинзе с ума схожу)) Обожаю сверх силы

А те, кто пряную зелень не любит, для меня- бледные, пресные червяки. НЕлюди для меня. не люблю таких червяков, глисты, а не люди.

У вас в Грузии что-то ещё и в мозг всосалось.Проверьтесь у психиатра.

Гость
#28
Элен!

Обожаю зелень) Ну я вегетарианка) На вегикам зелень заменяет мяско! Особенно - зелень со сметанкой!))))) Мммм)))))))

лишь бы выпендриться...вы не веган,вы позер...так и прет подчеркнуть что вы не такая как все,да, даже если вы "веган" без году неделя.

Гадя Петрович
#29

в чем проблема? готовь сама, кто тебе насильно кинзу с укропом в рот пихает?

S&M
#30

Кинзу не люблю только.

S&M
#31

Зелнь кстати предотвращает рак;)Читала где то.

#32
Гость

женькаСама то я жила в Грузии несколкьок лет и там у меня в кровь всосались эти ароматы специй и трав, с тех пор по специями особенно по зелени и в частности кинзе с ума схожу)) Обожаю сверх силы

А те, кто пряную зелень не любит, для меня- бледные, пресные червяки. НЕлюди для меня. не люблю таких червяков, глисты, а не люди.У вас в Грузии что-то ещё и в мозг всосалось.Проверьтесь у психиатра.

ахаха, + 1000, ааа, насмешили))))

Гость
#33

ОБОЖАЮ!!! Особенно кинзу, базилик, укроп.

Петрушу, и сельдерей не очень.

А чеснок так просто до трясучки!!!!!Обожаю.

Запяточка
#34

я вот только укроп, черемшу, салаты ем, петрушку просто не переношу, а вот запах сельдерея-обожаю.

Гостья
#35

В детстве не переносила запах кинзы, клоповник и есть клоповник. А потом не знаю, что изменилось, но понравилось, теперь отдельно для себя выращиваю. И петрушку, и укроп люблю, лук зеленый и перья чеснока, а суп из крапивы обожаю просто (хотя это не пряность, но зелень). Думаю, что полезного в этом всём маловато, просто вкусно.

Вика
#36

я обожаю укроп, а петрушку не очень...

Гость
#38

ненавижу укроп >< буэ

Александр
#40

Очень понимаю автора, тоже ненавижу укроп, петрушку и т.п. Тоже проблема, что это сено пихают везде в общепите, и самое плохое - не указывают это сено в составе!

Гость
#41
Гость

я тоже ненавижу зелень. брррр

ОБОЖАЮ запах и вкус укропа это вкус и запах ЛЕТА!!!

Ника
#42

В детсве от "полезных и свежих" укропа с петрушкой в салате - вырвало. С тех пор любое блюдо сдобренное этими полезными травами (а позже еще прибавилась кинза) считаю испорченным. Именно на зелень - обостренное восприятие, если в блюде есть даже немного укропа - ничего кроме него не почувствую. Так что когда есть возможность - сижу выбираю траву, особенно стебели. Если слишком много и возможности "отсоединить" от блюда нет - лучше вообще не буду есть.
Родители с одной стороны понимали - салат отдельно до зелени иногда откладывали, а иногда мелко резали укроп - мол "выросла же, пора уж начинать! Да и вообще тут мало и только укроп - как ты вообще заметила?".
Самое неприятное, что кинуть эту жалкую горстку зелени - дело одной секунды, а для меня это испорченный обед.
В заведениях часто при просьбе - не класть - все равно приносят с зеленью.
По умолчанию считается что все должны траву любить. Особенно радуют люди, которые считают что фраза - "это же полезно!" должна изменить мои вкусы.

Теперь живу отдельно и готовлю сама чистые блюда, не испорченные ничем лишним (мужу даю выбор).

Гость
#40

Летом, к сожалению, и в Европе кладут, поэтому на групповых экскурсиях я как белая ворона. Также не очень люблю белокочанную капусту, поэтому, когда ездила в туры на теплоходе, то на экскурсиях все всё если я я только второе, а салаты не ела вообще они были с зеленью и суп только слегка клевала, так как давали либо суп с зеленью либо щи. А дома можно готовить себе индивидуально.

Гость
#41
S&M

Зелнь кстати предотвращает рак;)Читала где то.

Моя тётя пачками ест зелень и этой весной ей удаляли опухоль начальной стадии (был рак кожи). Повезло, что вовремя заметили и вроде она вылечилась.

Гость
#45
Тоже знаю

я укроп обожаю, а вот у кинзы неперевариваю даже запах - мне кажется клопами пахнет. гадость.

так и есть) в народе кинзу называют клоповья трава

#46

тоже не люблю укроп, кинзу прям даже на дух терпеть не могу, петрушку...ну могу съесть, но не тогда, когда навалят полтарелки.

Гость
#47

Да ничего с этим не сделать. С детства меня пытались пичкать этим сеном, постоянно подсыпая мне в еду. Сколько себя помню всегда просил не сыпать - все равно сыпали и горили не придуряйся и подобное. В общем теперь я чую на вкус и запах его везде, если его туда добавили. Даже покупая шаварму, сразу предлагаю две-три её цены, но чтобы не сыпали туда никакой зелени, но мало кто соглашается.

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем