Гость
Статьи
Жильцы многоэтажек! Вы …

Жильцы многоэтажек! Вы знаете всех жильцов дома в лицо?

Я вот иногда просто теряюсь - захожу с кем нибулдь в лифт и понятия не имею, кто это, или входя в дом сталкиваюсь с кем то у подьезда - не знаю, здороваться или нет??? На вид совершенно незнакомые вроде..Но значит живут в нашем доме,..Дом - 12-ти этажка.
С одной стороны глупо со всеми то здороваться? Да и почему я первая должна здороваться, я их не знаю, они молчат?
А с другой - прослыть букой тоже не айс!

Зов Ктулху
28 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

не всех тока самых ярких. здороваюсь с единицами

Гость
#2

Смеетесь?? Я соседей по площадке то увижу в магазине-не узнаю:-)))

S&M
#3

С кем то да,с кем то нет.Мне вообще на этих соседей все равно как то;)Ну с кем тесно общаюсь,здороваюсь;)

Гость
#4

Вот и я за 2 года соседей по площадке еще не всех знаю.

Гость
#5

Соседи по площадке так постарели за последних 25 лет... Я даже их не узнал.

Ёжа
#6

Автор, у меня так же. Знаю только соседей с нашего этажа, с ними только здороваюсь.

#7

я знала раньше наш подъезд. но сейчас переехали многие - так что теперь тоже в лифт захожу и думаю - здороваться/не здороваться, наркоман/не наркоман..

#8

я за 13 лет соседей из пятнадцати квартир не всех знаю, а так знаю всех конкурентов на стоянке и всех собачников из нашего дома

Кроличья нора
#9
Гость

Смеетесь?? Я соседей по площадке то увижу в магазине-не узнаю:-)))

+ 1000 ))))))

Гость
#10

Я мало кого знаю, но меня почему-то знают почти все, когда незнакомые здороваются, я отвечаю, что тут такого?

Озорная Свинья
#11

я мало того,что знаю многих-я еще и дружу со многими :) ходим друг к другу в гости,празднуем ДР детей вместе,ездим на шашлыки,гуляем,выручаем друг друга солью,сахаром и пр. :) у нас очень дружный дом :)

Гость
#12

Я со всеми в доме здороваюсь, с меня не убудет, чтобы еще проблему из этого делать.

Гость
#13

я почти никого не знаю.здороваюсь с 8-10. тоже 12-этажка.меня вообще интересуют только родные мне люди. терпеть не могу сплетни.занимаюсь своей жизнью.хотя с рождением ребёнка круг знакомых очень увеличился,это неизбежно. но именно знакомых,а не друзей.

Каттис
#14

А вам трудно поздороваться и улыбнуться человеку?!

я
#15

отвечаю на"здравствуйте!",не всех,но многих за 10 лет знаю,дому 10 лет.сначало было много переселившихся из 5-этажек,потом новые владельцы или съемщики появились.первая не здороваюсь)))

Никомунихуя
#16

Пять лет назад впервые побывала в командировке в Беларуси. Вернулась в культурном шоке. Там заходишь в магазин, а продавщица тебе сходу: здравствуйте! В госучреждении заходишь в лифт - сколько бы там народу не стояло, все хором: здравствуйте! А уж если в деревню куда поглубже выехать, так там на улице со всеми прохожими здороваются. Очень понравилось. Стала так же делать. Так вот заметила: общая масса соседей (тоже 12-этажка) после этого моего нововведения стала приобретать индивидуальные черты. То есть, соседи теперь уже сами со мной здороваются. А через три-четыре "здравствуйте!" человека уже можно запомнить в лицо. Так что да, многих в доме зрительно знаю.

бэд
#17
Гость

Вот и я за 2 года соседей по площадке еще не всех знаю.

аналогично!

Когда жила в 5-тиэтажке, у нас был небольшой подъезд и всех соседей знала в лицо, даж здоровалась. А шас переехала в 9-тиэтажку, подъезд очень большой, никого не знаю, даже на площадке не всех..

Вот так
#18

Я в своем двухъэтажном доме из 8 квартир не всех знаю в лицо, но здороваюсь все равно, трудно что ли..

Мыш!
#19

Да, есть проблема. 14-этажная новостройка. Тоже не знаю, здороваться или нет. Если бы я точно знала, что это соседи, а так... Вдруг человек зашел просто к кому-то в первый и последний раз, а я тут со своими реверансами. Глупо как-то, хотя может я одна так думаю.

#20

Несмотря на то, что я живу в Минске, увы, всех соседей не знаю, даже в родительской пятиэтажке, не говоря уже о нашем новом доме.

Зефирная мечта
#21
Мыш!

Да, есть проблема. 14-этажная новостройка. Тоже не знаю, здороваться или нет. Если бы я точно знала, что это соседи, а так... Вдруг человек зашел просто к кому-то в первый и последний раз, а я тут со своими реверансами. Глупо как-то, хотя может я одна так думаю.

Не одна) Я также!)))

На самом деле уже не знаю, что делать..))

Гость я
#22

зачем засорять память, я живу на 27 этаже)

Гость
#23

жила когда с родителями, всех соседей знала. я в том доме родилась и выросла. 16-ти этажка. А сейчас конечно не знаю, но здороваюсь в парадной, в лифте, это элементарная вежливость, от меня не убудет.

Гость
#24

Я живу в 5тиэтажке, никого из соседей не знаю и знать не хочу. Пусть думают, что хотят, бука не бука, как-то пофиг, это же чужие люди.

#25

У нас 9ти этажка 85% жильцов знаю из нашего подъезда. Кто где работает, чем занимается, где в отпуске были и т.д. Да у нас вообще район как деревня все друг друга знают. И это не удивительно большинство живет там с рождения. В сад ходили, потом в школу мамы дружили, бабушки. Как то естественно что все друг друга знают.

#26

я еще раз говорю - многочасовое сиденье на форумах предназачено для крайних интровертов... Какое на х р е н знание всех соседей в лицо, голову опустил и прошмыгнул в свою норку )

Гость
#27
Зов Ктулху

Я вот иногда просто теряюсь - захожу с кем нибулдь в лифт и понятия не имею, кто это, или входя в дом сталкиваюсь с кем то у подьезда - не знаю, здороваться или нет??? На вид совершенно незнакомые вроде..Но значит живут в нашем доме,..Дом - 12-ти этажка.С одной стороны глупо со всеми то здороваться? Да и почему я первая должна здороваться, я их не знаю, они молчат?А с другой - прослыть букой тоже не айс!

а почему я должна с чужими здороваться им надо пусть и здороваются я живу в 9 этажке и то не всех соседей знаю!!!!! а зачем их знать крепче спать будешь!!!!

Девушка
#28
Гость

а почему я должна с чужими здороваться им надо пусть и здороваются я живу в 9 этажке и то не всех соседей знаю!!!!! а зачем их знать крепче спать будешь!!!!

Точно! Бука-не бука... ))) пофиг!

Форум: Дом
Всего: 20 887 тем
Новые темы за все время: 18 837 тем
Популярные темы за все время: 11 075 тем