Гость
Статьи
Наследство блудного …

Наследство блудного отца

Я росла с матерью, отец ушел я была еще совсем маленькая, его не помню даже. Мать гордая - от алиментов отказалась. Хотя она частенько не договаривает, как было наверняка знать не могу. Рассказывала мне что тот обещал оставить мне в наследство толи квартиру.... толи еще какое-то имущество. Узнала в прошлом году что он давно уже мертв... и жил в общем то в моем же городе. У него была другая семья 1-2 детей .... А сейчас мне исполнилось 18 и я подумываю о наследстве. Сейчас у нас жуткий финансовый кризис, жить не на что.
Стоит ли мне вообще в это ввязываться? Я знаю что по закону как дочь рожденная в браке я имею право на какую то долю. Но его дети этому явно не обрадуются. А может у них финансовые проблемы еще больше? Так или иначе придется нанимать адвоката а это тоже деньги...
С другой стороны нас пресуют свои родственники, так почему бы мне тоже не по прессовать кого-то?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
)
#1

как в 18 можно уметь создать тему и быть неспособной погуглить гк?

#2

Необходимо подать в суд исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства (в особом производстве).

Стоит знать, что именно наследовать. а то может и нечего. или долги.

Санна
#3

Заявление на наследство подается в течении 6 месяцев,со дня смерти наследодателя. Вы опоздали. В суд смысла нет подавать,т.к. вы являетесь недобросовестным наследником,т.к. вы не общались с ним и даже не знали,что он умер. Это закон. Шансы равны нулю.

Санна
#4

Такие дела оспариваются только в тех случаях,когда у вас была причина по которой вы не могли знать о его смерти. К таким причинам относится-служба в горячих точках и.т.п. То,что он сам с вами не общался и вы не знали где он,не является причиной для удовлетворения иска.

#5
Санна

Такие дела оспариваются только в тех случаях,когда у вас была причина по которой вы не могли знать о его смерти. К таким причинам относится-служба в горячих точках и.т.п. То,что он сам с вами не общался и вы не знали где он,не является причиной для удовлетворения иска.

Ваш текст

оставьте это на усмотрение суда, плз:о)

Санна
#6

Ради Бога! Как говорится попытка-не пытка )

Гость
#7

А чего не попробовать? вдруг что-то обломиться

Санна
#8
Гость

А чего не попробовать? вдруг что-то обломиться

Интересно на каком основании? Законы читайте

Гость
#9

Подать в суд о принятии наследства, указать благовидную причину, непринятия во время.

Санна
#10
Гость

Подать в суд о принятии наследства, указать благовидную причину, непринятия во время.

Только причины такой нет и не докажет что была

Рада
#11

Респект таким , как Санна - коротко и четко!

Санна. может мне тоже так профессионально ответите -если платить БЖ ( например 4тысячи руб) , но стабильно каждый месяц - может она обратиться в прокуратуру (по телефону сказала, что все сделает чтобы посадить БМ, за маленькие алименты)

Санна
#12

Может

Санна
#13

Его никто не посадит

Рада
#14

"Санна"]Его никто не посадит.

Спасибо.

Простите, но сил ни каких нет . Вызвали его к приставам -она сказала , что он с апреля не платит. Но муж (на всякий случай взял квитанции ) Он просто переводил деньги на счет, а она наверное не ожидала , что он их хранит.

Санна
#15

Так всё правильно! Квитанции только и докажут

Гость
#16

Санна нифига не разбирается. Несовершеннолетние вступают в наследство автоматом. Если было что делить, то у нее уже есть ее доля, которую надо востребовать

Санна
#17

У наследодателя могут быть наследники, как совершеннолетние, так и несовершеннолетние. Несовершеннолетние наследники также имеют право вступления в наследство, и они тоже должны написать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

не смотрите НТВ
#18
Санна

У наследодателя могут быть наследники, как совершеннолетние, так и несовершеннолетние. Несовершеннолетние наследники также имеют право вступления в наследство, и они тоже должны написать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Санна, автор несорершеннолетняя. на этом основании и может она подать заявление. и скорее всего суд будет на ее стороне.

Гость
#19
не смотрите НТВ

Санна, автор несорершеннолетняя. на этом основании и может она подать заявление. и скорее всего суд будет на ее стороне.

сто процентов! точно знаю.

Автор, идите к нотариусу в том районе, где папахен проживал, вам там все подробно, грамотно и бесплатно расскажут. Св-во о рожд. не забудьте!

Ваш текст

Гость
#20

Да сначала выясните, что там с наследственной массой. Может, и дергаться бесполезно.

Дмитрий
#21

После смерти тестя осталось завещание на сожительницу есть оф. жена живущая с детьми какие у неё права на его квартиру (купленную в браке)

Игорь
#22

Вы что ***? Папанька бросил маленькую дочку с матерью и свалил, и за всю ее жизнь не поинтересовался ей. Откуда она могла знать что он помер давным давно?

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем