Гость
Статьи
Юристы, нужна ваша …

Юристы, нужна ваша помощь(покупка квартиры)

Покупаем квартиру, супруг на себя оформляет, ему нужно разрешение от супруги, т.е меня, а мы недавно расписались, и паспорт я еще не поменяла, тем более я из другого города, хотели купить в Москве квартиру, и тут уже сделать паспорт чтобы не ездить в свой город. И что теперь из-за моего разрешения муж не может купить квартиру? Если нет, то есть ли способ это решить? Ведь регистрационная палата вроде не требует свидетельства о браке, а только разрешение. Или я не права? Помогите советом, что делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Мужу надо ваше разрешение,что-бы при разводе,кв-ра была только его(т.к кв-ру в он приобретает уже в браке)

Гость
#2

1, какую глупость пишете! Разрешение необходимо в случае покупки или продажи недвижимости в браке, такой закон. А кв-ра в случае развода делится пополам в любом случае независимо на кого оформлена, главное, что приобретена в браке.

Марина
#3
Гость

1, какую глупость пишете! Разрешение необходимо в случае покупки или продажи недвижимости в браке, такой закон. А кв-ра в случае развода делится пополам в любом случае независимо на кого оформлена, главное, что приобретена в браке.

Это не глупость,он кв-ру на себя офорляет,лучше читайте.ага он будет с женой делить,разлюбит через год и вот тебе любимая подарок.)))

Гость
#4
Марина

Это не глупость,он кв-ру на себя офорляет,лучше читайте.ага он будет с женой делить,разлюбит через год и вот тебе любимая подарок.)))

Ваш текст_глупость глупость, муж так же покупал квартиру на себя и ничего и у меня на меня покупали и продавали.Разрешение в регпалате требуют, что бы сделку не могли оспорить, типа деньги наши, а тратит он на себя.Делайте у нотариуса разрешение- они знают все ньюансы даже с вашим неменяным паспортом

Автор
#5

я еще прочитала на каком-то форуме, что может тогда на двоих оформить?

Наталья
#6

При любой крупной сделке нужно согласие обоих супругов,вот и все.Если Вы уже в браке,то квартира по любому пополам будет делится.Или ему надо было купить на маму(предположим) а потом оформить на себя через дарственную.Паспорт меняйте,если фамилию меняли.

Гость
#7
Гость

1, какую глупость пишете! Разрешение необходимо в случае покупки или продажи недвижимости в браке, такой закон. А кв-ра в случае развода делится пополам в любом случае независимо на кого оформлена, главное, что приобретена в браке.

подтверждаю! прально изложено

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем