Гость
Статьи
Юристы, нужна ваша …

Юристы, нужна ваша помощь!!!!

ПОдскажите, можно ли сдать комнату в приватизированной на 3-х человек квартире без согласия остальных собственников?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
k
#1

Нет

#2

Вы создавали сегодня в час ночи эту тему: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4102256/

Ксения
#4

Если ваша квартира приватизирована на вас и ваших родственников, значит собствениками являетесь вы 3. Для сдачи комнаты в аренду (найм) необходимо, чтобы ваши доли собственности были фактически "выделины в натуре", т.е. за каждым из собственников была закреплена конкретная площадь. Для этого вам надо сходить с жильцами к нотариусу и составить Соглашение об орпределении долей. Ессли площадь вашей квартиры позволяет и нотариус определит за вами ту комнату, которую вы планируете сдавать, то дополнительное соглоасие ваших соседей не нужно, поскольку, вы как собственник вправе распоряжаться принадлежащим вам имуществом по своему усмотрению. При сдачи комнаты в аренду (найм) вы обязаны будете оплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставкке 13 процентов с любого полоучаемого вами дохода, а по истечению отчетного периода, которым признается календарный год, подать декларацию.

Жильцам не обязательно упоминать для чего вы это делаете.Просто просите выделить долю.Они не имеют право отказать.По суду можно.

Лариса
#5

Подскажите пожалуйста,комната приватезирована на 3 человек,могу ли я продать свою долю без согласия остальных собственников?

Ксения
#6

можете при условии см.выше мой ответ.

Автор
#7
Лариса

Подскажите пожалуйста,комната приватезирована на 3 человек,могу ли я продать свою долю без согласия остальных собственников?

Нет, не можете.

Автор
#8
Ксения

Если ваша квартира приватизирована на вас и ваших родственников, значит собствениками являетесь вы 3. Для сдачи комнаты в аренду (найм) необходимо, чтобы ваши доли собственности были фактически , т.е. за каждым из собственников была закреплена конкретная площадь. Для этого вам надо сходить с жильцами к нотариусу и составить Соглашение об орпределении долей. Ессли площадь вашей квартиры позволяет и нотариус определит за вами ту комнату, которую вы планируете сдавать, то дополнительное соглоасие ваших соседей не нужно, поскольку, вы как собственник вправе распоряжаться принадлежащим вам имуществом по своему усмотрению. При сдачи комнаты в аренду (найм) вы обязаны будете оплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставкке 13 процентов с любого полоучаемого вами дохода, а по истечению отчетного периода, которым признается календарный год, подать декларацию. Жильцам не обязательно упоминать для чего вы это делаете.Просто просите выделить долю.Они не имеют право отказать.По суду можно.

"выделины в натуре")))))))))))Это как долю можно выделить в натуре? Вам бы сказки сочинять!

Форум: Дом
Всего: 20 653 темы
Новые темы за все время: 18 607 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем