Гость
Статьи
Подскажите что …

Подскажите что приготовить гостям!!!

Подскажите пожалуйста, завтра приезжают гости: двое взрослых и маленькая 5-летняя девочка. Нужно что-то поставить на стол. Дело в том, что у нас этих мероприятий давно не было. У меня дети почти погодки, поэтому гостей на целые выходные небыло давно. Если бы на один вечер, я придумаю, но ещена два последующих дня - это мысль для раздумья. Сегодня надо составить список продуктов - муж с работы приедет и поедет покупать, а что...незнаю, в голове каша. Помогите с набором продуктов и несложных блюд. Пожалуйста!

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Бортпроводница
#1

Форель запеките в фольге.

Детям шарлотку испеките. И пару салатов.

Света
#2

Такое впечатление, что вы никогда ничего не готовите для своей семьи и у вас всегда пустой холодильник.

Ну я понимаю, если б человек 10 приезжали, а тут...

Приготовьте то, что готовите для своей семьи, только в двойном размере, вот и все.

таня
#3

ну вы можете сварить много супа это будет обед уже на все выходные. на ужин можно сделать картошку с курицей или мясом и грибами например в духовке. салатов каких нибудь сделать. что нить сладкое для детей купить еще типа печенья

Тот самый аноним
#4

Салаты (Цезарь с курицей, Оливье и т.д.)

Овощные смеси какие нибудь, и можно приготовить мой любимый салат - рис с ананасами и курицей - питательный, трех больших ложек достаточно, чтобы объестся.

Сайт say7.info вам в руки.

Я оттуда рецепты беру :)

Гость
#5

c утра блинов напеките,тока тесто с вечера заведи они тогда вкуснее получаться а с утра напеките,рано встаньте и напеките,гости это оценят,ну или тосты с джемами и маслом,сыр,нарезка_

Гость
#6

Сварите кастрюлю супа, в духовке запеките куриные ножки, голени или рыбу с картошкой, сделайте салат, допустим, один овощной, другой типа оливье. Напеките пирожков с капустой или картошкой, шарлотку, манник, и купите печенюшек, конфет.

дядяВитя
#7

Взрослым водки, из расчета 1 бут на лицо + одна на заварник.

Детям три топора, одной хватит.

Ну и хлеба каого нибудь, консерву

Ирина
#8

Спасибо всем огромаднейшее!!!

жучка
#9

мясо по французски+пюре и салатик какой-нибудь легкий

Ирина
#10

ДядяВитя - умора нимагу насмешили! А че? Все правильно, нефиг в гостях объедаться!

ДАУЖ
#11

Завтрак-сырники с молоком и медом. обед- борщик, плов и салат из свежих овощей, можно нарезку добавить. ужин картофельное пюре и рыбка жареная или запеченная и салат. Борщ и плов хороши и на второй день. Ну и конечно же сладости к чаю) Для приема гостей достаточно просто и сытно. Не званый ведь ужин))

Гость
#12

Обычно дети рыбу не любят. Можно приготовить тефтельки, на гарнир макароны. К ним подать тертый сыр, томатный соус и салат или просто порезать крупно овощи. На десерт пирог, булочки, пряники - любая выпечка.

идея
#13

на завтрак - сырники с медом/корицей или вареньем, или блинчики с начинкой (любой в принципе, дети любят сладкие).

на обед - сварите большую кастрюлю супа. на счет борща сомневаюсь, не все дети его любят. а куриный суп с какими-нибудь звездочками можно вполне.

приготовьте как минимум один салат, или какие-нибудь простенькие бутерброды (чтобы можно было "потаскать")

обязательно нужен десерт - сделайте детям желе, яблочный пирог, и главное какой-нибудь газировки купите или морса. Взрослым выпивку.

Все.

ДАУЖ
#14

Не обижайтесь автор...Если честно мне было бы стыдно выносить на обсуждение подобные вопросы! У Вас 2 детей и муж. Чем же они питаются???

Ирина
#15

ДАУЖ, неужели вы не одной темки не написали, наподобие, "у меня странные выделения" или "у меня модная депрессия"??? Стыдно ей! И вы извините, не выдержала.

ДАУЖ
#16

Автор, слава Богу пока такая дурь в голову не пришла))))))

гостья
#17
Гость

Обычно дети рыбу не любят. Можно приготовить тефтельки, на гарнир макароны. К ним подать тертый сыр, томатный соус и салат или просто порезать крупно овощи. На десерт пирог, булочки, пряники - любая выпечка.

Ваш текст

Поддерживаю. Дети рыбу едят, но в форели ковырятся точно не будут.

Детям фрикадельки, взрослым нормальное мясо запечь.

От рыбы запах будет по квартире, оно вам надо?

Гость
#18

фу, какой мерзкий форум!! Открыла несколько тем, аналогичных Вашей и офигела с комментов. Не люди, а нЕлюди какаие-то. Человек задал элементарный вопрос, нужен элементарный ответ. Вместо этого получил ведро г-на на голову, а не решение вопроса. Заходят всякие "ДАУЖ" (явно последняя буква написана ошибочно) и начинают свой мерзкий лай. Вот, спрашивается, оно тебе надо!? Не интересна тема, не можешь помочь человеку, иди себе дальше. Нет, оно обязательно остановится и начнёт свой яд сливать. Мой Вам совет, автор, идите на другие форумы, где сидят нормальные люди, уважающие и себя и других.

На мой коммент просьба не писать отзывов, так как я их не увижу в виду того совета, что дала автору.

P.S: простите мой французский.

Гость
#19
дядяВитя

Взрослым водки, из расчета 1 бут на лицо + одна на заварник.

Детям торт.

Ну и хлеба каого нибудь, консерву

Ммм)) вкусняво)

Гость
#20
идея

простенькие бутерброды, яблочный пирог, и главное какой-нибудь газировки купите или морса. Взрослым выпивку.Все.

+10000000000000

И ЕЩЕ ДАМ МОЙ КОРОННЫЙ РЕЦЕПТ!

За 5 минут можно сделать вкуснейшую закуску жареный сыр - на сковородку оливковое масло с чесноком и туда кусочки сыра, 5 минут и готово, укладываете на хлеб,

пока сыр расплавлен посыпаем немного сверху сахара,

и это самое вкусное к кофе и чаю!

Мои гости каждый раз чуть язык не проглатывают!

Гость
#21
таня

картошку грибами, для детей купить еще типа печенья и торт

+100000000000

Торт - выбирайте торт медовик он уж очень вкуснячий)

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем