Гость
Статьи
Жду в гости мужчину …

Жду в гости мужчину .Что приготовить ?

Жду впервые в гости мужчину ,он проф. спортсмен .Готовить люблю и умею ,хотелось бы свежих идей ,но не рыбных блюд .

Здрасти
140 ответов
Последний — Перейти
Кость
#1

Красиво разложенный по креманкам сортпит и протеиновые коктейли в хрустальных бокалах. На десерт-мильдоний

Гость
#2

Пельмени

ЛеРиКа
#3

При первом свидании ничего готовить специально не нужно. Ваше обычное блюдо, что вы сами всегда едите. Остальное на стол - что он сам принесет. Вы сливаетесь под плинтус иначе. Хотите доказать какая вы хорошая хозяйка? Кулинар? Зачем?

Гость
#4

и писю побрить.
всё.

Гость
#5

Автор, на Ютубе полно видео рецептов.

Гость
#6

Мясо на гриле или в духовке и овощи, лёгкий салат, закуски типа канапе

Гость
#7

Чай с чем нить сладким, фрукты на стол поставьте и хватит

Гость
#8

Омлет.

Ольга
#9

То что он принесет в пакетике - то и поставишь на стол: вино, закуски, фрукты. А с пустыми руками придет - подашь ему пустой чай.

Милена
#10
ЛеРиКа

При первом свидании ничего готовить специально не нужно. Ваше обычное блюдо, что вы сами всегда едите. Остальное на стол - что он сам принесет. Вы сливаетесь под плинтус иначе. Хотите доказать какая вы хорошая хозяйка? Кулинар? Зачем?

Вообще-то когда приходят гости у людей принято на стол накрывать а не ждать чтобы им еды принесли. Мужчина по умолчанию придет с цветами, хорошим вином/шампанским, дорогими конфетами/тортом, фруктами. Или что, он должен ей принести килограмм свинины, батон колбасы, картошки и хлеба? и почему бы не удивить мужчину который тебе нравится своими кулинарными способностями? Нормальный мужчина оценит и в следующий раз поведет в хороший ресторан,"отдать должок"

луна
#11
Ольга

То что он принесет в пакетике - то и поставишь на стол: вино, закуски, фрукты. А с пустыми руками придет - подашь ему пустой чай.

Рада что хоть у кого то остались мозги.

Милена
#12

Автор, конечно в приоритете мясо. Я бы приготовила стейки из говядигы, запеченый картофель с грибами и сыром, салат овощной типа греческого. и сделала бы сырную нарезку👌

Здрасти
#13
ЛеРиКа

При первом свидании ничего готовить специально не нужно. Ваше обычное блюдо, что вы сами всегда едите. Остальное на стол - что он сам принесет. Вы сливаетесь под плинтус иначе. Хотите доказать какая вы хорошая хозяйка?
Кулинар? Зачем?

Сама я ем исключительно диетическую еду ,которая никак не подходит для приема гостей .
Почему сливаюсь под плинтус ?
Всегда готовлю угощения для гостей ,в моей семье так принято .Но хотелось бы новых идей .

Здрасти
#14
Гость

Автор, на Ютубе полно видео рецептов.

Серьёзно ?Вот вы меня удивили .

Зануда
#15

Просите купить продукты и готовите вместе (то есть Вы, а он на подхвате). Если не купит, то просто чай, а попросит есть - омлет. Ибо нефиг. С самого начала надо приучать к тому, что мамонт с него. Быстро можно приготовить купленные им отбивные и, например, стручковую фасоль.

Здрасти
#16
Милена

Вообще-то когда приходят гости у людей принято на стол накрывать а не ждать чтобы им еды принесли. Мужчина по умолчанию придет с цветами, хорошим вином/шампанским, дорогими конфетами/тортом, фруктами. Или что, он должен ей принести килограмм свинины, батон колбасы, картошки и хлеба? и почему бы не удивить мужчину который тебе нравится своими кулинарными способностями? Нормальный мужчина оценит и в следующий раз поведет в хороший ресторан,"отдать должок"

Полностью согласна с вами .Удивляет противоположная позиция .
Гостей ,будь то мужчина или подружка нужно достойно принимать .

Гость
#17

нафига вам это надо, займитесь лучше внешним видом, чем мясо запекать в духовке, все равно, его мама готовит лучше!

Гость
#18

Наверное, мясо жареное с овощами. Можно ненапряжный салат типа греческого.
Ничего плохого нет в том, чтобы приготовить мужчине вкусное)

Гость
#19

Гостей принято встречать угощеньями. Приготовьте что-то из мяса, гарнир, салат, выпечку или сладкий десерт. Мужчины любят вкусно покушать.

Здрасти
#20
Гость

Мясо на гриле или в духовке и овощи, лёгкий салат, закуски типа канапе

Спасибо за совет .

Гость
#21
Здрасти

Полностью согласна с вами .Удивляет противоположная позиция . Гостей ,будь то мужчина или подружка нужно достойно принимать .

+++

Гость
#22
Милена

Автор, конечно в приоритете мясо. Я бы приготовила стейки из говядигы, запеченый картофель с грибами и сыром, салат овощной типа греческого. и сделала бы сырную нарезку👌

Спасибо .Вот что -то такое и планирую приготовить .

Грин
#23

А че в ресторан вас не пригласит?

Здрасти
#24
Гость

нафига вам это надо, займитесь лучше внешним видом, чем мясо запекать в духовке, все равно, его мама готовит лучше!

Внешний вид я не запускала .А на кулинарные лавры мамы не претендую ,мама есть мама ,она всегда лучшая по умолчанию .

ЛеРиКа
#25
Милена

Вообще-то когда приходят гости у людей принято на стол накрывать а не ждать чтобы им еды принесли. Мужчина по умолчанию придет с цветами, хорошим вином/шампанским, дорогими конфетами/тортом, фруктами. Или что, он должен ей принести килограмм свинины, батон колбасы, картошки и хлеба? и почему бы не удивить мужчину который тебе нравится своими кулинарными способностями? Нормальный мужчина оценит и в следующий раз поведет в хороший ресторан,"отдать должок"

Причем тут по умолчанию? Она спрашивает рецепт, что именно для него приготовить. Из поста понятно, что он спортсмен, и ест спецпитание. Ей зачем изначально подстроиться? Это его специфическое питание - пусть он беспокоится как накрыть этот стол. Свинина причем тут? Автор, ради бога, не стелитесь, это важно- обозначить свою важность для себя, а не его.

Здрасти
#26
Грин

А че в ресторан вас не пригласит?

А потому как я пригласила в гости .
И это не малознакомый мужчина .

Гость
#27
Милена

Вообще-то когда приходят гости у людей принято на стол накрывать а не ждать чтобы им еды принесли. Мужчина по умолчанию придет с цветами, хорошим вином/шампанским, дорогими конфетами/тортом, фруктами. Или что, он должен ей принести килограмм свинины, батон колбасы, картошки и хлеба? и почему бы не удивить мужчину который тебе нравится своими кулинарными способностями? Нормальный мужчина оценит и в следующий раз поведет в хороший ресторан,"отдать должок"

Правильно

Здрасти
#28
Гость

Наверное, мясо жареное с овощами. Можно ненапряжный салат типа греческого. Ничего плохого нет в том, чтобы приготовить мужчине вкусное)

Спасибо ,согласна с вами ).

Гость
#29

Макароны)

ЛеРиКа
#30
Гость

Гостей принято встречать угощеньями. Приготовьте что-то из мяса, гарнир, салат, выпечку или сладкий десерт. Мужчины любят вкусно покушать.

А потом поепстись, тем более у автора дома. Ну ну. Полный бесплатный фарш - без права на ошибку. Вас не *** давно что-ли автор? Мне вас печально жалко, но я удаляюсь. Свое мнение донесла.

Здрасти
#31
Гость

Гостей принято встречать угощеньями. Приготовьте что-то из мяса, гарнир, салат, выпечку или сладкий десерт. Мужчины любят вкусно покушать.

Спасибо .
Я тоже так думаю.Но ,хотелось бы услышать конкретные идеи .Гость важный и я растерялась .

Здрасти
#32
ЛеРиКа

А потом поепстись, тем более у автора дома. Ну ну. Полный бесплатный фарш - без права на ошибку. Вас не *** давно что-ли автор? Мне вас печально жалко, но я удаляюсь. Свое мнение донесла.

Вы странная дама .Когда угощаете гостей - счёт выставляете ?Что бы не бесплатно было .

Гость
#33

Лучше в ресторан сходите. А в ресторане выбирайте: салат с крабом, шампанское Боллинжер, ризотто с грибами и мильфей с ягодами:)

Гость
#34
ЛеРиКа

Причем тут по умолчанию? Она спрашивает рецепт, что именно для него приготовить. Из поста понятно, что он спортсмен, и ест спецпитание. Ей зачем изначально подстроиться? Это его специфическое питание - пусть он беспокоится как накрыть этот стол. Свинина причем тут? Автор, ради бога, не стелитесь, это важно- обозначить свою важность для себя, а не его.

Он не ест спец. питание .не качек он .
Не понимаю ,почему угостить приятного человека хорошим ужином это стелиться ?

Милена
#35
ЛеРиКа

Гостей принято встречать угощеньями. Приготовьте что-то из мяса, гарнир, салат, выпечку или сладкий десерт. Мужчины любят вкусно покушать.

А потом поепстись, тем более у автора дома. Ну ну. Полный бесплатный фарш - без права на ошибку. Вас не *** давно что-ли автор? Мне вас печально жалко, но я удаляюсь. Свое мнение донесла.

У вас с головой,извините,не в порядке. Вы поймите, не все ахаются за деньги. Люди нравятсю друг другу и у них отношения, люди в отношениях хотят делать приятное друг другу. В этот раз автор захотела сделать приятное своему мужчине,устроить ему романтик. Секс это как вытекающее из этого, это не против воли автора и не через ее нежелание,а наобарот. Почему это должно быть платным? Если вы требуете за секс и ужин деньги с любимого мужчины, мне вас жаль.

Гость
#36

Я сегодня приготовила мясо по-китайски. Обычно готовят свинину, но я делаю из бедра индейки. Могу написать рецепт.
Мясо порезать ломтиками, но толще чем на бефстроганов. Мариновать в смеси рисового уксуса, яблочного уксуса, белого сухого вина, растительного масла, паприки, давленного имбиря. Добавить соль и сахар по вкусу, крахмал. Я мариную сутки, хотя по рецепту 1 час.
Морковь, кабачок и сладкий перец нарезаю кусками и в духовку на 200 градусов. В это время обжариваю мясо на сильном огне. В отдельной сковородке обжариваю кунжутные семячки. Когда овощи подсохнут, смешиваю мясо, кунжут, овощи, заливаю остатком маринада и даю просушиться под крышкой минут 10. Муж ест мясо, я овощи. Всем хорошо и вкусно.
Дольше всего запекаются овощи, все остальное занимает меньше 30 минут.

Милена
#37
ЛеРиКа

Вообще-то когда приходят гости у людей принято на стол накрывать а не ждать чтобы им еды принесли. Мужчина по умолчанию придет с цветами, хорошим вином/шампанским, дорогими конфетами/тортом, фруктами. Или что, он должен ей принести килограмм свинины, батон колбасы, картошки и хлеба? и почему бы не удивить мужчину который тебе нравится своими кулинарными способностями? Нормальный мужчина оценит и в следующий раз поведет в хороший ресторан,"отдать должок"

Причем тут по умолчанию? Она спрашивает рецепт, что именно для него приготовить. Из поста понятно, что он спортсмен, и ест спецпитание. Ей зачем изначально подстроиться? Это его специфическое питание - пусть он беспокоится как накрыть этот стол. Свинина причем тут? Автор, ради бога, не стелитесь, это важно- обозначить свою важность для себя, а не его.

Какое бы питание у него не было, я думаю он не одни протеины ест и понятно что это будет мясо и овощи, автор спрашивает новые рецепты. Что значит подстраиваться? если к вам в гости идет любимый мужчина и вы знаете что он не ест рыбу, вы будете специально готовить рыбу,чтобы не подстраиваться?

Гость
#38
Гость

Он не ест спец. питание .не качек он . Не понимаю ,почему угостить приятного человека хорошим ужином это стелиться ?

Да не слушайте Вы этих эмансипэ .Культурные люди всегда , когда приглашали человека в гости его угощали.Много не нужно, но хороший кусок мяса с каким-нибудь интересным гарниром.Овощная нарезка.Можно сырную нарезку.Украсить грецкими очищенными орехами и виноградом.Выглядит красиво.Торт и сладкое не нужно.Можно конфет чисто символически.

Соня
#39

У меня есть друг, спортсмен, международный. Так он мне часто хвастался, как женщины для него стараются, когда в гости приглашают и то готовят и это...так что, угощение угощением, но и это надо иметь в виду...

Гость
#40
Гость

Я сегодня приготовила мясо по-китайски. Обычно готовят свинину, но я делаю из бедра индейки. Могу написать рецепт. Мясо порезать ломтиками, но толще чем на бефстроганов. Мариновать в смеси рисового уксуса, яблочного уксуса, белого сухого вина, растительного масла, паприки, давленного имбиря. Добавить соль и сахар по вкусу, крахмал. Я мариную сутки, хотя по рецепту 1 час. Морковь, кабачок и сладкий перец нарезаю кусками и в духовку на 200 градусов. В это время обжариваю мясо на сильном огне. В отдельной сковородке обжариваю кунжутные семячки. Когда овощи подсохнут, смешиваю мясо, кунжут, овощи, заливаю остатком маринада и даю просушиться под крышкой минут 10. Муж ест мясо, я овощи. Всем хорошо и вкусно. Дольше всего запекаются овощи, все остальное занимает меньше 30 минут.

Спасибо .Супер рецепт ,сохранила себе .

ЛеРиКа
#41

Да не странная я дама. Прошла многое от а до я. Конкретно эту тему тоже изучала. Насчет первого ужина. Автор, если интересно поищу ссылку почему этот ужин
и стол будет важен. Никогда ничего от балды не брала и привычек таких не имею.

Здрасти
#42
Милена

Причем тут по умолчанию? Она спрашивает рецепт, что именно для него приготовить. Из поста понятно, что он спортсмен, и ест спецпитание. Ей зачем изначально подстроиться? Это его специфическое питание - пусть он беспокоится как накрыть этот стол. Свинина причем тут? Автор, ради бога, не стелитесь, это важно- обозначить свою важность для себя, а не его. Какое бы питание у него не было, я думаю он не одни протеины ест и понятно что это будет мясо и овощи, автор спрашивает новые рецепты. Что значит подстраиваться? если к вам в гости идет любимый мужчина и вы знаете что он не ест рыбу, вы будете специально готовить рыбу,чтобы не подстраиваться?

Он спортсмен и весит 2 раза больше чем я .
И это к тому ,что ужин должен быть сытным и сравнительно здоровым .А рыбу я на дух не переношу и готовить не могу .
Но естественно ,хочу его порадовать как и любого гостя в моем доме .
А дамы напридумывали глупости какие -то .

Здрасти
#43
ЛеРиКа

Да не странная я дама. Прошла многое от а до я. Конкретно эту тему тоже изучала. Насчет первого ужина. Автор, если интересно поищу ссылку почему этот ужин и стол будет важен. Никогда ничего от балды не брала и привычек таких не имею.

Таки да ,интересно ,что вы имеете ввиду .

Гость
#44

На стартер. Канапешки с красной икрой и устрицы с белым вином. На горячее. Запечь в рукаве мясо в оливковом масле с розмарином и чесноком. В качестве гарнира спаржа с соусом оландез. На десерт. Ягодные тартинки с заварным кремом.

Светлана другая
#45

Сколько таких тем слышала от мужчин,как они хвастаются.Женщины из кожи лезут лишь бы понравиться,а лучше бы оставались собой.

Гость
#46
Гость

Да не слушайте Вы этих эмансипэ .Культурные люди всегда , когда приглашали человека в гости его угощали.Много не нужно, но хороший кусок мяса с каким-нибудь интересным гарниром.Овощная нарезка.Можно сырную нарезку.Украсить грецкими очищенными орехами и виноградом.Выглядит красиво.Торт и сладкое не нужно.Можно конфет чисто символически.

Спасибо .Вы правы .

Здрасти
#47
Соня

У меня есть друг, спортсмен, международный. Так он мне часто хвастался, как женщины для него стараются, когда в гости приглашают и то готовят и это...так что, угощение угощением, но и это надо иметь в виду...

Я этого человека знаю более 10 лет ,так что на счёт такого не переживаю )

Светлана другая
#48
Гость

На стартер. Канапешки с красной икрой и устрицы с белым вином. На горячее. Запечь в рукаве мясо в оливковом масле с розмарином и чесноком. В качестве гарнира спаржа с соусом оландез. На десерт. Ягодные тартинки с заварным кремом.

Вот это боле менее,всё запечённое.Устрицы отлично.А то насоветовали жаренного спортсмену.

Здрасти
#49
Светлана другая

Сколько таких тем слышала от мужчин,как они хвастаются.Женщины из кожи лезут лишь бы понравиться,а лучше бы оставались собой.

А почему приготовить хороший ужин это лезть из кожи вон ?
И я же написала в теме ,что готовить умею и люблю .
Но хотелось бы свежих идей .

Гость
#50

Картофеля спортсмену нажарить с яйцами. Племени отварить. Подать со сметаной. Литр водки, потому как все спортсмены бухают.
Скоро он придёт?