Гость
Статьи
Что делать с зеркалом …

Что делать с зеркалом умершей бабушки?

Бабушка умерла этой весной. Регулярно в тумбочке в коридоре у вешалки, натыкаюсь на это зеркало, когда открываю полку., стараясь в него вообще не смотреть и чтобы там мое отражение не отражалось.Выбрасывать его в мусорник тоже жутковато как-то.Кто знает, что в таких случаях делают?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего!!! я бы сохранила на память

Bystraya
#2

Слушайте, какие-то прямо деревенские суеверия у вас... Вещи умершего человека - это частичка самого человека. Поэтому шарахаться от них как черт от ладана глупо как-то.

Если человек для вас важный и любимый - сохраните, или отдайте в хорошие руки и все...

Вообще я не понимаю этой истерии "ах, это после умершего человека". Пока человек жил - вещь считалась типа хорошей, а теперь все? Наоборот, мне кажется, какие-то вещи остаются на память, хранят энергетику ушедшего уже человека, заставляют лишний раз вспоминать о нем...

Капитан Очевидность
#3

поставьте в рамочку и на стенку, очевидно же что зеркала используют чтобы в них смотреть и наблюдать некое событие

чувак
#4

разбить пустым ведром

Злата
#5

Мне бы в голову не пришло заморачиватся по этому поводу!

Повесьте его и пользуйтесь,в чем проблема-то?

Гость
#6

А у меня параллельный вопрос - что вы делаете со своими зеркалами, которые вам стали не нужны, например, в пустых пудреницах, косметических наборах и проч., тоже на раз -два в мусорку?

Lapka
#7

помыть холодной солёной водой

Гость
#8

Мое мнение - если человек хороший, то причем здесь зеркало, чем оно вам мешает? Если мешает и ненужно, на помойке поставьте около мусорного бачка. Заберет кто-нибудь, кому надо. Это случай вспомнился. Умерла к-то некультурная старуха, и после похорон в ее комнате нашли мешочек с ее ногтями (она стригла и в мешок складывала, это за всю жизнь наверное). Вместо постельного белья фуфайка драная, ну и сами понимаете дрянь всякую. Конечно все выбросили. А вы зеркало к-то. У нас деды старенькие умерли, так после них книги, вещи хорошие. Это чего ж все выбрасывать чтоль?

Гость
#9

Позьзоваться зеркалом так же, как и при жизни бабушки. Это если вы верите в бога, а не в местных суеверных старушек любящих верить в бесовщину.

Безверие и суеверия большой грех.

Бинго
#10

Какой город?

Какой размер зеркала и состояние (треснутое или нет, отражающий слой в нормальном состоянии или нет)?

Если подошло бы, я бы с удовольствием взяла на след. неделе или через пару недель, даже за приемлемые деньги, нам в офис очень нужно зеркало!

И бабушку Вашу мы бы тут помянули добрым словом.

ррр
#11

повесь перед кроватью

Катерина
#12

Автор дурочка, хахахахаха

Гость
#13
Гость

Мое мнение - если человек хороший, то причем здесь зеркало, чем оно вам мешает? Если мешает и ненужно, на помойке поставьте около мусорного бачка. Заберет кто-нибудь, кому надо. Это случай вспомнился. Умерла к-то некультурная старуха, и после похорон в ее комнате нашли мешочек с ее ногтями (она стригла и в мешок складывала, это за всю жизнь наверное). Вместо постельного белья фуфайка драная, ну и сами понимаете дрянь всякую. Конечно все выбросили. А вы зеркало к-то. У нас деды старенькие умерли, так после них книги, вещи хорошие. Это чего ж все выбрасывать чтоль?

Еще вспомнила про эту старуху. У нее единственное ценное - шкаф для белья, с зеркалом. Так этот шкаф на дачу отвезли и поставили в одной из комнат. Так в этой комнате кто бы ни спал, сны кошмарные снились и сон плохой. Потом дошло, что что-то не так. Во всех комнатах нормально, а здесь такая чертовщина. Зеркало вытащили из этого шкафа, разбили и выбросили. И после этого нормально в этой комнате стало. Я знаю точно, потому как знакомая моя хорошая мучилась с этой старухой. Так что если бабушка ваша была злым человеком, то конечно ликвидируйте это зеркало, отдайте, выбросите.

Гость
#14

Автор, а при жизни бабушки Вы смотрелись в зеркало? Тогда вас ничто уже не спасет, вы тоже в нем живете, вместе с бабушкой, так что, выкидывать нельзя :))))

Наталья
#15

У вас бабушка колдовала на этом зеркале?Если нет, то не беспокойтесь,пользуйтесь.Не так страшны зеркала,как их малюют.

Гость
#16
чувак

разбить пустым ведром

нельзя зеркала разбивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к смерти!

Гость
#17
чувак

разбить пустым ведром

а лучше просто об башку, явно она у автора пустая))

Гость
#18

отнесите ваще в антикварный магазин. там такое ценится. умные люди деньги на таких вещах делают, вместо того чтобы фигней страдать.

Наталья
#19
Гость

отнесите ваще в антикварный магазин. там такое ценится. умные люди деньги на таких вещах делают, вместо того чтобы фигней страдать.

Вы что думаете,там зеркало из серебра 1812 года?Очень сомневаюсь.

Алина
#20
Гость

А у меня параллельный вопрос - что вы делаете со своими зеркалами, которые вам стали не нужны, например, в пустых пудреницах, косметических наборах и проч., тоже на раз -два в мусорку?

я старые зеркала выкавыриваю из рамочки этой... и бисером оплетаю :) красиво получается, и вторая жизнь вроде как у зеркала

Юлия
#21

Я случайно разбила зеркало недавно умершего человека,в него ни разу не смотрелась,зеркало выбросила, что будет?

Гость
#22

 В честь летнего Солнцестояния возьму в работу на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 25 июня включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Те, кто писал ранее, но пока не получил ответа, - дублируйте Ваши сообщения в Ватсап.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем