Гость
Статьи
Пользуютесь или хотели …

Пользуютесь или хотели бы пользоваться услугами швей? И сколько готовы платить?

В целом, вопросы уже обозначила. Хотела бы превратить увлечение в зароботок, пока протаптываю почту. Честно говоря считаю, что коллеги по цеху зачастую берут неоправланно дорого, сама столько не заплатила бы. А вы сколько заплатили бы за, скажем, юбку, брючный костюм, летнее платье и пальто?
Спасибо заранее.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Вета
#1

Шить совсем невыгодно. Во-первых, неизвестно что получится, а во-вторых, дешевле готовую вещь купить - уже понятно как сидит и дешевле..

#2

У меня слишком стандартная фигура, чтобы рассматривать услуги портного. Мне это просто не нужно.

Вика
#3

Шить не люблю, т.к. потом всегда сюрпризы, предпочитаю готовые вещи.

Но, часто нужны услуги : ушить что-то, укоротить юбку, брюки, сейчас вот ищу как раз специалиста, чтобы укоротить пуховик. Возьмётесь? Город кстати какой? )

Гость
#4

много народу с нестандартной фигурой, если классно кроите то своего клиента найдете.

Гость
#5

Сомневаюсь, что любитель способен сшить на заказ хороший брючный костюм. Знаменитые мужские портные конечно были способны на чудеса в любые времена, но и стоили они соответственно. Юбку или платье проще сшить самой. Покупать дешевле, чем шить на заказ. Я бы заказала что-то, что требует особого мастерства и оборудования. Скажем, не берусь сшить себе платье из тонкого шелкового атласа. Но не очень верю, что мне ткань не испортят в ателье или у частной портнихи. Если освоите такие вещи, то заказы будут. За просто платье с клешеной юбкой заплачу до 3 тыс.

Мила
#6

я бы воспользовалась с удовольствием, когда замуж выходила: белое пышное платье не хотела покупать. искала просто светлое нарядное платье с оборочками, но так и не нашла чего-то такого, чтобы мне понравилось (((

Синичка
#7

Пользуюсь. И для ремонта, и для шитья... Иногда удачно, иногда не очень

Гость
#8

Я бы очень хотела иметь знакомую портниху... чтоб ен в ателье работала (там расценки выше), а именно на дому. У вот вот нестандартная фигура и в магазинах ничего подходящего найти не могу. Одежду заказываю по каталогу, но частенько хочется именно сшитую вещь. Например, я люблю платья, но по фигуре не могу ничего найти. За летнее платье отдала бы рублей 500-700, ну 1000 максимум... за зимнее или вечернее - около 2 тыс.

За пальто дала бы порядка 2,5-3 тыс. Да сама бы пошла на курсы, но че та боюсь не осилю, мне кажется руки меня не из того места растут и каких-то дизайнерских талантов я не имею...

Гость
#9

Моя приятельница открыла мастерскую в ТЦ-ремонт одежды, подшивает брюки и так далее. Есть заказы и на готовую одежду. Трудно, но не жалуется, работает на себя.

Гость
#10
Гость

Я бы очень хотела иметь знакомую портниху... чтоб ен в ателье работала (там расценки выше), а именно на дому. У вот вот нестандартная фигура и в магазинах ничего подходящего найти не могу. Одежду заказываю по каталогу, но частенько хочется именно сшитую вещь. Например, я люблю платья, но по фигуре не могу ничего найти. За летнее платье отдала бы рублей 500-700, ну 1000 максимум... за зимнее или вечернее - около 2 тыс.

За пальто дала бы порядка 2,5-3 тыс. Да сама бы пошла на курсы, но че та боюсь не осилю, мне кажется руки меня не из того места растут и каких-то дизайнерских талантов я не имею...

ужас,убивать весь день на платье за 700 рублей.....

Мадам Грицацуева
#11

У меня стандартная фигура, но люблю заказывать вещи у портнихи. У меня есть своя уже проверенная девушка. очень талантливая. Много не берет за услуги. вполне приемлемые расценки. Все шью: костюмы, платья, блузы, юбки. брюки, детское бальное платье, даже зимний костюм с норкой пошила.

Гость
#12
Гость

ужас,убивать весь день на платье за 700 рублей.....

а что? я по каталогу качественное платье могу заказать за 20-25-30 евро. Когда пытаюсь найти что-то в ТЦ типа Мега - вижу одну жуткое тряпье, которое стоит при этом каких-то баснословных денег. Иногда мне нравятся платья Moonsoon, но они стоят не меньше 4 тысяч! при том что оказываются хуже чем то что я задешево по каталогу беру. Поэтому и портнике за платье готова отдать только означенную сумму+ я еще сама же за ткань плачу. То на то и выходит... В магазинах же нереально гигансткие наценки, а если уж шить - то за реальную плату.

Александра
#13

Мне нужно было сшить юбку-карандаш по фигуре, но знакомой швеи не было. Написала на этот форум и откликнулась девушка, которой подруга юбки шьет - дала мне ее контакт. цену обозначила, кажется, в 2000 р. (Москва), ткань-нитки-молнию я купила сама. Результат - ужас. Честно. Человек умеет шить, но не знает тонкостей, которые приходят с опытом. Я позже консультировалась в ателье на предмет "что с моей юбкой не так" (так как носить ее было не возможно) оказалось, что пояс выполнен абсолютно не правильно, выточки не аккуратные, в бедрах не так просчитан объем. Жалко выброшенных денег. Больше НИ К КАКИХ швеям обращаться не хочется((((

Александра
#14

еще вместо пуговиц, которые я купила сзади юбки (там где молния заканчивается) швея поставила мини-кнопки, которые расстегиваются как только нагнешься(((((((((((

Скотти
#15

Есть знакомая портниха (Москва). За юбку прямую на подкладке - 2500. Пиджак - 5000. Материал и всю форнитуру приносит клиент. Для меня это дорого.

Мари
#16

Сейчас все можно купить. И дешевле, и лучше. А шьют единицы. Если кто-то не помнит времена 15 летней давности, то напомню, что еще тогда скажем, в нашем районе было 23 ателье, а сейчас одно! Они не нужны. нужны маленькие пошивочные мастерские, в которых можно укоротить, удлиннить и т.д. Это говорит о том, что покупать на сегодня намного выгоднее.

Я шью профессионально, но это мое хобби, так для души,

так как когда-то работала в ателье. Деньги этим тяжелым трудом не заработаешь!

Гость
#17

Были времена, когда шить, вязать было выгодно. Помню пошив юбки - 20-25 руб., это сейчас 2000-2500 руб; связать кофту - 60 руб (6000 р.), ну примерно конечно. Все ж помнят те цены - на сто разделить, вот вам цена в сов.времена. (Хлеб сейчас к примеру, 20 р., стоил 20 коп., тетрадка 3р., было 3 коп. и т.д.). Причем на 60 руб. можно было полмесяца прожить. Сейчас я даже себе не хочу шить и вязать. Носки даже неохота вязать - пошел, купил за 100-150 руб. Вещь выбрал такую, какую хочешь. Раньше я шила даже куртки мужу, сыну. Дефицит же был. В ателье заказывали, чтобы помоднее. Если деньги есть - покупай чего хочешь. Единственное что шила недавно так это постельное белье. Такое, какое я хочу.

Наталья
#18
Мадам Грицацуева

У меня стандартная фигура, но люблю заказывать вещи у портнихи. У меня есть своя уже проверенная девушка. очень талантливая. Много не берет за услуги. вполне приемлемые расценки. Все шью: костюмы, платья, блузы, юбки. брюки, детское бальное платье, даже зимний костюм с норкой пошила.

Поделитесь телефоном,пожалуйста.Если Мск.

Гость
#19

Я удачно познакомилась с хорошей портнихой. У неё салон-ателье, она специализируется на свадебных и вечерних платьях эконом-класса, а также на праздничной одежде для полных (сама очень высокая и плотная). Покупала у неё платье на выпускной ещё в 2007 году, обошлось почти в 6000 рублей, а было одним из самых нарядных и интересных на празднике. Несколько моих одноклассниц тоже у неё шили по моей наводке. Два года спустя я сшила у неё платье и блузку. Платье средней нарядности - в театр, в ресторан. Чёрное, атласное. Обошлось в 8000. Блузка обычная, серебристого цвета, обошлась в 2000. Дорого, но у меня очень нестандартная фигура, широкие плечи и узкие бёдра, готовое платье подобрать трудно.

eva
#20

требуется швея которая может строить выкройки. для пошива платьев по эскизу. для длительного сотрудничества. оплата сдельная. москва. почта eva.roit@yandex.ru

Ольга
#21

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем