Гость
Статьи
Двушка сейчас или …

Двушка сейчас или трешка потом?

Постараюсь покороче изложить ситуацию. Мы с мужем сейчас живем в его однушке, у меня двушка, мы ее сдаем. Хотим через пару месяцев перебраться в двушку, так как надоело одну комнату делить. Мои родители хотят в скором времени покупать квартиру для последующей сдачи в аренду, сегодня мне предложили такой вариант - родители в течении года хотят продавать одну из машин, гараж, которым никто не пользуется, плюс есть ещё деньги и они смогут купить трешку, и мы с мужем бы туда переехали, а двухкомнатную они как бы забрали бы себе и сдавали ее. Вот я мучаюсь, нужна ли нам трешка, детей пока не планируем, двушка в нормальном районе, и я уже настроилась именно туда переехать. А так нужно будет около года опять жить в однешке, пока родители трешку не купят. Да и как-то совестно,что мама с папой квартиру нам покупать будут((( Что делать? Переезжать сейчас в двушку, или ждать трешки?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

конечно лучше СВОЯ двушка!

а то вдруг мало ли, сыр-бор с родителями.

да и "сейчас" гораздо важнее чем "потом". "потом" может и не быть.

Автор
#2

1,Не, сыр-бор у нас с ними точно не возникнет, отношения очень хорошие, но вот я думаю, вдруг у родителей что-то с деньгами не заладится, цены после НГ вообще скакнут, на однешку или двушку для сдачи в аренду у них и сейчас деньги есть, а так вроде они для нас копить будут, что-то свое продавать-торопиться. А так можно нам уже хоть сейчас к переезду готовиться. Но, блин, трешка - это трешка)))

#3

Если трешку оформят на вас, то однозначно трешку!

#4

Вообще комнат много не бывает. Потом спасибо себе скажите что выбрали большую площадь

Автор
#5

Оформят-то на меня, это точно.

#6
Автор

Оформят-то на меня, это точно.

Автор, вы тогда похвастаться зашли или че? :)) Конечно 3-ку без вариантов!!

Гость
#7

лучше синица в руках, чем журавль в небе.

ГостьЯ
#8

я за трешку...ведь вы планируете детей ну как минимум 2-их...мальчик и девочка...подрастут и захотят отдельные комнаты..

Мила
#9

пусть сразу покупают то, на что у них хватает денег. а потом можно будет продать гараж-машину и поменять вашу двушку.

Гость
#10

автор, тут надо подумать. Но сами посмотрите:

- детей у вас сейчас нет, вдвоем в однушке жить в принципе можно

- год пожить в однушке, пусть и не очень хороших условиях - это небольшой срок, если вы не беременная младенец в этот год не планируется

- двушка конечно лучше однушки, но трешка лучше двушки, а если даже один ребенок, то трешка однозначно лучше, уже не говоря о двух детях например

с другой стороны есть вопрос:

- действительно ли родители купят квартиру через год? (но тут никто двушку-то не отбирает, если что изменится, вы туда всегда переедете)

- вопрос в оформлении - кому будет принадлежать трешка потом - вам или родителям? Это важно, если у родителей еще есть другие дети, а также если родители легко меняют договоренности и могут потом в любой момент вас попросить оттуда, чтобы сдавать ее или продать (это вы знаете родителей, вам виднее). Ну и муж ваш будет чувствовать себя не при делах там, но может его это и не волнует особо.

- С другой стороны родители-то ваши, это главное. Значит обе квартиры все равно к вам отношение будут иметь.

Я бы сделала так:

- трешку стоит однозначно подождать, если возможность реальная. Но даже подождать год стоит, это не такой большой срок, поверьте

- если у родителей вы одна, то вообще все отлично - жить можно в трешке, родители при деньгах от двушки, в ситуацию некрасивую они вряд ли свою дочь поставят (и внуков в дальнейшем)

- если у родителей есть еще дети, то договаривайтесь так, чтобы трешку переоформили на вас, а двушку на родителей (если они согласятся), по дарственной конечно - опять все круто, вы в своей кваритире - они в своей.

Гость
#11

да, посмотрела ваши комменты, что оформят на вас точно - тогда почему вы еще раздумываете? о то, что целый год терпеть тесноту? Но это фигня по сравнению с тем, что когда родится ребенок, у вас будет только спальня и детская, вернее ваша спальня превратится или в спальню-детскую (с мужем наедине не побыть, у меня у многих знакомых так - ребеноку года 2-3 уже, а спит с родителями комнате), или в спальню-гостиную (все личное на виду, вместо кровати - складывающийся диван, все гости и встречи там же). А уже из такого положения расширяться, да даже просто переезжат и делать ремонт заново - это не быстро и не легко. Зачем усложнять себе жизнь в будущем, если есть возможность сейчас потерпеть (просто потерпеть, не копить отказывая себе во всем, а ждать, пока вам все купят)?

Гость
#12

Только квартиру лучше на родителей оформить. Так, на всякий случай, статистика разводов в нашей стране говорит сама за себя

Катерина
#13

В вашем случае конечно стоит трешку подождать! даже не сомневайтесь

#14

У вас не совсем правильно поставлен вопрос. Он был бы правилен, если бы у вас был выбор купить двушку сейчас или трешку позже. Но двушка у вас уже есть. Она никуда не исчезнет, если у родителей что-то не заладится с покупкой трешки. Реально ваш вопрос должен звучать по другому: переезжать ли в двушку сейчас или подождать год реальной возможности переехать в трешку, при том, что детей у нас нет (и соотв. нестерпимых условий в однушке, где вы сейчас живете, у вас нет)? Ответ на этот вопрос, думаю, очевиден - надо ждать трешку.

#15
Димыч

У вас не совсем правильно поставлен вопрос. Он был бы правилен, если бы у вас был выбор купить двушку сейчас или трешку позже. Но двушка у вас уже есть. Она никуда не исчезнет, если у родителей что-то не заладится с покупкой трешки. Реально ваш вопрос должен звучать по другому: переезжать ли в двушку сейчас или подождать год реальной возможности переехать в трешку, при том, что детей у нас нет (и соотв. нестерпимых условий в однушке, где вы сейчас живете, у вас нет)? Ответ на этот вопрос, думаю, очевиден - надо ждать трешку.

ну в таком случае - ППКС.

#16

Я бы согласилась: вы живете в более большой квартире, родителям все равно есть что сдавать. А год подождать это не так много, это же квартира, а иногда она на всю жизнь. И не обязательно жить в трешке, если только есть дети. Сможете сделать кабинет, столовую, гардеробную и т.д. Это же так приятно, площадь все же тоже важный аспект. Но так же важно какой район на какой вы меняете и какой дом на какой. Плюс какая инфраструктура, парковочные места и т.д.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: