Гость
Статьи
Двушка или трешка? А …

Двушка или трешка? А где бы жили Вы?

А где бы жили Вы - в двухкомнатной квартире и сдавали трешку, или в трехкомнатной и сдавали двушку. Рассматриваю с перспективой рождения детей. Сейчас пока живем в двушке (с ремонтом), трешка - без ремонта. Рассматриваем например сделать в трешке эконом ремонт ( чтобы не жалко было сдавать), а потом со временем полностью переделать ремонт и возможно переехать туда. Либо же сразу делать хороший ремонт в трешке, и сдавать двушку (но ее сразу убьют, там ремонт бизнес-класса, жалко). Что бы выбрали Вы? Интересует подход с учетом появления детей.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если с учетом детей, то конечно трешку)

Гость
#2

Тема разводка, не верю что бывают такие дуры.

Лада
#3

Ремонт долго не живет. Пока заведете ребенка, пока ему года два исполнится - уже и ремонт убьется.

И тогда и переедете в трешку.

Звезда
#4

Я бы однозначно в трешке жила. Спальня для родителей, детская комната и зал для приема гостей и просто пребывания всей семьи, сама мечтала о трешке, но пришлось купить двушку, теперь рассматриваю вариант как разбить зал на 2 комнаты, чтобы получилась спальня (хоть крохотная) и зал.

Гость
#5

А разница? Я вообще не понимаю, что вы хотите. Двушка с ремонтом дороже трешки сдается без ремонта, если деньги важны. Смотрите на месторасположение, какой район вам удобнее.

А вообще то, согласна с 2.

Гость
#6

Просто, если на детей нет еще и намека, то думать, где жить через 5 лет, с детьми, бред.

Автор
#7
Гость

Тема разводка, не верю что бывают такие дуры.

А в чем собственно-то разводка?

Озорная Свинья
#8

ремонт бизнесс-класса????это как в офисе что ли?

Гость
#9

Я бы жила в трёшке, а двушку сдавала с чётко прописанным договором, залогом и страховкой на случай свинского поведения жильцов.

Хильда
#10

да тут много факторов. один из основных-местоположение. Откуда удобнее на работу-учебу, район какой лучше, больше нравиться какой. Да и зачем так далеко загадывать, с учетом появления детей? Кто знает, когда это случиться и случиться ли вообще? Я бы жила там, где удобнее в данный момент. Судя по вашим постам вам больше нравиться двушка, ну и сдавайте трешку. Кстати найти арендаторов на трешку, если вы хотите видеть в качестве арендаторов одну семью, не так просто.

Хильда
#11
Гость

Я бы жила в трёшке, а двушку сдавала с чётко прописанным договором, залогом и страховкой на случай свинского поведения жильцов.

а страховку то кто оплачивать будет? Жильцы? Так это стоимость сильно увеличит, таких жильцов еще найти надо.

Гость
#12

Я бы выбрала двушку. Своя комната у ребенка будет и отлично) Мне с мужем в однушке не тесно, а для ребенка +1 комната и оптимально.

Гость
#13

ну на одного ребенка достаточно и двушки первые года 3 точно, а потом ремонт в двушке бизнес-класса немного убьется, и можно будет сделать ремонт в трешке и туда въехать

Гость
#14

ёперестете

чо за бизнесремонт то??? недавно таки проговорились, что евроремонт это когда обои не отклеиваются и не ободраные и розетки не вываливаются))) что с "бизнес"ом то?!

Гость
#15

разница по деньгам в сдаче двушки и трешке минимальна. и еще цена скалдывается от местопложения и ремона. так что там больше факторов получается. но я бы жила в трешке

а вобще, мне бы ваши проблемы, живем с ребенком и родителями в двушке (у нас лично комната 12 метров) и выходив никаких((

Автор
#16
Хильда

да тут много факторов. один из основных-местоположение. Откуда удобнее на работу-учебу, район какой лучше, больше нравиться какой. Да и зачем так далеко загадывать, с учетом появления детей? Кто знает, когда это случиться и случиться ли вообще? Я бы жила там, где удобнее в данный момент. Судя по вашим постам вам больше нравиться двушка, ну и сдавайте трешку. Кстати найти арендаторов на трешку, если вы хотите видеть в качестве арендаторов одну семью, не так просто.

Обе квартиры находятся рядом в домах.

Хильда
#17
Автор

Обе квартиры находятся рядом в домах.

а ... ну это чуть меняет ситуацию. Выбор становиться проще, живвите там, где вам комфортно сейчас. Есть отличное выражение- решаем проблемы по мере их поступления. Дети, как я понимаю, пока только в планах?

Гость
#18

сейчас жить в двушке, трешку сдавать. потом родите, сначала все равно ребенок будет где-то рядом в кроватке. Как начнет подрастать, например в 1 год, обдерет вам весь ремонт, вы сделаете ремонт в трешке и переедете. Сдавать двушку и трешку одинаково по деньгам.

то есть вам еще надо забеременеть и родить, при самом хорошем исходе это год-полтора. потом еще год пока ребенок маленьких и к нему часто вставать надо. как минимум 2,5 года. смысл сейчас дергаться с переездом?

Ариада
#19

Сейчас жить в двушке с ремонтом, потом лет через пять (а может и раньше зависит насколько быстро вы убъете ремонт) сделаете хороший ремонт в трешке и окончательно переедете туда.

eugenie
#20

Пока в двушке останьтесь. А там видно будет. Трешку можно сдать дороже, но сложнее.

Форум: Дом
Всего: 20 898 тем
Новые темы за все время: 18 847 тем
Популярные темы за все время: 11 082 темы