Гость
Статьи
Какую мебель выбрать

Какую мебель выбрать

Хотели купить стол и стулья, не можем определить из какого материала лучше купить - из натурального дерева (сосны) или МДФ. Есть ли у кого дома мебель из натурального дерева и сколько лет оно вам прослужило.

Лара
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мебель из МДФ для голодранцев и нищеты. Хорошая мебель делается только из массива ценных пород дерева. Сосна тоже для бедноты, мягкая, сильно ее коробит

Гость
#2

Мебель из ДСП тоже для бедноты. Хорошую мебель надо выбирать от известных производителей и только из массива ценных пород дерева. Впрочем известные производители другой не выпускают.

Гость
#3

Мебель из сосны мягкая, любой несильный удар или рисование ручкой по бумаге лежащей на столе из мебели оставляет след или вмятину. Непрактично

асентра
#4

О господи, понты человеческие. Даже крутые" итальянцы" рассыхаются. Моя горка( стенка)- не знаю как назвать правильно этот шкаф простоял 10 лет на дверцах пошли трещины, с одной вывалилось стекло. Просто стояла- хруст и упало. Оченно красмвая была- и выкинуть жалко и в опу не засунешь. Собираюсь делать кухню для голодранцев.Надоест цвет- выкину и новую поставлю.На всю жизнь покупаете что-ли.

Гость
#5
асентра

О господи, понты человеческие. Даже крутые" итальянцы" рассыхаются. Моя горка( стенка)- не знаю как назвать правильно этот шкаф простоял 10 лет на дверцах пошли трещины, с одной вывалилось стекло. Просто стояла- хруст и упало. Оченно красмвая была- и выкинуть жалко и в опу не засунешь. Собираюсь делать кухню для голодранцев.Надоест цвет- выкину и новую поставлю.На всю жизнь покупаете что-ли.

Надо покупать от известных итальянских производителей, а не подделки под Италию или дешевую Италию. Всему вас учить надо.

Гость
#6

6

Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего класса

Мадам Грицацуева
#7
Гость

)))ну.пря все такие зажиточные.ржака!

автор,смотрите,что вам больше нравится и на что есть средства.

из дерева дорого,мебель тяжёлая очень,не факт,что она сослужит долго(раньше делали мебель на совесть,а щас.....не изестно,что за дерево вам подсунут и как оно было обработано)

+ 100% Продолжаю. Дерево через некоторое время может покрутить и вся мебель получится кривой и стекла выпадают. Ну а насчет брендов, то я могу поспорить. Имела я мебель очень популярного итальянского бренда и через год должна была отказаться от нее, ибо такого страшного зрелища надо было поискать. Так что эти понты ( надо знать у кого брать - миф!). Автор, не верте им - сами-то дома имеют МДФ. Хотя МДФ - барахло, картонка прессорванная.

Ляля
#8

Деревянный сервант стоял в столовой лет 20, как стоял так и стоит, не повело его, стекла не выпадали, ручки все на месте, только из моды давно вышел уже, хоть и классика, а видно, что старьё. Неэргономичный. Выбросила.

Гость
#9

ПОнакупают подделок под Италию, потом сопли пускают. Кстати, американская мебель, в смысле фирмы, делают мебель порой на порядок выше итальянцев.

Коробит мебель ту, где используют дешевую сосну или дешевые технологии. Это как раз отличает подделки от хорошей мебели. Вам изначально впарили отстой. Прежде чем покупать, изучайте тему. ЛОшков обычно учат рублем.

Гость
#10

У меня мебель стоит лет 6, ничего не повело, всё как в первозданном виде, заранее выбирал производителя, а не тупо кидался на то, что подешевле и доступнее.

Гость
#11
Мадам Грицацуева

Гость)))ну.пря все такие зажиточные.ржака!

автор,смотрите,что вам больше нравится и на что есть средства.

из дерева дорого,мебель тяжёлая очень,не факт,что она сослужит долго(раньше делали мебель на совесть,а щас.....не изестно,что за дерево вам подсунут и как оно было обработано)+ 100% Продолжаю. Дерево через некоторое время может покрутить и вся мебель получится кривой и стекла выпадают. Ну а насчет брендов, то я могу поспорить. Имела я мебель очень популярного итальянского бренда и через год должна была отказаться от нее, ибо такого страшного зрелища надо было поискать. Так что эти понты ( надо знать у кого брать - миф!). Автор, не верте им - сами-то дома имеют МДФ. Хотя МДФ - барахло, картонка прессорванная.

Маме купил красивую стенку из МДФ, уж очень мама настаивала. Через 6 лет она превратилась в непотребный вид, пришлось заменить на нормальную из массива дерева. ДСП принципиально не покупаю, тоже ещё то барахло

Гость
#12
Ляля

Деревянный сервант стоял в столовой лет 20, как стоял так и стоит, не повело его, стекла не выпадали, ручки все на месте, только из моды давно вышел уже, хоть и классика, а видно, что старьё. Неэргономичный. Выбросила.

У кого как, но при чем тут стиль и неэргономичность?

Гость
#13
Гость

6



Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего класса

булки то расслабь, крутышка. Про мебель "на столетия" потомкам своим рассказывать будешь ,сидя в родовом замке перед камином ,под взглядами ,пращуров с семейных портретов.

Гость
#14
Гость

ГостьМадам ГрицацуеваГость)))ну.пря все такие зажиточные.ржака!

автор,смотрите,что вам больше нравится и на что есть средства.

из дерева дорого,мебель тяжёлая очень,не факт,что она сослужит долго(раньше делали мебель на совесть,а щас.....не изестно,что за дерево вам подсунут и как оно было обработано)+ 100% Продолжаю. Дерево через некоторое время может покрутить и вся мебель получится кривой и стекла выпадают. Ну а насчет брендов, то я могу поспорить. Имела я мебель очень популярного итальянского бренда и через год должна была отказаться от нее, ибо такого страшного зрелища надо было поискать. Так что эти понты ( надо знать у кого брать - миф!). Автор, не верте им - сами-то дома имеют МДФ. Хотя МДФ - барахло, картонка прессорванная.Маме купил красивую стенку из МДФ, уж очень мама настаивала. Через 6 лет она превратилась в непотребный вид, пришлось заменить на нормальную из массива дерева. ДСП принципиально не покупаю, тоже ещё то барахло а я видела,где такая мебель и через 10 лет в хорошем состоянии. мб это вопрос отношения к мебели хозяивами? а не из чего мебель сделана. можно,конечно,лить воду на сервант,передвигать его не закрепив дверцы, и тп а потом говорить,что данный материал фуфло.

И это в том числе. Может та мадам, у которой вывалилось стекло, относилась к мебели как к непотребной вещи и как итог. Свиньи есть везде и это относится не только к еде

Гость
#15
Гость

Гость6



Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего классабулки то расслабь, крутышка. Про мебель "на столетия" потомкам своим рассказывать будешь ,сидя в родовом замке перед камином ,под взглядами ,пращуров с семейных портретов.

за рабочий класс обиделась? мои дети в отличие от ваших, с детства привыкают к красоте. Меньше зависти тётя

Гость
#16
Гость

ГостьГость6



Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего классабулки то расслабь, крутышка. Про мебель "на столетия" потомкам своим рассказывать будешь ,сидя в родовом замке перед камином ,под взглядами ,пращуров с семейных портретов.



за рабочий класс обиделась? мои дети в отличие от ваших, с детства привыкают к красоте. Меньше зависти тётя

"рабочий класс" -это теперь оскорбление ?

Лара
#17
Гость

Мебель из сосны мягкая, любой несильный удар или рисование ручкой по бумаге лежащей на столе из мебели оставляет след или вмятину. Непрактично

а вы по рассказам или по своему опыту рассуждаете? Я ещё больше начинаю сомневаться в выборе.

Лара
#18
Гость

У меня мебель стоит лет 6, ничего не повело, всё как в первозданном виде, заранее выбирал производителя, а не тупо кидался на то, что подешевле и доступнее.

а можно уточнить, из сосны?

Мадам Грицацуева
#19
Гость

ГостьГость6



Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего классабулки то расслабь, крутышка. Про мебель "на столетия" потомкам своим рассказывать будешь ,сидя в родовом замке перед камином ,под взглядами ,пращуров с семейных портретов.за рабочий класс обиделась? мои дети в отличие от ваших, с детства привыкают к красоте. Меньше зависти тётя

Вот они плебейские замашки!

Лара
#20
Гость

Мебель из МДФ для голодранцев и нищеты. Хорошая мебель делается только из массива ценных пород дерева. Сосна тоже для бедноты, мягкая, сильно ее коробит

А какую вы бы посоветовали?

Мадам Грицацуева
#21
Лара

а можно уточнить, из сосны?

Сосна, действительно, очень мягкий материал. У меня паркет из сосны, так вмятины от каблучков имеются.

Лара
#22
Гость

ПОнакупают подделок под Италию, потом сопли пускают. Кстати, американская мебель, в смысле фирмы, делают мебель порой на порядок выше итальянцев. Коробит мебель ту, где используют дешевую сосну или дешевые технологии. Это как раз отличает подделки от хорошей мебели. Вам изначально впарили отстой. Прежде чем покупать, изучайте тему. ЛОшков обычно учат рублем.

Мебель, как сказали продавцы, производства Германии совместно с Беларусией.

Гость
#23
Лара

а вы по рассказам или по своему опыту рассуждаете? Я ещё больше начинаю сомневаться в выборе.

По собственному опыту. Впрочем достаточно посмотреть технические характеристики того или иного дерева, чтобы понять очевидное. Мебель из сосны не практичная

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГость6



Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего классабулки то расслабь, крутышка. Про мебель "на столетия" потомкам своим рассказывать будешь ,сидя в родовом замке перед камином ,под взглядами ,пращуров с семейных портретов.



за рабочий класс обиделась? мои дети в отличие от ваших, с детства привыкают к красоте. Меньше зависти тётя

"рабочий класс" -это теперь оскорбление ?

Вы таки так считаете?

Гость
#25
Лара

а можно уточнить, из сосны?

Нет не из сосны, у сына был детский столик из сосны.

Гость
#26
Мадам Грицацуева

ГостьГостьГость6



Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего классабулки то расслабь, крутышка. Про мебель "на столетия" потомкам своим рассказывать будешь ,сидя в родовом замке перед камином ,под взглядами ,пращуров с семейных портретов.за рабочий класс обиделась? мои дети в отличие от ваших, с детства привыкают к красоте. Меньше зависти тётяВот они плебейские замашки!

По существу есть что сказать, тётя?

Гость
#27
Лара

Мебель, как сказали продавцы, производства Германии совместно с Беларусией.

А фирму точнее можете назвать? Я всегда с предубеждением относился ко всяким СП. Качество от такого симбиоза как правило не очень

Мадам Грицацуева
#28
Гость

Мадам ГрицацуеваГостьГостьГость6



Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего классабулки то расслабь, крутышка. Про мебель "на столетия" потомкам своим рассказывать будешь ,сидя в родовом замке перед камином ,под взглядами ,пращуров с семейных портретов.за рабочий класс обиделась? мои дети в отличие от ваших, с детства привыкают к красоте. Меньше зависти тётяВот они плебейские замашки!По существу есть что сказать, тётя?

Читай внимательно, а не ехидничай, дядя!

Гость
#29
Мадам Грицацуева

ГостьМадам ГрицацуеваГостьГостьГость6



Сейчас те же фирмы, что и сто лет назад делают такую же мебель, качественную из массива. Служит долго, столетия, мебели из ДСП такое и не снилось. Мебель из ДСП по сути одноразовая мебель для рабочего классабулки то расслабь, крутышка. Про мебель "на столетия" потомкам своим рассказывать будешь ,сидя в родовом замке перед камином ,под взглядами ,пращуров с семейных портретов.за рабочий класс обиделась? мои дети в отличие от ваших, с детства привыкают к красоте. Меньше зависти тётяВот они плебейские замашки!По существу есть что сказать, тётя?Читай внимательно, а не ехидничай, дядя!

Ты о том посте, где ты созналась как облажалась при покупке мебели? Так то чисто твоя вина, надо было покупать нормальную качественную мебель от известного производителя, а не пенять потом на других. Сама виновата, заруби себе на носу.

Лара
#30
Гость

Лара

Мебель, как сказали продавцы, производства Германии совместно с Беларусией.

А фирму точнее можете назвать? Я всегда с предубеждением относился ко всяким СП. Качество от такого симбиоза как правило не очень

Nikkos mebel

Гость
#31
Лара

ГостьЛара

Мебель, как сказали продавцы, производства Германии совместно с Беларусией.

А фирму точнее можете назвать? Я всегда с предубеждением относился ко всяким СП. Качество от такого симбиоза как правило не очень

Nikkos mebel

Посмотрел..хм...детская мебель еще пойдет, там не важна долговечность, а все остальное из сосны лучше не покупать. Ну если стоит задача купить качественную мебель надолго. А если подешевле да ненадолго, то ради бога.

Гость
#32

опять Васька пальцы гнет?)))))))))))))))) дурень

Лара
#33
Гость

Лара

ГостьЛара Мебель, как сказали продавцы, производства Германии совместно с Беларусией. А фирму точнее можете назвать? Я всегда с предубеждением относился ко всяким СП. Качество от такого симбиоза как правило не очень Nikkos mebel

Посмотрел..хм...детская мебель еще пойдет, там не важна долговечность, а все остальное из сосны лучше не покупать. Ну если стоит задача купить качественную мебель надолго. А если подешевле да ненадолго, то ради бога.

как утверждают продавцы, если бережно относиться, то он прослужит навечно. Да и цена у них не такая прям дешевая.

Гость
#34

Угу, особенно если поставить как музейный экспонат и не пользоваться.

Я повторю, для детей хорошая мебель, если же в качестве мебели для гостиной то я бы не стал, сосна слишком мягкая, любой удар оставляет след

Лара
#35
Гость

Угу, особенно если поставить как музейный экспонат и не пользоваться. Я повторю, для детей хорошая мебель, если же в качестве мебели для гостиной то я бы не стал, сосна слишком мягкая, любой удар оставляет след

Спасибо за совет. Действительно, наверное не надо торопиться с покупкой. Когда такой большой выбор мебели просто теряешься в выборе необходимого товара.

#36

Из дерева можно брать только шкафчики типа кухонных, где нет больших, ни к чему не прикрученных плоскостей. И даже там фасады могут треснуть. Я каркасную мебель из дерева делаю сам, но двери на шкаф купе буду делать не из дерева. Т.к. такую плоскость поведет гарантированно.

И сосна мягкая, да. Но не ужас-ужас-ужас. Для пола она не годится, а фасады кухонные у нас почти за год без единой вмятины. Как то, знаете, не бьем по ним ничем. Это на пол что-то тяжелое еще можно уронить, а фасад испортить потруднее. Хотя если есть дети, то, может, они чем нибудь врежутся.

Но лучше все таки взять дуб. Если речь идет о каркасной мебели, то вы можете купить дубовые щиты с распиловкой в нужные вам размеры, а дома легко все самостоятельно собрать и лакирнуть. По деньгам выйдет дешевле готового из сосны.

Лара
#37
Димыч

Но лучше все таки взять дуб. Если речь идет о каркасной мебели, то вы можете купить дубовые щиты с распиловкой в нужные вам размеры, а дома легко все самостоятельно собрать и лакирнуть. По деньгам выйдет дешевле готового из сосны.

А что разве в магазинах продаютcя дубовые щиты?

#38

Конечно. http://www.domdereva.ru/mebelniy_shchit - дуб, бук, хвоя, береза на выбор.

#39

Просто корпусную мебель нет никакого резона покупать готовую. Вся разница между сборкой готовой и сборкой из распиленных под размер щитов или ДСП заключается в том, что готовую надо сразу по дыркам свинчивать, а распиленную надо на угловых струбцинах собрать (2т.р. на 4 хорошие струбцины) и по 3-4 отверстия под конфирмат просверлить в каждом стыке. Это лишние час-два работы на большой шкаф, зато экономия в разы. Ну и если из дерева делать, то еще потом лакирнуть придется - еще 3 раза по полтора часа на большой шкаф. Но на дубовом шкафу экономия, думаю, будет тысяч 30-40, не меньше. Мало кто такие деньги за 2+3*1.5=6.5 часов зарабатывает :)

Лара
#40
Димыч

Просто корпусную мебель нет никакого резона покупать готовую. Вся разница между сборкой готовой и сборкой из распиленных под размер щитов или ДСП заключается в том, что готовую надо сразу по дыркам свинчивать, а распиленную надо на угловых струбцинах собрать (2т.р. на 4 хорошие струбцины) и по 3-4 отверстия под конфирмат просверлить в каждом стыке. Это лишние час-два работы на большой шкаф, зато экономия в разы. Ну и если из дерева делать, то еще потом лакирнуть придется - еще 3 раза по полтора часа на большой шкаф. Но на дубовом шкафу экономия, думаю, будет тысяч 30-40, не меньше. Мало кто такие деньги за 2+3*1.5=6.5 часов зарабатывает :)

Спасибо за информацию. А скажите пожалуйста, всё таки в выборе мебели предпочесть натуральное дерево или лучше МДФ, ЛДСП? В одном магазине видела кровать из натурального дуба, так она уже была треснута в нескольких местах и скрипела. При этом продавщица заверяла, что такая мебель прослужит дольше чем МДФ.

#41

Я мебель выбираю металлическую :) Кровать, например :) Она точно не треснет и, если вдруг заскрипит, то это легко устранимо :)

Кухня и шкафы у меня из дерева - полет нормальный. Хотя один фасад на кухне треснул, но это проблема не большая. Однако, я старался избегать больших плоскостей, не притянутых к полкам. И дверь для шкафа купе я буду точно делать из МДФ, т.к. деревянная с 95% выгнется, расколет зеркало и работать перестанет.

Лара
#42
Димыч

Я мебель выбираю металлическую :) Кровать, например :) Она точно не треснет и, если вдруг заскрипит, то это легко устранимо :) Кухня и шкафы у меня из дерева - полет нормальный. Хотя один фасад на кухне треснул, но это проблема не большая. Однако, я старался избегать больших плоскостей, не притянутых к полкам. И дверь для шкафа купе я буду точно делать из МДФ, т.к. деревянная с 95% выгнется, расколет зеркало и работать перестанет.

А что кровать из дерева может треснуть?

#43

Конечно. И треснуть может и выгнуться и рассохнуться. Вы посмотрите на дома из бревна и бруса. Трещин - вагон. А там, между прочим, массивность конструкции - куда там кровати.

#44

Как я слышал, для того, чтобы дерево перестало реагировать на влажность, его надо то ли 20 то ли 50 лет сушить. Поэтому антикварная мебель, которая была продуктом штучного производства, нормально сохраняется. Но сейчас, как вы, наверно, понимаете, никто такой ерундой заниматься не будет. Сейчас сосну спилят, высушат экспресс методом в камере и уже через пару месяцев, а то и раньше, она станет кроватью.

Лара
#45
Димыч

Как я слышал, для того, чтобы дерево перестало реагировать на влажность, его надо то ли 20 то ли 50 лет сушить. Поэтому антикварная мебель, которая была продуктом штучного производства, нормально сохраняется. Но сейчас, как вы, наверно, понимаете, никто такой ерундой заниматься не будет. Сейчас сосну спилят, высушат экспресс методом в камере и уже через пару месяцев, а то и раньше, она станет кроватью.

Спасибо за информацию. При покупке мебели буду хоть немного умнее.

ilenka
#46

посмотрите тут http://www.mebel-mr.ru/ варианты мебели, думаю вас заинтересует и качество и комфорт.

Юля
#47

почему ,люди,вам так сложно просто высказывать своё мнение без личных оскорблений...Рабочий класс создаёт эту красоту про которую вы пишите.

#48

Гляньте этот сайт о мебели, может быть там найдете что нужное http://www.new-project.biz/

#49

ну домой я выбирал в Икее, а вот в офис покупали в http://www.​pronto-office.ru/

#50

Заказывала месяц назад шкаф-купе в гостиную уже у проверенной фабрики http://www.portador.ru/. Доверяю им полностью, потому что не первый раз обращаюсь к ним за мебелью.