вообще-то их называют критическими из-за потери крови)) раньше когда критиковали императоров, это чаще всего заканчивалось кровопролитием. потом все войны и другие события, заканчивающиеся смертью людей, называли критическими днями. поэтому и месячные - критические дни, так как женщины теряют кровь))
Ну в широком понятии "кризис" - это нечто переломное, после чего все меняется. Эдакий пик развития с последующим обрывом. И логически к месячным вполне подходит: эстрогеновая фаза - овуляция - прогестероновая фаза - беременности не случилось, организм сообразил, что зря наотращивал в матке эндометрий и яйцеклетка не пригодилась - ну и нафиг, кризис устроил... А потом все по новой..
Гость
[778747131]
#9
Первый раз "критический дни" я услышала в рекламе
Видимо месячные как-то грубо рекламщикам показалось :-). Когда реклама эта только появилась - все прикалывались на этим, а теперь привыкли
Гость
[778747131]
#10
Midnight Child
Сообщение было удалено
раздражительность от того, что поясница ноет и между ног мокро и жарка
Гость
[1423636707]
#11
Midnight Child
Сообщение было удалено
Ваш текст
Большего бреда не читала. В день женщина теряет примерно 20 мл крови. Это ничто. От потери железа анемия бывает, но она не наступит от потерянного количества даже за весь период менструации.