Гость
Статьи
Отношения с братьями …

Отношения с братьями сестрами

что для вас ваши братья сестры?Обманываете ли вы их? Отстаиваете ли вы их интересы, если вам это не совсем удобно? Если родители вас выделяют, ну в плане наследства, согласитесь ли на это? Или настоите на дележе поровну?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня есть сестра, ей 17, мне 20. она оторва еще та, подростковый возраст просто ужас!!! надеюсь года через два она отойдет от этого, и наши отношения наладятся. но сейчас нам вместе очень тяжело общаться, хотя иногда все бывает нормально.

по поводу наследства не знаю, и я очень надеюсь, что еще очччень долго не буду об этом думать!!!

ну а если по отношению к сестре, то несмотря на наши разногласия, любого за нее убью! потому что сестра

автор
#2

речь о наследстве и при жизни родителей. у многих есть жилье и стоячие имущество. вопрос и об этом.

Олеся
#3

у меня есть родной брат-близнец. И я его обожаю, он не только мой родственник по крови, но и мой самый лучший, самый близкий друг! Всю жизнь мы с ним были друзья *не разлей вода*. Человек, которому я доверяю 100% и который всегда за меня горой, чтобы ни произошло. И моё отношение к нему точно такое же. Как говорится, вместе мы - сила, и спина прикрыта спиной друга :)

Олеся
#4

если говорить о наследстве. Пополам без сомнения - родители другого не допустят. Они с детства нас так воспитывали, что мы для них равны и любимы одинаково.

Что же касается моего личного отношения. Если обстоятельства будут таковы, что брату потребуется больше материального обеспечения, чем его половина наследства, - я уступлю ему свою. Он для меня важнее всего, это даже не обсуждается.

автор
#5
Олеся

если говорить о наследстве. Пополам без сомнения - родители другого не допустят. Они с детства нас так воспитывали, что мы для них равны и любимы одинаково.



Что же касается моего личного отношения. Если обстоятельства будут таковы, что брату потребуется больше материального обеспечения, чем его половина наследства, - я уступлю ему свою. Он для меня важнее всего, это даже не обсуждается.

даже если брату например трешку в центре отдадут а вас в однушку с ребенком на окраину?

гость
#6
автор

речь о наследстве и при жизни родителей. у многих есть жилье и стоячие имущество. вопрос и об этом.

Ваш текст

у моих родителей нет возможности подарить мне квартиру или машину - покупать все это буду сама

Олеся
#7
автор

даже если брату например трешку в центре отдадут а вас в однушку с ребенком на окраину?

я же говорю в нашей семье (и прежде всего с позиции родителей) это невозможно, чтобы было такое неравное разделение.

НО если представить такую гипотетическую ситуацию, что эта трёшка ему необходима, чтобы продать её и решить свои серьёзные финансовые проблемы - да я соглашусь на такое разделение.

гость
#8

У нас тоже все пополам.если кому-то очень надо,то поступимся своими интересами чтобы преодолеть это "надо".А в жизни все обычно.И ругаемся с остервенением,и миримся тоже с остевенением...

Злата
#9

Мужчина должен сам заработать,а не с родителей рвать наследство и не быть ущербным,думая,а не больше ли кому-то досталось,не обидели ли меня мамка с папкой...

Канадка
#10
Злата

Мужчина должен сам заработать,а не с родителей рвать наследство и не быть ущербным,думая,а не больше ли кому-то досталось,не обидели ли меня мамка с папкой...

Как и женщина т.е. дочь.

Скука Скучная
#11

У нас любовь и преданность друг другу. Для брата я - авторитет) Он берет с меня пример в достижениях целей и постоянном обучении чего-то нового. Однако, я не могу совсем уж секретничать ни с братом, ни с сестрой, потому что уж очень они правильные: не пьют и не курят. А я в праздники могу выпить алкоголь до хорошего такого (веселого) опьянения и курю... Курение скрываю от них, удачно, потому что видимся мы редко.

гость
#12

А у нас после смерти родителей сестра трехкомнатную квартиру себе хотела оставить ,не хотела не делить ни сплачивать ,пришлось решать судом ,потом долго не общалась ,обижалась .

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем