Гость
Статьи
Отношения с сестрой

Отношения с сестрой

Девочки, а как складываются ваши отношения с сестрами?
У меня такая болезненная ситуация, а поговорим об этом не могу с близкими. У меня есть старшая сестра, мне 26, ей 33. На первый взгляд у нас идеальные отношения, она выкладывает фото со мной с подписями " любимая сестричка", звонит по 10 раз на неделе, просит помощи и я не отказываю, но это все лишь картинка. Пыль в глаза, мишура, а на деле коллеги по работе мне роднее. Вот небольшие наброски - мы живем в одном городе, она водит машину, добраться ко мне не составляет труда. Но... За мою беременность она лишь однажды меня навестила, потому что была проездом в моем районе. У меня был страшный токсикоз, приходила моя подруга готовила еду мне и мужу моему, мыла посуду, ходила в магазин, хотя работала с 8 до 8. А вот сестра даже не спросила , нужна ли мне помощь, хотя по тел я говорила как мне плохо. Когда я родила она позвонила лишь на 3й день. Приехала посмотреть на дочку через месяц. Дочке уже 7 месяцев, а сестра была в гостях лишь 3 раза. Брат мужа живет в 900 км от нас и чаще к нам приезжает. Ей всегда некогда, у нее куча дел, хотя она не работает. ***** фразы - ой, бензин дорогой, ой, в твоем районе пробки. За лето она ни разу не приехала на чай, поиграть с племянницей или сходить со мной в кино, все это она делает со своими подругами. Она замужем, детей нет.
Мне так обидно, я со всей душой к ней, а для нее я номер последний в списке её дел. Родителей нет в живых, она единственная осталась. Она никогда не вспоминает о них от мне, никогда не спрашивает о чувствах или о чем то личном, а вот час проболтать о тряпках, собаках или кино она может. Я не злюсь, рада и это с ней обсудить.
Выйдя замуж я получила большую семью, у мужа брат и сестра, они стали мне как родные. Мы в прекрасных отношениях с его родителями и я совсем не одинока. Но мне так хотелось искренности с родной сестрой. Муж говорит забить, мол, она не плохой человек, но пустой и глупый. Пусть все идет как идет, а мне иногда хочется ей все высказать и спросить, почему я на сотом месте в её жизни. Или худой мир лучше войны?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, она равнодушна к детям, если не сказать больше. Поэтому сейчас и не рвется к вам.

Гость
#2

1. Она с вами нанянчилась в детстве, и ей надоело
2. У нее не получается завести ребенка, и ее раздражает, что у вас уже есть.
3. Сестры не всегда близки. У вас просто общие гены.
4. Вы ужасная зануда, что видно из поста, все время жалуйтесь и тяните одеяло а себя. А она не ведется на ваши манипуляции. Что ваш муж не мог сам вам еду приготовить?? Как можно было заставлять подругу это делать да еще каждый день??? Просто вы привыкли тянуть внимание на себя.
5. Что вы для сестры сделали за последне время? Интересовались ее жизнью, позвали в кино, по магазинам? Или все время ждали, когда вас позовут?

ytro_na_more89@mail.ru
#3

Так просто из поста показалось, что я нытик. Просто однобоко описала. Я езжу к ней, смотрю за ее котами и собакой когда она уезжает, выручаю деньгами, постоянно помогаю и консультируют в юрид.вопросах. Через мужа у меня есть возможность помогать ей со всякими справками и документами и в этом никогда не отказываю. Это я к тому, что с моей стороны всегда инициатива.
Что касается подруги, то это лишь пример того, как не родной человек помогал мне по собственной инициативе. Не каждый день, сто вы. Муж делал все, что просила, но работу тоже никто не отменял, не нянчить же меня.
Мой вопрос был к тому, что я очень стараюсь быть хорошей сестрой и считаю, что родные должны быть близки. С ее стороны только хорошие слова и бла бла бла, поступками они никак не подкрепляются. Я живу своей жизнью и очень ею довольна, но неужели я наивна в том, что считаю, что сестры должны быть близки?

Гость
#4

Так просто из поста показалось, что я нытик. Просто однобоко описала. Я езжу к ней, смотрю за ее котами и собакой когда она уезжает, выручаю деньгами, постоянно помогаю и консультируют в юрид.вопросах. Через мужа у меня есть возможность помогать ей со всякими справками и документами и в этом никогда не отказываю. Это я к тому, что с моей стороны всегда инициатива.
Что касается подруги, то это лишь пример того, как не родной человек помогал мне по собственной инициативе. Не каждый день, сто вы. Муж делал все, что просила, но работу тоже никто не отменял, не нянчить же меня.
Мой вопрос был к тому, что я очень стараюсь быть хорошей сестрой и считаю, что родные должны быть близки. С ее стороны только хорошие слова и бла бла бла, поступками они никак не подкрепляются. Я живу своей жизнью и очень ею довольна, но неужели я наивна в том, что считаю, что сестры должны быть близки?[/qуоте]

Митци
#5

Зачем вы вообще общаетесь с сестрами?
Они просто ваши вынужденный сожители до тех пор, пока кто-либо из вас не съедет от родителей.

Гость
#6

У меня 3 сестры, но ни с одной я так не близка квк с подругами. Сестер не выбирают, а подружки именно по моим интересам стали мне близкими людьми.

гость
#7
Гость

1. Она с вами нанянчилась в детстве, и ей надоело2. У нее не получается завести ребенка, и ее раздражает, что у вас уже есть.3. Сестры не всегда близки. У вас просто общие гены.4. Вы ужасная зануда, что видно из поста, все время жалуйтесь и тяните одеяло а себя. А она не ведется на ваши манипуляции. Что ваш муж не мог сам вам еду приготовить?? Как можно было заставлять подругу это делать да еще каждый день??? Просто вы привыкли тянуть внимание на себя. 5. Что вы для сестры сделали за последнее время? Интересовались ее жизнью, позвали в кино, по магазинам? Или все время ждали, когда вас позовут?

+100000

Гость
#8

Анютка, не переживайте У нас с сестрой разница в 11 лет Живем в разных городах, я все в скайпе ей названиваю, переживаю, когда долго на связи не бывает , а когда позвонишь-снисходительный тон, как в детстве, хотя мне под 50-т, к племяшке равнодушие, редко подарки , как большая стала, так и не спросит, как там племяшка Все детей подруг нахваливает, какие они талантливые и ухватистые в жизни , а наша то и страшненькая и *****(это абсолютно не так) Может от того, что своих нет Я,наконец, перестала обижаться, позвонит, хорошо, не позвонит-так что же К маленьким колкостям в свой адрес стала относится равнодушно Очень печально, но так бывает , мама все, когда жива была, плакала, что ладу нет между нами, а как ее не стало, так вообще сестра отдалилась Так что не навязывайтесь в порыве родственных чувств -так сложилось

Лимпопо
#9

Автор, а наследство между вами было поделено как: поровну или по-честному?

Гость
#10

меня вот ***** тоже вымораживает. обязательно надо всем кучей собираться и фоткаться. не хочет вас часто видеть - не лезте к ней. можете сами зеркально не помогать. тогда и обид не будет. а про токсикоз и подругу под стол свалили. готовить у вас токсикоз, а есть нормпльно. а как же муж и куча новой родни?

Гость
#11

*** - это к о л хоз.

Гость
#12

У нее много своих дел, а что, если сестра, то она должна все бросить и готовить для вашего мужа? Я беременна, мужа нет, но я сама готовлю еду, работаю и хожу в магазин. С чего вы взяли, что она должна у вас ошиваться день и ночь? Может, она сама беременна, ездит на процедуры, ЭКО, а может, выкидыши или лапароскопия, вы спрашивали хоть раз, а как она себя чувствует?
Если вы попросите о помощи, наверняка она не гткажет, но у нее своя семья. Кстати, почему вы не приезжаете готовить для ее мужа?
Или вы думате, что весь мир должен вертеться вокруг вашего чада? Ваш ребенок нужен только вам и никому брльше!

Калининградка
#13

Худой мир лучше доброй ссоры. Вот чего вы тут плачетесь на жизнь. У вас хорошие отношения с коллегами, с родней мужа. Поверьте уже одно ЭТО! дорогого стоит. Но обязательно должен быть повод поплакаться, поскулит на жизнь свою. ну вот есть сестра, поведением который вы недовольны. Значит есть на кого пожаловаться. Развлекайтесь и далее в том же ключе. И перестаньте просто ей помогать

Sofia86
#14

Такие здесь злые все, как будто и вас все обидели. Жалко автора, она сестру терять не хочет. Сестра - самый близкий родственник, с сестрой растешь бок о бок и явно на протяжении стольких лет должны появиться общие интересы и прочее. Сестры должны помогать друг другу. Конечно же, она завидует, что у вас есть ребенок. Возможно, чувствует себя менее счастливой, когда разговаривает с вами на глобальные темы, так как рассказать ей нечего и предпочитает поболтать о шмотках и тд...Благо у вас есть другая семья, ее и берегите...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: