Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать увлажнитель воздуха?

У меня из-за батарей сухая кожа, глаза... дышать тоже не очень комфортно.
Хочу купить увлажнитель воздуха. Но более-менее приличные стоят баксов 500, а эффективность мне кажется сомнительной.
Также не хочется постоянно мучаться с его чисткой, промывкой и т.д.
Стоит ли его покупать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. У нас на работе у директора стоит, миленькая такая игрушечка, но тратить деньги я бы на такое не стала лично, делайте вот что. Смачивайте полотенца, выжимайте но не сильно , и кладите на батареи, так поддерживайте нормальную влажность когда вы дома. Потому что эта игрушечка всего лишь на 3-4 месяца в году, потом валяться будет весь год.

#2

Я такой кайф испытываю, когда только постиранные влажные шторы развешиваю обратно. Такая приятная влажность и свежесть в квартире..

Гость
#3

Я фигею, куда смотрит модератор? Ну ладно у автора может быть глюкнул комп, но ТРИ одинаковые темы пропустить?!

Жулька
#4

я делаю как в посте 1, а еще в емкость набрала воды и поставила на батарею, много и часто проветриваю. но все равно не айс

Гость
#5

Да, однозначно стоит!

Увлажнитесь необходим всем, начиная от грудных детей и кончая стариками.

Лариса
#6

не стоит, это драконовское изобретение СОЖРЁТ ТЕБЯ НОЧЬЮ

#7

Купи, у меня например есть. Хотя раньше вполне обходилась емкостью воды, поставленной на подоконник , ну или пульвером.

Гость
#8

У нас стоит дешевенький, Мистери. Заявленная мощность на 25 метров, сейчас стоит в маленькой комнате, влажность показывает низкую, работает постоянно. Но воздух как-то мягче стал и в этой комнате, и в смежной. Так не мучает эта сухость, раньше ужасно кожа сохла, в носу, губы.

Чистить ничего не надо, только воду фильтрованную туда лить. Увлажнитель 5 литров, пока кувшином нафильтруешь... А не фильтровать - белый налет на темной мебели виден, да и я не хочу таким воздухом дышать.

Полина80
#9
Гость

Нет. У нас на работе у директора стоит, миленькая такая игрушечка, но тратить деньги я бы на такое не стала лично, делайте вот что. Смачивайте полотенца, выжимайте но не сильно , и кладите на батареи, так поддерживайте нормальную влажность когда вы дома. Потому что эта игрушечка всего лишь на 3-4 месяца в году, потом валяться будет весь год.

Полина80
#10
Гость

Нет. У нас на работе у директора стоит, миленькая такая игрушечка, но тратить деньги я бы на такое не стала лично, делайте вот что. Смачивайте полотенца, выжимайте но не сильно , и кладите на батареи, так поддерживайте нормальную влажность когда вы дома. Потому что эта игрушечка всего лишь на 3-4 месяца в году, потом валяться будет весь год.

Такая маленькая игрушечка, наверное действительно и бесполезная и временная. Я читала, что обычные увлажнители воздуха вообще нужно все время контролировать, так как могут принести вред, переувлажненный воздух - это сырость, и большие молекулы воды могут переносить на себе вирусы (воздушнокапельный путь). Я купила (для себя не жалко, долго подбирала) прибор Панасоник, который и увлажняет (без пара, влаги не видно, но ощущается свежесть), и очищает воздух от дыма, уличной копоти, пыли и ионизирует воздух и все это с помощью нанотехнологий. В описании написано, что прибор может увлажнять кожу без каких-либо дополнительных средств. Правда здесь не все на русском, но интересно http://panadom.com.ua/index.php?route=information/news&n​ews_id=3 и про увлажнение http://panadom.com.ua/news/?page=1&limit=5 Вобщем прибором я сверх довольна, в комнате реально отдыхаешь

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем