Гость
Статьи
Стоит ли брать …

Стоит ли брать увлажнитель воздуха ?

Давно уже присматриваюсь к увлажнителям воздуха… Но ещё очень привлекли внимание очистители воздуха! Поэтому стоит выбор: взять 2 товара сразу, либо 2 в 1 (я так понимаю это мойки воздуха). Пока я склоняюсь взять 2 товара. Потому что каждый тогда нацелен на конкретную функцию, а когда 2 в 1 обычно все делают, но по чуть-чуть. Площадь квартиры 90 квадратов. Пока хочу только на гостиную, большую часть времени все тут проводят. Она квадратов 40. Нужно что-то мощное. И хотелось бы услышать отзывы, у кого что есть и какое впечатление от покупки))

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в квартире сухой воздух?У нас даже в сезон отопления 40-50,увлажнитель сразу же создаёт парную,дышать тяжело.Купили,а оказалось он не нужен.Очиститель воздуха ещё есть с угольным и хепа фильтром,китфорт 13,тоже непонятно,вроде такой же воздух,никак не проверишь,но надеюсь что-то он да очищает.

#2
Гость

У вас в квартире сухой воздух?У нас даже в сезон отопления 40-50,увлажнитель сразу же создаёт парную,дышать тяжело.Купили,а оказалось он не нужен.Очиститель воздуха ещё есть с угольным и хепа фильтром,китфорт 13,тоже непонятно,вроде такой же воздух,никак не проверишь,но надеюсь что-то он да очищает.

У меня нет гигрометра, поэтому сказать не могу… Но мне кажется, что все же воздух суховат… Хотя может и куплю гигрометр вначале. Я посмотрела, они стоят совсем недорого. И наверное оттолкнусь от этих данных… потому что надо брать либо хороший, либо уже ничего.

Гость
#3

Увлажнитель самая лучшая покупка у меня. Слизистая увлажняется. Кожа. Перестала болеть тонзиллитом. Но надо правильно его поставить выше уровня головы. Например на подоконнике или стол чтобы вл воздух шел на вас. Очистителем не пользуюсь. Еще есть функция ионизации воздуха не пользуюсь

Гость
#4
Мирослава

У меня нет гигрометра, поэтому сказать не могу… Но мне кажется, что все же воздух суховат… Хотя может и куплю гигрометр вначале. Я посмотрела, они стоят совсем недорого. И наверное оттолкнусь от этих данных… потому что надо брать либо хороший, либо уже ничего.

Да,купите сначала гигрометр,мне тоже казалось воздух суховат,но нет норма оказалось.Сначала увлажнитель купили,а потом гигрометр.

#5
Гость

Увлажнитель самая лучшая покупка у меня. Слизистая увлажняется. Кожа. Перестала болеть тонзиллитом. Но надо правильно его поставить выше уровня головы. Например на подоконнике или стол чтобы вл воздух шел на вас. Очистителем не пользуюсь. Еще есть функция ионизации воздуха не пользуюсь

Я страдаю очень сухой кожей на руках. Это главная причина, почему задумалась над покупкой. Весна/осень руки трескаются в кровь. Хотя я всегда в это время года хожу в х/б перчатках. Сейчас вообще все сгибы пальцев треснули до крови. Хотя я никогда ничего не делаю по дому без перчаток.

б-ка
#6

У меня уже больше 15 лет мойка воздуха Вента. Из минусов - цена, необходимость раз в 3 дня промывать, иногда постукивает механизмом, приходится поправлять. Всё остальное - сплошные плюсы. Купил в морозы, когда губы стали трескаться от сухости воздуха в квартире. Через 3-4 дня проблема исчезла. Живу рядом с большой улицей, каждый раз выливаю из Мойки грязную воду. Значит, она реально эту грязь вымывает из воздуха. Короче, рекомендую.

Гость
#7

Я довольна. Зимой работает на полную катушку. Без него влажность может опуститься до 20%, с уалажнителем 45-50. Дышать легче. BONECO

Гость
#8
Гость

У вас в квартире сухой воздух?У нас даже в сезон отопления 40-50,увлажнитель сразу же создаёт парную,дышать тяжело.Купили,а оказалось он не нужен.Очиститель воздуха ещё есть с угольным и хепа фильтром,китфорт 13,тоже непонятно,вроде такой же воздух,никак не проверишь,но надеюсь что-то он да очищает.

Если 45-50% увлажнитель не нужен

#9

Это фигня!что увлажнитель лажа,что очиститель. Мы купили самый дорогой увлажнитель...самообман голимый. Очиститель воздуха немецкий за 23000,и что, как стоял запах табака на лоджии так и стоит. Есть немного,что то удаляет,но это может сделать открытое окно лучше. Так что это всё выброшенные деньги. Увлажнитель воздуха хотели соседи купить,но я не смогла их обманывать,сказала как есть. Теперь пока ещё на гарантии попробуем сдать обратно . Обидно за страну,везде обман, а они это называют маркетингом.

Гость
#10

Я думала брать увлажнитель, но потом прочитала где-то, что он воду разбивает на мелкие частицы и выбрасывает в комнату. И человек этим дышит. Воду надо брать специальную, не из под крана, т.к. из под крана плохая. Вспомните чайник, там образуется накипь от воды из под крана. Такая же образно говоря накипь будет в ваших легких. И как ее вывести? Многие жаловались на налет на мебели, опять же от неправильной воды. Короче, я считаю, что один вред от этих увлажнителей. Полы лучше лишний раз помыть.

Гость
#11

Мы с женой хотели взять увлажнитель, а потом я купил комнатный термометр, а он оказался с гигрометром. Оказалось, что в квартире в отопительный сезон влажность 50 процентов, а в неотопительный- около 70 процентов. Короче, увлажнитель не нужен.

Гость
#12
Гость

Я думала брать увлажнитель, но потом прочитала где-то, что он воду разбивает на мелкие частицы и выбрасывает в комнату. И человек этим дышит. Воду надо брать специальную, не из под крана, т.к. из под крана плохая. Вспомните чайник, там образуется накипь от воды из под крана. Такая же образно говоря накипь будет в ваших легких. И как ее вывести? Многие жаловались на налет на мебели, опять же от неправильной воды. Короче, я считаю, что один вред от этих увлажнителей. Полы лучше лишний раз помыть.

Надо брать нормальный увлажнитель с хорошим фильтром, а не дешевое ***.
Нет никакого налета. Вода из водобровода. Специальную воду брать - увлажнение золотое будет

Гость
#13

У нас дисковая «Вента» б/у, их многие недорого продают, когда контакты датчика воды начинают козлить.
Ну что я скажу… когда в поддоне вода превращается в пылевое какао, понимаешь, от какого ада она лёгкие бережёт.

Ирина
#14

Мойку воздуха точно стоит. У меня Cuchen airwash - нужный уровень влажности поддерживает.

Алина
#15

у нас дома умный увлажнитель Редмонд,отлично справляется

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы