Гость
Статьи
Как отстирать детское …

Как отстирать детское постельное белье?

У меня не ребенок, а свиненок, девочка уже большая, а по всему постельному белью размазаны шоколадки, нарисовано фломастерами и иже с ними. Ну естественно это все до конца не отстирывается. В принципе, если бы никто не вмешивался, я бы и оставила все как есть – сама испачкала, сама и спи на этом. Но свекровь разоралась, как так, ее внученька, ее принцессочка и спит на чем попало. Выбросила все цветное, а вот светлое сказала отстирать. Пробовала Ванишем, эффект есть, но слабый, чуть побледнели пятна. Вот и что делать? Если перед «ревизией» свекрови все новое покупать — это же какой бюджет выдержит. А ссориться не очень хочется( - в остальном она вполне даже милая.

20 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Что не отстирывается сдавайте в xимчистку,там отстирают.

Гость
#2

ребенку надавать по рукам и объяснить что все стоит денег, свекрови сказать не вмешиваться! надо бороться с корнем проблемы, а не с результатом!

Гость
#3

1, это ж бриллиантовое белье будет. Ну если подойти к вопросу дипломатически, то попросите у свекрови совета чем конкретно отстирать такие пятна. А сами можете отбеливатели типа ASE попробовать, они и для цветных вещей выпускаются, если пятна стойкие, держите в растворе долго. Ребенка придется приучать есть на кухне, а рисовать за столом, иначе из милого розового поросеночка вырастет сами понимаете кто.

Ёжа
#4

Правильно, сама изрисовала - на таком пусть и спит! Увидит, что это некрасиво, и перестанет. Белье же стираное, просто фломастеры не отстирываются. А перед ревизией свекрови, если так не хочется спорить с ней до хрипоты, можете купить 1 комплект белья, и достаточно. Хотя она же у вас, думаю, подолгу с ночевками не остается на несколько дней (или приезжает из др.города?), так с чего это она белье проверяет, застелить кровать покрывалом - и не видно! Или она внучку сама спать укладывает?

Гость
#5

пусть сама и отстирывает,раз взрослая уже.Не сможет пусть спит так.

Гость
#6

кроме ваниша есть много других пятновыводителей- оот маслянных пятнен, от пятне от овощей и пр. поищите в магазах.

белое попробуйте банально постирать на высоких температурах с нехлорным отбеливателем, предварительно вымочив в этом отбеливателе дня 3-4

хмм
#7

Я вот не представляю, чтобы я в детстве изрисовала постель фломастерами. А уж если б изрисовала - точно бы заставили отстирывать)))))

Но не мне вам советовать, как воспиывать ребенка, могу вам посоветовать пятновыводитель антипятин, он есть не только в мыле, но и жидкий, и концентрат на основе желчи (осторожно попробуйте, если белье цветное).

не смотрите НТВ
#8
хмм

Я вот не представляю, чтобы я в детстве изрисовала постель фломастерами. А уж если б изрисовала - точно бы заставили отстирывать)))))

Но не мне вам советовать, как воспиывать ребенка, могу вам посоветовать пятновыводитель антипятин, он есть не только в мыле, но и жидкий, и концентрат на основе желчи (осторожно попробуйте, если белье цветное).

во-во, я тодже антипятин имела ввиду. А фломастеры есть на водной основе- они легко отстирывается. А есть в кровати вобще не надо ребенку давать- она на ночь есть?- так еще и зубы попортит -фиг с ним , с бельем, а зубы не восстанавливаются

Гость
#9

Автор, не надо в постели рисовать и есть. Она должна служить только для сна и отдыха (полежать). Заменяйте постельное и прекращайте потакать глупым капризам. Свекровь вежливо посылайте в сад со всеми ее претензиями.

Гость
#10

Кровать не для еды и рисования, это надо девочке жестко объяснить.

Свекрови надавать по рукам, чтобы не выбрасывала чужие вещи.

Шоколад легко отстирывается ванишем, побольше концентрация, и оставьте на ночь до утра. Про фломастеры не знаю. У нас пока такой проблемы не было. Есть какие-то антифломастеры в магазине, ими надо сверху водить, чтобы пятна ушли, я в магазине видела, может их попробовать?

Предлагаю изрисовать свекровины простыни, а потом их выбросить.

не смотрите НТВ
#11

еще можно предложить свекрови самой постирать или купить, т.к. у вас это не отстирывается.

хотя смотря в каком состоянии белье. у меня есть соседка , у котрой руки из *** растуту, так у нее простыни просто черные, не говоря про все остальное. Я бы такое на месте свекрови тоже выбросила

Гость
#12

Я пятна от продуктов отстирываю Ферри, лучше пятна отстирывать сразу, наливаю Ферри на пятно и отстирываю под краном с теплой водой. Еще стойкие пятна с белого хлопкового белья вывожу ср-вом Доместос, так же наливаю на пятно и отстирываю под краном с теплой водой. Затем белье бросаю в стиральную машину.

#13

Я Вам сейчас скажу и боюсь, что меня тапками забросают. Но, ничего лучше чем Доместос Атлантик Фреш для выведения ╚детских╩ пятен разного толка я не придумала. Правда, у меня есть свой принцип ≈ я белье перед стиркой в машине сначала замачиваю - вполне приличный результат дает. И не только шоколадки и фломастеры. Главное, соблюдать все указания, что на инструкции у него написаны ≈ как его использовать в качестве отбеливателя)

Гость
#14

А цветное белье чем вашей свекрови не угодило? Надо только беленькое, и с кружавчиками? Шлите вы эту тетю в сад, еще в вашем доме хозяйничать будет, и указывать как ребенка воспитывать...А ребенку по ***, приучайте есть и рисовать за столом, а не в кровати...Нафига баловать то? Сами же из ребенка потребителя выращиваете.

j
#15

Лучше всего помогает простое хозяйственное мыло. Хорошенько пройдитесь им по всем пятнам и постирайте еще раз в машинке с добавлением своего обычного порошка. Удачи!

Гость
#16

это не шоколадки, автор, ну что ты как маленькая.

Гость
#17

пусть свекровь белье покупает))

Гость
#18

да пусть pисует ,она же маленькая , а вы своими пpидиками можете у девочки

талант загубить или пpосто закомплексует pебенок.

Postelmoda
#19

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% египетский хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

Наталья
#20

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.194.65.175:3128

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема