Гость
Статьи
Забываю менять …

Забываю менять постельное белье

Знаю что принято менять раз в неделю, ну некоторые раз в две недели. Я раз в месяц меняю... и то прям заставляю себя. Не вижу неоходимости и просто забываю. Тем более сушки нет, белье занимает два полотенцесушителя на сутки, даже побольше.
В постели не ем, пятна не ставлю. Детское белье стараюсь стирать раз в 2 недели, но тоже забываю периодически. Но естественно если авария, то стираю сразу же.
Обычно стираю паз в неделю все что собирается за неделю (домашняя, садиковская, полотенца). И только развешу и думаю - опять белье некуда вешать.
А как у вас со стиркой дела обстоят?

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняю раз в неделю. Люблю свежее. Стираю по мере накопления. Сушилка напольная+машинка с функцией сушки. В машине сушу домашнюю одежду, постельное, полотенца, белье - в общем, объемное и то, что может позволить себе изнашиваться, т к совмещенная машина - не отдельная сушильная. Но могу там и брюки сушить, футболки. В общем, по ситуации. Было бы место и деньги, поставила бы отдельную сушильную машину, но пока так.

Почему бы вам не купить напольную сушилку тоже?

Гость
#2

У меня машинка с сушкой. Засунула - вытащила сухое, так что раз в неделю, а иногда и чаще (3 кошки)

Гость
#3

Нормально обстоит. Стираю все вещи после разового надевания, за день это разные вещи могут быть. Наволочки с каждой стиркой, остальное постельное примерно раз в неделю.
Как вы умудряетесь с малым ребёнком раз в неделю стирать? Хотя зная кто автор не сильно удивительно.

Гость
#4
Гость

Нормально обстоит. Стираю все вещи после разового надевания, за день это разные вещи могут быть. Наволочки с каждой стиркой, остальное постельное примерно раз в неделю.
Как вы умудряетесь с малым ребёнком раз в неделю стирать? Хотя зная кто автор не сильно удивительно.

Автор- Мнение что ли? ))

Гость
#5

Автор, у меня дела со стиркой обстоят лучше. Постельное раз в неделю, летом- каждые 3 дня. Вообще стираю что то практически ежедневно, потому что спорт 4 раза в неделю, нижнее белье. У меня сушка напольная, без нее никак, на полотенцесушитель ничего толком повесить нельзя. И кстати в постели я тоде не ем, причем тут это.

Гость
#6

я сплю с собакой, ем в кровати и никогда ее не заправляю, так что менять не забываю, потому что за неделю оно уже грязнющее

пержу/рыгаю на первом свидании
#7

Проблем со стиркой нет, но тоже могу не менять месяц... В принципе, у меня за это время оно и не успевает толком запачкаться, но и я больше люблю ощущение когда постельное обжитое чтоли... Но я сплю в своей постели одна)) если делить ложе с кем-то еще, то конечно можно и через день менять...))

Гость
#8

Купите машинку с сушкой
Закинул через 3,5 часа достал сухое опять надел
У меня и всего то 2 комплекта
Один всегда в комоде лежит на случай если что пролили а машинка занята. Или перед сном прямо
А так утром встала закинула в обед уже чистое

Гость
#9
Гость

Автор- Мнение что ли? ))

Ну а кто ещё белье не меняет, не моется, и все нормально, чисто.

Гость
#10

Обожаю запах и ощущения чистого постельного...

Гость
#11

Меняю постельное белье два раза в неделю. Вторник и суббота. У нас с мужем, у двоих детей. Если пролил кто воду или чай - сразу в стирку. Бывает, что кровь из носа - тут же чистое.

Как можно ЗАБЫТЬ??? Это не документ забыт где-то в налоговой, не порошок стиральный забыл купить в магазине потому, что было сто пунктов покупок!!!

Гость
#12

Ленюсь и меняю раз в месяц или раз в три недели. Хотя стирку люблю, постоянно стираю свою одежду и все полотенца. Но белье не загрязняется так быстро, ведь я всегда после душа в чистой пижаме спать ложусь.

Автор
#13
Гость

Купите машинку с сушкой
Закинул через 3,5 часа достал сухое опять надел
У меня и всего то 2 комплекта
Один всегда в комоде лежит на случай если что пролили а машинка занята. Или перед сном прямо
А так утром встала закинула в обед уже чистое

У меня хорошая относительно новая (5 лет) машинка. Как так получилось, что купили без сушки даже не знаю, но уже так вышло, менять Конечно не буду.
У мамы есть такая машинка, все равно после сушки сушит надо. Но ставит на программа 30 мин стирки + 30 мин сушки. Конечно на режим 3 часа сушки никогда не ставит.

Автор
#14
Гость

Ленюсь и меняю раз в месяц или раз в три недели. Хотя стирку люблю, постоянно стираю свою одежду и все полотенца. Но белье не загрязняется так быстро, ведь я всегда после душа в чистой пижаме спать ложусь.

Вот и я про тоже. Раз пятен нет, и вижу, что сушка опять занята, вот и поопускаю стирку, а на неделе как-то забывается

Автор
#15
Гость

Меняю постельное белье два раза в неделю. Вторник и суббота. У нас с мужем, у двоих детей. Если пролил кто воду или чай - сразу в стирку. Бывает, что кровь из носа - тут же чистое.

Как можно ЗАБЫТЬ??? Это не документ забыт где-то в налоговой, не порошок стиральный забыл купить в магазине потому, что было сто пунктов покупок!!!

Ну вот если оно без пятен, а стирка у меня по пятницам, то я на неделе как-то забываю, а в пятницу уже все завешано Уже недельной стиркой

Автор
#16
Гость

Нормально обстоит. Стираю все вещи после разового надевания, за день это разные вещи могут быть. Наволочки с каждой стиркой, остальное постельное примерно раз в неделю.
Как вы умудряетесь с малым ребёнком раз в неделю стирать? Хотя зная кто автор не сильно удивительно.

Каждый день стираете?
Я как то в одном всю неделю хожу, что дома, что на улице. Летом иногда чаще майки меняю, а зимой всегда раз в неделю. При этом свитера, кофты, штаны конечно же не стираю. Только или в конце сезона или если пятна какие.
Если кажлый день стирать, я вообще никтогда не буду постельное стирать, сушилка вечно будет занята

Гость
#17
Автор

Ну вот если оно без пятен, а стирка у меня по пятницам, то я на неделе как-то забываю, а в пятницу уже все завешано Уже недельной стиркой

Что мешает постирать белье в среду? Вы ж не работаете, ничем особым не занимаетесь.

Автор
#18
Гость

Что мешает постирать белье в среду? Вы ж не работаете, ничем особым не занимаетесь.

Да вот именно что забываю. Даже нсли думаю об этом, думаю, чего этим заниматься, я в кровати не ем, протечек не было, чего стирать то...

Гость
#19
Автор

Да вот именно что забываю. Даже нсли думаю об этом, думаю, чего этим заниматься, я в кровати не ем, протечек не было, чего стирать то...

Почитайте про постельные клещи, которые вашим эпидермисом питаются.

постель стирают не из-за пятен. Тоже самое относится к нательным вещам. Обычно об этом ещё в детстве родители объясняют.

Автор
#20
Гость

Почитайте про постельные клещи, которые вашим эпидермисом питаются.

постель стирают не из-за пятен. Тоже самое относится к нательным вещам. Обычно об этом ещё в детстве родители объясняют.

У нас клещей никаких нет.
Мама тоже никогда разбв неделю не стирала. Так же слышала что некоторые белье стирают на 90 градусах по 2 часа. У меня всегда максимум час на 40 градусах. Более длинные и горячие режимы никогда не использую.
Еженедельную стирку тоже на той же программе, если вдруг что-то надо по мелочи постирать, то 30 мин на 30 градусах

Гость
#21

Как вы с ребенком да без сушилки живете? Анриал какой-то, у меня двое детей, одной сушилки катастрофически не хватает, летом спасает сушка на улице, сейчас опа, нужна вторая сушилка, стирка ежедневная и не по разу и при всем при этом постельное стираю редко, т.к. очередь до него вечно не доходит🤷‍♀️

Гость
#22
Автор

У нас клещей никаких нет.
Мама тоже никогда разбв неделю не стирала. Так же слышала что некоторые белье стирают на 90 градусах по 2 часа. У меня всегда максимум час на 40 градусах. Более длинные и горячие режимы никогда не использую.
Еженедельную стирку тоже на той же программе, если вдруг что-то надо по мелочи постирать, то 30 мин на 30 градусах

Они у всех есть. Глазу не видимы.
Поэтому подушки надо раз в месяца три либо выкидывать, либо как мнимую стирать.

Про горячую стирку согласна. В наше время она не нужна.

Во времена стиральных машин спать в грязном белье, ходить неделю в нестиранном выше моего понимания. Это ж какой зачухонкой надо быть.

Гость
#24

Автор, объясните мне и форуму, как можно ЗАБЫТЬ постирать???
Именно ЗАБЫТЬ! У вас сколько ванных комнат?
Одна? Вы не видите, что в корзине есть белье грязное, когда КАЖДЫЙ вечер кидаете туда носки - трусы - детские футболки??? Вы сами написали, что стираете на коротких программах. Что мешает каждый день стирку запустить, пока вы ужинаете и с ребенком занимаетесь?
Зачем стирать раз в неделю и страдать от того, что повесить сушиться негде?? Порошок по акциям можно дешево покупать. Вода и электроэнергия тоже не миллионы стоят!

Еще. Как можно ЗАБЫТЬ белье менять? Вы не видите, что уже долгое время спите на наволочках с бабочками? Или у вас все комплекты одинакового цвета?

Ирина
#25

Сейчас, когда прохладно стало, стираю постельное бельё реже - один раз в две недели. Не забывала ни разу. Бельё за две недели видимых загрязнений не имеет.
Обычно стираю 2-3 раза в неделю. Естественно, что место для развешивания хватает, ведь я не коплю неделю, соответственно вещей немного.
Автор, а почему вы не стираете 2 раза в неделю? Зачем копите всю неделю, а затем мучаетесь от того, что некуда вешать?

Автор
#26
Гость

Как вы с ребенком да без сушилки живете? Анриал какой-то, у меня двое детей, одной сушилки катастрофически не хватает, летом спасает сушка на улице, сейчас опа, нужна вторая сушилка, стирка ежедневная и не по разу и при всем при этом постельное стираю редко, т.к. очередь до него вечно не доходит🤷‍♀️

Два полотенцесушителя в ванной, обычно один (обычный водный) занят полотенцами, второй (электрический) детской одеждой, еще на вешалках вешаю свои мои майки и прочее.
Когда белье стираю, то все занято им (сложенное в несколько раз, сушится долго), даже трусы некуда повесить минимум сутки

Автор
#27
Гость

Они у всех есть. Глазу не видимы.
Поэтому подушки надо раз в месяца три либо выкидывать, либо как мнимую стирать.

Про горячую стирку согласна. В наше время она не нужна.

Во времена стиральных машин спать в грязном белье, ходить неделю в нестиранном выше моего понимания. Это ж какой зачухонкой надо быть.

подушки не стираю никогда, меня раз в несколько лет.
Если нет пятен, не виду смысла стирать что либо каждый день. Ну кроме как если летом уж очень сильно вспотел. Но и это это маек касается, штаны же не будешь каждый раз стирать.

Автор
#28
Гость

Автор, объясните мне и форуму, как можно ЗАБЫТЬ постирать???
Именно ЗАБЫТЬ! У вас сколько ванных комнат?
Одна? Вы не видите, что в корзине есть белье грязное, когда КАЖДЫЙ вечер кидаете туда носки - трусы - детские футболки??? Вы сами написали, что стираете на коротких программах. Что мешает каждый день стирку запустить, пока вы ужинаете и с ребенком занимаетесь?
Зачем стирать раз в неделю и страдать от того, что повесить сушиться негде?? Порошок по акциям можно дешево покупать. Вода и электроэнергия тоже не миллионы стоят!

Еще. Как можно ЗАБЫТЬ белье менять? Вы не видите, что уже долгое время спите на наволочках с бабочками? Или у вас все комплекты одинакового цвета?

Ну что там за один вечер? двое трусов и все? что их стирать что ли в машинке каждый день? зачем ее гонять то просто так. Как раз за неделю накапливается достаточное количество. Экономии в порошке нет точно.
Конечно бывает, что стираю чаще, особенно когда аварии у дочки. Но если стираю 2-3 вещи, даже от одной капли срадства пены на полбарабана и мне кажется. что выльется все на фиг. Так что по малу специально не стираю.
Ну а забываю элементарно... думаю, в среду можно было бы постирать, пока сушка свободна и в четверг вспоминаю, что забыла, а в пятницу уже надо стирать еженедельное =)

Автор
#29
Ирина

Сейчас, когда прохладно стало, стираю постельное бельё реже - один раз в две недели. Не забывала ни разу. Бельё за две недели видимых загрязнений не имеет.
Обычно стираю 2-3 раза в неделю. Естественно, что место для развешивания хватает, ведь я не коплю неделю, соответственно вещей немного.
Автор, а почему вы не стираете 2 раза в неделю? Зачем копите всю неделю, а затем мучаетесь от того, что некуда вешать?

Я не мучаюь, как раз хватает ровно на то, что стираю.
Ну вот сегодня так получилось буду стирать, там всего по 3 пары трусов и одни штанишки и майка... опять вся машинка в пене будет хотя реально каплю капаю... смысл в такой мелкой стирке.

Автор
#30
Автор

Я не мучаюь, как раз хватает ровно на то, что стираю.
Ну вот сегодня так получилось буду стирать, там всего по 3 пары трусов и одни штанишки и майка... опять вся машинка в пене будет хотя реально каплю капаю... смысл в такой мелкой стирке.

Ну и честно сказать еще лень снимать белье пятничное, высохоло уже давно, но я прям не люблю его снимать и рассортировывать, вообще бывает кучей в один шкаф кладу не раскладывая даже, а потом не могу носки найти

Гость
#31

Если ЗАБЫВАЕТЕ - значит проблемы с памятью. Витамины пейте. Розмарин память улучшает.

Имея маленького ребенка, не иметь ежедневной стирки - странно. И дико. В сад ходит? Вы не меняете дочери каждый день футболки? Платья? Колготы? Ест настолько аккуратно, что даже капля не упадет на грудь? Или вы не считаете нужным стирать то, что "немножко" грязно?

Ирина
#32
Автор

У нас клещей никаких нет.
Мама тоже никогда разбв неделю не стирала. Так же слышала что некоторые белье стирают на 90 градусах по 2 часа. У меня всегда максимум час на 40 градусах. Более длинные и горячие режимы никогда не использую.
Еженедельную стирку тоже на той же программе, если вдруг что-то надо по мелочи постирать, то 30 мин на 30 градусах

Нельзя быть такой невежественной! Постельные или пылевые клещи можно увидеть только под микроскопом.
А почему не стираете при температуре более 40 градусов? А если 60 градусов - это же лучше для постельного белья. А почему не стираете более 1 часа? А если 1 час 5 минут - уже нельзя?

Автор
#33
Гость

Если ЗАБЫВАЕТЕ - значит проблемы с памятью. Витамины пейте. Розмарин память улучшает.

Имея маленького ребенка, не иметь ежедневной стирки - странно. И дико. В сад ходит? Вы не меняете дочери каждый день футболки? Платья? Колготы? Ест настолько аккуратно, что даже капля не упадет на грудь? Или вы не считаете нужным стирать то, что "немножко" грязно?

Если забираю ребенка с прогулки (чаще всего), то не захожу в группу смотреть что там с майками, запас есть. В пятницу всегда забираю все на стирку.
Одежда в которой идет в сад по погоде конечно смотрится но конечно каждый день колготки не меня, они же од штанами, соответственно не пачкаются. Если на кофте/футболке которая на ребенка я вижу пятно, брошу в стирку, в пятницу постираю.
Дома ест с пластиковым слюнявчиком, но дома даже если есть пятно, сразу стирать не побегу. Это домашнее, неделю относит. Но если прям капитально разлила и мокрое или знаю, что потом не отстирается. тогда делаю стирку в тот день из того, что есть.
Были ежедневные стирки, когда в карантин подгузники сняла, тогда по 5-6 штанишек и трусиков в день вечером стиралось каждый день почти 2 месяца.

Ирина
#34
Автор

Я не мучаюь, как раз хватает ровно на то, что стираю.
Ну вот сегодня так получилось буду стирать, там всего по 3 пары трусов и одни штанишки и майка... опять вся машинка в пене будет хотя реально каплю капаю... смысл в такой мелкой стирке.

Мучения в том, что вешать некуда вам.

А что плохого в том, что много пены в машинке, если это всё ополаскивается тщательно?

Ирина
#35
Автор

Ну и честно сказать еще лень снимать белье пятничное, высохоло уже давно, но я прям не люблю его снимать и рассортировывать, вообще бывает кучей в один шкаф кладу не раскладывая даже, а потом не могу носки найти

Если почаще будете стирать, легче будет рассортировать - 5 минут и готово!

Автор
#36
Ирина

Нельзя быть такой невежественной! Постельные или пылевые клещи можно увидеть только под микроскопом.
А почему не стираете при температуре более 40 градусов? А если 60 градусов - это же лучше для постельного белья. А почему не стираете более 1 часа? А если 1 час 5 минут - уже нельзя?

ну какой режим есть, такой и ставлю. на 40 градусах 1 час 3 минуты. На 60 градусах уже сразу 2 часа 16 минут. Мне не нужно так долго.
Меня устраивает 30 градусов 30/15 мин.

Автор
#37
Ирина

Если почаще будете стирать, легче будет рассортировать - 5 минут и готово!

да не, у меня вон 3 полотенца, домашняя и пижамы моя и дочкина и трусы с носками. но даже это лень перебирать

Ирина
#38
Автор

ну какой режим есть, такой и ставлю. на 40 градусах 1 час 3 минуты. На 60 градусах уже сразу 2 часа 16 минут. Мне не нужно так долго.
Меня устраивает 30 градусов 30/15 мин.

Отжим какой? Сколько обортов ставите?

Ирина
#39
Автор

да не, у меня вон 3 полотенца, домашняя и пижамы моя и дочкина и трусы с носками. но даже это лень перебирать

Сколько минут примерно занимает у вас эта работа?

Гость
#40
Автор

ну какой режим есть, такой и ставлю. на 40 градусах 1 час 3 минуты. На 60 градусах уже сразу 2 часа 16 минут. Мне не нужно так долго.
Меня устраивает 30 градусов 30/15 мин.

У вас не одинаковое время стирает, что за машинка? Я выставляю нужную функцию, затем нужную температуру. На какой стирать, на какой ополаскивать. На время стирки это никак не влияет. Влияет заданная функция и дополнительные опции, которые после температуры выбираешь. Но никак не сама температура.
Сейчас пойду доставать коврики , которые я стираю гораздо чаще, чем вы белье, проверю.

Гость
#41
Ирина

Сколько минут примерно занимает у вас эта работа?

Это же мнение. Ей все лень делать . Крайне инфантильна.

Ирина
#42
Гость

Это же мнение. Ей все лень делать . Крайне инфантильна.

Так у неё ребёнок маленький, с которым любой человек инфалнтильным быть перестаёт.

Гость
#43
Ирина

Так у неё ребёнок маленький, с которым любой человек инфалнтильным быть перестаёт.

Как видите не любой. Ее ребёнок спит на грязной постели, ест недельную еду, ужин заменяет на мороженное и истерит каждый день.

Ирина
#44
Гость

Как видите не любой. Ее ребёнок спит на грязной постели, ест недельную еду, ужин заменяет на мороженное и истерит каждый день.

Автор, это верно?

Автор
#45
Гость

Это же мнение. Ей все лень делать . Крайне инфантильна.

при чем тут инфантилизм. Все делаю, что нужно.

Автор
#46
Гость

Как видите не любой. Ее ребёнок спит на грязной постели, ест недельную еду, ужин заменяет на мороженное и истерит каждый день.

почему грязную? если испачкает, сразу снимаю.
На счет еды как съедает, так готовлю новую. С мороженным это летняя история и не далеко не каждый день.
Безусловно, если обкакалась/описалась/облилась сразу все меняю и стираю или сразу же или в конце дня.

Ирина
#47
Автор

почему грязную? если испачкает, сразу снимаю.
На счет еды как съедает, так готовлю новую. С мороженным это летняя история и не далеко не каждый день.
Безусловно, если обкакалась/описалась/облилась сразу все меняю и стираю или сразу же или в конце дня.

Сколько годиков вашему ребёнку?

Автор
#48
Ирина

Сколько годиков вашему ребёнку?

3,5 года

Ирина
#49
Автор

3,5 года

У неё бывает, что в таком возрасте она какается? До горшка не добегает? Или нервы не в порядке?

Гость
#50
Автор

почему грязную? если испачкает, сразу снимаю.
На счет еды как съедает, так готовлю новую. С мороженным это летняя история и не далеко не каждый день.
Безусловно, если обкакалась/описалась/облилась сразу все меняю и стираю или сразу же или в конце дня.

Вы же сами пишете, что ребёнок две недели, а в Реале это все три спит на нестиранном белье. По объёму стирки ходит в грязном. Сьедает она постепенно, то что вы на неделю+ специально вперёд наготовили. Чтоб не готовить свежее регулярно и кормить ребёнка нормально.
Тема о мороженом вместо ужина только вчера была . И о баночной еде.

Полы напомните как часто моете?