Гость
Статьи
WIFI роутер для дома - …

WIFI роутер для дома - подскажите, пожалуста, кто разбирается?

Купили роутер d-link, провайдер МТС, скорость 1024 кбит, два ноута подключены, но если один подключен к нету, другой уже не подключается, выдает ошибку 813 Что это - нормальная практика ? Не хватает скорости? Мастер попался плохой? Дело в компах? В чем может быть проблема? К сожалению, телефон того мастера случайно удалили, а два ноута одновременно при нем включать не пробовали, он сказал. что скорость будет делиться пополам, но что вообще подключиться будет невозможно двум компам не было речи.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
ипп
#1

хоть 10 сразу подключайте должны работать.звоните провайдеру

#2

вы пароли ввели на обоих компах?Должен работать

#3

наверно настроили не верно, или вообще не настраивали -смотрите на своём МТС инструкции - http://www.mts.ru/help/settings/settings_internet/settings_e​quipment/modem_setup/

#4

в ссылке уберите квадратитк в слове - e​quipment - , или сами найдите на сайте МТС раздел "настройки оборудования"

Гость
#5

Поверьте, не используется ли на обоих ноутбуках одинаковый статический ip адрес, если да, то или поменяйте один из них или установите опцию "автоматически получать адрес".

Гость
#6

Роутер подключен через модем, к нему один комп подключен по кабелю - у него мастер не нашел настроек для беспроводного соединения, а родной диск с настройками в другом городе остался. Увы, в технике я не ас (((. Но каждый комп по отдельности работает, поэтому дело, видимо, не в паролях (уж это-то мастер должен был правильно сделать), просто вместе почему-то не хотят к интернету подключаться . У провайдера почему-то нет специалистов, которые подключают роутеры, поэтому прежде, чем к нему обращаться я хочу выяснить все возможные причины проблемы.

Гость
#7

Спасибо большое за советы, но чесслово, для меня пока все это темный-темный лес, на вашем фоне просто полной бестолочью себя почувствовала))) Но все равно попробую по ссылке посмотреть, а вдруг... Ip адрес я тоже пока не знаю где искать, погуглю, когда побольше времени будет

#8

попробуйте ещё позвонить в службу поддержки, может вам там что-то подскажут

Гость
#9

Соберусь с духом для звонка, нужно крепкие нервы иметь чтобы к ним дозвониться)))

Гость
#10

7, В видоуз 7 на десткопе иконка "сеть", правая кнопка мышки. "свойства", там находишь "изменить настройки адаптера", иконка "локальное подключение" со словами "беспроводное" в названии, правая кнопка мышки, "свойства", в списке выбираешь "протокол интернет версия 4", кнопка "свойства", там выбрать "получать адрес автоматически".

Русские названия приблизительные, не могу уточнить, у меня английская версия.

Гость
#11
Гость

7, В видоуз 7 на десткопе иконка "сеть", правая кнопка мышки. "свойства", там находишь "изменить настройки адаптера", иконка "локальное подключение" со словами "беспроводное" в названии, правая кнопка мышки, "свойства", в списке выбираешь "протокол интернет версия 4", кнопка "свойства", там выбрать "получать адрес автоматически".



Русские названия приблизительные, не могу уточнить, у меня английская версия.

Стопудов дело в этом, автор проверь настройки

Гость
#12

Всё должно работать и скорости не может нехватать, настройщик либо полный лох, либо просто развёл вас. Это всё настравивается за 2 минуты без проблем, в том числе и ввашем конкретном случае

Ирина
#13

Автор, ошибка знакомая, а подскажите, первый ноут подключен по кабелю, так? Второй подключаете по wifi, без проводов? Какая операционная система на ноуте, который не подключается? У меня роутер dlink, инет от Мтс, сама настраивала. Если хотите, можем аськами обменяться и настроить.

Гость
#14

Один ноут по кабелю, один без, на обоих - Виндоуз7, на первом почему-то начал писать "ваша копия Виндоуз не является подлинной", хотя брали комп в М-видео, и диск установочный в коробке солидной, ни в жизнь не подумаешь, что подделка. Не подключается тот, который включают вторым, а так по одиночке оба работают.

Искала сейчас до посинения эти настройки адаптера, но я сама ведь лох, не нашла((( Мастер говорил, что настроек для беспроводного подключения на этом компе нет - может это он про адаптеры как раз и говорил? Но я на беспроводное с ним до установки этих настроек и не претендую, этот комп подключен через кабель, мне бы только чтоб интернет на обоих одновременно работал добиться.

Ирин, спасибо, но я так дремуча, что у меня и аськи нет(((

Ирина
#15

Жалко, тогда максимум чем могу помочь - сейчас поищу ссылку на инструкцию для подключения, с картинками. Надеюсь поможет.

Вот http://www.mts.ru/help/settings/settings_internet/settings_e​quipment/modem_setup/ найдите там свой роутер или ближайшую по циферкам модель, интерейс у них, как правило, одинаковый.

Гость
#16
Ирина

Автор, ошибка знакомая, а подскажите, первый ноут подключен по кабелю, так? Второй подключаете по wifi, без проводов? Какая операционная система на ноуте, который не подключается? У меня роутер dlink, инет от Мтс, сама настраивала. Если хотите, можем аськами обменяться и настроить.

какая умница))) и имя моё любимое, так бы женился сразу))

Ирина
#17

Вам нужна настройка в режиме роутер. Для настройки только подключения второго ноута по беспроводной сети вот эта инструкция http://www.mts.ru/help/settings/settings_internet/settings_o​s/wifi/#7.

Гость
#18

Интересно, сколько денег заплатили "мастеру", который на ноуте даже вай фай не смог найти и настроить.

Поищите в окружении того, кто хоть немного в этом разбирается. Или сами попробуйте. Поверьте, Гугл наше все. В прошлом году тоже купили роутер и я сама все настроила. Объяснения непонятного нашла в Гугле. На это ушло несколько часов за два дня (первый день психанула и оставила все до завтра)), но я раньше вообще не сталкивалась с роутерами. У нас дома, 2 компа, 2 ноута и на всех разные системы - хр, виста, семерка, плюс смартфоны.

Похоже, где-то у вас стоит галочка, чтобы через роутер в инет могло выходить только одно устройство. Надо искать в настройках подключения. Я уже не помню, но возможно при установке роутера можно определять количество одновременно выходящих устройств в инет.

Гость
#19

если в мск и рядом с метро, могу заехать и настроить всё как хотите, за любую сумму, которую будет не жалко))

Гость
#20

Спасибо, люди дорогие, увы, я не в Москве. Заплатили 600 р. за роутер и 400 за год антивируса на один комп. По разговору я поняла, что мастер не имеет особого опыта с роутерами, но на тот момент выбора не было.

Еще раз выражаю благодарность Ирине, сейчас мне дела не дают плотно сесть за комп и разобраться, но я обязательно воспользуюсь данными советами.

Ирина, рассмотрите Гостя16, 19, явно умный, добрый и хороший человек, как и вы)))

Все ж на Вумене и милых, адекватных людей много

Гость
#21
Гость

Спасибо, люди дорогие, увы, я не в Москве. Заплатили 600 р. за роутер и 400 за год антивируса на один комп. По разговору я поняла, что мастер не имеет особого опыта с роутерами, но на тот момент выбора не было.

Еще раз выражаю благодарность Ирине, сейчас мне дела не дают плотно сесть за комп и разобраться, но я обязательно воспользуюсь данными советами.

Ирина, рассмотрите Гостя16, 19, явно умный, добрый и хороший человек, как и вы)))



Все ж на Вумене и милых, адекватных людей много

спасибо за рекомендации)) но, думаю, такие девушки, как Ирина, одинокими просто не бывают, потому что всегда нарасхват)

а по теме: 600р за роутер это нормально, а антивирусы есть и бесплатные, но вполне приличиные. На счёт мастера: знаю много фирм, которые занимаются разводиловом в сфере таких услуг. Одни просто "чинят компы": менеджеры по телефону не должны озвучивать суммы выше 1-2 штук, а мастерам не выгодно брать с заказа меньше 8(иначе процент убыточный), в итоге просто разводят на большие суммы. Естественно, профессионалы туда не пойдут: профессионализм заключается в том, чтоб за минимальное время и с минимумом телодвижений получить результат, а там наоборот, надо сделатькак можно больше нажатий кнопок ивыставить как можно больший счёт. Поэтому туда идут всякие любители, так называемые эникейщики(тыкающие кнопки случайным образом, наобум, пока не получат результата), бывшие продавцы дисков с рынков и прочие выпускними техникумов, чья специальность от компьютерной техники очень далека. Поэтому всегда лучше позвать знакомого или соседа, угостить чем-нибудь вкусным и заплатить сколько не жалко, чем вызывать выездного мастера, цель которого не столько настроить, сколько срубить бабла. А от того, что его назвали мастером или инженером - он таковым не становится и разбирается в компах не лучше вашего соседа, потому что настоящий профессионал всегда найдёт намного более приличную работу и выездным настройщиком/разводчиком работать не станет.

Гость
#22
Гость

На счёт мастера: знаю много фирм, которые занимаются разводиловом в сфере таких услуг. Одни просто "чинят компы"

Другие как раз подключают интернет. То есть сами не являются провайдерами и подключают чужой интернет, типа подрядчиков таких. С самим интернетомвсё нормально, и подключение бесплатное, как положено, и инет сам нормальный с нормальными тарифами, но у фирмы-подключалки основной доход не за счёт интернета, а за счёт того, что при подключении впаривают свои дополнительные услуги, как бы случайно обнаружив, что вам нехватает антивируса, у вас устарелая система, вам надо комп почистить, и тд и тп. То есть подключение интернета - это предлог, чтоб продать дополнительную непрошенную услугу. Тут суммы, конечно, намного скромнее, чем у выездных настройщиков, но всё равно я бы назвал это разновидностью разводилова.

Автор
#23

Вам, сударь, отдельное спасибо за столь подробные и полезные советы, удачи вам, надеюсь вам повезет с женой также, как и с добрым сердцем)))

Елена
#26

Если ищете жильё, обращайтесь не к риелторам, а во Всероссийскую службу заселения. Вот их сайт www.selims.ru Вся информация здесь есть