Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со свекровью???

Я живу с мужем в гражданском браке уже два года. Мы живем у меня, в городе А, а его мать живет в городе В, расстояние примерно час езды. И каждые выходные, мы с мужем ездим к его матери. А ездим не потому что так уж сильно соскучились по ней или ее хозяйству, а потому что у мужа там свой бизнес, который он на выходных проверяет. Первые месяцы наших поездок я там вела себя как гость: как полагается предлагала свою помощь в чем нибудь не тяжелом, не напрягающем меня. А потом со временем стало все просто невыносимо. При приезде, я даже еще не успевала переодеться, как моя так называемая свекровь уже начинала перечислять перечень работ которые мне просто необходимо сделать ей за выходные, потому что на неделе, она ничего не успевает, а именно: мытье посуды, за всеми членами семьи, готовка - завтрак, обед и ужин, а еще не по одному блюду, а как минимум два на обед и два на ужин, уборка всего дома (чистка унитазов и ванны в том числе), поливка ее цветов (ну вот такой я человек, я не очень люблю комнатные цветы). Вот только я одного не могу понять, если она работает дня 3 в неделю, неужели она не успевает свой дом сама убирать? Готовить она не любит, поэтому на неделе весь дом питается чем попало, можно так сказать, а меня на выходных заставляет так много готовить, что бы им потом на неделю еще еда была.
Меня напрягает том момент, какого черта свекровь навязывает мне свои дела по своему дому????
Я не против того, чтобы свекрови чем то помочь, я против того, что бы вести все ее дела по дому в свои законные выходные!!! Пока я делаю ее дела, она смотрит фильмы, ходит по гостям и принимает своих гостей.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
подруга подкинула проблем
#1

ху ли ездить тогда,я не понимаю

Ивушкина
#2

Вы меня, извините, конечно, но ни мужа, ни свекрови у вас нет.

Та тетка, которую вы называете свекровью, считает вас приходящей прислугой, которую как-то оплачивает ее сын.

Кем вас считает ее сын - неизвестно. Но не женой точно.

Зачем вы туда ездите каждые выходные, вместо того , чтобы использовать их, как вам хочется, - загадка.

Гость
#3

Не приезжайте к ней так часто, или прямо скажите, что чем смогу тем помогу но убивать выходные на ее проблемы не будите и точка.

Гость
#4

У меня тоже так было... А когда я отказалась мыть пол у свекрови, то оказалась свиньей неблагодарной... Так что, не делайте добра, не получите зла.

молодая мать 34 лет
#5

автор еб@нутая.

ну и зачем туда таскаться????

Сиди дома, полируй мордочку, попивай мартини.

Катюша
#6

Как бороться со свекровью? На татами поборись.

Подружка
#7

перестаньте к ней ездить.

Цаца
#8

надо ее убить

лера
#9

бред вобще,какая на хрен свекровь вы же нежанаты.Ездить к чужой тетке убирать ее дом?!ну вы и дура!

Гость
#10

без лоха и жизнь плоха

ox
#11

ухаживал как то за мной один МЧ, 32 года, жил с мамой, пригласил в гости, с мамой познакомить, така же картина - суп свари, пироги испеки, полы помой, дрова перетаскай, двор подмети)))) один раз, второй раз, на третий - ну его вместе с мамой))) как нить сами без меня)))

Гость
#12

разводка. таких дураков не бывает. я оптимистка)

Марина
#13

У меня не только в этом проблема, есть еще несколько нюансов.

Мой муж, называйте его как хотите, был уже раз женат, и у него есть ребенок от первого брака. Наученный горьким опытом, он не сильно спешит бежать в ЗАГС, поэтому мы и живем в гражданском браке (это уже тема для другого разговора).

И этот самый ребенок живет в одном городе в матерью мужа, и еще поэтому мы ездим туда.

Не ездить туда - это хороший вариант, но не могу без него, и я не хочу что бы он туда ездил без меня, потому что я не знаю что в голове у той тетки, как Вы выразились, может она до сих пор грезит что бы ее сын снова вернулся с бывшей жене и ее внуку. Хотя они развелись уже года 4 назад.

Может она и пытается такими нагрузками и сделать так, чтобы я вообще перестала туда ездить.

Я прекрасно понимаю, что она мне всего лишь просто тетка, но если я начну первая скандалить в ее доме, у нее будет хороший повод сказать какая же я неблагодарная скотина и начать это вносить в уши мужу. Она очень искусно все преподносит, даже ту же уборку в доме, она не просто говорит : так дорогая давай быстро убери все здесь, она все это так представит, что если я скажу нет на такую ее "просьбочку" - то буду полной скотиной.

Может я и действительно лошара, но с мужем у меня полная гармония и взаимопонимание, даже без штампа в паспорте, и я не хочу все это терять из-за его матери.

Вот и прошу совета как себя вести с ней.

подруга подкинула проблем
#14

пригласи её к себе и тоже запряги

Гость
#15

Первым делом надурить мужа - заявить, что от моющих средств появилась экзема. Расчесать немного руки и густо смазать фукорцином, вид жуткий. Не забыть добавить, что на латекс перчаток тоже аллергия. С порога начать жаловаться свекрысе, суя ей в морду руки, производящие жуткое зрелище. Дома делать все в полиэтиленовых перчатках, периодически напоминая мужу, что вы герой.

Гость
#16

Если вы боитесь отпустить мужа одного, то не живите это время у свекрови, а снимайте гостиницу.

#17

Ну а вы попробуйте когда приедете,сразу с порога сказать свекрови что у вас назначена встреча с подругой,которую вы давно не видели,а сами идите ну погуляйте что ли))и вообще скажите что у вас есть планы на всю неделю,и вряд ли у вас получится во всём ей помогать :) ну или попробуйте вариант про алергию))тоже неплохо))

Гость
#18
Ивушкина

Вы меня, извините, конечно, но ни мужа, ни свекрови у вас нет.

Та тетка, которую вы называете свекровью, считает вас приходящей прислугой, которую как-то оплачивает ее сын.

Кем вас считает ее сын - неизвестно. Но не женой точно.

Зачем вы туда ездите каждые выходные, вместо того , чтобы использовать их, как вам хочется, - загадка.

+10000

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем