Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со свекровью?

Скажу сразу-живем отдельно,от свекрови никак не зависим!Но,она постоянно лезет в нашу жизнь не то,что с советом,а прям в приказном тоне все преподносит...типо.."Хочешь ты этого или нет,ты это будешь делать(рожать детей)",либо "Вы будете жить у меня,это даже не обсуждается!"Муж много раз пытался с ней поговорить,но все бесполезно.Недавно произошла следующая ситуация:мы купили машину у моего родственника,по истечению пол года пришлось менять некоторые детали.Так вот,она позвонила моему родственнику и покрыла его трех этажным матом....мол,как ты мог продать моему сыну плохую машину.Нам с мужем о своем звонке ничего не сказала.Мне перезванивает дядя и говорит,звонила какае-то женщина..ругалась..покрыла матами,просила вернуть деньги за ремонт...и как он понял это была наша мама.Мы с мужем сказали ей об этом,на что свекровь начала отнекиваться и клясться,что она не куда не звонила,это была не она.Муж поехал к моему дядя посмотрел "входящий номер" это оказался номер свекрови!Потом она призналась,что звонила она.Потом начала звонить мне и говорить,что вот какой мой дядя плохой продал своей племяннице плохую машину...я в свою очередь просто перестала отвечать на ее звонки!А вчера вижу она прислала смс моему мужу "Твоя Саша неблагодарное животное,она не хочет со мной разговаривать?Я ничего плохого ей не сделала.Со своей мамой она бы так не поступила."

SashylyA
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИИИИИИИИИИ? Зачем нам эта информация?

Гость
#2

Муж должен провести границу, за которую матери переходить нельзя.
Но, поскольку сЫночка оказался тряпкой, такое и происходит.

Гость
#3

Откуда у свекрови номер вашего дяди? Зачем вы с мужем посвящаете ее в свои личные дела, если она так себя ведет? Муж маменькин сынок, треплющий языком перед ней? Ну так с ним разбирайтесь, а не с ней. Она ведет себя ровно так, как позволяет сын.

#4

То есть ваш муж позволяет маме обзывать вас, раздает номера ваших родственников и посвящает ее в подробности своей жизни (замена деталей), хотя ясно, что будет скандал.
Пролблема у вас, автор, не в свекрови, совсем не в свекрови.

SashylyA
#5
Гость

Откуда у свекрови номер вашего дяди? Зачем вы с мужем посвящаете ее в свои личные дела, если она так себя ведет? Муж маменькин сынок, треплющий языком перед ней? Ну так с ним разбирайтесь, а не с ней. Она ведет себя ровно так, как позволяет сын.

Муж много раз просил ее не вмешиваться,на что она отвечает: "Это уже Саша так решила,какая она неблагодарная,я же хочу вам помочь"

SashylyA
#6
Зануда

То есть ваш муж позволяет маме обзывать вас, раздает номера ваших родственников и посвящает ее в подробности своей жизни (замена деталей), хотя ясно, что будет скандал. Пролблема у вас, автор, не в свекрови, совсем не в свекрови.

Какая же лично во мне проблема?

Гость
#7
SashylyA

Какая же лично во мне проблема?

Обыкновенная, вы не можете четко, понятно и убедительно сказать вашему мужу, чтобы охолонил свою маму и чтобы мамы в вашей жизни было минимум, что не стоит рассказывать ей все подробности. Вам с мужем надо разбираться, который своим молчанием разрешает матери себя так вести. Откуда она узнала, что машину продал именно ваш дядя? Откуда у нее такая информация и зачем она ей? Кружок "все хочу на свете знать" нужно закрывать.

Гость
#8
SashylyA

Муж много раз просил ее не вмешиваться,на что она отвечает: "Это уже Саша так решила,какая она неблагодарная,я же хочу вам помочь"

Что мешает мужу сказать: "Да, Саша так решила, потому что Саша — моя жена. И решать что и как будет только Саша и я, потому что знаем, что и когда нам нужно, а Вы, мамО, выращивайте цветы в саду и вообще занимайтесь своими делами, а в чужую семью не лезьте со своей указкой".

#9
SashylyA

Какая же лично во мне проблема?

Не, вы не поняли. Я имела в виду, что проблема в муже. Он не может построить границы дозволенного между мамой и женой.
А вы как раз совершенно верно сделали, что перестали ей отвечать по телефону.

Гость
#10
SashylyA

Муж много раз просил ее не вмешиваться,на что она отвечает: "Это уже Саша так решила,какая она неблагодарная,я же хочу вам помочь"

Так номер дяди-то откуда у нее? Она потребовала его у вашего мужа, муж дал, но попросил не звонить?)))
И я повторю свой вопрос - почему свекровь осведомлена о ваших с мужем делах? КТо треплет языком?

Гость
#11
Гость

Так номер дяди-то откуда у нее? Она потребовала его у вашего мужа, муж дал, но попросил не звонить?))) И я повторю свой вопрос - почему свекровь осведомлена о ваших с мужем делах? КТо треплет языком?

Муж все ей рассказывает во всех подробностях.Когда выбирали машину,она тоже присутствовала,на мои замечания "почему она здесь?" он ответил "ну,хочет пусть идет".Такая же ситуация у нее с мужем все решения она принимает за него(водит его к стоматологу,звонит его начальнику,если ему не дали вовремя зп).

Гость
#12

Не общайтесь с ней и всё. Пусть орет, матерится и делает, что хочет. Мужу надо - муж общается, но без вас. Перед своими родственниками извинитесь и объясните, что у неё с головой проблема. Мужу объясните, что пусть делает, что хочет, но чтобы в вашей, именно в вашей лично, а не в его, жизни его мамы не было.

Гость
#13
Гость

Муж все ей рассказывает во всех подробностях.Когда выбирали машину,она тоже присутствовала,на мои замечания "почему она здесь?" он ответил "ну,хочет пусть идет".Такая же ситуация у нее с мужем все решения она принимает за него(водит его к стоматологу,звонит его начальнику,если ему не дали вовремя зп).

Вот поэтому дело не в ней, а в вас. Вы не можете с собственном мужем договориться. А он пляшет под мамину дуду.

Гость
#14
Гость

Так номер дяди-то откуда у нее? Она потребовала его у вашего мужа, муж дал, но попросил не звонить?))) И я повторю свой вопрос - почему свекровь осведомлена о ваших с мужем делах? КТо треплет языком?

Муж при мне неоднократно ее просил- не лезть в нашу жизнь!Она просто начинает рыдать и говорить:.."Это твоя благодарность,за то,что я для тебя сделала?!".В любой ситуации,она считает себя жертвой!Тоже самое и обо мне говорит: "После всего,что я для нее сделала..вот такая благодарность-Она со мной не разговаривает?".Лично для меня этот человек вообще ничего не сделал,родители мужа нам не помогают ни физически ни финансово(но,мы в этом не нуждаемся),мы сами покупаем им продукты на зиму и муж помогает им деньгами.

In my humble opinion
#15
Гость

Муж все ей рассказывает во всех подробностях.Когда выбирали машину,она тоже присутствовала,на мои замечания "почему она здесь?" он ответил "ну,хочет пусть идет".Такая же ситуация у нее с мужем все решения она принимает за него(водит его к стоматологу,звонит его начальнику,если ему не дали вовремя зп).

Ваш муж - мамсик. И именно он ваша главная проблема, а не свекровь.

Гость
#16

Да нах*** слать таких свекрух. И мужа тоже, если не прекратит всё маме своей докладывать.

Сумрак
#17

Скажите мужу чтобы мама ему детей рожала, а то с появлением у вас детей всё будет в 100 раз хуже.

Katrin
#18
Гость

Муж при мне неоднократно ее просил- не лезть в нашу жизнь!Она просто начинает рыдать и говорить:.."Это твоя благодарность,за то,что я для тебя сделала?!".В любой ситуации,она считает себя жертвой!Тоже самое и обо мне говорит: "После всего,что я для нее сделала..вот такая благодарность-Она со мной не разговаривает?".Лично для меня этот человек вообще ничего не сделал,родители мужа нам не помогают ни физически ни финансово(но,мы в этом не нуждаемся),мы сами покупаем им продукты на зиму и муж помогает им деньгами.

Маман манипуляторша обыкновенная. Намучаетесь ((
Моя свекровь такая же. Как с моей все написано. Хорошо, что хоть летом уезжает на все три месяца на дачу. Все 15 лет воюем.

Гость
#19
Сумрак

Скажите мужу чтобы мама ему детей рожала, а то с появлением у вас детей всё будет в 100 раз хуже.

Я ему это уже говорила.Все сходится к тому,что он в очередной раз просит ее не лезть в нашу жизнь!Месяц все нормально,потом опять начинается все сначала.Для себя я приняла решение не общаться с этим человеком,никаким образом с ней больше не пересекаться..заблокировала номер.

Гость
#20
Katrin

Маман манипуляторша обыкновенная. Намучаетесь (( Моя свекровь такая же. Как с моей все написано. Хорошо, что хоть летом уезжает на все три месяца на дачу. Все 15 лет воюем.

Как я вас понимаю..Все вокруг виноваты,только не она.Может быть это какая-то психологическая проблема,когда человек не может принять то,что он не прав!?...я уже не знаю как объяснить такое поведение.

Гость
#21

Автор, вы не ответили на главный вопрос: откуда у неё телефон дяди? Посему тему считаем разводкой.

Гость
#22
Гость

Автор, вы не ответили на главный вопрос: откуда у неё телефон дяди? Посему тему считаем разводкой.

Мой дядя в городе известный стоматолог-номер можно найти в интернете.Но,не исключаю того,что муж тоже мог дать,просто мне не признается в этом.

Гость
#23

Ваша проблема - ваш муж. Именно он все выбалтывает матери и имеено он ходит у нее на поводу. Именно в его силах прекратить влезание свекрови в вашу семью, поэтому обрабатывайте мужа.

Гость
#24

У моей тоже такая фишка кстати, спрашивала: «ты со своей мамой как часто разговариваешь ? Раз в неделю ? Вооот , значит и мне звони раз в неделю.» Я про себя думаю Зашибись логика. Правда со своей Маман я сейчас вдрызг разругалась и не общаюсь сейчас, так что и свекрови можно смело не звонить😂😂😂 а вообще правильно советуют, мужа надо правильно настроить, направить на достижение гармонии в ВАШЕЙ семьи. А так как посягают с его стороны, ему и разбираться. Только тут нюанс, если ваши родители начнут чудить, вы их тоже должны на место ставить, при таком раскладе, муж рад будет вас защищать

Гость
#25
Гость

У моей тоже такая фишка кстати, спрашивала: «ты со своей мамой как часто разговариваешь ? Раз в неделю ? Вооот , значит и мне звони раз в неделю.» Я про себя думаю Зашибись логика. Правда со своей Маман я сейчас вдрызг разругалась и не общаюсь сейчас, так что и свекрови можно смело не звонить😂😂😂 а вообще правильно советуют, мужа надо правильно настроить, направить на достижение гармонии в ВАШЕЙ семьи. А так как посягают с его стороны, ему и разбираться. Только тут нюанс, если ваши родители начнут чудить, вы их тоже должны на место ставить, при таком раскладе, муж рад будет вас защищать

В этой ситуации больше всего задело то,что человек нагло врал в глаза,что никуда она не звонили и ни с кем не ругалась.Она почти клялась,что это звонила не она и мой дядя что-то напутал.Только после того,как сверили номер-свекровь призналась.Так ладно она бы мне врала в глаза,это пол беды,человек врал своему родному сыну.

Гость
#26
Гость

В этой ситуации больше всего задело то,что человек нагло врал в глаза,что никуда она не звонили и ни с кем не ругалась.Она почти клялась,что это звонила не она и мой дядя что-то напутал.Только после того,как сверили номер-свекровь призналась.Так ладно она бы мне врала в глаза,это пол беды,человек врал своему родному сыну.

Вот теперь вы знаете чего стоят её слова и как впредь на них реагировать. Вы не общаетесь и правильно делаете, это не ваша война, а вашего мужа

Гость
#27
Гость

человек врал своему родному сыну.

А ваш муж и это проглотил? Никакие выводы не сделал?

Гость
#28

Как бороться со свекровью?
------------------------------------------
1. Со свекровью бороться не надо. Её надо игнорировать.
2. Даже если охота побороться, то разве у вас есть КОМУ это делать?

Гость
#29
Гость

А ваш муж и это проглотил? Никакие выводы не сделал?

Он просто сказал,что мама хотела как лучше.Понимаете,у нее есть прекрасный дар-настраивать людей друг против друга.В свое время настроила своего мужа против его родной сестры.С ней подруга перестала общаться,так она настроила против нее весь коллектив,в плоть до того,что последняя уволилась с работы.Точно так также после "наездов"мужа свекровь разрыдалась,что мы не благодарны за ее доброту и так далее..Мужу просто жалко свою маму,так как во всех ситуациях,она преподносит себя жертвой.

Сумрак
#30

Маман там с животным перегнула, пока не извиниться, игнорить и игнорить, придет прямо скажет почему мол ты со мной неиговоришь, суажите не понимвю по человечески, я же животное, и сын ваш с животным живёт и спит, значит он тоже животное. У родственников типа такой случай был, там маман двинутая тётка у неё даже мужик на себя руки наложил лишь бы не сней. Так вот она невестку тоже достала, там мужу ультиматум, развод, детей забираю, будешь платить алименты, а детей больше никогда не увидишь и не услышишь. Так муж не маменькиным сынком оказался, маму из дома увёз обратно в её хату, теперь она ноет, что с внуками не дают видиться, праздники все без неё, только сын иногда заезжает, а так всё , довыё.....

Гость
#31

Свекровь больная женщина, она хочет жить с вами и быть центром вашей жизни , хочет питаться вами ,жить вашими делами ,эмоциями и пр. Здесь только жёстко поставить границы, ничего не рассказывать, игнорить , домой не впускать , у неё психопатия .

Гость
#32
Сумрак

Маман там с животным перегнула, пока не извиниться, игнорить и игнорить, придет прямо скажет почему мол ты со мной неиговоришь, суажите не понимвю по человечески, я же животное, и сын ваш с животным живёт и спит, значит он тоже животное. У родственников типа такой случай был, там маман двинутая тётка у неё даже мужик на себя руки наложил лишь бы не сней. Так вот она невестку тоже достала, там мужу ультиматум, развод, детей забираю, будешь платить алименты, а детей больше никогда не увидишь и не услышишь. Так муж не маменькиным сынком оказался, маму из дома увёз обратно в её хату, теперь она ноет, что с внуками не дают видиться, праздники все без неё, только сын иногда заезжает, а так всё , довыё.....

Ну,моя сказала-будут внуки,я их забираю жить к себе,и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.Человек никогда не извиниться и не признает свою ошибку.Даже пример с ее подругой(я писала выше)..женщина просто перестала с ней общаться(видимо устала от ее заскоков)мало того,что настроила против нее весь коллектив и та уволилась с работы.Она еще с фотками этой женщины бегала по всяким колдунам и экстрасенсам,порчу наводила.Сейчас настроила против меня свекра..даже тот звонит и говорит,почему мы с мужем маму обижаем...???Я ведь с даже не разговаривала с ней,просто включила игнор.

Сумрак
#33
Гость

Ну,моя сказала-будут внуки,я их забираю жить к себе,и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.Человек никогда не извиниться и не признает свою ошибку.Даже пример с ее подругой(я писала выше)..женщина просто перестала с ней общаться(видимо устала от ее заскоков)мало того,что настроила против нее весь коллектив и та уволилась с работы.Она еще с фотками этой женщины бегала по всяким колдунам и экстрасенсам,порчу наводила.Сейчас настроила против меня свекра..даже тот звонит и говорит,почему мы с мужем маму обижаем...???Я ведь с даже не разговаривала с ней,просто включила игнор.

Тестя тудаже, не помогают никак, только вякают, в игнор, так и скажите знать вас не хочу. И тестю скадите если свою кашелку не успакоит то итесть внуков не увидит никогда, и это не обсуждается, берите это слово уа3 оружие, и тем же словом и отвечайте. Вообще атмосфера у вас там жуть, так что пока неразберётесь смотрите детей не делайте, мужу так и скажите мол выкидыша хочешь, меня твои радоки до белого коленя доводят, походу надо уходить к нормальгому мужику и там детей рожать, пусть сам эти траблы разгребает. Трубку не берите если тесть теперь тоже будет звонить.

Гость
#34
Гость

Он просто сказал,что мама хотела как лучше.

В таком случае непонятно зачем вы спрашиваете как бороться со свекровью, если
для вашего мужа этой проблемы не существует, и следовательно, участвовать в борьбе он не будет. Вы для себя выбрали полный игнор. Соратника у вас нет и вам есть о чем подумать на перспективу. Как говорят в медицине, а у вас именно медицинский случай, прогноз неблагоприятный.

Гость
#35
Гость

Что мешает мужу сказать: "Да, Саша так решила, потому что Саша — моя жена. И решать что и как будет только Саша и я, потому что знаем, что и когда нам нужно, а Вы, мамО, выращивайте цветы в саду и вообще занимайтесь своими делами, а в чужую семью не лезьте со своей указкой".

Долго ждать и мечтать будете,сыновья редко осождают своих мамочек,проще жену сменить.

Гость
#36
Гость

Долго ждать и мечтать будете,сыновья редко осождают своих мамочек,проще жену сменить.

Устанет жен менять. Там только до первого знакомства с eбнyтoй свекровью. Хотя может у какой то тещенька попадется похлеще, что быстро свекруху выстроит да и зятька заодно.

Гость
#37

Живем со свекровью уже 16 лет у нее в квартире . Всю жизнь только упреки , настраивает мужа против меня . Расходились с мужем . Так она выкинула мои вещи и замок в квартире поменяла на следующий день . Когда с мужем снова сошлишь , вернулась вот тут то и началась каторга . Меня обвинялт во всех смертных грехах да еще и маму с сестрой приплели . Выключала воду , наговаривала всем соседям , друзьям что *** , шатаюсь по мужикам . Что она везде за мной бегала снимала меня с них. Тут много что можно говорить , соседи оьвернулись так же как и друзья . А она святая ,да и сыночек у нее ангел . Я только плохая . Муж на ее стороне . Хочу взять ипотеку ,но боюсь что одна не потяну . Но так жить уже невозможно . То в психушку хотят сдать , то с окна выкинуть . Помогите советом , как можно мужа переметнуть на свою сторону .

Я
#38
Гость

Живем со свекровью уже 16 лет у нее в квартире . Всю жизнь только упреки , настраивает мужа против меня . Расходились с мужем . Так она выкинула мои вещи и замок в квартире поменяла на следующий день . Когда с мужем снова сошлишь , вернулась вот тут то и началась каторга . Меня обвинялт во всех смертных грехах да еще и маму с сестрой приплели . Выключала воду , наговаривала всем соседям , друзьям что *** , шатаюсь по мужикам . Что она везде за мной бегала снимала меня с них. Тут много что можно говорить , соседи оьвернулись так же как и друзья . А она святая ,да и сыночек у нее ангел . Я только плохая . Муж на ее стороне . Хочу взять ипотеку ,но боюсь что одна не потяну . Но так жить уже невозможно . То в психушку хотят сдать , то с окна выкинуть . Помогите советом , как можно мужа переметнуть на свою сторону .

Жить отдельно! Вы с мужем давно взрослые люди, почему ШЕСТНАДЦАТЬ лет живёте в квартире свекрови? Вы её просто достали! Мой сын привёл невестку в мою квартиру 4 года назад, и, несмотря на то, что у нас нормальные отношения, я очень хочу и неоднократно им говорила, что они должны сами заработать на собственную квартиру и жить отдельно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: