Гость
Статьи
Подруга не пригласила …

Подруга не пригласила на свадьбу

У меня была подруга, и мы с ней крепко дружили. Очень близко и очень хорошо, потом я вышла замуж, и она была у нас очень часто, всегда с подарками приезжала, да и я ее не обижала. И вот она выходит замуж, давно этого ждали. И она приглашает на свадьбу меня, но не приглашает моего мужа. У них был ранее небольшой конфликт. Но я думала, что это в прошлом. Первый их конфликт был, когда она пригласила нас к себе на знакомство со своим супругом. Тогда мой муж пошутил, что в честь приема гостей можно было бы и мясо запечь, а не заказывать крылышки, готовить пасту и салаты. Второй случился на почве политики. Теперь она сказала, что я приглашена, но одна. И как поступить? Одна идти не хочу, да и муж против, а пойти хочется. #дружба #свадьба

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пошла. Так и скажите подруге, либо с мужем либо никак.

Гость
#2

автор, у твоего мужа нет такта. логично, что видеть его не хотят

Бешеная Газель
#3

Это Ваша подруга, причём здесь муж? Тем более, если его мама вырастила хамло. Меня тоже бесит, когда я предлагаю подруге встретится, а она на нашу с ней встречу притаскивает своего телка.

#4

правильно сделала, что не пригласила. а то он бы ей праздник испортил своими дофига остроумными шутками

Гость
#5

Сходите в ЗАГС одна, поздравьте, подарите цветы, а на банкет не идите - и нашим и вашим получится. Там, наверняка, жених против приглашения Вашего мужа, не будет же подруга из-за чужого мужа ругаться со своим накануне свадьбы, Вы бы 100% так же поступили на ее месте.

Гость
#6

Не ходи, деньги сохранятся.

Гость
#7
Гость

Я бы не пошла. Так и скажите подруге, либо с мужем либо никак.

Нафик он там нужен? Чтоб своей бестактностью испортить людям торжество?

Гость
#8

Дома посидите.

Гость
#9

правильно она сделала. Муж ваш дурачок. Идти или нет сами решайте.

Гость
#10

Странный у вас муж, говорить, что хозяева приготовили не то, что он бы хотел - верх неприличия. Да и спорить на политические темы невежливо. Естественно, его больше видеть нигде не хотят, зная, что он неадекватный и скандальный. Ради сохранения семьи не надо идти, поговорите с подругой, может, заедете к ней как-нибудь, до или после свадьбы, одна и поздравите.

Гость
#11
Гость

Сходите в ЗАГС одна, поздравьте, подарите цветы, а на банкет не идите - и нашим и вашим получится. Там, наверняка, жених против приглашения Вашего мужа, не будет же подруга из-за чужого мужа ругаться со своим накануне свадьбы, Вы бы 100% так же поступили на ее месте.

Я тоже так думаю. Дружите без мужей. Или скорее всего придётся расстаться с подругой. И виноват ваш муж на сто процентов.

#12

в принципе... любые гости должны быть приятны хозяину
иначе, зачем их звать
муж и жена не всегда приятны одинаково
Вы как то себе противоречите.. "Пойти хочется, идти одна не хочу"..
Вы не ощущаете себя отдельным человеком? Тогда не ходите

Гость
#13
Гость

Странный у вас муж, говорить, что хозяева приготовили не то, что он бы хотел - верх неприличия. Да и спорить на политические темы невежливо. Естественно, его больше видеть нигде не хотят, зная, что он неадекватный и скандальный. Ради сохранения семьи не надо идти, поговорите с подругой, может, заедете к ней как-нибудь, до или после свадьбы, одна и поздравите.

Я согласна с тем что это было не совсем красиво, просто мне кажется эта проблема не стоит и выеденного яица.

#14

Пойдете и тем самым унизите мужа своего. Наплевав и показав свое отношение к нему. Вот пойдете вы на свадьбу и что дальше то? А да, точно. Вы ж так этого ждали. А политику с друзьями лучше не обсуждать. Тем более когда человек в этой войне не участвует. Зачем лишний раз портить отношения с вашей подругой и человеку в душу плевать(я про мужа подруги)

Гость
#15

Зачем подруге звать на свадьбу человека,не умеющего себя вести в обществе?Чтобы что?

Гость
#16
Гость

Я согласна с тем что это было не совсем красиво, просто мне кажется эта проблема не стоит и выеденного яица.

Ну да,подумаешь,на свадьбе муженек будет критиковать банкет и вести политические дебаты.Ничего страшного.Могу поспорить,что он даже не извинился перед подругой за свои выходки.И на будущее запомните-гостям,вслух критикующих стол хозяев от дома отказывают.По понятным причинам.

Гость
#17
Кицунэ

Пойдете и тем самым унизите мужа своего. Наплевав и показав свое отношение к нему. Вот пойдете вы на свадьбу и что дальше то? А да, точно. Вы ж так этого ждали. А политику с друзьями лучше не обсуждать. Тем более когда человек в этой войне не участвует. Зачем лишний раз портить отношения с вашей подругой и человеку в душу плевать(я про мужа подруги)

Муж сам уже наплевал на дружбу своей жены с подругой, наплевал на воспитание и уважение к этой подруге, в ее же доме! Он сам унизил тем самым и себя и свою жену, ведь он тоже ее представляет и такое говорит ее подруге или про ее мужа. Так что дома пусть сидит, такой разговорчивый олень никому в друзьях не нужен

#18
Гость

Я согласна с тем что это было не совсем красиво, просто мне кажется эта проблема не стоит и выеденного яица.

Да?
То есть непорядочное поведение не стоит и выеденного яйца?
Это что за прямота такая, оскорбительная?
Такая простота хуже воровства..

Гость
#19

Зачем ваш муж на семейном празднике, на котором он еще будет развязывать межнациональные ссоры. И это вы еще в обиде сидите?? За неадекватного замуж вышли, позорище.

Гость
#20

Да зачем вам эта свадьба? Тратить деньги на подарок, на платье.

Гость
#21

Ваш муж не шутник, он невоспитанный трамвайный хам.

Никому такое *** на празднике не нужно. Чтобы он всё обговнял и праздник испортил?

Вам правильно советуют, сходите одна в загс, поздравьте, а на банкет не идите.

Гость
#22

Ваш муж крайне некультурный человек и многократно прилюдно ее унизил. После этого ни о каком общении с ним без его извинений и речи быть не может. Так что пусть ваш муж извинится тогда может и подруга решение сменит, а нет значит сами решайте или идите одна или сидите дома на пару со своим хамлом. Но сейчас подруга права. Я б чеорвека котрвй меня унизил на свадьбу не позвала, даже если это мой друг, брат, отец, а тем более муж подруги

Маргарет
#23

Автор, то есть ваш муж зная, что молодой человек вашей подруги украинец - решил затронуть тему политики? Он дурак. Сейчас даже в кругу близких друзей такое не сильно обсуждается, а тут... логика умри.
1) извинитесь за поведение мужа перед ней и ее мужем, это важно, что бы сохранить дружбу
2) идите если зовут без мужа

#24
Гость

Муж сам уже наплевал на дружбу своей жены с подругой, наплевал на воспитание и уважение к этой подруге, в ее же доме! Он сам унизил тем самым и себя и свою жену, ведь он тоже ее представляет и такое говорит ее подруге или про ее мужа. Так что дома пусть сидит, такой разговорчивый олень никому в друзьях не нужен

Так пусть с этим оленем разводится. Дружба то важнее, чем семья которая наплевала на её отношения с подругой.

#25
Гость

Муж сам уже наплевал на дружбу своей жены с подругой, наплевал на воспитание и уважение к этой подруге, в ее же доме! Он сам унизил тем самым и себя и свою жену, ведь он тоже ее представляет и такое говорит ее подруге или про ее мужа. Так что дома пусть сидит, такой разговорчивый олень никому в друзьях не нужен

Такс, мне теперь интересно!)а подруга поступила бы на ее месте также?)

Гость
#26

Я с *** даже в нейтральные кофейни не хожу.

Джафар
#27

Идти без мужа. Что за *** привычка у семейных ж к ж на все тусни ходить? Вы еще дома друг другу не надоели? Никогда таких не пойму. Неужели нельзя проводить досуг раздельно?

..+..
#28
Кицунэ

Такс, мне теперь интересно!)а подруга поступила бы на ее месте также?)

- не нужно никому здесь ничего объяснять. -вас просто не поймут
здесь бабоньки злые и нелюбимые только дружбу ценят.
- автор *** своего мущинку и ей нормас.

Гость
#29
Гость

Я согласна с тем что это было не совсем красиво, просто мне кажется эта проблема не стоит и выеденного яица.

мало ли, что вам кажется, для подруги стоит. А для ее жениха тем более это может быть принципиально, если был конфликт на политическую тему. Винить вам надо именно мужа, а не подругу.

Гость
#30
Гость

Зачем подруге звать на свадьбу человека,не умеющего себя вести в обществе?Чтобы что?

чтобы традиционная драка была на свадьбе, не иначе )))) русские против каклов, стенка на стенку. Этого хотите, автор?

Гость
#31
Гость

Ваш муж крайне некультурный человек и многократно прилюдно ее унизил. После этого ни о каком общении с ним без его извинений и речи быть не может. Так что пусть ваш муж извинится тогда может и подруга решение сменит, а нет значит сами решайте или идите одна или сидите дома на пару со своим хамлом. Но сейчас подруга права. Я б чеорвека котрвй меня унизил на свадьбу не позвала, даже если это мой друг, брат, отец, а тем более муж подруги

Я думаю что изменения погоды не поменяют. *** оно и есть ***. Этого не изменишь извинениями, тем более по принуждению. Не в детском же саду находимся. Раздружил вас муж с подругой. Ну теперь будете знать , если хотите иметь друзей то не берите его в компанию, он социально не компетентный.

Гость
#32

ваш муж обидел ее молодого человека, тот не захотел приглашать обидчика.
вообще, если подружка вам дорога, то идите без мужа, поздравьте.

Гость
#33
Гость

чтобы традиционная драка была на свадьбе, не иначе )))) русские против каклов, стенка на стенку. Этого хотите, автор?

Вот подруга этого точно не хочет.

Гость
#34
Гость

ваш муж обидел ее молодого человека, тот не захотел приглашать обидчика.
вообще, если подружка вам дорога, то идите без мужа, поздравьте.

С таким мужем вообще стоит задуматься выходить в люди.Опозорил на ровном месте.

Гость
#35
Гость

чтобы традиционная драка была на свадьбе, не иначе )))) русские против каклов, стенка на стенку. Этого хотите, автор?

Зато все уж точно запомнят! Может даже в новостях покажут.

Гость
#36

С таким мужем врагов не нужно!
У меня школьная подруга тоже за подобное хамло замуж вышла. Многолетняя дружба распалась ещё на этапе ухаживания им за ней. Совсем вести себя не умел, к тому же приставал ко мне, это типа шутка.
При этом считал себя супер-остроумным, воспитанным, вежливым, умным и т.д. На моей свадьбе она была без него и в числе последних гостей, а не первых, как было бы, если бы она за адекватного человека замуж вышла.
Короче, подруга Ваша права на 100 %. Прогнозирую, что Ваша дружба закончится очень скоро. Не только из-за Вашего невоспитанного и неумного мужа(уж простите, но факт), но и из-за Вашей убеждённости, что посторонние люди должны не только терпеть в компании такого отморозка, но и желать его видеть на личных праздниках.

Гость
#37

Ваша подруга умная женщина. Раздельным приглашением показала, что свой покой и свою семью ценит выше вашей. Ссоры на свадьбе ей не нужны, но затыкать рот своему мужу она не станет. Она на стороне своего мужа, будь он сто раз неправ (спорили-то двое, а винят вашего мужа).
Учитесь у неё. Сохраняйте свою семью, уважайте своего мужа и себя.
Подруге пошлите красивый букет с курьером.

Мария
#38

Сходи, развейся.

Гость
#39

Передайте вашему мужу , что с таким отношением к людям он нигде не будет к месту.

Гость
#40
Гость

Ваша подруга умная женщина. Раздельным приглашением показала, что свой покой и свою семью ценит выше вашей. Ссоры на свадьбе ей не нужны, но затыкать рот своему мужу она не станет. Она на стороне своего мужа, будь он сто раз неправ (спорили-то двое, а винят вашего мужа).
Учитесь у неё. Сохраняйте свою семью, уважайте своего мужа и себя.
Подруге пошлите красивый букет с курьером.

Подруге то зачем мужу рот затыкать?? У неё то муж адекватный в отличие от мужа автора.

#41

Твой муж невоспитанный хам. Мяса ему захотелось! А на свадьбе ему чего захочется, мраморной говядины вместо шашлыка? Тьфу! И ты защищаешь такое ч(м)о.

Гость
#42

А что ж твой муж не пришёл в гости на знакомство с запечённым мясом? Или почему ты его дома не кормишь мясом? Я к тому что это как минимум бестактно, говорить людям, у которых ты в гостях, о своих предпочтениях! Ты пожрать, извиняюсь, пришёл, или познакомиться? Я бы такого человека второй раз к себе домой не позвала, а о свадьбе вообще молчу...

Гость
#43

что то с вашим мужем тут не чисто. разбирайтесь с ним

Гость
#44

Я бы не пошла
Неуважение ко мне

Гость
#45
Бешеная Газель

Это Ваша подруга, причём здесь муж? Тем более, если его мама вырастила хамло. Меня тоже бесит, когда я предлагаю подруге встретится, а она на нашу с ней встречу притаскивает своего телка.

Ну такие встречи заранее обговариваются
А тут такое мероприятие, свадьба.
Я бы без мужа не пошла, подруга имеет право его не приглашать, но я бы не пошла.

Гость
#46

У меня тоже была подруга, с которой близко общащись. Я познакомила ее с ее будушим мужем, так сказать, поспособствовала развитию их отношений. Но в какой- то момент, так получилось, ее будущего еще мужа назначили моим руковощителем. Иак вот на свадьбу я не была приглашена по причине того, что ее муж якобы против плотного общения с подчиненными, типа надо держать дистанцию. Хотя до того, как он стал ее женихом, мы все вместе с друзьями общались и приводили время. Сказать, что я была гдубоко обижена- ничего не сказать. Но я проглотила эту обиду. Пришла в загс и подарила подруге букет, и ушла. Но наше общение продолжилось не дальше 2х лет. Во многих других ситуациях подоуга стала себя показывать тоже не с лучшей стороны. И в один прекрасный день я просто в лоб ей сказала, что нам дальше не по пути. На месте автора я бы выбрала семью и мужа и не пошла бы на свадьбу. Я думаю, такой дружбе заказан недолгий срок, раз подруга ставит ультиматумы.

Ммм
#47

Даже не обсуждается, что муж важнее в вашей жизни, чем подруга. И если у него с вашей подругой конфликт, то вы должны быть на стороне мужа. Выбор за вами: или муж или подруга, или семья или одиночество. Да и подруги в семье не нужны - слишком большой соблазн для мужа. Подумайте, что для вас важно быть замужем или одинокой женщиной...Дыма без огня не бывает. Сейчас всё происходит очень легко и быстро..

Гость
#48

Я бы не пошла без мужа... Обиды надо прощать, тем более свадьба. Если подруга и её будущий муж такие обидчивые, Вам так хочется с ними дружить? А если спор будет более существенным, они как обидятся?

Гость
#49
Ммм

Даже не обсуждается, что муж важнее в вашей жизни, чем подруга. И если у него с вашей подругой конфликт, то вы должны быть на стороне мужа. Выбор за вами: или муж или подруга, или семья или одиночество. Да и подруги в семье не нужны - слишком большой соблазн для мужа. Подумайте, что для вас важно быть замужем или одинокой женщиной...Дыма без огня не бывает. Сейчас всё происходит очень легко и быстро..

И ещё можно поставить себе вопрос нужен ли такой муж с которым только дома сидеть и на люди нельзя выводить.

Гость
#50

А если бы мужа позвали на свадьбу его друга без вас, то он пошёл бы?