Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свадьбу без ребенка

подруга пригласила на свадьбу, но сказала прийти без ребенка. Он у меня взрослый(9лет). Он веселый, общительный, проблем с ним никогда не возникает и она об этом знает! Сын пойти хочет и теперь не знаю как сказать ему, что ему не надо идти и идти ли мне вообще?

Оля
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может там материться громко и драться розочками собрались, + пошлые конкурсы, зачем это ребёнку видеть

Гость
#2

когда у меня была свадьба, я тоже всем сказала, чтобы приходили без детей. имхо, это не детский праздник, а для взрослых, зачем ребзю видеть пьяных людей?он же не подросток даже еще. во всяком случае, мои отреагировали нормально, никто не выступал.

Гость
#3

А где ваш муж, мужчина? Вы видимо везде с ребенком ходите раз подруга специально уточнила: без детей. Ребёнку скажите, что свадьба мероприятие для взрослых людей и детей там не будет.

Гость
#4

я бы не пошла, за ребенка бы обидно было и общаться не стала бы больше с такой подругой. сами не напрашивайтесь с ребенком, просто скажите, что не пойдете.

Гость
#5

В общем подруга Ваша понимает, что чадо всех своей общительностью зaтpaхает. Не хотите - не ходите.

кисс
#6
Гость

я бы не пошла, за ребенка бы обидно было и общаться не стала бы больше с такой подругой. сами не напрашивайтесь с ребенком, просто скажите, что не пойдете.

зачем так категорично? мало ли какой там формат свадьбы..)

Злая гостья ;)
#7

Что значит сын пойти хочет? Нафиг ему туда? Я бы и сама без ребенка пришла, раз это свадьба подруги, друзей, коллег. Дети уместны, если это только свадьба близких родственников, это мое личное мнение конечно.

наталья
#8

а нафига на свадьбе ваш ребенок нужен.может там детей не будет вообще.и он к чему там один .9 лет. это он для вас взрослый а для остальных ребенок.

Лика
#9

Ну это свадьбы вашей подруги, а не ваша собственная и близкой родственницы, для которой ваш ребенок тоже был бы родственником.

Вероятно ваша подруга хочет, чтобы на ее свадьбе не было детей - ее право. Это ее праздник, она его устраивает так, как ей мечтается.
А ваше право - отказаться от приглашения, если вам за неприглашенного сына обидно. Желание же ваше сына посторонних взрослых людей естественно не интересует. Сами с ним разбирайтесь, сами решайте - ехать на свадьбу или нет.

Гость
#10

Хорошо, что у Вас сын контактный, но ему-то самому там только со взрослыми скучно не будет? Как я понимаю, подруга не только Вашего ребенка на своей свадьбе не ждет. В любом случае, это ее право. Опять же: не рано ему на пьяные обнимашки смотреть?

Лика
#11
Злая гостья ;)

Что значит сын пойти хочет? Нафиг ему туда? Я бы и сама без ребенка пришла, раз это свадьба подруги, друзей, коллег. Дети уместны, если это только свадьба близких родственников, это мое личное мнение конечно.

+100. Моё мнение такое же.

Гость
#12

Что-то мы все в один голос заговорили:))

Акуна 👑
#13

Свадьба это не место для детей ,раздражают такие мамаши которые своих личинок берут на взрослые мероприятия

Гость
#14

Ужас, проблема ничего не стоит. Зачем брать, что ему ребенку может быть интересно. Но про вас все понятно, вы из тех "весь мир вертится только вокруг моего ребенка ". Молодец подруга! А я если бы знала вас, вообще бы не пригласила. Сиди с ребенком и дальше, зануда.

Гость
#15
Гость

я бы не пошла, за ребенка бы обидно было и общаться не стала бы больше с такой подругой. сами не напрашивайтесь с ребенком, просто скажите, что не пойдете.

Господи,ну и сиди со своей личинкой вдвоем!!! Только когда личинка подрастет и будет жить своей жизнью-не ной и к подругам не лезь!

Гость
#16

Меня когда на свадьбы приглашали, даже в мыслях не было с собой ребёнка взять. Зачем ребёнку на взрослое мероприятие?

Гость
#17

Обалдеть народ такой мурой как свадьба заморачивается. Видать колхозно-быдлячья свадьба намечается что даже ребенка пригласить нельзя.

Гость
#18

Не знаю, мы недавно на свадьбе родни в Москве были, там присутствовало несколько детей от 7-14 лет. Они никому не мешали. Но раз вас автор предупредили, идите без ребенка, ничего страшного.

Мартышка
#19
Гость

Обалдеть народ такой мурой как свадьба заморачивается. Видать колхозно-быдлячья свадьба намечается что даже ребенка пригласить нельзя.

На свадьбах, как правило, алкоголь льется рекой. Я не ханжа, но, по моему, детям на таких мероприятиях делать нечего.
Мне в голову никогда не приходило брать сына на свадьбы подруг.

#20

80% свадеб - это колхозные попойки и пошлые конкурсы. Что там ребенку делать?

Мартышка
#21

Кстати, если свадьба в ресторане, то ребенка туда и не пустят

И
#22

Например, на собачьих свадьбах щенки не бегают))))

Мартышка
#23

Есть у меня знакомая, везде с дочкой ходит. Очень раздражает

аля
#24

Это абсолютно нормально, во-первых, формат свадьбы видимо не для детей, во-вторых, даже если подруга просто хочет видеть только взрослых на своем мероприятии, это её право, в-третьих, ребенку может быть реально скучно, извините, но бесят такие мамаши, которые в полной уверенности, что вокруг её дитя мир крутится и все должны его развлекать, подруга хочет быть главным действующим лицом на собственной свадьбе и это её право! разделите с ней радость этого дня, а ребенка сводите на аттракционы, устройте ему праздник в компенсацию!
кроме того, если вы без пары, то это отличный шанс познакомится, поймите, ребенок не ваш кавалер, жизнь надо строить с мужчиной!

Гость
#25
Мартышка

Кстати, если свадьба в ресторане, то ребенка туда и не пустят

Чего-чего???)))0

Гость
#26

да запомните вы уже, к.у.р.и.ц.ы!!!! ваши выродки нужны только вам!

Гость
#27

Блин, тут без детей пригласили, а как вам приглашение без жен и мужей на свадьбу? ))))))))))))))))) Так поступил кузен мужа. Пригласил всех своих многочисленных двоюродных братьев и сестер без жен и мужей ))))))))))) Чтоб подешевле, видать))))

Мартышка
#28
Гость

Чего-чего???)))0

Я не подумала, что в России по другому
У нас ребенка на банкет не пустят. Сыну когда 17 исполнилось, хотели это дело в ресторане отметить, и бедолагу юбиляры не пустили))

Гость
#29

Я бы сама своего не потащила и абсолютно не было бы обидно за ребенка. Оно понятно, что для вас сын самый дорогой и близкий человек, но свадьба, действительно не детское мероприятие, как, впрочем и прочие посиделки-дни рождения, для которых специально не предусмотрен детский стол и отдельная детская программа. На свадьбе народ разношерстный, все выпивают, возможны всякие пьяные закидоны, зачем ребенку на это смотреть. Нормально это.

Мартышка
#30

[quote="Мартышка" message_id="51853377"]Я не подумала, что в России по другомуУ нас ребенка на банкет не пустят. Сыну когда 17 исполнилось, хотели это дело в ресторане отметить, и бедолагу юбиляры не пустили))[/
* юбиляра

Гость
#31
Мартышка

На свадьбах, как правило, алкоголь льется рекой. Я не ханжа, но, по моему, детям на таких мероприятиях делать нечего.Мне в голову никогда не приходило брать сына на свадьбы подруг.

Вот на кой вообще переться на свадьбу где алко рекой, мат-перемат, похотливость со всех щелей. И дело даже не в ребенке. Когда такой трогательный и интимный момент превращают в похабщину надо бежать теряя тапки.

Гость
#32

Ну и нормальное требование - свадьба без детей. Попросите бабушек посидеть, а если не могут и больше ни с кем не оставить- объясните подруге как есть. Может она и скажет - раз некуда пристроить, приходи с сыном, разберемся, что к чему, а может, скажет - жаль, но я бы хотела, и тогда можете отказаться приходить на свадьбу спокойно.

Гость
#33

да куда пристраивать здорового 9-ти летнего пацана, с ума сошли, он один дома без мамки не побудет до вечера что ли?

Гость
#34

Кроме того, вряд ли ваш сын вписывается в бюджет свадьбы, он будет занимать место, и за него надо будет платить , как за взрослого.

Гость
#35
Гость

Блин, тут без детей пригласили, а как вам приглашение без жен и мужей на свадьбу? ))))))))))))))))) Так поступил кузен мужа. Пригласил всех своих многочисленных двоюродных братьев и сестер без жен и мужей ))))))))))) Чтоб подешевле, видать))))

Да уж) Вот это сви-но-та!

Гость
#36
Мартышка

Я не подумала, что в России по другомуУ нас ребенка на банкет не пустят. Сыну когда 17 исполнилось, хотели это дело в ресторане отметить, и бедолагу юбиляры не пустили))

)У нас пускают

Лина
#37

и что? я на свою свадьбу тоже без детей звала

Лена
#38
Гость

да запомните вы уже, к.у.р.и.ц.ы!!!! ваши выродки нужны только вам!

Безплодная ов...ца! Ни когда тебе не иметь детей.Всю свою некчёмную жизнь будешь завидовать!

гость
#39
Лена

Безплодная ов...ца! Ни когда тебе не иметь детей.Всю свою некчёмную жизнь будешь завидовать!

завидовать вашим личинкам? )))))))))))))))))) слава Богу пью ОК 10 лет, умею предохраняться, а вы - нет, поэтому и плодитесь как крысы

Путешественница
#40

Мы приглашали с детьми только на регистрацию, но на банкет без детей

Гость
#41

Я не вижу проблемы. Я на выходных пойду на свадьбу и без ребенка. А что ему там делать? Плакать на регистрации или смотреть на страстные поцелуи?
У меня на свадьбе был маленький мальчик (родня со стороны мужа), он все время хотел со мной танцевать и лез в кадр. А его родственнички так умилялись детской непосредственности. ФУ.

Гость
#42

Свадьба - этикетное мероприятие. Иначе говоря, действовать нужно, исходя из условий приглашения. Если указано, что без детей - значит, без детей. Если Вас не устраивают условия - придется отказаться. Будет вежливо, если Вы придумаете какую-то "объективную уважительную причину" и предупредите о невозможности пойти хотя бы за 2 недели...

Гость
#43

А что странного ? Если мероприятие в ресторане, вечером, с алкоголем - ЧТО там делать 9-летнему ребенку ? В России вообще не хватает законов, я считаю, что на такой формат мероприятия должно быть законодательно ЗАПРЕЩЕНо приводить детей. Это не детский утренник, это не игровая площадка, что там ребенку делать ?

Гость
#44
Гость

я бы не пошла, за ребенка бы обидно было и общаться не стала бы больше с такой подругой. сами не напрашивайтесь с ребенком, просто скажите, что не пойдете.

+

Гость
#45
Гость

я бы не пошла, за ребенка бы обидно было и общаться не стала бы больше с такой подругой. сами не напрашивайтесь с ребенком, просто скажите, что не пойдете.

да она бы до усpaчkи была бы рада, что избавилась от такой "подруги" как вы.

Не понимаю тех, кто считает, что ВСЕ должны озабачиваться вашими дитями.

Ко мне на дачу на корпортаив хотела одна с дитем приехать - я отказала - там у меня доски, ямы, не дай Бог дите пораниться. Она рассказала всем, что я ей ЗАПРЕТИЛА дите брать, все мне выговорили, какая я плохая. Да и пошли они! И не нужны мне такие "коллеги". Кстати, их всех быстренько уволили - пришло новое начальство - хе-хе )

Гость
#46

Может всем на свадьбу сказали без детей приходить, причем тут ваши обиды и хотелки. Может у вас и воспитанный и общительный сын, только вряд ли он там для общения кому то нужен будет, это не ваш праздник. Ваш воспитанный, ребенок тети Маши может быть невоспитанным, вот и запретили всем, чтобы никому не было обидно. Представьте себе, идет конкурс или кто то речь толкает и тут какая нибудь подуставшая четырехлетка устраивает истерику на весь зал, кому это надо? Я прекрасно понимаю вашу подругу,особенно, если у нее самой еще нет детей. + дети- это лишние затраты на еду и посадочные места, с которыми тоже проблемы бывают, если зал недостаточно большой. Когда у моего брата была свадьба, то с детьми разрешили прийти только нескольким самым близким родственникам, остальные без, потому как если бы пришли со своими 2-3 отпрысками, то это был бы балаган, а не свадьба

Гость
#47

по-моему ничего особенного в таком приглашении. Бывают мероприятия разного формата, видимо эта свадьба именно для взрослых, значит такие условия и планы, что девятилетний ребенок будет там неуместен, да и будет ему невесело, если нет других детей и детской анимации, детского стола и пр. Кто-то делает семейные праздники и это учитывает, а кто-то хочет просто фуршет или вечер в ресторане дорогом с танцами. Это нормально, формат выбирают устроители. Вы же не будете обижаться, что вам на корпоратив с ребенком не разрешают или бал выпускников? в 9 лет точно можно найти дела ребенку вместо свадьбы, которые ему будут и интереснее, и позволят время освободить для мамы. Я понимаю еще, если близкий родственник так попросит, который ребенку тоже семья, но подруга автора - посторонний человек для ее сына по сути, уж точно не является частью друзей или знакомых сына, и ее гости тем более. Смысл мальчику идти туда, где только взрослые и где он никого не знает? Не представляю, чтобы мальчишка такого возраста вообще хотел в компании взрослых часами сидеть за столом и для фото позировать. Он сходит на праздники своих знакомых и друзей, а автора позвали как отдельную личность, а не "маму с дитем", почему же так ее это удивляет и возмущает?

Гость
#48

и дело совсем не в том, что ребенок будет мешать или капризничать, понятно, что возраст уже не маленький. Но дело в том, что он все же не взрослый, а значит надо будет учитывать это везде, не получится игнорировать, нужно фильтровать темы разговоров, конкурсы, заморачиваться напитками, едой, каким-то отдельным вниманием, чтобы ему не было скучно - именно со стороны хозяев праздника, а им это не хочется и в планы не входит. И другие гости будут чувствовать себя скованно, если рядом за столом сидит незнакомый им ребенок, нужно думать что говоришь, как говоришь - зачем стеснять гостей? Их же позвали на взрослый праздник, они хотят расслабиться и не играть роль. мало ли какие там у людей привычки и стиль общения, может кто-то любит травить анекдоты ненормативные, может стриптиз будет в программе?

Гость
#49

Ребенка в ваших силах переключить с этой свадьбы, с чего он ее вообще так ждет, надули ему в уши, как это круто? Придумайте ему другое мероприятие, объяснив, что свадьба будет без детей, адекватный ребенок поймет

Гость
#50

вообще нормально, когда у родителей есть своя жизнь и свои "взрослые" дела, мне в детстве и в голову не приходило напрашиваться на взрослые праздники или выходы, мне больше нравилось с друзьями время проводить, а мама с папой в гости, в театр, на банкет если и шли, то я даже близко это не принимала на свой счет, это же неинтересно и скучно - сидят взрослые и разговаривают, вот и все дела, посиделки родственников-то и то казались унылыми, весело было только если братья и сестры двоюродные приезжали и мы могли вместе играть, как правило отдельно от посиделки и все только и ждали, что из-за стола можно в другую комнату сбежать, ну конечно сладкое и торт - это приятный бонус