Гость
Статьи
Взяли кошку из …

Взяли кошку из приюта..Ей годик, скажите надо ли стерилизовать? Или не обязат?

Вяла только потому, что жалко очень их..И вот она начала проявлять симптомы гона..То есть орет и мурчит, ползает на животе! Смотреть мне просто надоело.. извините но прямо бесит уже! Мама говорит вот притащила кошку сама разбирайся ((( Скажите, это пройдет? Или необходима стерилизация?!

Клара
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стерилизуйте, а то постоянно будете мучаться.

.
#2

надо

:)
#3

Пройдёт, потом опять начнётся и так всю жизнь. Если не хотите давать ей кота, стерилизуйте как течка пройдёт.

Клара
#4

Стерилизация дорогая вещь... Я узнавала в ветклинике она от 2000 начинается..

И еще есть разные виды, я узнала что самый лучший вид это полная стерилизация а она 3000 стоит......

А если не сделать то...?? Кошка умрет?!

:)
#5
Клара

Стерилизация дорогая вещь... Я узнавала в ветклинике она от 2000 начинается..

И еще есть разные виды, я узнала что самый лучший вид это полная стерилизация а она 3000 стоит......

А если не сделать то...?? Кошка умрет?!

Не умрёт, но будет мучать и себя и вас. Кошкам во время течки больно.

KS
#7

Лучше один раз выложить 2-3 тыс. руб. За стерелизацию, чем мучиться от кошачьих серенад и тратиться на таблетки, чтобы облегчить жизнь кошке по весне.

Гость
#8

ну,если вам 3000-дорого,то нахрена кошку то брали. кстати,после первого концерта,3000-вам вообще копейками покажутся

#9

конечно, надо. она же будет мучиться, а все эти капли и таблетки для кошачьего здоровья очень вредны..

не такая уж большая сумма, можно потратиться ради любимой кошки:)

.
#10
Клара

Стерилизация дорогая вещь... Я узнавала в ветклинике она от 2000 начинается..

И еще есть разные виды, я узнала что самый лучший вид это полная стерилизация а она 3000 стоит......

А если не сделать то...?? Кошка умрет?!

у некастрированных(надо именно яичники удалить) частота рака больше чем у кастрированных

Фея
#11

Обязательно стерилизуйте. Это такие мучения для кошки. Мы свою в 7 месяцев стерилизовали. У нее в 6 месяцев концерты начались, так мучалась. Таблетки и капли очень вредные и нашей кошке они не помогли. У знакомых, кто не стерилизовал и не приводил кошке кота (или кошка не гуляла), у кошек рак был.

Гость
#12

если мама не дает денег на кошку, то на какие шиши Вы ее кормить будете, если для Вас 2000 много?

Клара
#13
Фея

Обязательно стерилизуйте. Это такие мучения для кошки. Мы свою в 7 месяцев стерилизовали. У нее в 6 месяцев концерты начались, так мучалась. Таблетки и капли очень вредные и нашей кошке они не помогли. У знакомых, кто не стерилизовал и не приводил кошке кота (или кошка не гуляла), у кошек рак был.

А сколько женщин живут без секса и ничего, раком не болеют!!!!!!

Кошковод
#14
Клара

А сколько женщин живут без секса и ничего, раком не болеют!!!!!!

Клара, вы дура.

Кошковод
#15

Кошку надо кастрировать обязательно. Кастрация и стерилизация это не одно и то же. При кастрации вырезают не только яичники но и матку. Не кастрированные кошки почти всегда мучаются воспалением молочных желез (опухоли) и пиометрой (гнойное воспаление матки). Давать карли, таблетки и укрлы нельзя. Я на других ветках миллион раз писала почему. Если для вас 3000 раблей неподьемные деньги, тогда или договаривайтесь о рассрочке плптеда в клинике (вам скорее всего пойдут на встречу) или ищите спонсоров среди родни и на форумах.

Кошковод
#16

Капли уколы

Кошковод
#17

Орать кошка будет теперь постоянно раз в несколько месяцев. Или кастрация или слушать ор.

Кецалькоатль
#18

Стерилизацию обязательно сделать. Один раз деньги отвалите за качество, зато потом, кошке хорошо, а Вам подавно.

Гость
#19

Обязательно, иначе намучаетесь. помимо концертов, у нее гормоны начнут играть станет агрессивная.

Форум: Дом
Всего: 20 786 тем
Новые темы за все время: 18 738 тем
Популярные темы за все время: 11 033 темы