Гость
Статьи
Дорогие …

Дорогие мамы-домохозяйки, почему вы до сих пор не живете в 21 веке?

Сразу говорю, что обращаюсь я не к несовершеннолетним матерям, малоимущим семьям, и не к случайно родившим. А к женщинам, которые, как и я, планировали рождения ребенка, имея семейный бюджет и зарабатывающего мужа. Последнее время, общаясь с молодыми мамами, просто устала от хронических жалоб, что они не успевают справляться с детьми и домашними делами. Почему вы до сих пор не пользуетесь благами цивилизации? С моим годовалым ребенком у меня посидеть некому, а еще у меня есть собака породы леонбергер (наберите в поисковике, чтобы понять), но я прекрасно со всем справляюсь. У меня квартира 120 кв. метров, и я успеваю все прекрасно убрать, пока спит ребенок, потому что у меня есть пароочиститель с различными насадками. Вымыть посуду? Так есть посудомоечная машина. И не нужно говорить мне, что это все дорого, ценовые категории сейчас на любой кошелек. Я заказываю продукты и необходимые товары в интернет-магазине, а в супермаркете покупаю только мясо и фрукты. Необходимые лекарства так же покупаю в интернет аптеке, утром заказала, днем привозят. Квартплату я оплачиваю тоже через интернет. Всё это ОЧЕНЬ экономит время. Ведь стоя в очереди в тот же сбербанк, таскаясь по магазинам, убирая квартиру руками, да еще и с вредной химией, вы делаете хуже только себе. Я просто не понимаю, зачем вам это надо, а главное, почему вы кривитесь, когда я предлагаю вам упростить свою жизнь? Может быть, вам просто нужны подобные «приключения», чтобы потом пожаловаться, и вас пожалели?

Марина
201 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

Марина, а почему ты не делаешь параллельно карьеру? а общаешься непоймискем и тебе приходится выслушивать их кошмарное нытье?

Гость
#3

Записываю - пароочиститель, посудомойка... интернет. Ах да, к этому прилагается не более одного ребенка, и то спокойного. А вообще, если отбросить абсурдность темы - вы идете за фруктами и мясом в супермаркет, и гордо проходите мимо круп и молока, чтобы потом через инет это заказать? А смысл?

Гость
#4
Зябка

Как вам повезло, автор, абзавидовалась. Ниче себе, пароочиститель...

Мне хотя бы на пылесос насобирать.

Мне бы хоть веник старый)

#5

я даже не знала, что есть пароочистители! пойду гагуглю, что это за зверь такой.

в целом, я с Вами согласна. Нехватка времени, как правило, возникает у тех, кто не может его грамотно распределить. Но бывает, что его объективно не хватает.. Особенно, если ребенок не один, а двое или трое.

гость
#6

Собачка красивая! Лохматая такая!

А те, кто жалуется на нехватку времени, обычно просто напросто ленивые.

#7

Мне кажется можно раз в месяц закупить основное,а молочное/хлеб по мере необходимости,время сэкономите.А еще лучше мужа со списком в магазин.Если на посудомойку нет денег,замочить посуду в воде-легко мыть потом.Уборка -это от интерьера зависит,куча полок открытых и барахла,то убираться без остановки можно.Платежи не знаю как в России,если не через интернет,то хоть авансом платить..Кто ищет-найдет где время в пустую не тратить

малина
#8

Автор молодец.

курицы тут же начали кудахтать, согнали их с привычных насестов))

малина
#9
гость

А те, кто жалуется на нехватку времени, обычно просто напросто ленивые.

да нет, чаще всего просто не способны организовать время и пространство

может даже из за нехватки средств

Гость
#10

Автор, а леонбергера вы тоже пароочистителем ?

#11

есть еще просто неспешные люди, которые медленно все делают. или чересчур педантичные.. у них времени в два раза больше на все уходит.

Гость
#12
малина

да нет, чаще всего просто не способны организовать время и пространство

Со временем и пространством даже у господа Бога нашего до сих пор проблемы, а вы говорите ...

Гость
#13

Автор, согласна с вами не сто, а на тыщу процентов. Вы правильно написали, что тетки, которые в перых постах ерничают, просто хотят постоянно жаловаться мужу, как они устают, бедняги.

У меня очень много полезных прибамбасов, но вот парогенератора нет. Че-то мне и в голову не приходило купить его. Расскажите, пожалуйста, о нем и, если можно, киньте ссылочку на тот, которым вы пользуетесь.

Гость
#14
Гость

Автор, а леонбергера вы тоже пароочистителем ?

Посудомойкой)

Гость
#15

Автор, согласна с вами не сто, а на тыщу процентов. Вы правильно написали, что тетки, которые в перых постах ерничают, просто хотят постоянно жаловаться мужу, как они устают, бедняги.

У меня очень много полезных прибамбасов, но вот парогенератора нет. Че-то мне и в голову не приходило купить его. Расскажите, пожалуйста, о нем и, если можно, киньте ссылочку на тот, которым вы пользуетесь.

А вот и наш автор)) Долго я ждала, когда зайдет разговор о марке пароочистителя и посудомойки)

Гость
#16
Гость

Посудомойкой)

А реально проблема же.

Удивительно, почему до сих пор еще не изобрели КОТО - и СОБАКО - мойку.

#17

Собачка милая,у нас тоже зверь растет.

Еще удивило,кто пишет,что на пылесос денег нет(а дешевый можно и за 2т взять,пусть хоть какой)то вопрос,ребенка на какие деньги растить собираетесь?

Гость
#18
Гость

А реально проблема же.

Удивительно, почему до сих пор еще не изобрели КОТО - и СОБАКО - мойку.

Типа стиралки, только с отверстием для головы)

Крошка Че
#19

Понты и бред собачий. Действительно, идти за мясом и вскинув гордо голову пройти мимо лаврового листа или уксуса (не царское это дело покупать ), а потом, придя домой, заказывать через интернетмагазин и переплачивать за доставки и прочее. Автор, вы не думайте, что только вы такая продвинутая мамаша. Мне уже много лет и пользоваться благами современного мира нам не чуждо, но ситуацию не довожу до абсурда, как вы. Я спокойно отношусь к посудомойкам и не удивляюсмь электрическим мясорубкам. ( Видимо, вы только недавно с этим познакомились и вся в восторге от цивилизации). Просто надо грамотно организовать свой день и тогда все успеешь сделать , даже с маленьким ребенком. Вот . где нужно иметь мозги , а с с паротерками и еще с какой-то хренью - любой дурак справиться. Вы попобуйте с веником и простой машинкой управиться и , чтоб ребенок не орал и вы выспанная мужа встретила - вот где геройство! Тоже мне героиня домашнего фронта!

Гость
#21
Гость

Гость А реально проблема же.

Удивительно, почему до сих пор еще не изобрели КОТО - и СОБАКО - мойку.Типа стиралки, только с отверстием для головы)

Или типа мойки для машин )

Гость
#22
Зябка

Не, я веником, ниче себе 2 тыщи на пылесос. А про посудомойку и тырнет мы даже не мечтаем.

Зяб, тем, у кого ребенок, и веник не нужен. Пускаешь его на пол - он всю пыль собирает) Вот еще, на веники тратиться).

Гость
#23
Гость

малина

да нет, чаще всего просто не способны организовать время и пространство

Со временем и пространством даже у господа Бога нашего до сих пор проблемы, а вы говорите ...

Потрясающий коментарий!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24

Ночью каждые три часа кормешка (нам 4 месяца), сейчас хоть не орет, когда были колики по полночи не спали, и все равно жутко не высыпаюсь и когда ребенок днем спит мне нафик не нужно ничего, кроме как самой отдохнуть. Какие тут блага цивилизации и 21 век. На домашние дела я давно забила, родители приезжают помогают, муж в выхи убирается. Все пошла спать.

Гость
#25

У вас до сих пор нет электронного успокоителя и ночного кормителя? Тогда мы идем к вам!

#26
Зябка

Iris_Собачка милая,у нас тоже зверь растет.

Еще удивило,кто пишет,что на пылесос денег нет(а дешевый можно и за 2т взять,пусть хоть какой)то вопрос,ребенка на какие деньги растить собираетесь?Не, я веником, ниче себе 2 тыщи на пылесос. А про посудомойку и тырнет мы даже не мечтаем.

Веник только пыль гоняет,если 2т жалко,то на что ребенка кормим?

Гость
#27
Гость

У вас до сих пор нет электронного успокоителя и ночного кормителя? Тогда мы идем к вам!

Идите. И захватите электровиброудовлетворителя)

Гость
#28
Iris_

Веник только пыль гоняет,если 2т жалко,то на что ребенка кормим?

Молочной сисей, что тут непонятного?

Asti_Martini
#29

Кто там написал комет из серии- автор ***, заказываем в интернет- магазине мешок крупы, а не несет ег гордо на своем горбу. Товарищи, интернет- шоппинг придуман дя оптимизации вашего времени: или вы все это, включая мешок стирального порошка, крупу и прочее, тащете на себе/ везете на машине, попутно развлекая ребенка, либо вам это привозят на дом. О каких там переплатах неимоверных идет речь?!?

#30
Гость

Iris_

Веник только пыль гоняет,если 2т жалко,то на что ребенка кормим?Молочной сисей, что тут непонятного?

Ну не до школы же "сисей",да из самой не есть "сися" пустая будет.Мерзкое это слово

Гость
#31
Asti_Martini

Кто там написал комет из серии- автор ***, заказываем в интернет- магазине мешок крупы, а не несет ег гордо на своем горбу. Товарищи, интернет- шоппинг придуман дя оптимизации вашего времени: или вы все это, включая мешок стирального порошка, крупу и прочее, тащете на себе/ везете на машине, попутно развлекая ребенка, либо вам это привозят на дом. О каких там переплатах неимоверных идет речь?!?

Мне не нужен мешок крупы, это первое. Второе - по замыслу автора, у каждой есть муж, который носит и возит мешки, если приспичило их купить. О какой оптимизации ведем речь, если автор тратит то же время, но уходит с одним апельсином?

малина
#32
Гость

Гость

малина да нет, чаще всего просто не способны организовать время и пространство Со временем и пространством даже у господа Бога нашего до сих пор проблемы, а вы говорите ...

Потрясающий коментарий!!!!!!!!!!!!!!

бредовый

Лапуля
#34
Зябка

Бог дал заек, дал и лужаек :0))

только лужайки не всегда травянистые дает:((

Ромашка
#35

Милая автор, что-то мне подсказывает, что ребенок у вас грудничок еще. Я в аналогичной ситуации была как вы, маленький ребенок - вообще лафа, если спокойный. Подождите, когда бегать начнет, и везде совать свой нос и пальцы и вести хаотичную "познавательную деятельность" и я вас уверяю, ваша жизнь круто поменяется. Так что не гневите Бога

Ромашка
#36

И еще - если мы тут меряемся техническими новинками - купите сушильную машину (у вас явно нет, иначе бы упомянули). Экономит кучу времени, после нее еще и гладить не надо:)

Гость
#37

Продукты заказываю как и автор по инету (там же порошки, всякие фэйри, салфетки, прокладки прочее). Мясо-фрукты-овощи конечно в магазине, не тащу, есть машина. Посудомойка есть. Хороший пылесос тоже. Сушильно-гладильный барабан есть. куча девайсов на кухне. Раз в неделю домработница. И все равно какая-то усталость...А нет здоровья потому что. Самого главного нет

Asti_Martini
#38

31, ага, и муж каждые полторы минуты перезванивает: Ленора морская свежесть нет, есть Вернель морозное утро, брать?)))

555
#39

Автор, я с вами полностью согласна - тоже потихоньку приобретаю технику, которая жизнь упрощает. Через интернет заказываю почти все детские товары, одежду, обувь, технику. К сожалению, в нашем городе нет нормального интернет- магазина продуктов, недавно вот появился "овощи-фрукты", надо там попробовать заказать.

555
#40
Гость

Мне не нужен мешок крупы, это первое. Второе - по замыслу автора, у каждой есть муж, который носит и возит мешки, если приспичило их купить. О какой оптимизации ведем речь, если автор тратит то же время, но уходит с одним апельсином?

Муж может вместо хождения по гиперам хочет например со мной и ребенком время провести, в спортзал сходить...

#41
Asti_Martini

31, ага, и муж каждые полторы минуты перезванивает: Ленора морская свежесть нет, есть Вернель морозное утро, брать?)))

В этот момент можно узнать способен ли муж принимать решения и правильно читать список:-)Я так своего попросила мне лак для ногтей купить по пути,принес 2похожих по цвету и 1который ему понравился:-)

Гость
#42
Гость

У вас до сих пор нет электронного успокоителя и ночного кормителя? Тогда мы идем к вам!

мужу - искусственную вагину с титьками, ребенку няньку-робота, собаке - еще одну собаку, чтоб не скучало... себе надо садовника и шофера завести, чтобы трахали (для полной полноты жизни:))

Самба
#43

ну-у-у не знаю..... мне быстрее по квартире пробежать с лентяйкой , чем пылесос ( кстати моющий ) собрать-разобрать-помыть-убрать. и чашечку из под кофе за собой сполоснуть под краном , а не оставлять до загрузки пос.машины. с продуктами это ваще у автора жесть - самые простые крупы и то надо смотреть ( цвет, засоренность, поломанные зерна, да даже запах ) , у автара - жрите что дали

Сашка
#44
Крошка Че

Понты и бред собачий. Действительно, идти за мясом и вскинув гордо голову пройти мимо лаврового листа или уксуса (не царское это дело покупать ), а потом, придя домой, заказывать через интернетмагазин и переплачивать за доставки и прочее. Автор, вы не думайте, что только вы такая продвинутая мамаша. Мне уже много лет и пользоваться благами современного мира нам не чуждо, но ситуацию не довожу до абсурда, как вы. Я спокойно отношусь к посудомойкам и не удивляюсмь электрическим мясорубкам. ( Видимо, вы только недавно с этим познакомились и вся в восторге от цивилизации). Просто надо грамотно организовать свой день и тогда все успеешь сделать , даже с маленьким ребенком. Вот . где нужно иметь мозги , а с с паротерками и еще с какой-то хренью - любой дурак справиться. Вы попобуйте с веником и простой машинкой управиться и , чтоб ребенок не орал и вы выспанная мужа встретила - вот где геройство! Тоже мне героиня домашнего фронта!

А на *** такое геройство??? На *** искуственно создавать лишние проблемы???

Гость
#45

У меня нет ни мужа, ни детей, я не работаю, а готовкой и уборкой мама занимается, и то я ничего не успеваю. Кажется, что время несётся на всех парах.

Эля
#46
Гость

У меня нет ни мужа, ни детей, я не работаю, а готовкой и уборкой мама занимается, и то я ничего не успеваю. Кажется, что время несётся на всех парах.

Здесь взрослые люди обсуждают взрослые пробемв. А те кто до сих пор живет с родителями как подросток пусть идут на соответствующие форумы

Гость
#47

автор, молодец!! на 100% согласна!!

даешь тут реальные советы, и даже тут, в интернете, где казалось бы современные люди, опять начинается срач и вопли про понты.

я делаю точно так же, и всегда свежа и весела, а не замотанная тетка с коляской в очереди в сбербанке.

и дело не в ребенке, дело в нежелании воспользоваться благами цивилизации, лучше иы будеи гордо тащить все на собственном горбу и говорить, что не доверяем интернету, чем сделаем покупки через интернет)))) смешно конечно

ну и не нравится вам конкретный пылесос, купите другой. ну не нравится вам мультиварка, пользуйтесь пароваркой, суть в том же - техника работает, вы отдыхаете, и не надо стоять шкрябать ложной по кастрюле, а потом героически отмывать.

хотя знаете, у некоторых настолько скучная жизнь и мало страстей и приключений, что они специально стоят в очередях, и на работу некоторые ходят не для того чтобы работать, а потому что дома скучно и некого обсудить. и они лучше будут взмыленные бегать по квартире, зато муж увидит и пожалеет может быть.

а иначе ведь никто не поймет что у вас ребенок и вы мать героиня, единственная в своем роде, упаханная и молодец.

Гость
#48
Крошка Че

Понты и бред собачий. Действительно, идти за мясом и вскинув гордо голову пройти мимо лаврового листа или уксуса (не царское это дело покупать ), а потом, придя домой, заказывать через интернетмагазин и переплачивать за доставки и прочее. Автор, вы не думайте, что только вы такая продвинутая мамаша. Мне уже много лет и пользоваться благами современного мира нам не чуждо, но ситуацию не довожу до абсурда, как вы. Я спокойно отношусь к посудомойкам и не удивляюсмь электрическим мясорубкам. ( Видимо, вы только недавно с этим познакомились и вся в восторге от цивилизации). Просто надо грамотно организовать свой день и тогда все успеешь сделать , даже с маленьким ребенком. Вот . где нужно иметь мозги , а с с паротерками и еще с какой-то хренью - любой дурак справиться. Вы попобуйте с веником и простой машинкой управиться и , чтоб ребенок не орал и вы выспанная мужа встретила - вот где геройство! Тоже мне героиня домашнего фронта!

вообще убили. думаете кто-то оценит ваше геройство? ваша жизнь пройдет мимо вас, а для всех бы запомнитесь как отличная уборщица, повариха и прачка. не забудьте выпросить медаль, а то совсем уж впустую работаете

Гость
#49

Смотрю на окружение и понимаю, что неуспевающие и ноющие мамы делятся на две категории : ленивые и тормозочки (не их вина, от природы такой скоростью наделены).

Есть еще мамы с больными детьми, например с дцпшниками, они почему-то вообще никогда не жалуются, молча делают свое дело , еще и других подбадривают.

Бабушки мои из деревни, по три ребенка вырастили, еще и коров доили, козы, куры, хрюшки, огород 25 соток.....Все успевали. Без стиральных машин и водопроводной воды в кране.

Сама я имею близнецов, режимы разные, поэтому сон у них совпадает только ночью. Я в это время готовлю. Вот не помню я, чтобы в доме были непомыты полы или непоглажены пеленки.

Никакого геройства даже не прилагаю. Автор вы глаголите абсолютнейшую правду. Если есть возможность, быт надо облегчать. Я тоже все покупаю в интернет магазине (заказ обычно раз в неделю 100 кг с водой), тащить на себе частями из магазина, продавливая дно коляски - вот это героизм никому не нужный и неоцененный. Робот регулярно сам все подметает, посудомойка ясное дело, стиральная и сушильная машина тоже, белье и пеленки глажу гладильной машиной минутное дело. Парогенератор у меня не пошел, нет необходимости. Пол мою шваброй, дело нехитрое.

Упахиваться?:) Нет, это не про меня:) Я лучше с детьми поиграю:)

Гость
#50
Крошка Че

Понты и бред собачий. Действительно, идти за мясом и вскинув гордо голову пройти мимо лаврового листа или уксуса (не царское это дело покупать ), а потом, придя домой, заказывать через интернетмагазин и переплачивать за доставки и прочее. Автор, вы не думайте, что только вы такая продвинутая мамаша. Мне уже много лет и пользоваться благами современного мира нам не чуждо, но ситуацию не довожу до абсурда, как вы. Я спокойно отношусь к посудомойкам и не удивляюсмь электрическим мясорубкам. ( Видимо, вы только недавно с этим познакомились и вся в восторге от цивилизации). Просто надо грамотно организовать свой день и тогда все успеешь сделать , даже с маленьким ребенком. Вот . где нужно иметь мозги , а с с паротерками и еще с какой-то хренью - любой дурак справиться. Вы попобуйте с веником и простой машинкой управиться и , чтоб ребенок не орал и вы выспанная мужа встретила - вот где геройство! Тоже мне героиня домашнего фронта!

Вы совершенно не поняли автора. Дело не в знакомстве с техникой, а в том, что народ самостоятельно не желает облегчить себе труд, имея средства и выбор, и при этом, как постфактум народ ноет, и ничего не успевает. Меня тоже, как и автора, удивляют такие семьи. Это как иметь машину, и не ездить на ней, а толкать сзади.