Гость
Статьи
Чем покрыть чугунную …

Чем покрыть чугунную ванну?

Читаю о методах реставрации старых ванн, - и запуталась уже, что лучше для чугунной ванны - эмалью покрыть (когда сначала кислотой все убирают, потом наносят полимерную, кремний углеродную эмаль), или же стакрилом (наливная ванна) .
Менять ванну советовать не нужно - выкорчевывать большую чугунную ванну мы не будем точно. Акриловые вкладыши и покрытия меня смущают тем, что народ в отзывах пишет об вздутиях, повреждениях, при неаккуратном использовании - сразу дефекты, а т.к. дома много детей - ванной пользуемся часто и падения предметов в нее я не исключаю)

Элен
8 ответов
Последний — Перейти
❤
#1

тоже послушаю

#2

тоже послушаю

Это не самая популярная тема здесь. Иди в злых свекровей.

Гость
#3

Я вот тоже из таких упертых теток, которые свою родную чугунную ванну ни на что не променяют))))) 2 раза делала эмалью, грязи - мамма мия!! (пыли, в сысле).Но т.к. я делала эмаль давно, думаю что технология с тех пор как-то поменялась. И год назад сделала наливную, очень довольна. Я вот тоже немного криворука, в ванну бывают падают предметы (лак для волос, шампуни всякие, расчески)+ кота купаем часто. Осталась только маленькая вмятинка (2 мм) от лака. Единственный минус - наливная долго сохнет (в идеале - неделю) и надо менять обвязку под ванной.

Гость
#4

я вставила акриловую вставку 5 лет назад... довольна очень! как новенькая сверкает, никаких хлопот, только мою шампунькой, всякими кометами нельзя мыть.

❤
#5
Шапка_

Это не самая популярная тема здесь. Иди в злых свекровей.

так у меня проблема с ванной, а не со свекровью)

❤
#6
Гость

я вставила акриловую вставку 5 лет назад... довольна очень! как новенькая сверкает, никаких хлопот, только мою шампунькой, всякими кометами нельзя мыть.

а расскажи, пжл, поподробней, как все это происходило?Ск. стоило?

#7

А сколько вашей ванне лет. если не секрет? Российская или импортная? Сейчас как раз выбираю ванну чугунную...

Форум: Дом
Всего: 20 512 тем
Новые темы за все время: 18 471 тема
Популярные темы за все время: 10 939 тем