Гость
Статьи
Чем мыть акриловую …

Чем мыть акриловую ванну

Делали ремонт и заменили чугунную ванну на акриловую. Подскажите, а чем ее мыть? Слышала, что акриловое покрытие обычными моющими средствами мыть не рекомендуется...

Маринка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть специальные средства для мытья акрил ванн и душа. в любом хоз магазине найдете

Фунтик
#2

сиф крем, ну и вообще любой кремовый состав, чобы не царапал, там на банке напмсано для каких поверхностей рекомендуется.

Грибочек
#3

мы моем фейри и мягкой губкой

Гость
#4

самое страшное для акриловой ванны это абразивные моющие средства. Годится моющее, которое не содержит абразива (царапающей компоненты).

Грибочек
#5

нам так мастера сказали

Жена своего мужа
#6

Свою мою Cillit Bang - результат супер!

Рваный мух
#7

LOCK от Amway

#8

Я и ванну и раковину мою средством Cif-спрей для ванной. Попшикала, оставила на пару минут, протерла губочкой и блестит, как новая)))

гОСТЬ
#9
Рваный мух

LOCK от Amway

О реклама пошла. Давно вас не было с вашим AMWAY ДЛЯ ЛОХОВ!

Гость
#10

Баги АКРИЛАН спец. средство для акриловых ван. Производство Израиль.

Чили
#11
Гость

Баги АКРИЛАН спец. средство для акриловых ван. Производство Израиль.

На мой взгляд очень вонючее средство! Я мою Сиф-крем.

Лина
#12

Мне посоветовали хоз.мылом. Мне нравится. И дешево, и безопасно, и чисто.

Рваный мух
#13
гОСТЬ

О реклама пошла. Давно вас не было с вашим AMWAY ДЛЯ ЛОХОВ!

я не рекламирую, а отвечаю на вопрос автора.

Олег
#14

Свою ванну купили фирмы церсанит, моем не абразивными средствами и все гуд уже который год. Вообще акрилки это супер - быстро,удобно,тепло,красиво!

#15

кислородный гель спросите в магазине, он недорогой, Санэлит называется, спецом идет для акрила

Кукуруза
#16

мне санэлит не понравился, если тереть до пота в подмышках, может еще и ототрет, а так налил и размазал, через время смыл, эффекта никактгт

Предвосхищая весну
#17
Грибочек

мы моем фейри и мягкой губкой

и правильно вам сказали мастера.

лучше всего моет фейри.

ольга
#18

Фейри может и моет, но не обеззараживает.

Гость
#19

Специально посмотрела: "Санэлит" - кислородный гель для чистки чувствительных материалов...акриловых ванн..пластик, керамика, хром...

Стоит не дорого, без хлорки, но с фруктовыми кислотами, мне нравится хоть и ванна у нас не акриловая, чистит хорошо и пахнет тоже, попробуйте

Гость
#20
Кукуруза

мне санэлит не понравился, если тереть до пота в подмышках, может еще и ототрет, а так налил и размазал, через время смыл, эффекта никактгт

кукуруза не правильно трет))) его надо намазать и оставить на 15-20 мин. и все! потом просто смыть губкой)))

Гость
#21
Гость

кукуруза не правильно трет))) его надо намазать и оставить на 15-20 мин. и все! потом просто смыть губкой)))

или ванна старинная

Звезда
#22

Спрей глорикс - замечательно для этого подходит, дезинфицирует, хлор не содержит, поэтому акрилу ничто не угрожает

Гость
#23
Maru25

Я и ванну и раковину мою средством Cif-спрей для ванной. Попшикала, оставила на пару минут, протерла губочкой и блестит, как новая)))

Марго
#26

Я юзаю HG, спец средство. Результат нормальный, ценник приемлимый. Чего еще хотеть?

Наталья
#27
гОСТЬ

О реклама пошла. Давно вас не было с вашим AMWAY ДЛЯ ЛОХОВ!

Что это Вы так набросились на "Рваный мух", AMWAY хорошие средства для уборки. Да, дорогие. Я пользуюсь разными средствами, но для металлических поверхностей на мой взгляд лучше брать средство от AMWAY, которым я с удовольствием пользуюсь. И не стоит навешивать ярлыки, здесь форум, каждый волен высказывать свое мнение.

Гость
#30

То есть если люди называют конкретные фирмы и средства, то это нормально, а если назвали амвей, то это реклама)) Локом амвеевским для ванн не пользовалась, но для полов и пр. нравится, главное его не переборщить, а то он очень уж пенится, потом эту пену смывать запаришься, если много нальешь в воду. Для ванн сама ищу что-нибудь подходящее

Владислав
#31

Больше всего мне понравился "Sanfor WS Gel", нанес губкой (пенится отлично), 15-20 мин выждал и смыл.

Татьяна
#32
Лина

Мне посоветовали хоз.мылом. Мне нравится. И дешево, и безопасно, и чисто.

Татьяна
#32
Татьяна

"nj это, пока, новая. А потом хоз.мыло не помощник.

Татьяна
#32
Гость

То есть если люди называют конкретные фирмы и средства, то это нормально, а если назвали амвей, то это реклама)) Локом амвеевским для ванн не пользовалась, но для полов и пр. нравится, главное его не переборщить, а то он очень уж пенится, потом эту пену смывать запаришься, если много нальешь в воду. Для ванн сама ищу что-нибудь подходящее

Татьяна
#32
гОСТЬ

О реклама пошла. Давно вас не было с вашим AMWAY ДЛЯ ЛОХОВ!

Ну, да, конечно, прям, для ЛОХОВ. Как бы вы не петушились, но средств лучше Амвея, нет.

Алена
#32
Татьяна

Ну, да, конечно, прям, для ЛОХОВ. Как бы вы не петушились, но средств лучше Амвея, нет.

Есть и много). Амвей не панацея , обычноые средства по завышенной цене. Купите лучше корейские средства и дешевле и качественней.
P.S. Акриловую ванну мою средством Золушка, мне нравится

Гость
#33

Хорошие средства AMWAY, сама пользуюсь много лет очень нравится LOK подходит для акриловых ванн

Гость
#38
гОСТЬ

О реклама пошла. Давно вас не было с вашим AMWAY ДЛЯ ЛОХОВ!

Пользуюсь LOC более 25 лет. Отличное средство

#39

для акриловых ванн zetter подходит для сантехники, и налёт убирёт, и пахнет приятно

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем