Гость
Статьи
как правильно стирать

как правильно стирать

Девушки - я понимаю у вас тут более возвышенные темы, типа меня бросили и тд. )) Но моя холостяцкая жизнь ставит другие вопросы. Всегда стирал все вещи одним порошком, на одном режиме. Вещи портились многие или перекрашивались. Потом открыл для себя Америку , что на каждой вещи есть бирка с указанием температуры стирки. Недавно открыл для себя новый мир - ласка черная ,восстановила мою любимую черную футболку (которая после двух стирок стала серой и с разводами) и другие черные вещи остаются черными. Теперь вопрос : можно ли цветные вещи ( не черные) на температуре 30*С стирать с белыми и лаской для цветного?? . Тк пару рубашек белых закидывать в машинку не хочется - а так бы все вместе простирались бы.
Заранее благодарен, Александр.

20 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Нельзя.

мышь серая
#2

Вернее, я и сама так же делаю, когда совсем уже времени нет, и даже без ласки для цветного, - но возможные последствия своих действий я вполне понимаю и готова в случае чего волоса на себе не рвать. :)

не смотрите НТВ
#3

в принципе можно, если другие цветные вещи не красятся. но рубашки я бы стирала отдельно. вот трусы белые, котрые не так и жалко, можно и вместе потстирать с дветным. а вот рубашки и верхние кофточки-футболки я все-такие отдельно стирая с порошком для белого. не умрет ваша машинка от стирки двух рубашек, а электичества и воды машинка мало ест.

и еще : стирайте отельно красные вещи- они ужастно линяют и красятся (с зелеными, например, такого нет).

а первый раз вобще замачите вещь в тазике и смотрите- линеяет или не линяет.

не смотрите НТВ
#4

просто если тсирать вметсе, то белое может приобрести желтый оттенок.

#5

Пару рубашек можно и вручную быстро состирнуть!

#6

Большое все спасибо.

Гость
#7

ОООО, моя любимая тема) я стирочный маньяк.

Я белое всегда стираю отдельно, но у меня его много в принципе.

для белого Ласка -фуфло полное, самый лучший - БОС+, путем проб я его нашла, лучше ваниша и прочей ерунды. Посеревшие/пожелтевшие/ со въевшимимися пятнами вещи замачиваем на ночь в тазу с БОС, потом в машинку засыпаем любой порошок для белого, хоть Досю, и БОС (50/50 примерно), стираем на 30 градусах. Все как новенькое, даже детские вещи, измазанные фломастером, травой, соками, выстирываются.

Если белые вещи просто надо освежить (те же рубашки), то посто стираете в машинке с порошком и с добавлением БОС+, лучше не увлекаться высокими температурами, стирайте на 30 градусах, а то вещи посереют.

Цветное - стирайте только порошком для цветного, если вещь яркая, то перед первой стиркой замочите ее в воде с уксусом минут на 20-30, уксус закрепит краситель.

Ну и черное, это вы верно указали, стирайте порошком для черного, не замачивайте, температура не выше 30.

Есть еще хорошее мыло "антипятин", замыливаете пятно, оставляете, потом в машинке стираете со всеми остальными вещами.

не смотрите НТВ
#8
Катюхинс

Пару рубашек можно и вручную быстро состирнуть!

неее, так хорошо, как в машинке- не отстираются.

да, БОС- это лучший отбеливатель для белого (еще им хорошо мыть сантехнику (унитаз)- отбеливает и не разьедает)

еще я для себбя открыла пятно выводители на основе желчи- хорошо пятна выводят (вроде мыло антипятин тоже на желчи)

Гость
#9

а я все вручную! порошок пемос детский, в тазу на 2 часа замочила, потом прополоскала и все! белое отдельно.

mia
#10

Оо что такое ласка оО я всю жизнь порошком одним стираю и все...

Ши
#11
Гость

а я все вручную! порошок пемос детский, в тазу на 2 часа замочила, потом прополоскала и все! белое отдельно.

машинки нет?

Гость
#12
Ши

машинки нет?

ага

не смотрите НТВ
#13
Гость

а я все вручную! порошок пемос детский, в тазу на 2 часа замочила, потом прополоскала и все! белое отдельно.

мазахистка...

представляю вид этого белья, котрое замочили и прополоскали

Гость
#14
не смотрите НТВ

мазахистка...

представляю вид этого белья, котрое замочили и прополоскали

представляй сколько угодно, хожу всегда чистая

не смотрите НТВ
#15
Гость

не смотрите НТВмазахистка...

представляю вид этого белья, котрое замочили и прополоскалипредставляй сколько угодно, хожу всегда чистая

ага

#16

БОСС наверно очень хорошо стрирает. Но есть дорогие белые футболки со всякими надписями , думаю он их разъест . А на счет рубашек спасибо.

#17
не смотрите НТВ

Гостьне смотрите НТВмазахистка...

представляю вид этого белья, котрое замочили и прополоскалипредставляй сколько угодно, хожу всегда чистаяага

я конечно знаю, что этот форум п о в ы е б ы в а т ь с я, но замечу - до 25 лет стирала руками. все, даже постельное белье - все прекрасно отстирывалось

Дианчик
#18

Стирать постельное руками можно, но потом такие мозоли на руках.

#19

Вообще не вижу проблемы со стиркой. У меня жидкое средство эко-макс, произв-во Канада. Отлично отстирывает вещи любого цвета и делает их мягкими. Причем я беру средство без всяких ароматов, гипоаллергенное и стираю им взрослые и детские вещи. Главное надо разделить по цвету, по типу ткани. Я иногда не в машинке стираю, а на руках, т.к из-за одной вещички машинку гонять как-то не хочется, а копить горы не привыкла.

#20

А вообще есть народный способ: берем тазик с теплой водой примерно градусов 30 , причем тазик должен быть алюминевый. Добавляем туда сока хрена, миллилитров 200. Берем чайную ложку соды пищевой , немного уксуса. Если есть возможность собрать утреннюю росу, то можно и ее добавить, если нет - то березового сока. Замачиваем белые вещи в этой смеси, и оставляем на ночь, при чем надо оставить их при полной луне. На следующей день , до восхода солнца идем на Родник, и отстирываем вещи. Поверьте ни одно пятно в течении года не пристанет к белым вещам. А сами вещи будут сиять лунным светом, до того они чисты будут. Босс, Тайд, Ласка - это все ерунда.

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 034 темы