Гость
Статьи
Помогите снять …

Помогите снять квартиру

Я ищу квартиру в Москве. Аренда на долгий срок. Макс. сумма, которую могу заплатить 26 т.руб., уже включая коммунальные платежи. Прошу откликнуться тех, кто сдает квартиру. Предпочтительно оранжевая, зеленая или синяя ветка, но другие варианты тоже все рассматриваю! Главное - близость к метро. не более 10 минут пешком.
О себе: порядочный человек, работаю на постоянной работе, заработок стабильный. Прошу помочь найти квартиру без посредников!

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Загляните на АВИТО, разместите объявление,может с компаньонкой легче будет менее затратно?

Лиза
#2
Африканский ядовитый хомячок

Загляните на АВИТО, разместите объявление,может с компаньонкой легче будет менее затратно?

К сожалению, на Авито люди, которые пишут, что являются собственниками, при телефонном общении оказваются агентами... уже пробовала.

Снимать с кем-то нет желания. Могу позволить себе снимать одна, но только за указанную сумму..

Спасибо)

Лиза
#5
Бухие бухи

Вконтакте тоже полно групп по съёму без агентов, находила там реальные варианты, но мне они, правда, не подходили по разным причинам.

Спасибо, попробую в контакте тоже поискать.

Гость
#6

а какой смысл сдавать квартиру не через агенство ? ведь тот кто сдаёт ничего агенту не платит, плятит тот кто снимает.

#7

Я сама агент, можете меня закидать тухлыми яйцами, но скажу - сколько раз видела предложения от собственников и всегда они на 20-30% дороже, чем то же самое у агентов (ну хотелки у хозяев выше, чем их барахло стоит на самом деле, а спесь сбивать некому) и люди снимают, у них создается иллюзия, что они сэкономили (все лохи, платят агентам, а я вот какой умный - нашел сам и никому не заплатил), хотя если помножить переплату на 12 месяцев, то она получается выше, чем комиссия у агента. Подумайте над этим на досуге.

#8

Зайдите на www.cian.ru. Там реальные объявления, но большая часть квартир сдается через риэлтора, так что % платить придется. Но бывают объявления и от собственников.

#10
Надежда

Я сама агент, можете меня закидать тухлыми яйцами, но скажу - сколько раз видела предложения от собственников и всегда они на 20-30% дороже, чем то же самое у агентов (ну хотелки у хозяев выше, чем их барахло стоит на самом деле, а спесь сбивать некому) и люди снимают, у них создается иллюзия, что они сэкономили (все лохи, платят агентам, а я вот какой умный - нашел сам и никому не заплатил), хотя если помножить переплату на 12 месяцев, то она получается выше, чем комиссия у агента. Подумайте над этим на досуге.

А в каком районе Москвы лучше снимать жилье? Склоняюсь к северо-западу (Крылатское). Говорят, что это самый экологически чистый округ.

#11
Посетитель

А в каком районе Москвы лучше снимать жилье? Склоняюсь к северо-западу (Крылатское). Говорят, что это самый экологически чистый округ.

Лучше всего снимать около работы. Т.к. в противном случае пропадает единственный плюс съемного жилья.

Ольга
#12

Я размещала объявление - сдавала квартиру. Так вот мне звонили только агенты, прямые арендаторы не звонили. В итоге сдала через агенство за планируемую сумму.

Гость
#14

По сути агенты - лишний элемент, паразит в системе ) Функции минимальны, ответственности не несёт никакой. Но сейчас всё сдаётся через агентов, ибо сдающему как правило пофиг (ну через агента чуть проще - не надо размещать объявление и агент отсеивает явный неадекват), а у снимающего нет выбора, 99% объявления - от агенств.

Почему в качестве оплаты за работу агенту берётся процент от стоимости для меня загадка. Реальная стоимость работы по сдачи обычной квартиры по рыночной цене - тысяч пять максимум.

Гость
#16
Бухие бухи

Стоимость услуг регулируется законами рынка в соответствие с балансом спроса и предложения, а не реальными затратами агента по предоставлению услуги. Если бы предложений было в 2-3 раза больше, чем спроса, то агентам платили бы хозяева квартир.

Не факт, просто сложилась практика что агент берёт 100% комиссию, и это считается нормой. Не было бы агентов - рынок бы так же жил, люди бы снимали квартиры напрямую у собственников. Спрос на услуги агенств минимальный, , они просто навязывают свои услуги.

Хильда
#18

соглашусь с Бухие бухи. Спрос рождает предложение, рынок есть рынок. Кстати, когда спрос на квартиры чуток упал. упала и комиссия агентам. была и 50 и 60 процентов.

Как-то давным-давно на отдых в Анапу ездили, жили в мини-гостинице, так хозяин гостиницы платил агенту за то, что жильцов привел. Агент с нами как подорванный по городу носился, все варианты показывал. А мы ему не платили ни копейки.

Гость
#19
Бухие бухи

Практика не складывается на голом месте. Если бы спрос был существенно ниже кол-ва предложений, то хозяева квартир уставали бы ждать месяцами квартирантов и сдавали бы сами без агентов, а также конкуренция между агентам за нанимателя породила бы снижение ставок на услуги.

Спрос на квартиры, а не на услуги агентов.

Это подобно платным парковкам из лихих 90-х. Когда участок, где раньше все парковались просто так, вдруг становился платным и с людей пытались брать деньги некие левые дяди. Тут тоже был спрос - на парковочное место, но в платных услугах самих парковщиков, которым платили, никто не нуждался, они навязывали свои услуги.

На cian.ru плата чтобы иметь возможность разместить объявление 10тр, т.е. идёт расчёт на агенства, т.к. ниодин вменяемый арендодатель не станет столько платить =) Кстати плата эта только для мск и мо, в других регионах такой фигни нет. Плюс агенты стараются перехватить объявления собственников. Короче паразиты они безполезные.

#21

Когда нам надо будет сдавать квартиру - принципиально будем сдавать без агентов, чтобы не кормить упырей. Сами никогда ничего не снимали, но риэлторов терпеть не можем. Имхо, владельцу проще для себя просить залог в размере 2-3 месяцев проживания, чем подставлять съемщика на безвозвратную (в отличие от залога) отдачу этих денег риэлтору.

#22
Надежда

Я сама агент, можете меня закидать тухлыми яйцами, но скажу

Скажите, а агент в чем-то еще может помочь, кроме как привести съемщика к арендодателю? Юридическое оформление, помощь в случае неприятностей со съемщиком.

Вот у соседки 2 года снимали квартиру вроде очень приятные люди. Потом съехали, все было нормально. А в конце месяца пришел счет на дикую сумму за телефонные переговоры. И концов она так и не нашла, пришлось ей заплатить.

Что она сделала неправильно?

Алеф
#23

Конечно если хотите сдать - то здесь подавайте и будет вам счастье. Собственникам все бесплатно.
http://bezco.ru/send/?edit=Y

Гость
#24
Африканский ядовитый хомячок

Загляните на АВИТО, разместите объявление,может с компаньонкой легче будет менее затратно?

привет!раньше работала в агенстве!сейчас на себя работаю.2000р.приходи и сама лично по базе данных выберешь квартиру за определенную сумму
))))

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем