Гость
Статьи
Думаете, подорожали …

Думаете, подорожали продукты?

наверное, избитая тема, но все же хочу у вас спросить - сколько денег у вас уходит на еду в месяц? Вот у нас $400 примерно, то есть $100 в неделю как минимум. Я и муж. Котам и собаке отдельно, и это в эту сумму не входит.
На рынке покупаем овощи и фрукты, ягоды, еще яйца фермерские.
В магазине крупы (рис, овсянка, мука иногда), макароны, оливковое масло, бальзамический уксус, соль, приправы всякие, кофе, чай, молочные продукты,морепродукты, рыба, мясо, в основном курицу, редко свинину или говядину, орехи, арахисовое масло, цельнозерновой хлеб, сухофрукты, бобовые; горький шоколад и сыр (последние 2 продукта это как баловство, к вину) Вино в список не входит. Водку/пиво не пьем, воду не покупаем. Я готовлю на неделю вперед. Полуфабрикаты не едим. Занимаемся много спортом и оба работаем.
То ли продукты подорожали, то ли мы много едим, то ли что, но я думаю, что $400 это просто очень много. И причем, мы все сьедаем к субботе. Продукты не выбрасываем. Живем в европе.

Как у вас обстоят дела? Думаете, подорожали продукты?

Baksik
11 ответов
Последний — Перейти
Хершис
#1

продукты подорожали, заметно. в сентябре цены снова поднимутся

Гость
#2

У нас больше уходит. Считала в этом месяце, на двоих ушло почти 900 баксов ( мы в США, продукты у нас стоят дешевле чем в Европе) При том что овощи у нас со своего огорода. Но мы покупаем много фруктов и ягод, крабы и креветки и конечно же рибай стейки.

ЙОШКИН КОТ
#3
Гость

У нас больше уходит. Считала в этом месяце, на двоих ушло почти 900 баксов ( мы в США, продукты у нас стоят дешевле чем в Европе) При том что овощи у нас со своего огорода. Но мы покупаем много фруктов и ягод, крабы и креветки и конечно же рибай стейки.

В американщине жрать в три хари-обычное дело.Тогда и 2000 зелени не хватит...

Гостья
#4

Россия от 700 руб в день, это если никуда не ходим, продукты часто выкидывает, готовлю в основном сама, полуфабрикаты вообще не беру, только если например что нибудь уже готовое( пиццы, салаты) но это редко, ну в общем на унитаз уходит в среднем 30 000 в месяц, плюс корм для хорька 1000, и собака 4500. Живем вдвоем с мужем.

#5

Что за темы? достаточно выйти на рынок и цены посмотреть. Энергоносители если поднялись - начинает подниматься в цене всё.

Гость
#6
ЙОШКИН КОТ

Гость

У нас больше уходит. Считала в этом месяце, на двоих ушло почти 900 баксов ( мы в США, продукты у нас стоят дешевле чем в Европе) При том что овощи у нас со своего огорода. Но мы покупаем много фруктов и ягод, крабы и креветки и конечно же рибай стейки.

В американщине жрать в три хари-обычное дело.Тогда и 2000 зелени не хватит...

Да нет. Это нормально, когда при хороших зарабатках не экономят на еде. Не "пхутся" макаронами и картошкой, покупают не самое дешевое мясо, а рибай за 10 баксов за фунт, покупают фрукты не на распражадах, а в органик магазинах и тд. Если вас устраивает питание Дошираками на 100 баксов в месяц- флаг в руки и транспарант на шею.

Гость
#7

Зато что то подешевело. Семга в Перекрестке, 7 континент стоит 200 руб за кило. Еще несколько лет назад мы семгу только по праздникам покупали, а сейчас я смотреть на нее не могу, надоела. Икра красная в том же континенте 160 с копейками баночка, совсем недорого. Я лично не замечаю пока сильного подорожания, мы едим в соновном рыбу, мясо плюс картошка, или крупа. Плюс фрукты, молочка и хлеб. Мясо наверное подорожало .Но в общем несильно пока.

Викусик
#8

У меня на глазах за 3 месяца, сервелат, который мы берем с 490 руб стал стоить 569 руб. Цены очень поднялись, на троих в месяц уходит по 50 000 руб на продукты (включая бытовую химию и прочие вещи нужные для дома). У меня счастье, если я могу в месяц хотя бы 10 000 руб отложить ((( Да и квартплата поднялась и так было 7 000, а теперь еще больше.

Мадам Грицацуева
#9

У нас тоже где-то 400$ в месяц уходит и это при том, что у нас еще есть свой участок с которого все лето снимаем урожаи фруктов и овощей. Нас трое.

Викусик
#10

Кстати, радуют советы - выйти замуж. Если муж реально много зарабатывает, это одно дело, а если нет? У меня муж зарабатывал больше меня, но, когда стали вместе жить, то и тратить стали больше, так что особо не помогло ))

#11

Цены очень сильно подскочили, мы намного больше стали тратить на те же продукты, чем раньше.