Гость
Статьи
Подорожали продукты

Подорожали продукты

Живу в Петербурге. За последние месяца два плавно подорожала часть продуктов. Если молочка стоит примерно столько же. То мои любимые сосиски выросли в цене с 290 до 350р. Мясо, импортные виски и пиво - вообще молчу. Даже туалетная бумага. При том обещали поднять еще после НГ цены.

Как дела в регионах с этим? Последний раз был летом в поездке, многие цены как в СПб были.

Обеспечун всея вуман ру
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже подорожали. А что делать.

Гость
#4

Так а чего удивляться, дело у новому году

Гость
#6

Ой,да что нам подорожание! Главное- украинцев от нацистов освободить! Вроде так говорят скабеевы .Или уже новые цели?.Я запуталась в них.Короче ,для людей стараются,а еще кому- то не нравится.

Гость
#10

В москве такая же фигня. Дорожает все, капец как.

Гость
#11
ВВ

Да, вырезать всех русских и будете как сыры в масле кататься.

Вас надо всех вырезать. Было бы прекрасно.

Гость
#13

ну, судя по всему, с туал.бумагой будет получаться экономия

#14

Я не знаю, подорожали или нет, у меня муж продукты покупает 🤷‍♀️

Гость
#15

Значит надо покупать акции Русагро и Магнита

Na_avosi
#17

В регионах тоже подорожали продукты

Гость
#18

В регионах тоже подорожали. Удивляет разброс цен. Допустим, в местной сети магазинов овсянка "Солнышко" 1 пачка стоит 100 руб., в "Магните" 70 руб., а в "Светофоре" то же самое за 50 руб. То же самое заметила с гречкой, рисом, сахаром, чаем. Только хлеб везде примерно по одной и той же цене. Поэтому, разумеется, беру там, где дешевле, хоть и на метров 100 дальше от дома, зато экономия в два раза.

Гость
#20

так, по порядку
"Мясо, импортные виски и пиво" - сразу нах_
сосиджи - туда же
что остается? туал бумага? тебе бесплатные газеты в ящик зачем суют?
вот и ЭКОНОМИЯ, авторка
все для фронта, все для Победы. а ты че хотела то?

Гость
#22
Гость

В москве такая же фигня. Дорожает все, капец как.

"это мы еще ничего не начинали"
"прошу проявить понимание"

Гость
#23

с другой стороны - хахлов вон уже с начала 200-х не считают, боятся "малость" не досчитаться
ну я так понимаю, на сей скорбной территушке - такие же задачи поставлены

Гость
#24
Гость

так, по порядку
"Мясо, импортные виски и пиво" - сразу нах_
сосиджи - туда же
что остается? туал бумага? тебе бесплатные газеты в ящик зачем суют?
вот и ЭКОНОМИЯ, авторка
все для фронта, все для Победы. а ты че хотела то?

да, вместо мяса хорошо идет соевый белок. он дешевый. Так выжила вся Азия, когда ее колонизаторы прессовали 2 века. Т.к. РФ по сути сейчас проходит этап колонизации - прошу проявить понимание и прибегнуть к тем же мерм
еще яйцы можно иногда, экономия кАлоссальная

Гость
#25

Такая же ситуация по всему миру, не только в России, живу в Турции, дорожает всё, не только продукты, каждый день хожу в магазин и каждый день цены выше чем днём ранее. Друзья, живущие в других странах, говорят, что у них такая же картина

Гость
#26
Гость

Ой,да что нам подорожание! Главное- украинцев от нацистов освободить! Вроде так говорят скабеевы .Или уже новые цели?.Я запуталась в них.Короче ,для людей стараются,а еще кому- то не нравится.

Продукты дорожают всегда-к праздникам и индексации пенсий.
К 1-му сентября дорожает вся школьная атрибутика.
А сейчас времена ещё труднее,торговлю жаба душит,что не успеют нахапать побольше,мало ли что,может,этот хапок последний будет.😄

Гость
#27
Гость

да, вместо мяса хорошо идет соевый белок. он дешевый. Так выжила вся Азия, когда ее колонизаторы прессовали 2 века. Т.к. РФ по сути сейчас проходит этап колонизации - прошу проявить понимание и прибегнуть к тем же мерм
еще яйцы можно иногда, экономия кАлоссальная

От сои только изжога и рак.

Гость
#28

Зубная паста в 2 раза подорожала и вообще все средства гигиены как минимум в 2 раза, некоторые продукты в 2 раза. Питер

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: