Гость
Статьи
Бумажная шляпа …

Бумажная шляпа намокла. Обвисли поля. Можно ли сделать их тверже?

Купила шляпу в Express (американская сеть одежды). На вид, как соломенная, но поэластичнее. Дорогая, нравиться очень. На этикетке написано, что она бумажная (100% paper). Нечаянно намочила ее. Теперь поля обвисли, а раньше были почти прямые, лишь с легким изгибом. Я знаю, что вязаные шляпки крахмалят. Но эта бумажная. В инете советов не нашла. Спрошу у вас. Мне форум много раз помогал. Может и на этот раз подскажете?

Шляпа
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такую шляпу гладила утюгом. Нормально. Получался изначальный вид. Но вот можно ли сделать тверже - не знаю..

Гость
#2

в шоке как бумажная шляпа может быть дорогая...)) притензии не к автору, а к магазину. Твёрже не знаю, но что б не мокла можно попробовать купить спрей для нубука от влаги бесцветный и хорошо ним оббрызгать, с ботинок капли как с гуся стекают обычно, токо сначала на внутренней стороне где-то не в видном месте испытаться на кусочке на реакцию к спрею)

Шляпа
#3

Утюгом пробовала. Не помогает. Спреи не рассматриваю, тк мочить ее больше не собираюсь. У нас всегда плюс 30. Я нечаянно ее в бассейн уронила. Мне бы сделать поля пожестче, как раньше. Шляпа дорогая для бумажной. 40 долл. Полно похожих по12-20, но качество не то. Эта действительно классная. Потому и убиваюсь. В общем, если есть какие-то соображения, прошу поделиться :)

Гость
#4

Может крахмальный срей купить, который для воротничков рубашек, манжет?

Гость
#5

купить новую надо. В Fix Price есть симпатичные шляпки по 77 руб.

Татьяна
#6
Гость

купить новую надо. В Fix Price есть симпатичные шляпки по 77 руб.

Они синтетические и тяжелые

Гость
#6

Тоже накрахмалить. Раствор погуще.

Гость
#7

Тоже накрахмалить. Раствор погуще

Гость
#9
Татьяна

Они синтетические и тяжелые

Из Фикспрайса шляпы, состав: бумага 85,полиэстер 15,

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема