Гость
Статьи
Есть ещё кто то …

Есть ещё кто то нехозяйственный как я?убираюсь редко

Влажную уборку, пылесосю я хорошо, если раз в месяц соберусь. Посуду мою не после еды, а перед. В коридоре похрустывает песок от валяющейся в разные стороны обуви. Отдраиваю квартиру я либо когда жду гостей, либо когда уже совсем невозможно в пыли и беспорядке жить)). Интересно, ещё такие грязнули существуют?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Фу, бедные соседи. Представляю, каково жить с соседкой-свиньей. Небось к ним от вас тараканы из всех щелей ползут, клопы и мухи с червяками.

Сандал
#2

да вот тоже самое происходит и у меня... делать нечего, сижу дома как овощ, зарастаю паутиной... убираюсь только когда невозможно уже)) но я не всегда такая)) неудовлетворенность жизнью дает о себе знать....

sila
#3
_Буратино_

Фу, бедные соседи. Представляю, каково жить с соседкой-свиньей. Небось к ним от вас тараканы из всех щелей ползут, клопы и мухи с червяками.

так это их проблемы. зачем свои проблемы на меня скидывать?

#4
sila

так это их проблемы. зачем свои проблемы на меня скидывать?

Не, ну если ей нравится жить в свинарнике, то пускай живет. Но соседей зачем тревожить? Им надоест это все, и они предпримут другие уже меры.

Мася
#5

Не, я часто убираю квартиру. Люблю чтоб было всюду чисто и уютно. Посмотрю на порядок и думаю : какая я молодец!

sila
#6
_Буратино_

Не, ну если ей нравится жить в свинарнике, то пускай живет. Но соседей зачем тревожить? Им надоест это все, и они предпримут другие уже меры.

Какие меры? Вы совсем уже? какие черви и мухи? какие клопы? если что клопы и в вылизанных гостиницах а ля хилтон заводятся

Гость
#7

Я почти такая же. А если точнее -я человек настроения, чтоб сделать генеральную уборку настраиваюсь несколько дней бывает. Знаю, что это нехорошо, но сделать ничего не могу.

Гость
#9

и я такая, тоже через силу и с долгими сборами. А недавно стала мочь еще и на середине уборки закончить эту ненавистную уборку , совершенствуюсь

#10

Я слыхал вроде.. Адольф Гитлер. Его книженция Триумф Воли как раз говорит о том как можно победить собственную лень. Вроде даже вдохновила народ немецкий на уборку. Уборку такую что весь мир проникся)))

Триумф Воли!! Да!!! Триумф!!!

И до сих пор это рассказывается на уроках истории))

Гость
#11

я как автор прям точно, кроме посуды, но тоже не сразу после еды ее мою, а чуть погодя...и, кстати, как гость 9 посреди уборки могу остановиться и бросить все, ненавижу эту уборку, зато готовить люблю.

#12
Tekken

Уборку такую что весь мир проникся)))

Тонко, не все поймут ))))

Гость
#13

я такая же

#14

У моей тети так в доме, грязища на полу хуже чем на улице, чистой посуды просто нет, шмотки висят на дверях и на стульях, собака спит на кровати. При этом она очень хозяйственная, неленивая, но вот необъяснимый факт, убирается только по праздникам.

Миа
#15

Не, я люблю порядок ) не до фанатизма канеш, но чтоб чисто было.

Гость
#16

Ненавижу убирать. Прям плачу во время уборки дурацкой! Приходится заставлять себя. Домработница - выход. Зато готовить люблю.

Тутси
#17
Tekken

Я слыхал вроде.. Адольф Гитлер. Его книженция Триумф Воли как раз говорит о том как можно победить собственную лень. Вроде даже вдохновила народ немецкий на уборку. Уборку такую что весь мир проникся)))

Триумф Воли!! Да!!! Триумф!!!

И до сих пор это рассказывается на уроках истории))

хахахахахах

любимая
#18

А меня трясет от беспорядка, работаю 5/2, приезжаю в 9, мою коридор и посуду, в субботу убираюсь глобально, но так как в течении недели поддерживаю порядок, на уборку уходит 3 часа максимум.

Тутси
#19
автор

Влажную уборку, пылесосю я хорошо, если раз в месяц соберусь. Посуду мою не после еды, а перед. В коридоре похрустывает песок от валяющейся в разные стороны обуви. Отдраиваю квартиру я либо когда жду гостей, либо когда уже совсем невозможно в пыли и беспорядке жить)). Интересно, ещё такие грязнули существуют?

У Вас молодой человек есть????

Есть у меня знакомая как Вы, срач постоянный у нее, я у нее дома не была потому что знаю что там за скотство творится, моя подруга была у нее , говорит так неприятно прям сидеть, когда вокруг грязища, тапки липнут к полт, в коридоре обуви навалено, в шкафу черт голову сломит. Я сама если нахожусь в грязной чужой квартире, то мне сразу хочется там прибрать чтобы себя чувствовать комфортно, но это как правило бывает если захожу с МЧ к его другу на часок навестить, но , чтобы у девочки такое творилось , этот позор, я считаю.

Макаронина
#20

Мне мама всегда говорила, когда буду жить одна буду грязнулей (сама она жуткая чистюля и меня заставляла делать так что бы дома чистота была). Живу одна, терпеть не могу когда в квартире беспорядок. Убираюсь каждый день после работы, мою посуду даже если два ножика в раковине. МЧ офигевает, у него дома не так было, мама убиралась очень редко, я к ним не приходила вообще, меня жутко тошнило там, хоть ему это и не показывала. Я когда уберусь сразу настроение появляется приготовить что нибудь красивое,красиво накрыть стол и поужинать.

Гость
#21

да хоть у девочки, хоть у бабушки, если лень сильнее , что теперь,самоубиться?

Гость
#22

Ты не нехозяйственная, а просто свинья. В одних трусах, наверное, неделю ходишь.

#23

я ленюсь убираться только когда живу одна, а когда рядом есть другие люди - почему то жутко раздражает чужой и свой беспорядок.. сейчас одна, в квартире срач... но завтра точно все уберу))

Тутси
#24
Макаронина

Мне мама всегда говорила, когда буду жить одна буду грязнулей (сама она жуткая чистюля и меня заставляла делать так что бы дома чистота была). Живу одна, терпеть не могу когда в квартире беспорядок. Убираюсь каждый день после работы, мою посуду даже если два ножика в раковине. МЧ офигевает, у него дома не так было, мама убиралась очень редко, я к ним не приходила вообще, меня жутко тошнило там, хоть ему это и не показывала. Я когда уберусь сразу настроение появляется приготовить что нибудь красивое,красиво накрыть стол и поужинать.

Слово в слово все так же)))

гость
#25

я живу одна в своей квартире. Занимаюсь своей творческой любимой работой по многу часов в сутки в мастерской. Еще успеваю ходить в спортивный клуб 4 раза в неделю, заниматься собой. Меня не увидеть с отросшими корнями или плохим маникюром. Обожаю шоппинг, чтение книг, постоянно встречаюсь с друзьями и мы то в театр идем, то на каток, то в ресторан посидеть от души, то в караоке. А еще у меня 2 любовника, я считаю прекрасная жизнь, но увы..... на уборку времени в ней нет. Убираю дай бог раз в 3-4 недели и давно перестала париться по этому поводу. Когда одку комнату засру перебираюсь в другую, затем в третью)))) А там и уборка))))

Мася
#26
Сонная тетеря

У моей тети так в доме, грязища на полу хуже чем на улице, чистой посуды просто нет, шмотки висят на дверях и на стульях, собака спит на кровати. При этом она очень хозяйственная, неленивая, но вот необъяснимый факт, убирается только по праздникам.

Ну какая она хозяйственная, если тряпки висят на дверях и грязная посуда? Куда ж она свою хозяйственность девает? Что то вы городите, девушка.

Гость
#27

Да, мне вообще фиолетово, ненавижу убираться... Правда такие вещи, как разлитый чай или явный клок пыли на видном месте убираю сразу. А так даже посуду лень загрузить в посудомойку, жду когда подкопится. Ненавижу убираться, просто бесит. И не умею, как мою пол, разводы остаются. Кучи одежды лежат в комнате, жду когда накопиться и на стирку.

Гость
#28

Убираюсь 2 раза в неделю, иногда 1, раковины и плиту правда каждый день мою. Меня как то знакомая в гости позвала,а там бррр, мухи дохлые горками на подоконнике лежат, на столе чёто рассыпано и разлито , диван в пятнах... не ленитесь девочки

#29
Мася

Ну какая она хозяйственная, если тряпки висят на дверях и грязная посуда? Куда ж она свою хозяйственность девает? Что то вы городите, девушка.

Ну я имею ввиду, что она может по хозяйству сделать абсолютно всё, приготовить шикарные блюда, сшить что-то, связать, любыми советами поможет, сделать ремонт, если убирается, то с умом и быстро, но вот обычно срача как будто не замечает.

Сашка
#30
автор

Влажную уборку, пылесосю я хорошо, если раз в месяц соберусь. Посуду мою не после еды, а перед. В коридоре похрустывает песок от валяющейся в разные стороны обуви. Отдраиваю квартиру я либо когда жду гостей, либо когда уже совсем невозможно в пыли и беспорядке жить)). Интересно, ещё такие грязнули существуют?

я такая. ничо ужасного в этом не вижу)))). даже горжусь!

Сашка
#31
гость

я живу одна в своей квартире. Занимаюсь своей творческой любимой работой по многу часов в сутки в мастерской. Еще успеваю ходить в спортивный клуб 4 раза в неделю, заниматься собой. Меня не увидеть с отросшими корнями или плохим маникюром. Обожаю шоппинг, чтение книг, постоянно встречаюсь с друзьями и мы то в театр идем, то на каток, то в ресторан посидеть от души, то в караоке. А еще у меня 2 любовника, я считаю прекрасная жизнь, но увы..... на уборку времени в ней нет. Убираю дай бог раз в 3-4 недели и давно перестала париться по этому поводу. Когда одку комнату засру перебираюсь в другую, затем в третью)))) А там и уборка))))

+100, у меня похожий образ жизни, только работаю не на дому.

Гость
#32

Я такая же, правда с посудой проще - есть посудомойка. Раньше старалась поддерживать чистоту, а потом плюнула, это какой то ад. У меня муж, 2 детей и собака. Все только срут, даже тарелку не уберут за собой. Чтобы в квартире был порядок, это мне надо круглые сутки за ними с тряпками ходить. Вот летом неделю жила одна - дети в лагере, муж в командировке. Я в первый же день все отмыла, а потом неделю жила и удивлялась - бывает же такое, все чисто! Потом они приехали, и через полчаса срач полный везде.

гость
#33
Гость

Я такая же, правда с посудой проще - есть посудомойка. Раньше старалась поддерживать чистоту, а потом плюнула, это какой то ад. У меня муж, 2 детей и собака. Все только срут, даже тарелку не уберут за собой. Чтобы в квартире был порядок, это мне надо круглые сутки за ними с тряпками ходить. Вот летом неделю жила одна - дети в лагере, муж в командировке. Я в первый же день все отмыла, а потом неделю жила и удивлялась - бывает же такое, все чисто! Потом они приехали, и через полчаса срач полный везде.

вот вот))) Я люблю готовить, потому что после твого труда все скажут "Ой, как вкусно! Какая ты молодец!"

А вот на уборку реакция как правило у всех подсознательно такая "Ой, как чисто! Ай-да насрем! Что-то бросим! Что-то прольем!"

Лена
#34

Я живу одна и на счёт уборки не парюсь вообще, правда неприятно когда мама приходит не предупредив, и начинает лекции читать.(мамуля у меня жуткая чистюля до невероятности,она даже когда на плите что нибудь готовит везде тряпочки кладет чтобы капелька ни одна никуда не попала) А я творческий человек постоянно то бумажки раскидаю, до сценки разучиваю везде всё раскидываю, и посуду мыть не люблю до ужаса, у меня как в мужской общяге посуду мою не после еды ,а перед едой :D Мой МЧ вообще в шоке от меня ругает меня! Ну что тут поделать вот такая я )))

Мари я
#35

))))разводка)я полы мою 2-3 раза в неделю,воду меняю 3 раза(после каждого помещения)-она черная!посуду в раковине ненавижу лицезреть-приходится сразу мыть.

sila
#36
Тутси

У Вас молодой человек есть????



Есть у меня знакомая как Вы, срач постоянный у нее, я у нее дома не была потому что знаю что там за скотство творится, моя подруга была у нее , говорит так неприятно прям сидеть, когда вокруг грязища, тапки липнут к полт, в коридоре обуви навалено, в шкафу черт голову сломит. Я сама если нахожусь в грязной чужой квартире, то мне сразу хочется там прибрать чтобы себя чувствовать комфортно, но это как правило бывает если захожу с МЧ к его другу на часок навестить, но , чтобы у девочки такое творилось , этот позор, я считаю.

мужчина есть, но мы не живем вместе. к его приходу я конечно всё вылизываю, а потом снова накапливаю

sila
#37
Гость

Ты не нехозяйственная, а просто свинья. В одних трусах, наверное, неделю ходишь.

нет, трусы я ношу по 2 штуки за день. странно да

#38
Suslik_1

Тонко, не все поймут ))))

Расчитано на ценителей)))

Mortal man and woman defend your own world)))

кто то
#39

я не люблю убурать,в доме срач очень часто,вернее всегда. на уборку много энергии уходит

Гость
#40

Я тоже нехозяйственная. Стираю только часто, вернее машинку загружаю-запускаю. Мою в квартире реже, чем хотелось бы. а до мытья окон вообще пару раз в год руки доходят. Что поделать, я работаю + подрабатываю + все покупки-готовки на мне. не успеваю. Так что, у меня бывает грязновато в квартире, но я этим не горжусь, ничего хорошего в этом нет

Гость
#41

Меня хозяйкой чистюлей не назовешь, но, свинарник ненавижу. Поэтому поддерживаю маломальский порядок. Каждой вещи свое место, сразу убираю на место, никаких ковров, пол мою через день, тряпку на швабру, тряпку мою в раковине в ванной, занимает немного времени, одна проблема пыль вытирать, вот в этом загвоздка, т.к. на полках много всякой всячины, вытираю редко, поэтому чистоты идеальной нет, но, и нет свинарника. А вообще надо к уборке привлекать всех членов семьи, а то, они только сорить мастера)))

Канадка
#42
Гость

Я такая же, правда с посудой проще - есть посудомойка. Раньше старалась поддерживать чистоту, а потом плюнула, это какой то ад. У меня муж, 2 детей и собака. Все только срут, даже тарелку не уберут за собой. Чтобы в квартире был порядок, это мне надо круглые сутки за ними с тряпками ходить. Вот летом неделю жила одна - дети в лагере, муж в командировке. Я в первый же день все отмыла, а потом неделю жила и удивлялась - бывает же такое, все чисто! Потом они приехали, и через полчаса срач полный везде.

я терпеть не могу убирать, и вас очень понимаю. Каждую субботу у меня целый день уходил на уборку дома. Потом плюнула и нашла женщину которая комне приходит 2 раза в месяц. Она просто моя спасительница! Когда прихожу домой у меня все блестит и сияет. А между ее приходом я приобрела пылесос робот: утром на работу уходим, он через несколько часов пылесосит весь первый этаж (каждый второй день), я же только за 5 минут смахиваю пыль. Всё - в доме чистота и порядок. У меня 2 собаки и они линяют (особенно сейчас с лета на осень шубки меняют). Так вчера пошли с ними в парк, робота включила а по приходу ниодной волосинки :) Если есть возможность - попробуйте мою "систему" - почувствуйте себя "белым" человеком :)

Канадка
#43

Сейчас везде продается Swiffer╝ Dusters - уходят минуты на уборку пыли. Вся пыль к щетке пристает - просто супер! не нужны ни тряпки ни брызгалки - очень время экономит, просто незаменимая вещь в доме.

Канадка
#44

у меня было 100 долларов в кармане :) НИКОГО НЕ ОБОКРАЛА и госпожей не стала, стала ПОЛНОПРВАВЫМ ЖИТЕЛЕМ СТРАНЫ где уважают меня как челока, потому как не ВОРУЮ, РАБОТАЮ И ПЛАЧУ НАЛОГИ (которые не мал'кие) на благополучие страны и будущего моих детей. Просто :) как и должно быт'и в нашей стране!!!

Канадка
#45

sorry, wrong topic :)

Гость
#46

Убираюсь когда припрет, посуду мою, когда "енот-полоскун" в голове включается, могу и сразу после еды, могу и когда ни одной чистой посудинки не останется. Уборка для меня - мытье полов, уборка мусора с и валяющихся предметов с пола, раскиданные шмотки - в щкаф. И пофиг на всё. Плита чернущая - не мешает нисколечко и драить даже не собираюсь, я её не облизываю. И муж такой же, ага, семья свиней, няяяяяя ^_^ С тонкими трепетными эстетами не дружим, а кто к нам в гости приходит, те приходят общаться с нами, а не выискивать где там у нас срач.

Всю жизнь жила с матерью, были ацкие войны на тему уборки, вечно я все мыла не так и недостаточно, сядешь почитать - лентяйка, в доме не убрано, дел полно, а ты сидишь. И так и будет трахать мозг весь вечер, даже если встанешь и пойдешь что-то мыть. Только тему сменит, типа если мать не скажет, так бы в грязи и сидела. Ну и вот, я живу отдельно, сижу в грязи, счастлива до немогу просто!!!!!

Гость
#47
Канадка

Сейчас везде продается Swiffer╒ Dusters - уходят минуты на уборку пыли. Вся пыль к щетке пристает - просто супер! не нужны ни тряпки ни брызгалки - очень время экономит, просто незаменимая вещь в доме.

спасибо Вам,за совет... только что сейчас сделала заказ на щетку через интернет... даже не знала,что есть такая вещь!

Кирей(на)онна_но_хито
#48

Я вот тоже на уборку настраиваюсь каждую неделю, я просто ненавижу мыть полы, стирать пыль и т.д. Зато посуду мою без вопросов, люблю готовить. Я лучше 10 раз приготовлю, чем один раз сделаю уборку.

Гость
#49
Гость

спасибо Вам,за совет... только что сейчас сделала заказ на щетку через интернет... даже не знала,что есть такая вещь!

выкупила сегодня эту щетку-полная фигня! пыль во все стороны!

гость
#50

Я тоже не люблю убираться, абсолютно всегда у меня есть занятия поинтересней. Убираюсь только когда уже край, больше так нельзя, и реально нужно кажется. Вот интересно, как бы так сместить в сознании это "нужно" с полного срача, до "половинка на половинку"