Гость
Статьи
Выбор швейной машины

Выбор швейной машины

Девушки, порекомендуйте пожалуйста швейную машинку. Цена- до 15 т.р., цели/задачи- для начала: подшив брюк, в том числе джинсы (то есть важна способность машины "брать" несколько слоев толстой ткани); подшив рукавов у пиджаков, пальто, в том числе с подкладкой (то есть важна функция потайного шва). Также важно наличие вменяемой оверлочной строчки. В общем, более или менее универсальная модель для новичков-любителей с прицелом на более сложные швейные подвиги))) Огромная просьба, указывайте пожалуйста не только наименование производителя, но и номер модели. Последний раз сталкивалась со швейной машиной лет дцать назад, это была Чайка))) на сегодняшний день стоооолько моделей машин, что уже 3 недели не могу определиться....

Хорошо забытое старое
10 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

почитайте про Janome 23 U.

Я купила ее несколько лет назад, задачи примерно как у вас были. Всем довольна. Только сравнить ее могу с Чайкой, другими не пользовалась.

#2

Берите "Janome", не пожалеете. Моделей не так много - главное, чтоб была трикотажная строчка, ременная (а не шестерёночная) передача, железный корпус и приспособление для подшивания рукавов, штанин (просто впереди перед шпулькой снимается коробочка с запчастями и освобождается место, куда и натягивать штанину). не гонитесь за новомодными бесчелночными моделями, они очень хрупкие, уроните ножницы один раз и хана прикольчику, только деньги потратите зря - только челнок! ещё есть вариант выметывания петель - это дело вкуса, хотите -автомат, хотите-полуавтомат, не принципиально (но автомат на порядок дороже, как и безчелночный механизм). поищите лучше модель, где вымётываются круглые отверстия - очень пригодиться. и не ищите всяких програмных примбабасов - для домашней работы они вообще не нужны. а оверло лучше уж отдельно - любая машина со временем портится от перехода на челнок, и строчка сбивается и т.п. неприятности (у "Чайки" родной даже от зигзага строчка портилась). в конце концов можно и не новичкам трикотажные швы вместо оверлока использовать.

желаю удачи!

Гость
#3

о! мне тоже надо... только мне нужно и чтобы тонкие ткани и трикотаж

Гость
#4

купила недавно Janome JK 220s - "является универсальной швейной машиной для широкого диапазона тканей! Данная модель обладает высоким подъемом лапки, в силу чего присутствует возможность шитья очень сложных материалов.."

перечитала форумов, выбрала ее, ДОВОЛЬНА!!!

Гость
#5
Гость

купила недавно Janome JK 220s - "является универсальной швейной машиной для широкого диапазона тканей! Данная модель обладает высоким подъемом лапки, в силу чего присутствует возможность шитья очень сложных материалов.."

перечитала форумов, выбрала ее, ДОВОЛЬНА!!!

я посмотрела. с трикотажем там не очень(

Хорошо забытое старое
#6

Всем спасибо за рекомендации!

В настоящий момент определяюсь уже между двумя моделями:

1) Janome 6260QC / QC2325 (её мне посоветовала подруга, которая довольная данной машиной... НО! что-то меня в ней смущает);

2) Brother INNOV-'IS 350SE (выбрала, так сказать, по наитию))))

Отзывы и по одной и подругой машине полярные, поэтому ориентироваться на них не могу.

Разбирающиеся люди, подскажите пожалуйста, что из заявленных характеристик каждой из машины является определяющим и гарантом способности машины удовлетворять заявленные мной ожидания, а что является ненужными наворотами?

Маша
#7

автор, идите на осинку

Глафира
#8

Совсем не так давно я стала обладательницей машинки - Brother Style 50e, она мне обошлась в 9 тысяч, правда на техпорте, в сетевых магазинах может стоить дороже. Машинкой - я безумно довольна, она автоматическая с множеством программ, шитье действительно превратилось в удовольствие, никаких проблем не возникает.

dimagr
#9

2) Brother INNOV-'IS 350SE (выбрала, так сказать, по наитию)))

Очень хороший выбор - когда поставите ее рядом с 2325 удивитесь насколько машина лучше собранна. Комплектация на высоте итд.

#10

Согласен с автором предыдущего комментария. Жаноме это очень хорошая фирма. У моей жены такая машина - https://sewing-navigator.com.ua/overlok-janome-t-99d
Очень рекомендую

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем