Гость
Статьи
Выбор машины в …

Выбор машины в пределах 250 - 300 тысяч рублей

Девушки, автовладелицы,помогите, пожалуйста, выбрать машину в этой ценовой категории. Хотела купить Рено Логан, но в салонах они от 300 тысяч. Задачи:новая иномарка, езда по городу и на дачу (высокая посадка), хорошая защита (толковые подушки безопасности), кондиционер. Как я поняла, автомат за такие деньги не купишь. Что вы можете посоветовать? Я полный профан в этом. И еще вопрос: где находятся крупные автоцентры в Москве, где можно найти хоть какой то выбор?Буду очень благодарна за ваш бесценный опыт!

Ольга
86 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Подозреваю чо за такие деньги ничего кроме спарка не выйдет (с подушками и кондиционером). Может быть взять в кредит что-нибудь подороже? Я недавно за 460 купила Фиесту с акпп, 4 подушками, абс и климат-контролем.

Anonymous
#2

ровер-460! вещь!!!!!!

Anonymous
#3

За эти деньги вы можете купить Део Матис, или пежо 107! Ни в коем случае не берите китайские!! А еще можно поддержать Российского производителя! Или взять б/у иномарку!

Anonymous
#4

качественная бу иномарка - оптимал

Люля
#5

Ольга, я тоже голосую за нормальную (по модели) подержанную иномарку. Посмотрите Опель, Хонду, Митсубиси. Упаси Вас Боже от Логана.... Есть 2 крупных автоцентра - один называется "Москва" (не путать с вещевым рынком), а второй находится на Новорижском шоссе, примерно в 3-5 км от МКАД. В них собраны почти все марки машин.

Ирина
#6

Я тоже за подержанные иномарки (на новые увы нет средств). Есть не плохие японские авто, но только не митсубиси (очень проблемные коробки - автомат), лучше тойота.

Anonymous
#7

Девушка зачем новую именно? Вы сами поймите, что за такие деньги новая машина - это гавеная машина, извиняюсь за выражение. Она вам принесет гораздо больше проблем, чем удовольствия. Если возьмете китайскую дешевку, то в любой аварии она сложится, как пачка сока, так как у них и цена такая из-за применения жестяных материалов кузова, сами пострадаете только. Рено, пежо и проче - достигается дешевизна путем ужасного салона - звукоизоляция нулевая, все трясется, гремит. плюс это очень малолитражные машины - где-то в горку, по трассе - не потянете - вечно плестись в конце, еле-еле. Возьмите нормальную б/у машину и наслаждайтесь.У меня тоже такая ситуация взяла. я взяла форд-фокус немецкой сборки 2004 года за 300 рублей. Честно говоря, не нарадуюсь. Машина - идеал, за пол года ни разу ни единой проблемы, сказка.

Anonymous
#8

и еще - если у тебя опыт вождения маленький - ищи автомат, так как в москве по городу на механике - это очень и очень тяжело...

плавали
#9

Я хотела Рено логан.Деревянный он какой-то. Совдеповский.Квадратный чтоли.Потом рассматривала Хёндай акцент.Как попой по асфальту-так низко.Не удобюно ни садиться,ни там находиться.манагер предложил Ладу калину.Я носом покрутила,фыркнула.Он настоял-посмотрите,посидите.Посидела.Удобно очень.Внутри комфортно.Запчпсти и ТО намного дешевле.Именно последнего года выпуска.вобщем,взяла в полной комплектации.Не жалею абсолютно.Очень довольна.Добавлю,что у меня высокий рост и низкая посадка в авто для меня неприемлема.Присмотритесь.И цвета есть хорошенькие.

Ольга
#10

Спасибо ва за советы! Не думала даже о б/у, т.к. не знаю, как не купить кота в мешке - просить помочь некого, а сама на соображаю в этом ничего. Плавали, а последний год выпуска Калины - это 2008? Про 2007 и раньше прочитала, что там очень слабая защита и при столкновении у водителя неизбежно сотрясение мозга.

Свинка
#11

Ирина [29346306] у старых вариантов митсубиси может и были проблемы с АКПП, у авто нового выпуска все зачипись )

плавали
#12

Узнавайте про новые.Буквально на днях обещали поднять цены,я поэтому поторопилась.Там много плюсов технических.Я в этом мало разбираюсь,мужу доверяю.Если надо что-то конкретное спросить-напишите,я спрошу.

Свинка
#13

автор возьмите хендай акцент - новый он стоит около 10 000 у.е.

плавали
#14

13-берите,автор,если рост у вас метр с кепкой в прыжке.И попой по асфальту....

Самодельная
#15

оля, может все-таки найти мужчину - знакомого, который бы вам помог выбрать б/у машину, есть такие варианты?

Самодельная
#16

у нас, кстати, недавно во дворе взорвалась опять машина русской сборки, неделю как из салона была...-( не верю русским машинам-(

королла форевер
#17

Я бы взяла б\\у японца, скорее тойоту, чем все остальное. Русскую машину никогда в жизни себе не пожелала бы больше, т.к знаю что это такое, первая машина Лада была, потом когда в иномарку села, поняла, что значит машина для ЧЕЛОВЕКА. Автор, почему именно новую? За эти деньги новую можно взять только деревянную... Посмотрите Тойты, запчасти не дорогие и редко требуються.

королла форевер
#18

Я бы взяла б\\у японца, скорее тойоту, чем все остальное. Русскую машину никогда в жизни себе не пожелала бы больше, т.к знаю что это такое, первая машина Лада была, потом когда в иномарку села, поняла, что значит машина для ЧЕЛОВЕКА. Автор, почему именно новую? За эти деньги новую можно взять только деревянную... Посмотрите Тойты, запчасти не дорогие и редко требуються.

Эни
#19

Самый крупный автосалон - "МОСКВА", в районе м.Домодедовская - там все есть ! 6 этажей! За такие деньги вы можете взять - део нексию или нашу 15-ку с люксовой комплектацией, я недавно купила - иоя первая машина, покупала в Ростокино Лада/Авто, обошлась она мне в 265 000р.

Ольга
#20

Наверно, съезжу в "Москву", посмотрю, что да как. К сожалению,нет такого мужчины, которого бы можно было запрячь помогать. Эни, а эта люксовая 15-ка какое имеет официальное название? :) не разбираюсь в них, к сожалению, по внешнему виду.

Anonymous
#21

Ольга,посидите в каждой.уверяю вас,калина больше понравится.Люксовая нам обошлась в 316 тысяч со страховкой,постановкой на учёт.Вобщем,всё-всё.

ПиськО
#22

а я бы посмотрела поддержанную хендай гетц )

Медуза
#23

Aнoныmoус 52448536 - форд тоже гремит, шумоизоляции никакой, в салоне сплошной пластик, сидения неудобные... сравните непосредственно с немецкими машинами, а не с немецкой сборкой! Автор! Как и большинство здесь - Тойота б/у!

крокодил
#24

фтопку гетцы и форды, ищите подходящую тойоту и гоните на диагностику, обойдется где-то в 1,5 тыс, и подвеска с движком, и кузов, все расскажут.

Anonymous
#25

Пежо 107

Гость
#26

люди о чем разговор не пойму сейчас нормальная машинка продаётся,Шкода Фабия самая дешевая комплектация 309 тысяч и сборка чехия.она и высокая и бензина мало кушает.самый что ни на есть дамский авто.а выглядит как?

Гость
#27

девушки мои дорогие я прошу Вас,аксенты эти *** на палке (я конечно извиняюсь)а тем более на автомате,самый ужасный автомат на свете.Вот правильно здесь гость написал Шкода Фабия самое то.Присмотритесь.Достойная машинка.

Гость
#28

Фиаты родной сборки тоже дешевые есть. Фиат Панда в простейшей комплектации 305 т.р. Итальянская сборка

26
#29

Я купила 107 пежо только что. Только вот обошелся в 400 тыс, это БЕЗ каско и доп. оборудования еще.

Каролина
#30

опель корсу

zeleshka
#31

Автор,новая калина 2008-очень ничешная! особенно не седан,а универсал,и комплектация в ней люксовская. я довольна,в 10000 раз лучше логана!

Оле4ка
#32

мне вот лично Platz нравится, маленький такой, салон удобный, кушает мало...

Гость
#33

Девочки предлагаю вам свою машинку. Тойота ист автомат все опции. Если заинтересует звоните. 89228421277

Мамасита
#34

кто тут советует пежо? А обслуживание? Стоит ей один раз поломаться, а в сервисе нашим залезть - и все. А комплектующие к ней дорогие и пока дождешься коня задвинуть можно

ЭТО Я!!
#35

Ну так тут все рассуждают.У кого какая машина, ту и считают лучшей.У меня пежо 307 на автомате, до этого была 206,брали б/У,но в отличном состоянии.Как же я довольна машиной, ничего не ломается, детали как и на все иномарки,у офицалов всё дорого.Можно и поискать подешевле.Автомат отличный, подвеска,а дизайн какой!Ненавижу форды,тем более фокусы, самая дешевая иномарка, скоро уже каждый пенсионер будет на ней ездить.Собирают у нас, вечно что-то отваливается.У мамы моей фьюжн немецкой сборки, так себе машинка...салон простецкий, хотя у нее полная комплектация.Берите что нравится ,не слушайте никого.Кто-то и рено доволен,кто-то ладой калиной (чему удивилась),а кто-то и на феррари скажет,что г.....Найдутся такие умники....

ЭТО Я!!
#36

посетите авторынок, поседи в разных машинах, так и поймете ,какая ваша.А ломаться может и новая........но раз спрашиваете совету,посмотрите Б/У японца, фабию и пежо 206,может и 307.Но японец б/у для вас лучший вариант

Гость
#37

Выскоая посадка? Как насчет сузуки? Витары, например.

Пашок
#38

Я бы взял Матиз. В свое время брал, наездил 4 года, ноль проблем. Ездил аж впятером с друзями Москва-Крым-Сочи-Москва. Авто-вездеход. Колесил по пескам, по грязи, лесам и полям. Сейчас езжу на VW Пассат. Думаю взять еще Матиз для езды по городу, уж очень мне полюбился этот авто (прошу заметить, что мой рост 193! и ничего, только позитивные воспоминания об этом авто)

Пашок
#39

Народ, девушка хочет новый авто, до 300штук. Зачем грузить девушку б/у авто. Девушка хочет прийди в магаз и купить понравившуюся ей конфету. Купит, поездит и поймет, ее это или нет. Каждый тут жужит исходя из своих соображений, а девушке надо новое авто.

Мария
#40

Отдыхайте со своими корса и т.п. За такие деньги лучше купите хонда mobilio. Машина просторная, красивая, кресла удобные, как в самолёте.А двери-то какие!!!! задние сами автоматически. Сотрудница купила. Меня как-то позвозила до дома. Я была в шоке!!! всё автоматизированно!!!, удобно. Внутри она кажется такой просторной, а свиду маленькая=) как лягушка(фары такие смешные)=))) Не пожалеете. Я сама езжу на мерсе ML. Комфортней думала, что ничего нет. Но я ошибалась. Там все удобство. Очень Вам советую.

Мария
#41

На дачу идеально. Багажник просторный. Ещё под задними сиденьями спрятаны ещё сидения, которые можно выдвинуть в багажник и поместить 7 человек! ещё и место в багажнике останиться. Ремни есть на всех сиденьях. Сейчас ссылку напишу.

Мария
#42

матиз - это деньги на ветер. автор, это не только мои слова. ни о чём машина.

http://auto.ngs.ru/view/298654/

http://www.carwin.ru/otzivi/55--honda-mobilio-120908

Подруга заказывала машину в интернете в салоне пакровский 2.

Мария
#43

калина - вы о чём. У меня сосед калину купил. Не очень -то и много туда поместить можно.

Мария
#44

Что мне ещё понравилось.Там с одной стороны дверь задняя автоматически отк. "Чик" нажал на ручку - она сама открылась. Я офигела. маникюр не тронут)) только CD проигрыватель нужно будет в автосалоне переделывать, чтобы он наши диски воспроизводил. Это делов - то.

Мария
#45

отк-откр.

Мария
#46

вот ещё http://foto.drom.ru/7790/64076/

http://foto.drom.ru/7790/

http://foto.drom.ru/11395/102242/

http://foto.drom.ru/11395/102512/

#47

За 400 тысяч можно и бмв семерку, спорт пакет, кож. салон взять. Даже 1998 года, никаких проблем - кроме прожорливости. Вопрос, что надо!

Гость
#48

16. Самодельная | 25.04.2008, 10:05:57 [1458607261]

у нас, кстати, недавно во дворе взорвалась опять машина русской сборки, неделю как из салона была...-( не верю русским машинам-(

у нас вот две иномарки во дворе взорвались!!!! так что не надо про русские машины что-то говорить!!!

я сама езжу на калине уже год. очень нравиться! маленькая, компактная, но в то же время просторная. Если брать калину то люксовую! она лучше обычной. салон очень мягкий, не то что эта ужасная и отвратительная кожа в иномарках!!

Дмитрий
#49

Автор,берите Daewoo Nexia за ваши деньги,и даже не думайте!Автомобиль отличный,багажник огромный!Салон очень удобный,просторный,за 300тысяч в отличной комплектации можно взять!Единственный минус это то,что задние седения не складываются!!!А так автомобиль отличный,не сыпится,в обслуживании не дорогой!!!

Денис
#50

ахахах...Nexia не сыпиться... спасибо развеселил на ноч... ухахах...

По теме непосредственно:

http://in-drive.ru/2007/12/01/planiruem_bjudzhet_avtomobili_​ot_300_do_450_tysjach_rublejj.html